Прорывы Роскосмоса под руководством Рогозина Дмитрия Олеговича

Автор Victor123, 05.12.2021 15:16:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Старый

Цитата: Верный Союзник с Окинавы от 10.03.2022 20:50:03И гордый взгляд, смотрящий вдаль...


Это удар ниже пояса!  ;D
А я то думаю: почему он в любом помещении смотрит в левый верхний угол...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

opinion

Цитата: Victor123 от 10.03.2022 18:05:39Рогозин пообещал создать для России "неубиваемый" интернет
Роскосмос против Роскомнадзора. Кто победит?
There are four lights

Mic

Цитата: opinion от 10.03.2022 23:53:06
Цитата: Victor123 от 10.03.2022 18:05:39Рогозин пообещал создать для России "неубиваемый" интернет
Роскосмос против Роскомнадзора. Кто победит?
SPACE X :)

Старый

Цитата: opinion от 10.03.2022 23:53:06
Цитата: Victor123 от 10.03.2022 18:05:39Рогозин пообещал создать для России "неубиваемый" интернет
Роскосмос против Роскомнадзора. Кто победит?
Рогозин не явится на войну.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

triage

Цитата: opinion от 10.03.2022 23:53:06
Цитата: Victor123 от 10.03.2022 18:05:39Рогозин пообещал создать для России "неубиваемый" интернет
Роскосмос против Роскомнадзора. Кто победит?
глядя на его сообщения на запрещенных ресурсах в одном он побеждает, хотя может Рогозин пользуется космическим интернетом?

Victor123

Цитата: opinion от 10.03.2022 23:53:06
Цитата: Victor123 от 10.03.2022 18:05:39Рогозин пообещал создать для России "неубиваемый" интернет
Роскосмос против Роскомнадзора. Кто победит?
Оба.
Имею скафандр готов путешествовать.
Блажен разбивающий младенцев твоих о камень.

triage

Цитироватьhttps://tjournal.ru/internet/561205-rogozin-opisal-konflikt-na-ukraine-seriey-toma-i-dzherri-v-tvittere-prospoylerili-koncovku-epizoda

Рогозин описал конфликт на Украине серией «Тома и Джерри». В твиттере «проспойлерили» концовку эпизода

Глава Роскосмоса в заблокированной соцсети показал Россию в образе кота-задиры. В комментариях напомнили, чем обычно заканчивается шоу.

11 марта Дмитрий Рогозин опубликовал в твиттере эпизод из мультсериала «Том и Джерри».

https://twitter.com/Rogozin/status/1502375246183211008



В минутном ролике кот бьёт мышонка газетой, а тот пытается позвать на помощь пса Спайка. Тот оказывается привязан к будке и не может помешать Тому — вместо этого кот выбивает псу зубы.

На видео каждому персонажу дописаны новые образы: Том — Россия, Джерри — Украина, а Спайк — страны НАТО, которые напрямую не вступают в текущий конфликт. Рогозин написал, что фрагмент мультфильма — описание нынешней геополитической ситуации. По словам главы Роскосмоса, «западные коллеги не понимают ничего более серьёзного».

В комментариях и цитированиях многие не оценили метафору: пользователи напомнили Рогозину, что....
какой-то сюр
сайт тоже сюр

softdev

Мне кажется вполне очевидно, что Рогозин и его менеджеры утрачивают вообще контроль надо отраслью.
Из-за его угроз (знаменитый батут) американцы форсировали работы с целью создания замены РД-180.  Совместный проект с One Web практически провален. Мкс трещит по швам. Хоть в руководство создания "космического интернета" он и поставил приятеля своего сына , значимые результаты тоже отсутствуют, хотя уже лет 12 разрабатывают. Результатов положительных нет нигде! А отрицательных выше крыши. Я молчу про смешные зарплаты и бегство персонала, уходят то не юристы с экономистами, уходят инженеры. Они даже по интервью не могут точно сказать сколько у них сотрудников работает, то 180 тысяч то 170. Думаю в этом году следуют ожидать масштабнейших сокращений,. Кол-во запусков уменьшится из-за выхода ван-веб, рд 180 больше не закупается, МКС того и гляди потопят.

BlackMokona

Цитата: softdev от 13.03.2022 11:43:21Мне кажется вполне очевидно, что Рогозин и его менеджеры утрачивают вообще контроль надо отраслью.
Из-за его угроз (знаменитый батут) американцы форсировали работы с целью создания замены РД-180.  Совместный проект с One Web практически провален. Мкс трещит по швам. Хоть в руководство создания "космического интернета" он и поставил приятеля своего сына , значимые результаты тоже отсутствуют, хотя уже лет 12 разрабатывают. Результатов положительных нет нигде! А отрицательных выше крыши. Я молчу про смешные зарплаты и бегство персонала, уходят то не юристы с экономистами, уходят инженеры. Они даже по интервью не могут точно сказать сколько у них сотрудников работает, то 180 тысяч то 170.
Ну в целом Росскосмос можно расформировать, а его предприятия передать под руководство ВКС, всё равно там только военные проекты остаются

softdev

Цитата: BlackMokona от 13.03.2022 11:51:36
Цитата: softdev от 13.03.2022 11:43:21Мне кажется вполне очевидно, что Рогозин и его менеджеры утрачивают вообще контроль надо отраслью.
Из-за его угроз (знаменитый батут) американцы форсировали работы с целью создания замены РД-180.  Совместный проект с One Web практически провален. Мкс трещит по швам. Хоть в руководство создания "космического интернета" он и поставил приятеля своего сына , значимые результаты тоже отсутствуют, хотя уже лет 12 разрабатывают. Результатов положительных нет нигде! А отрицательных выше крыши. Я молчу про смешные зарплаты и бегство персонала, уходят то не юристы с экономистами, уходят инженеры. Они даже по интервью не могут точно сказать сколько у них сотрудников работает, то 180 тысяч то 170.
Ну в целом Росскосмос можно расформировать, а его предприятия передать под руководство ВКС, всё равно там только военные проекты остаются
Падение валютной выручки в этом году будет наверное самое крупное за всю историю работы корпорации даже без санкций и прочего. Когда я работал у нас инженеры с 10+ опыта получали от 56-75 т.р. москва. И это было около 800 баксов. А теперь что, опять зарплата на уровень 500 долларов опустится, народ просто физически не выдержит такое, доллар то тоже за 10 лет на 20% примерно обесценился. Где я работал, там инженерные кадры замещали менеджментом из отставников и силовиков, как итог. Уволились всем отделом инженеров. За две недели несколько человек один за другим написали заявления и ушли на з.п. в 1.5 раза выше.

Victor123

«Ты, бесенок, еще молоденек»: Рогозин ответил на вызов Маска Путину

ЦитироватьГлава Роскосмоса Дмитрий Рогозин ответил основателю SpaceX Илону Маску, вызвавшему президента РФ Владимира Путина на поединок. В своем твиттере Рогозин процитировал Маску «Сказку о попе и работнике его Балде» Пушкина, пишет News.ru.


ЦитироватьРанее Маск заявил, что вызывает Путина на поединок, «ставка которого - Украина».
Цитировать«Вы согласны на этот бой?» - написал он и отметил аккаунт администрации президента РФ.
Глава Роскосмоса ответил Маску цитатой из сказки:

Ты, бесенок, еще молоденек,

Со мною тягаться слабенек;

Это было б лишь времени трата.

Обгони-ка сперва моего брата.
Вы не можете просматривать это вложение.


Рогозин ответил Маску цитатой из Пушкина
Вы не можете просматривать это вложение.


От себя добавлю, что воюют не президенты, а народы. Нападение на Украину поддерживают очень большей процент населения РФ.

 Такой поединк для народа проигравшего правителя может закончится очень плохо.
Имею скафандр готов путешествовать.
Блажен разбивающий младенцев твоих о камень.

triage


triage

Цитата: Victor123 от 14.03.2022 17:35:19От себя добавлю, что воюют не президенты, а народы.
а начинают это не народы

Цитата: softdev от 13.03.2022 11:43:21Мне кажется вполне очевидно, что Рогозин и его менеджеры утрачивают вообще контроль надо отраслью.
Из-за его угроз (знаменитый батут) американцы форсировали работы с целью создания замены РД-180.  Совместный проект с One Web практически провален. Мкс трещит по швам. Хоть в руководство создания "космического интернета" он и поставил приятеля своего сына , значимые результаты тоже отсутствуют, хотя уже лет 12 разрабатывают. Результатов положительных нет нигде! А отрицательных выше крыши. Я молчу про смешные зарплаты и бегство персонала, уходят то не юристы с экономистами, уходят инженеры. Они даже по интервью не могут точно сказать сколько у них сотрудников работает, то 180 тысяч то 170. Думаю в этом году следуют ожидать масштабнейших сокращений,. Кол-во запусков уменьшится из-за выхода ван-веб, рд 180 больше не закупается, МКС того и гляди потопят.

Так-то покупка РД-180 - чисто прихоть ULA, ничего не мешало "переехать" полезной нагрузке на Ф9/Дельту.

Из "положительных" результатов могу назвать несколько безаварийных лет, но во многом за счёт резкого спада частоты пусков.

Сам Рогозин говорил, что "В узком смысле «Роскосмос» — это 650 высококвалифицированных сотрудников, в том числе пришедших по моему приглашению из аппарата правительства, Минобороны, ФАС, финансовых институтов.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/interview/politics/10/01/2019/5c35bef19a794700cd1694fd"

Тчк.

Ну и клятвенно заявляется про "да это бесполезный непрофильный персонал, еж жи"

https://www.vedomosti.ru/economics/articles/2022/02/14/909286-roskosmos-uvolil

Молодёнок...

Вообще в махачах 50+ летних мужиков есть что-то смешное.

softdev

Цитата: Верный Союзник с Окинавы от 14.03.2022 18:48:29
Цитата: softdev от 13.03.2022 11:43:21Мне кажется вполне очевидно, что Рогозин и его менеджеры утрачивают вообще контроль надо отраслью.
Из-за его угроз (знаменитый батут) американцы форсировали работы с целью создания замены РД-180.  Совместный проект с One Web практически провален. МКС трещит по швам. Хоть в руководство создания "космического интернета" он и поставил приятеля своего сына , значимые результаты тоже отсутствуют, хотя уже лет 12 разрабатывают. Результатов положительных нет нигде! А отрицательных выше крыши. Я молчу про смешные зарплаты и бегство персонала, уходят то не юристы с экономистами, уходят инженеры. Они даже по интервью не могут точно сказать сколько у них сотрудников работает, то 180 тысяч то 170. Думаю в этом году следуют ожидать масштабнейших сокращений,. Кол-во запусков уменьшится из-за выхода ван-веб, рд 180 больше не закупается, МКС того и гляди потопят.

Так-то покупка РД-180 - чисто прихоть ULA, ничего не мешало "переехать" полезной нагрузке на Ф9/Дельту.

Из "положительных" результатов могу назвать несколько безаварийных лет, но во многом за счёт резкого спада частоты пусков.

Сам Рогозин говорил, что "В узком смысле «Роскосмос» — это 650 высококвалифицированных сотрудников, в том числе пришедших по моему приглашению из аппарата правительства, Минобороны, ФАС, финансовых институтов.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/interview/politics/10/01/2019/5c35bef19a794700cd1694fd"

Тчк.

Ну и клятвенно заявляется про "да это бесполезный непрофильный персонал, еж жи"

https://www.vedomosti.ru/economics/articles/2022/02/14/909286-roskosmos-uvolil
Я познакомился с рогозинской командой, после чего принял решение уволиться (не сразу, сперва была надежда что что-то поменяется в лучшую сторону), спустя 11 лет работы в отрасли. Что могу про них сказать, поголовно некомпетентные люди, многие без профильного ВО. Ушли "компетентных", "опытных" специалистов, на их место были пристроены "кадры" из "рогозинской" обоймы, как таких людей вообще к технике допускают? Загадка. Какие-то образовались "системные отделы", "управления рисками" целые службы по созданию документооборотов, при уже имеющихся на предприятиях! В некоторые моменты времени у нас аж целых три документооборота было. Кошмар, мрак, безысходность. Я многое пережил, но не таких вот "управленцев". У нас за три года инженерам подняли з.п. на 2 т.р., при полной отмене премий. В 21 году кстати вроде впервые за все время не дали годовую премию в той конторе где я работал. Ну и общее отношение когда инженерам ставят I3 морально устаревшие процессоры, а начальникам ставят I5 хотя они только в ворде пишут. Компьютеры инженерам у нас не обновляли ровно 10 лет, уж дай бог память кажется core2duo E6600 был зато у всяких системных отделов и прочее мониторы огромные стояли с современнейшими компьютерами. Единственный положительный момент был, упала нагрузка ровно раза в два из-за общей дезорганизованности работ, иногда удавалось поспать.  Что было сделано хорошего при рогозине, уменьшили кол-во начальников, т.к. были целые отделы состоящие исключительно из начальника и все. Начальников разжаловали в специалисты. Стало немного больше порядка в финансовой части.

Цитата: softdev от 14.03.2022 20:16:26Какие-то образовались "системные отделы", "управления рисками" целые службы по созданию документооборотов, при уже имеющихся на предприятиях!


Эм, а как это должно работать?


Цитата: softdev от 14.03.2022 20:16:26Я многое пережил, но не таких вот "управленцев". У нас за три года инженерам подняли з.п. на 2 т.р., при полной отмене премий


А какую часть дохода составляли премии?


Цитата: softdev от 14.03.2022 20:16:26В 21 году кстати вроде впервые за все время не дали годовую премию в той конторе где я работал.


А кем и где?



Цитата: softdev от 14.03.2022 20:16:26Ну и общее отношение когда инженерам ставят I3 морально устаревшие процессоры, а начальникам ставят I5 хотя они только в ворде пишут. Компьютеры инженерам у нас не обновляли ровно 10 лет, уж дай бог память кажется core2duo E6600 был

softdev

Прошу понять, конкретизировать не очень хочется. Обычно оклад и премия были 50%, ну и всем сотрудникам давали от 50%-100% в конце года как 13 з.п. ну и по 3 т.р. к 8 марта, дню космонавтики и 23 февраля, мелочь а приятно было. При Рогозине годовую премию уменьшили в два раза, а премий в течении года не стало вообще. В кулуарах ходили разговоры, что дескать проворовались на восточном. но мы к этому даже близко не имели никакого отношения.

softdev

Цитата: Верный Союзник с Окинавы от 14.03.2022 20:45:34А кем и где?
Уволился в должности ведущий инженер. Даже при увольнении умудрились проблем создать, т.к. нужно было какое-то безумное кол-во подписей собрать на обходном листе у людей которых никогда нет на месте и когда они будут никто не знает, а мне уже с другой конторы названивают "когда выйдете?". Пришлось потрепать нервы бегая между корпусами Было очень грустно увольняться спустя стольких лет, но после того как лет за 5 никому у нас в отделе не повысили оплату другого выхода ни у кого не оставалось. Хотя если быть точным, прибавили пару тысяч к окладу, но зато годовую премию урезали, вышло то на то. Еще года 3 назад было повышение оклада при уменьшении премии, для компенсации затрат. Тоже пару лет назад ходили разговоры о том, что будут считать "полезность" работы сотрудника и т.д., типа новая оплата, но все дальше разговоров не ушло (для рядовых сотрудников).

Виктор Левашов

Цитироватьа начальникам ставят I5 хотя они только в ворде пишут
Да ну...
Начальники что, в игры не играют?
Для игр мощные компы нужны.