Прорывы Роскосмоса под руководством Рогозина Дмитрия Олеговича

Автор Victor123, 05.12.2021 15:16:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sychbird

Цитата: Старый от 15.06.2022 08:18:45
Цитата: undefined"Роскосмос" в ближайшее время отправит в правительство пересмотренный проект Федеральной космической программы, в котором приоритетным будет финансирование российской спутниковой группировки, сообщили РИА Новости в госкорпорации

Ну так что? Средства с Пингвинёнка, энергоатомного буксира, помпезных строек и интернета вещей будем перебрасывать на спутники наблюдения? Или нет?
Роскосмос может делать столько спутников наблюдения, на сколько есть комплектов ЭРИ.
Сам производить ЭРИ он не может, за исключением узкой номенклатуры, на которую имеет лицензии от итальянцев и еще несколько позиций от РНИИ КП.

Ну вот завод купили в Ярославле, но это сборочный и ЭРИ не производит. Так что перебрасывай не перебрасывай - ничего не измениться. ;)

 А за ЭРИ отвечает Борисов, ему тоже уже многие годы денег не дают. Вот теперь может дадут, но на создание производств уйдут годы, если не десятилетия. Второе вероятней.
Чего-то подворуют, но это только припарки.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Гермиона

Павел73, это и есть нацизм и геноцид соседнего суверенного росударства. Европа выучила урок, как долго Наса будет терпеть нацизм РогоZина, вопрос времени

Дмитрий Виницкий

+35797748398

KBOB

Цитата: Павел73 от 16.06.2022 13:04:10
Цитата: KBOB от 16.06.2022 12:56:51Мне не понятно, почему вы тогда не едите мстить за погибших "от пуль" если вам доподлинно известно кто стрелял, откуда и когда и связь с кричалками так очевидна?
А что непонятного? Хочу жить, не хочу умирать, ещё меньше хочу стать калекой. Но и от мобилизации прятаться не буду.
Так "на гиляку" это разве не смертельно?
Россия больше чем Плутон.

Павел73

Цитата: Гермиона от 16.06.2022 14:27:06Павел73, это и есть нацизм и геноцид соседнего суверенного росударства. Европа выучила урок, как долго Наса будет терпеть нацизм РогоZина, вопрос времени
Во-первых, геноцида государства не бывает. Государство - это только система законов и правил. И не более того. Понятие "геноцид" применимо только к народу, этносу.

А во-вторых, Рогозин в этом своём заявлении не предлагает ни государство Украина разрушить, ни народ Украины уничтожить. Нет там таких слов. Следовательно, ни о каком "геноциде" так же говорить нельзя, это клевета.

Поэтому прошу прекратить говорить неправду про "нацизм Рогозина". И тем более приплетать сюда Европу.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Виктор Кондрашов

Цитата: Павел73 от 16.06.2022 14:32:07
Цитата: Гермиона от 16.06.2022 14:27:06Павел73, это и есть нацизм и геноцид соседнего суверенного росударства. Европа выучила урок, как долго Наса будет терпеть нацизм РогоZина, вопрос времени
Во-первых, геноцида государства не бывает. Государство - это только система законов и правил. И не более того. Понятие "геноцид" применимо только к народу, этносу.

А во-вторых, Рогозин в этом своём заявлении не предлагает ни государство Украина разрушить, ни народ Украины уничтожить. Нет там таких слов. Следовательно, ни о каком "геноциде" так же говорить нельзя, это клевета.

Поэтому прошу прекратить говорить неправду про "нацизм Рогозина". И тем более приплетать сюда Европу.
А что он предлагает уничтожить (покончить с...)? Идеологию? Как? Как можно покончить с идеологией, не покончив с её носителями? И что такое "разрушение государства". Отъем части её территории - это разрушение или нет? Какая часть территории является " критической массой" (т.е. потеря будет свидетельствовать о разрушении государства)? Ну и так далее... 

Disclaimer: Я просто спрашиваю. Мне непонятно - и спрашиваю. Можно ведь? :)

Старый

Цитата: sychbird от 16.06.2022 14:23:03Роскосмос может делать столько спутников наблюдения, на сколько есть комплектов ЭРИ.
Тяжёлый случай... :( А ЭРИ с пингвина, буксира и интернета вещей не подойдут? ??? ::)

Тогда прийдётся ограничиться поиском пятой клонны... :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Павел73 от 16.06.2022 14:32:07Поэтому прошу прекратить говорить неправду про "нацизм Рогозина".
Отстань, судьба-стервозина,
От нашего Рогозина!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Цитата: Павел73 от 16.06.2022 13:17:06Я и на форуме не подзуживаю.
Ты из тех, у кого вода в жопе не удержится. 

Извини, народная мудрость.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

Цитата: Виктор Кондрашов от 16.06.2022 14:51:30А что он предлагает уничтожить (покончить с...)? Идеологию? Как? Как можно покончить с идеологией, не покончив с её носителями?
Это уже легче. Примерно так же как с нацистской идеологией в Германии.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Виктор Кондрашов от 16.06.2022 14:51:30И что такое "разрушение государства".
Это уничтожение всех органов и атрибутов государства. Вплоть до гимна и флага. Как было с третьим рейхом. Или с царской империей. Или с СССР.
"Государство" и "страна" это не одно и то же.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Цитата: Павел73 от 16.06.2022 14:13:33
Цитата: Штуцер от 16.06.2022 14:09:05"Женщины, мальчики и девочки - с каких ещё "сторон"?"
По обе стороны фронта.
А это имеет значение? Все - граждане Украины.
Дебил. Имеет значение, кто их убил.
А вот тебе график с ТВОЕЙ ссылки. Все понятно?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Виктор Кондрашов

Цитата: Старый от 16.06.2022 15:11:18
Цитата: Виктор Кондрашов от 16.06.2022 14:51:30И что такое "разрушение государства".
Это уничтожение всех органов и атрибутов государства. Вплоть до гимна и флага. Как было с третьим рейхом. Или с царской империей. Или с СССР.
"Государство" и "страна" это не одно и то же.
То есть, оставив Украине все атрибуты в пределах, например, Киевской области, можно будет сказать украм:"успокойтесь, ваше государство не уничтожено"?

Старый

Цитата: Виктор Кондрашов от 16.06.2022 15:25:16То есть, оставив Украине все атрибуты в пределах, например, Киевской области, можно будет сказать украм:"успокойтесь, ваше государство не уничтожено"?
Нужно наоборот - уничтожить нацистское бандеровское государство со всеми его атрибутами. А территорию нового украинского государства оставить гораздо бОльшую чем киевская область. Но гораздо меньшую чем нынешняя бандеровская Украина.

 Однако не офтопиком ли мы занимаемся?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Виктор Кондрашов

Цитата: Старый от 16.06.2022 15:09:08
Цитата: Виктор Кондрашов от 16.06.2022 14:51:30А что он предлагает уничтожить (покончить с...)? Идеологию? Как? Как можно покончить с идеологией, не покончив с её носителями?
Это уже легче. Примерно так же как с нацистской идеологией в Германии.
Так нацистская (ультра-правая, националистическая) идеология в Германии на бытовом уровне отнюдь не уничтожена (в загоне, да, но не уничтожена). А Рогозин-то говорит "в корень" (доделать то, что не до делали наши деды). И формально Украина государство отнюдь не нацистское. Что делать то? Так, чтобы гадина голову и впредь поднять не могла. А?

Виктор Кондрашов

Цитата: Старый от 16.06.2022 15:29:24Однако не офтопиком ли мы занимаемся?
А я не знаю, что вы в этой теме разговор завели. Есть же другая.

Старый

Цитата: Виктор Кондрашов от 16.06.2022 15:30:51Так нацистская (ультра-правая, националистическая) идеология в Германии на бытовом уровне отнюдь не уничтожена (в загоне, да, но не уничтожена). А Рогозин-то говорит "в корень" (доделать то, что не до делали наши деды). И формально Украина государство отнюдь не нацистское. Что делать то? Так, чтобы гадина голову и впредь поднять не могла. А?
Всё это я сто раз рассказывал в соответствующих темах. Не надо очередной раз засерать прекрасную тему о прорывах Рогозина и провоцировать её закрытие. Дальнейший флейм на тему Украины буду удалять.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Виктор Кондрашов от 16.06.2022 15:32:15А я не знаю, что вы в этой теме разговор завели. Есть же другая.
Мы обсудили лишь очередное прорывное заявление Рогозина. Его очередной прорыв языком.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Гермиона

Цитата: Виктор  Кондрашов от 16.06.2022 15:32:15
Цитата: Старый от 16.06.2022 15:29:24Однако не офтопиком ли мы занимаемся?
А я не знаю, что вы в этой теме разговор завели. Есть же другая.
Вообще то это развел РогоZин. И это его прорывное заявление.

Павел73

Цитата: Виктор  Кондрашов от 16.06.2022 14:51:30А что он предлагает уничтожить (покончить с...)? Идеологию? Как? Как можно покончить с идеологией, не покончив с её носителями? 
Единственный способ покончить с идеологией - это убить её в головах носителей. А это в свою очередь можно сделать только правдой, и ничем другим.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.