Прорывы Роскосмоса под руководством Рогозина Дмитрия Олеговича

Автор Victor123, 05.12.2021 15:16:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

Цитата: avk от 04.06.2022 19:23:42У тебя есть кофейный завод, твой личный. Ты продал 30% частному инвестфонду за миллиард рублей по бизнес-плану на развитие производства.
Я не знаю что такое "продажа по бизнес-плану". Это наверно чтото чисто патриотическое? 

Во всяком случае я не слышал чтобы маск торговал акциями по "бизнес-плану" и вообще не слышал чтобы айпо производилось или акции на бирже торговались по какомуто "бизнес-плану".  Пойди на биржу и купи акцию Спейсикс. Узнай по бмзнес-плану ты её покупаешь или нет. 

Цитата: avk от 04.06.2022 19:23:42Сможешь ли ты потратить эти деньги на баб и на выпивку? на создание ракеты-носителя?
Конечно. На что угодно. Хоть на ракету хоть на баб.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: avk от 04.06.2022 19:15:42Да сколько можно объяснять. Маск возможно и вкладывает свои деньги в SpaceX, выступая в качестве соинвестора
Маск вкладывает в СпейсИкс только свои деньги. Выступая не в качестве инвестора а в качестве единоличного владельца фирмы. Хозяин фирмы тратит на свою фирму свои деньги. Если ты знаешь чтото другое - расскажи.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

avk

Цитата: Старый от 04.06.2022 19:28:24
Цитата: undefinedУ тебя есть кофейный завод, твой личный. Ты продал 30% частному инвестфонду за миллиард рублей по бизнес-плану на развитие производства.
Я не знаю что такое "продажа по бизнес-плану". Это наверно чтото чисто патриотическое?
Ну капец. "По бизнес-плану на развитие производства".

Ты написал бизнес-план, где показано, как ты разовьёшь бизнес до вселенского масштаба, но для этого тебе нужен миллиард на строительство корпусов, закупку оборудования и найм персонала. У тебя купили часть бизнеса, чтобы ты построил всё, что написал, и стал приносить обещанную прибыль.

Цитата: Старый от 04.06.2022 19:28:24
Цитата: undefinedСможешь ли ты потратить эти деньги на баб и на выпивку? на создание ракеты-носителя?
Конечно. На что угодно. Хоть на ракету хоть на баб.
А ты смелый пацанчик.  8)

avk

Цитата: Старый от 04.06.2022 19:33:56
Цитата: avk от 04.06.2022 19:15:42Да сколько можно объяснять. Маск возможно и вкладывает свои деньги в SpaceX, выступая в качестве соинвестора
Маск вкладывает в СпейсИкс только свои деньги. Выступая не в качестве инвестора а в качестве единоличного владельца фирмы. Хозяин фирмы тратит на свою фирму свои деньги. Если ты знаешь чтото другое - расскажи.
Я тебе уже рассказал, привёл статью Рейтерс. Забыл, да?

Старый

Цитата: avk от 04.06.2022 19:03:30Ох какой трудный. Тебе рейтерс написал про РАУНД ИНВЕСТИРОВАНИЯ, а ты мне про покупку фри-флоат акций на бирже. Сколько процентов акций обычно обращается на бирже? И каков размер раунда.
Рейтерс может писать что угодно. Это журноламеры. По ссылке продажа акций.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: avk от 04.06.2022 18:46:34
Цитата: Старый от 04.06.2022 18:43:22
Цитата: avk от 04.06.2022 18:36:04Получается, что у Роскосмоса, получившего бюджетные деньги, они тоже стали "своими"? Или нет? В чём же фундаментальная разница?
Нет, у Роскосмоса они не стали своими. Роскосмос не частная компания, а СпейсИкс - частная. Поэтому Рогозин не может пропить эти деньги а Маск - может.
Вот в чём причина успехов СпейсИкс и неудач Рогозина! В возможности пропить привлечённые финансы! :) :) :)
Это была попытка сострить?  ??? ::) А ты знаешь как выглядят попытки патриотов острить?  :-[ :-\
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

opinion

Цитата: avk от 04.06.2022 17:32:30Вот тебе про частное финансирование Falcon 1 и DARPA.
90 миллионов "частных инвестиций" - это собственные деньги Маска, полученные от продажи PayPal. DARPA выдавала SpaceX какие-то гранты, но это были небольшие суммы, много меньше 90 миллионов.
There are four lights

Старый

Цитата: avk от 04.06.2022 19:35:16Я тебе уже рассказал, привёл статью Рейтерс. Забыл, да?
В статье содержится ссылка на первоисточник. Там говорится что Маск продал чтото (акции?) на 2 милиарда. Эти деньги стали ЕГО деньгами и он инвестировал эти СВОИ деньги в свою фирму. Что тебе не понятно? Сколько времени ты будешь биться лбом в эту стену?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

avk

Цитата: Старый от 04.06.2022 19:35:26
Цитата: avk от 04.06.2022 19:03:30Ох какой трудный. Тебе рейтерс написал про РАУНД ИНВЕСТИРОВАНИЯ, а ты мне про покупку фри-флоат акций на бирже. Сколько процентов акций обычно обращается на бирже? И каков размер раунда.
Рейтерс может писать что угодно. Это журноламеры. По ссылке продажа акций.
Так ты пойми, что продажа акций - это не продажа товара. Это продажа доли в бизнесе.
Ну вот в твоём примере со строительством дома. Ты, вместо продажи машины, можешь позвать инвестора-цыгана: специально для него в новом "твоём" доме будет построено помещение, в котором он будет жить вместе со своим табором - и не просто жить, а участвовать в выборе домашней утвари и сантехники. То есть, на свою долю он становится полноправным хозяином, и ты ОБЯЗАН учитывать его интересы в размере процента его вклада. 

Понял, нет? Или опять я пишу что-то страшно "патриотическое", т.е. не понятное для тебя?

Старый

Цитата: avk от 04.06.2022 19:34:18А ты смелый пацанчик.  8)
Мне нечего бояться. Потому что мне никто не даст таких денег.  :P
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

avk

Цитата: Старый от 04.06.2022 19:41:07
Цитата: avk от 04.06.2022 19:34:18А ты смелый пацанчик.  8)
Мне нечего бояться. Потому что мне никто не даст таких денег.  :P
Вот чем ты отличаешься от Рогозина! :)

Старый

Цитата: avk от 04.06.2022 19:23:42У тебя есть кофейный завод, твой личный. Ты продал 30% частному инвестфонду за миллиард рублей по бизнес-плану на развитие производства. Сможешь ли ты потратить эти деньги на баб и на выпивку? на создание ракеты-носителя?
Кстати, если интересно я могу рассказать кто и как на самом деле инвестирует деньги в один частный кофейный заводик. Именно ИНВЕСТИРУЕТ и именно ВНЕШНИЕ деньги.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

avk

Цитата: Старый от 04.06.2022 19:42:49
Цитата: avk от 04.06.2022 19:23:42У тебя есть кофейный завод, твой личный. Ты продал 30% частному инвестфонду за миллиард рублей по бизнес-плану на развитие производства. Сможешь ли ты потратить эти деньги на баб и на выпивку? на создание ракеты-носителя?
Кстати, если интересно я могу рассказать кто и как на самом деле инвестирует деньги в один частный кофейный заводик. Именно ИНВЕСТИРУЕТ и именно ВНЕШНИЕ деньги.
Рассказывай, чего уж там

sychbird

Цитата: Старый от 04.06.2022 19:37:32
Цитата: avk от 04.06.2022 18:46:34
Цитата: Старый от 04.06.2022 18:43:22
Цитата: avk от 04.06.2022 18:36:04Получается, что у Роскосмоса, получившего бюджетные деньги, они тоже стали "своими"? Или нет? В чём же фундаментальная разница?
Нет, у Роскосмоса они не стали своими. Роскосмос не частная компания, а СпейсИкс - частная. Поэтому Рогозин не может пропить эти деньги а Маск - может.
Вот в чём причина успехов СпейсИкс и неудач Рогозина! В возможности пропить привлечённые финансы! :) :) :)
Это была попытка сострить?  ??? ::) А ты знаешь как выглядят попытки патриотов острить?  :-[ :-\
Вот открыл сайт,  а там реклама сверху: самогонный аппарат Бахус от завода , скидка сорок процентов! ;D
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Старый

Цитата: avk от 04.06.2022 18:36:04Ну нет, с серьёзными инвесторами так не работают. Корпоративные процедуры ему просто не позволят таких вольностей. Совет директоров такого мигом сместит, а то ещё и на мошенничество подаст.
Кстати. Как работают серьёзные инвесторы, их логику, ты тоже не знаешь и не представляешь. Вопрос "А почему они вложились в акции СпейсИкс а не когото другого?" у тебя даже не возник. Ты очевидно думаешь "потому что там жёсткие корпоративные процедуры и строгий совет директоров". Во всяком случае ты выкатил именно это. 


 Ну и конечно "Совет директоров СпейсИкс сместит Маска с должности владельца" это да. Это уровень представлений патриота.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

sychbird

Цитата: Старый от 04.06.2022 17:30:20
Цитата: Виктор Левашов от 04.06.2022 17:25:02Ну, Рогозин, даже языка русского не знает, "журналист"...
Образные выражения: сгорел на работе и спалил на работе -- имеют разный и даже противоположный смысл.
Гореть на работе - полностью, не жалея сил отдаваться работе.
Это да. Рогозин имея журналистское образование не способен даже грамотно говорить. Нало говорить "сжёг себя на работе".

 Но вобщето Королёв умер от рака, причём в значительной степени от безграмотной операции. А рак, как известно, от интенсивности работы не зависит. Вот если бы инфаркт или инсульт...
Вот опять ты Незнайка эталонный. Рак в основном на основе стрессов развивается!
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

avk

Цитата: Старый от 04.06.2022 19:50:03Кстати. Как работают серьёзные инвесторы, их логику, ты тоже не знаешь и не представляешь. Вопрос "А почему они вложились в акции СпейсИкс а не когото другого?" у тебя даже не возник. Ты очевидно думаешь "потому что там жёсткие корпоративные процедуры и строгий совет директоров". Во всяком случае ты выкатил именно это.
Я знаю, как работают венчурные фонды с инвестируемыми компаниями. Не думаю, что у Маска всё сильно отличается. Возможно, я перегнул насчёт возможности отстранения Маска советом директоров - у него, вроде бы, больше половины осталось. Но факт, что он им подотчётен и не имеет права тратить деньги компании на левые цели.

Они вложились в СпейсИкс потому, что оценили потенциал его роста, это очевидно. Но для управления в интересах всех собственников будут применяться корпоративные процедуры, чтобы защитить их интересы. Пока он в компании был один, это особо не требовалось.

И да, заканчивай уже ругаться "патриотом". В твоём исполнении это звучит именно как ругательство, выходящие за рамки вежливости. Уж не знаю, чем тебе патриоты так насолили - на ногу на улице наступили, что-ли.

sychbird

По поводу продажи акций Маском:https://www.rbc.ru/business/14/11/2021/619071fd9a79477e0293ae70

Специально для Лошариков, имеющих идею о развитии бизнеса на СВОИ.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Старый

Цитата: avk от 04.06.2022 19:43:24Рассказывай, чего уж там
Один кофейный заводик скопил денег и решил построить вторую очередь. Сказано - сделано. Но как и с твоим домом денег чкть-чуть не хватило. Но в отличие от тебя второй машины не было и продать чтото чтобы быстро получить деньги было невозможно.

 А тут какраз один Сбербанк насобирал денег с клиентов и не знал куда бы их с выгодой инвестировать чтобы вернуть с процентами да с такими чтобы не только вернуть деньги вкладчикам с процентами но и самому не остаться в пролёте. 
 Вобщем заводик и Сбербанк нашли друг друга. Заметь: заводик ничего не продавал Сбербанку - ни акций ни машину ничего другого, даже кофе. Поэтому эти деньги не стали деньгами заводика, они остались деньгами Сбербанка. Но хозяевам заводика можно было расходовать их на что угодно, хоть на водку и баб. 
 Собственно условие было тлько одно - деньги надо вернуть в срок и с процентами. А так хоть на баб. Вот так инвестируют нормальные люди.
 И ни совета директоров ни корпоративных правил. И хозяева завода не поступились ни граммом своей собственности - ни единой акцией ни даже подержаной машиной. Как ты думаешь - куда хозяева потратили деньги? ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: sychbird от 04.06.2022 20:03:23По поводу продажи акций Маском:https://www.rbc.ru/business/14/11/2021/619071fd9a79477e0293ae70
Специально для Лошариков, имеющих идею о развитии бизнеса на СВОИ.
Проблема в том что Лошарику не дано понять что деньги полученные от продажи акций становятся для продавца СВОИМИ. 
 Давай проверим на тебе. Если у тебя есть акция СпейсИкс и ты её продашь то полученые от продажи деньги будут ТВОИМИ или нет?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер