МН-17

Автор cross-track, 30.11.2021 19:28:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Inti

Цитата: Штуцер от 12.12.2021 02:58:11Еще спец по фотошопу подошел.
В отличие от тебя таки да, я заработал не одну тысячу профессионально фотографируя и потом работая над фотками в фотошопе.

KBOB

Цитата: Inti от 12.12.2021 03:25:10
Цитата: Штуцер от 12.12.2021 02:58:11Еще спец по фотошопу подошел.
В отличие от тебя таки да, я заработал не одну тысячу профессионально фотографируя и потом работая над фотками в фотошопе.
Лёня, а ты сделай менее грубый фотошоп, профессионалъ "крофь из глаз". Ну если конечно сможешь, пока я только вижу что ты бездоказательно свистишь.
Россия больше чем Плутон.

KBOB

Цитата: Павел73 от 11.12.2021 15:47:52Но главное даже не это. Главное, как плавно дискуссия с виновников катастрофы перешла на моральный облик донецкого ополчения.
Это необычайная плавность объясняется тем, что так называемое "донецкое ополчение" пыталось выступать в качестве свидетелей факту катастрофы MH-17, а моральный облик свидетеля чрезвычайно важен в любом судебном разбирательстве.
Россия больше чем Плутон.

Павел73

#643
Цитата: KBOB от 12.12.2021 04:49:56
Цитата: Павел73 от 11.12.2021 15:47:52Но главное даже не это. Главное, как плавно дискуссия с виновников катастрофы перешла на моральный облик донецкого ополчения.
Это необычайная плавность объясняется тем, что так называемое "донецкое ополчение" пыталось выступать в качестве свидетелей факту катастрофы MH-17, а моральный облик свидетеля чрезвычайно важен в любом судебном разбирательстве.
У них ничего бы не вышло, вне зависимости от их морального облика. Ибо реальные виновники катастрофы Боинга вполне профессионально прикрылись и чужим Буком, и чужим пуском, и облачностью. Бук сепаратистов с самого его появления на территории Украины вела группа сознательных патриотов Украины, наблюдая за всеми его перемещениями. И естественно докладывая куда надо. Источник - книга Лукашевича.
Если уж прикрываешься Лукашевичем - приводи точную цитату,
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Штуцер

Цитата: Inti от 12.12.2021 03:25:10
Цитата: Штуцер от 12.12.2021 02:58:11Еще спец по фотошопу подошел.
В отличие от тебя таки да, я заработал не одну тысячу профессионально фотографируя и потом работая над фотками в фотошопе.
Бедный, бедный. Помотало тебя на чужбине. И фотографом работал.
Ну излагай признаки фотошопа на этом снимке.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Inti

#645
Цитата: Штуцер от 12.12.2021 08:25:22
Цитата: Inti от 12.12.2021 03:25:10
Цитата: Штуцер от 12.12.2021 02:58:11Еще спец по фотошопу подошел.
В отличие от тебя таки да, я заработал не одну тысячу профессионально фотографируя и потом работая над фотками в фотошопе.
Бедный, бедный. Помотало тебя на чужбине. И фотографом работал.
Ну излагай признаки фотошопа на этом снимке.
Типа я должен тратить своё время пробуя переубедить врагов русского народа? Но я же знаю что это совершенно бесполезно.

Кстати о птичках, включая фильм Аватар про планету Пандору - в наше время фотосвидетельства должны приниматься в расчёт только если они возрастом максимум пару дней, а ещё лучше пару часов - потому что больший временной интервал даёт полную возможность сфальсифицировать что угодно как угодно. А уж когда речь идёт о годах - то и никакому видео нельзя доверять. Так что я вообще не понимаю о чём вы тут спорите.

...

Догадываюсь, что этот пост Штуцер просто сотрёт, потому что возразить-то по существу абсолютно нечем.

Штуцер

Цитата: Inti от 12.12.2021 09:14:52ипа я должен тратить своё время пробуя переубедить врагов русского народа? Но я же знаю что это совершенно бесполезно.
Так не тренди попусту, друг русского народа из Канады.  Нет там фотошопа. И вообще, это большая серия снимков, легко гуглится. Кроме того, есть много снимков корреспондентов именно этоой горы обломков , но с другим ракурсом и еще летом.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Iv-v

#647
Цитата: cross-track от 12.12.2021 09:33:14У многих псевдопатриотов на форуме уже давно вошло в привычку применять слова нацистский, фащистский, бендеровский, русофобский и т.п., когда они говорят об Украине. Но вот на "гражданской войне", развязанной сами знаете кеми, погибло намного больше русских (наряду с другими национальностями), чем за все 30 лет независимости Украины. И погибнет еще больше, если инициаторы этой войны будут и дальше разжигать эту войну. Но это прописные истины, тысячи раз говоренные, только не в коня корм.
Почему ...
...
... вашингтонский обком.

Если это не политсрач, то что это? И ты обижаешься , что я это удаляю?
73!

Павел73

#648
Просьба модератору: удалить эту политоту с душком (и мою тоже).

А какого рожна пишешь, с просбой удалить. Неймется ответить - в личку!
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

#649
Модератору: это жёсткий политический оффтоп с переходом в хохлосрач. Просьба пресечь.

Мерзкая привычка. Сам же затеял это, вместе с другими п-иотами, сам же бежит жаловаться, чтобы пресекли
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

#650
Уводить разговор от MH17 в сторону морального облика донецкого ополчения и причин войны в Украине - это не я затеял.

Это шо?
https://forum.novosti-kosmonavtiki.ru/index.php?topic=20096.msg2313378#msg2313378   
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

#651
Цитата: Павел73 от 12.12.2021 08:12:56
Цитата: KBOB от 12.12.2021 04:49:56
Цитата: Павел73 от 11.12.2021 15:47:52Но главное даже не это. Главное, как плавно дискуссия с виновников катастрофы перешла на моральный облик донецкого ополчения.
Это необычайная плавность объясняется тем, что так называемое "донецкое ополчение" пыталось выступать в качестве свидетелей факту катастрофы MH-17, а моральный облик свидетеля чрезвычайно важен в любом судебном разбирательстве.
У них ничего бы не вышло, вне зависимости от их морального облика. Ибо реальные виновники катастрофы Боинга вполне профессионально прикрылись и чужим Буком, и чужим пуском, и облачностью. Бук сепаратистов с самого его появления на территории Украины вела группа сознательных патриотов Украины, наблюдая за всеми его перемещениями. И естественно докладывая куда надо. Источник - книга Лукашевича.
Если уж прикрываешься Лукашевичем - приводи точную цитату,
На здоровье:
ЦитироватьЧтобы тема свидетельств перемещения «Бука» по восточной Украине была полной, необходимо упомянуть публикацию «Свидетель по делу МН17: мы вели «Бук» целый день», появившуюся на украинском сайте «Без табу» в первую годовщину гибели рейса МН17232). Согласно словам «свидетеля передвижения «Бука», имя которого не раскрывается из соображений безопасности», в зоне АТО с самого начала действовала небольшая законспирированная группа из местных жителей, члены которой отслеживали передвижение военной техники и оперативно передавали эти данные украинской стороне: «...в 2014-м, когда российская агрессия только начиналась, мы создали группу из патриотически настроенных жителей Донбасса. Она состояла лишь из очень узкого круга людей, которые были давно знакомы и уверены друг в друге. Все знали, что противодействие оккупантам — дело крайне опасное для местных жителей, и были уверены в том, что мы не сдадим один другого в случае попадания на подвал. Занимались абсолютно всем, начиная от мест дислокации российских подразделений, заканчивая сбором данных о планах террористов. Сотрудничали с антитеррористическим центром, бойцами добробатов*, разведкой и непосредственно с подразделениями ВСУ. Каждый из группы собрал сеть информаторов, проверял данные от них и озвучивал остальным. Затем, при подтверждении инфы, отправляли ее военным. В Твиттере увидели сделанные жителями Луганской области фотографии военной техники, которую до этого никогда не видели в зоне АТО. Быстро идентифицировали, что это — ЗРК «Бук». В принципе уже тогда россияне сбили немало наших «птичек», так что решили, что это усиление ПВО сводной группировки террористических войск. Начали отслеживать перемещения комплекса, чтобы иметь возможность
сообщить ВВС, что они могут находиться в зоне поражения ракетой. По сути следили за «Буком» больше суток. То и дело в сети всплывали фотографии зенитно-ракетного комплекса, а мы документировали все его перемещения.
«Засветов» оказалось достаточно, чтобы впоследствии утверждать, что «Боинг» был сбит именно из этого «Бука».
К тому моменту [трагедии МН17] некоторые участники нашей группы уже были вынуждены покинуть оккупированную территорию, поскольку находились в розыске у боевиков. Они становились связными с правоохранителями, а также хранителями информации. После того, как «Бук» сфотографировали в Макеевке, а затем появилась информация о том, что его везут по трассе через Зугрес, мы напряглись чуть больше — некоторые члены нашей группы находились в Торезе (сейчас — Чистяково) и могли более четко отслеживать все происходящее в случае, если комплекс повезут в ту сторону. Так и случилось. Трейлер, перевозивший «Бук», сфотографировал на въезде в Торез наш активист. Это было за несколько часов до трагедии. Тогда мы думали, что россияне будут охотиться за нашими «птичками». Затем засекли комплекс уже на выезде из Тореза у Снежного. Мощнейший взрыв сотряс весь город около 16:20. Из-за горизонта
в стороне Грабова валил черный дым. Где-то в 16:30 на связь вышел один из наших [ возможно, Павел Алейников* — Прим. автора], скинув фотографию, сделанную после этого бабаха — инверсионный след от ракеты. Именно этот снимок и стал ключевым в деле крушения МН17. Думали, что орки отработали по нашему самолету. Как и обычно в такие моменты, пытались найти пилотов, которые могли катапультироваться. Задачей было каким-то образом разыскать наших летчиков, оказать им помощь и эвакуировать с захваченной территории, но все оказалось куда
печальней... Через пару минут в чате группы появилось первое сообщение, которое повергло всех в шок: «Мужики, это п**ц. Там дети... орки гражданский борт сбили. Ошметки тел, дети. Выживших нет. Не было шансов». Тут же один из наших предположил, что это именно «Боинг», летевший из Амстердама: «По ходу это рейс на Куала-Лумпур. Я по флайтрадару [интернет-сервис FlightRadar — Прим. автора] постоянно смотрю, что летает, чтобы понять, гражданское или нет. Именно этот борт примерно в это время пролетал всегда».
Источник: Вадим Лукашевич. Трагедия MH17: правда и ложь. Книга 2. Страница 618.

Ссылка 232 из списка книги 2: https://beztabu.net/boing-777-godovshchina-krushcheniya-boinga-buk-svideteli_n23264 .

Нормальненько? И за Буком следили, и за Боингами. И сообщали, куда следует.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Цитата: Павел73 от 12.12.2021 11:43:02Уводить разговор от MH17 в сторону морального облика донецкого ополчения и причин войны в Украине - это не я затеял.

Это шо?
https://forum.novosti-kosmonavtiki.ru/index.php?topic=20096.msg2313378#msg2313378 

Шо? - это МНЕ вопрос?!  :o Это вопрос тому, кто выложил здесь этот ролик.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Штуцер

Цитата: Павел73 от 12.12.2021 12:17:24Это вопрос тому, кто выложил здесь этот ролик.
Отнюдь. Ролик показывает, что обломки лежали зимой, невывезенные, и сепаратисты об этом прекрасно знали.
Тот, кто выложил ролик о моральных качествах вообще не писал.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Inti

Цитата: Штуцер от 12.12.2021 09:45:02
Цитата: Inti от 12.12.2021 09:14:52ипа я должен тратить своё время пробуя переубедить врагов русского народа? Но я же знаю что это совершенно бесполезно.
Так не тренди попусту, друг русского народа из Канады.  Нет там фотошопа. И вообще, это большая серия снимков, легко гуглится. Кроме того, есть много снимков корреспондентов именно этоой горы обломков , но с другим ракурсом и еще летом.
Как я написал - фотки и БУКи в этом деле в принципе не при чём. Но хорошо хотя бы что по существу возражений нет. Приятно знать то ты согласен с моей оценкой Украины как криминального государства с нацистской конституцией.

cross-track

Цитата: Павел73 от 12.12.2021 12:15:49
Цитата: undefinedВ Твиттере увидели сделанные жителями Луганской области фотографии военной техники, которую до этого никогда не видели в зоне АТО. Быстро идентифицировали, что это -- ЗРК «Бук». В принципе уже тогда россияне сбили немало наших «птичек», так что решили, что это усиление ПВО сводной группировки террористических войск. Начали отслеживать перемещения комплекса, чтобы иметь возможность сообщить ВВС, что они могут находиться в зоне поражения ракетой. По сути следили за «Буком» больше суток. То и дело в сети всплывали фотографии зенитно-ракетного комплекса, а мы документировали все его перемещения.

Источник: Вадим Лукашевич. Трагедия MH17: правда и ложь. Книга 2. Страница 618.

Ссылка 232 из списка книги 2: https://beztabu.net/boing-777-godovshchina-krushcheniya-boinga-buk-svideteli_n23264 .

Нормальненько? И за Буком следили, и за Боингами. И сообщали, куда следует.
И что их этого следует? Что СБУ за сутки могла подготовить операцию-провокацию?!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Павел73

#656
Погрузили на БТР или на автомобиль надувные макеты Буков, отвезли на поле у Зарощенского, оборудовали ложную позицию.

как ты уже достал со своей тупостью. пора удалять за совокупность бреда.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

cross-track

Цитата: Павел73 от 12.12.2021 13:56:57
Цитата: cross-track от 12.12.2021 13:44:01И что их этого следует? Что СБУ за сутки могла подготовить операцию-провокацию?!
Не исключено. Но вероятнее другое: сопоставив информацию о перемещении Бука в сторону Снежного, наличие в небе гражданских авиалайнеров, только что вышедший НОТАМ России о закрытии неба в приграничных районах, и достаточно густую облачность к югу от Зарощенского, вполне конкретным офицерам ПВО ВСУ могла ударить в голову моча.

Погрузили на БТР или на автомобиль надувные макеты Буков, отвезли на поле у Зарощенского, оборудовали ложную позицию. Поэтому и следов гусениц нет на поле, и следов пуска на поле нет. Эти два Бука и заснял наш спутник, в просвете между облаками. Это показало МО РФ, и категорически отказываются показать американцы.

А реальный Бук мог быть спрятан в том же районе, но несколькими километрами южнее. Там и облачность была гуще. Оттуда он и произвёл пуск ракеты по Боингу.
И все это за сутки?! И были получены разрешения на всех уровнях?! Вы вообще понимаете, кАк готовятся подобные операции?!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Павел73

Цитата: cross-track от 12.12.2021 14:01:09И все это за сутки?! И были получены разрешения на всех уровнях?! Вы вообще понимаете, кАк готовятся подобные операции?!
А кто сказал, что получены разрешения на всех уровнях? Ещё до прочтения книги Лукашевича я говорил - это вполне может быть инициатива "снизу". И это вовсе не за сутки. В течение нескольких дней или даже недель следили за Боингами, за Буками и за погодой (ведь первая информация о Буках у ополчения появилась ещё в конце июня). И подгадывали удачный момент, когда сепаратисты привезут Бук в подходящее место. Такой момент выпал на 17 июля, а место - Первомайское. Получив эту информацию, дальнейшие действия были молниеносными.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

cross-track

Цитата: Павел73 от 12.12.2021 14:08:17
Цитата: cross-track от 12.12.2021 14:01:09И все это за сутки?! И были получены разрешения на всех уровнях?! Вы вообще понимаете, кАк готовятся подобные операции?!
А кто сказал, что получены разрешения на всех уровнях? Ещё до прочтения книги Лукашевича я говорил - это вполне может быть инициатива "снизу". И это вовсе не за сутки. В течение нескольких дней или даже недель следили за Боингами, за Буками и за погодой (ведь первая информация о Буках у ополчения появилась ещё в конце июня). И подгадывали удачный момент, когда сепаратисты привезут Бук в подходящее место. Такой момент выпал на 17 июля, а место - Первомайское. Получив эту информацию, дальнейшие действия были молниеносными.
А я говорил, что если бы такие вопросы решались на уровне "снизу", то гражданские самолеты сбивались бы регулярно. Неужели не понятно, что никому не нужен и не выгоден такой беспредел?!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!