МН-17

Автор cross-track, 30.11.2021 19:28:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Виктор Кондрашов

Цитата: mihalchuk от 20.07.2024 23:19:31
Цитата: hlynin от 20.07.2024 22:46:20
Цитата: mihalchuk от 20.07.2024 22:31:16Да, надо. И этого сделано не было.
Пока не было Бука, закрыть было нельзя.
Кто бы мог запретить?
Да фигню гражданин Хлынин несет.  8)
Ст. 9 Чикагской конвенции. 

hlynin

Цитата: Виктор Кондрашов от 21.07.2024 00:35:05Да фигню гражданин Хлынин несет.  8)
Ст. 9 Чикагской конвенции.
Когда говорят "Украина должна", то я спрашиваю - а кто конкретно? Порошенко, Рада? Что они знают об обстановке? Украина получает деньги за транзит, отвечает за безопасность, диспетчеры разных стран работают по одинаковым правилам, единой командой. Ещё раз - конфликтов в мире десятки. Везде партизанят. Вот в Бирме война не кончается лет 80.Причём тоже самолёты сбивают. Я летел над Бирмой.
Закрытие такого мощного маршрута - это ЧП мирового масштаба. Надо находить новые маршруты, цены менять, расписание и много чего ещё. Поэтому эшелоны закрывают, а маршрут - в самом крайнем случае, практически никогда. Пока нет РЕАЛЬНОЙ опасности - не закроют.  Но про Бук узнали (в РФ раньше) и приняли меры, но не успели
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Inti

Цитата: hlynin от 20.07.2024 23:28:04
Цитата: mihalchuk от 20.07.2024 23:19:31Кто бы мог запретить?
Правила не допускают. Вот в Афгане 10 лет шла война, посбивали кучу самолётов. Но гражданские летали, как ни в чём не бывало. СССР не сбивал самолёты, а душманы не могли сбить. Зачем же закрывать.
Нужна ПРИЧИНА. Стингер не страшен Боингу. Украина вообще не собирается ничего сбивать, потому что у донбасцев нет самолётов. А у донбасцев нет зениток, чтобы сбить на 10 тысяч. Прясните, по какой причине Украина должна запрещать?
Да хотя бы по той причине что БУКи были у украины, и нацюки этим воспользовались чтобы сбить МН17 и свалить всё на Россию.

Inti

Цитата: hlynin от 21.07.2024 01:37:49Закрытие такого мощного маршрута - это ЧП мирового масштаба. Надо находить новые маршруты, цены менять, расписание и много чего ещё.
Да какое ЧП? Западные санкции запрещающие летать над Белоруссией и Россией ввели по щелчку пальцев.

Inti

Были же сразу сбития свидетели что рядом летали укро-самолёты. Ну значит или они сбили, или прикрывались гражданским лайнером - так что по-любому украина виновата.

hlynin

Цитата: Inti от 21.07.2024 01:46:58Да какое ЧП? Западные санкции запрещающие летать над Белоруссией и Россией ввели по щелчку пальцев.
Санкции - да. А перестройка маршрутов - это ЧП для перевозчиков. И даже в неделю не уложатся
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Inti

Цитата: hlynin от 21.07.2024 08:15:36
Цитата: Inti от 21.07.2024 01:49:56Были же сразу сбития свидетели что рядом летали укро-самолёты. Ну значит или они сбили, или прикрывались гражданским лайнером - так что по-любому украина виновата.
идиот
Кто? Ты не видел интервью где местные говорили что видели укро-самолёты? Ты считаешь что укро-самолёты нельзя было сбивать? Ну, это твои проблемы.

hlynin

Цитата: Inti от 21.07.2024 08:35:11Кто? Ты не видел интервью где местные говорили что видели укро-самолёты? Ты считаешь что укро-самолёты нельзя было сбивать? Ну, это твои проблемы.
Я видел лично десятки человек, которые видели НЛО и пришельцев.
Ещё раз: ни одного вылета украинской авиации в этом районе НЕ БЫЛО. После того, как сбили АН тремя днями раньше, не вылетали. Кроме свидетелей, никто не видел. Всякие там дяди с радарами и спутниками не видели. Никаких фактов. А вот другие гражданские самолёты в принципе видеть могли. Лайнеров в тот день пролетело не один десяток. Но скорее всего просто лжецы
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Inti

Цитата: hlynin от 21.07.2024 08:42:25
Цитата: Inti от 21.07.2024 08:35:11Кто? Ты не видел интервью где местные говорили что видели укро-самолёты? Ты считаешь что укро-самолёты нельзя было сбивать? Ну, это твои проблемы.
Я видел лично десятки человек, которые видели НЛО и пришельцев.
Ещё раз: ни одного вылета украинской авиации в этом районе НЕ БЫЛО. После того, как сбили АН тремя днями раньше, не вылетали. Кроме свидетелей, никто не видел. Всякие там дяди с радарами и спутниками не видели. Никаких фактов. А вот другие гражданские самолёты в принципе видеть могли. Лайнеров в тот день пролетело не один десяток. Но скорее всего просто лжецы
Я не слышал чтобы их показания заслушивались этим голландским псевдо-судом. 
После того как сбили АН - все полёты должны были запретить. Все. Украина этого не сделала. Ну вот её и надо судить. Донбасс имел полное право восстать против хунты. Россия имела полное право защищать русских любыми средствами от любых нападений. И точка.

hlynin

Цитата: Inti от 21.07.2024 09:11:50После того как сбили АН - все полёты должны были запретить. Все. Украина этого не сделала.
И правильно не сделала. Жаль, что не сделала, но поступила ПО ПРАВИЛАМ. Неделями раньше сбили ИЛ-76 с 50-ю десантниками. Может, тогда надо было запретить?
Военные разбираются с катастрофой, выясняют, из чего сбили и дают рекомендации - запретить полёты ниже 3 ки. Когда сбили АН, вообще он упал там, где не могли ничего расследовать, из чего сбили - только предположения, основанные на криках Стрелкова: "Ещё один АН-26 сбили!". Появился запрет на другие эшелоны - до 6 тысяч метров. Интервал между эшелонами - 300 метров. Так что эшелонов - десятки. Украина и Россия последовательно закрывали всё более высокие эшелоны. И только из-за одного обстоятельства - в руки донбассцев попадало всё более совершенное оружие. Никто в ИКАО не беспокоился над тем, что Украина или Россия будут самолёты сбивать. Кроме Донбасса все эшелоны были открыты, хотя сбивать, естественно, могли вплоть до космоса
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: Inti от 21.07.2024 09:11:50Я не слышал чтобы их показания заслушивались этим голландским псевдо-судом. 
Они не пшли даже самой первой проверки. Несли просто чушь. Не могли толком указать ни время, ни место. Ещё раз - там были десятки гражданских лайнеров. На них просто не обращают внимания. А как что случилось - десятки свидетелей. Как после гибели Гагарина. Тьма свидетелей и все рассказывают свою лабуду
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Inti

Цитата: hlynin от 21.07.2024 09:35:18
Цитата: Inti от 21.07.2024 09:11:50Я не слышал чтобы их показания заслушивались этим голландским псевдо-судом.
Они не пшли даже самой первой проверки. Несли просто чушь. Не могли толком указать ни время, ни место. 

Ссылочку на проверки можно???

Вот тебе ещё разок это видео. От корреспондентки BBC кстати. По горячим следам:

Inti

А вот о том что укры прикрывались гражданскими самолётами:



И ещё вопросик - почему ютуб это видео постоянно стирает и приходится искать его заново? Слава богу есть люди которые его постоянно перезаливают. Почем бы вместо этого не показать видео с разоблачением этих свидетелей?

hlynin

Цитата: Inti от 21.07.2024 09:43:36Ссылочку на проверки можно???
В 1023-й раз сообщаю, что я ссылок не даю. Я помню. Помню свидетелей и "распятого мальчика" и многих прочих. Ещё раз - ни одного вылета самолётов этот день не было. А про глюки и ложь свидетелей не стоит время тратить.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: Inti от 21.07.2024 09:49:13И ещё вопросик - почему ютуб это видео постоянно стирает и приходится искать его заново?
Наверно, ютуб не любит говно и давно определили что это говно и его убирают. Но кто-то постоянно его переливает. У меня нет вопросиков - говнофилов ещё хватает
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Виктор Кондрашов

Цитата: hlynin от 21.07.2024 01:37:49
Цитата: Виктор Кондрашов от 21.07.2024 00:35:05Да фигню гражданин Хлынин несет.  8)
Ст. 9 Чикагской конвенции.
Когда говорят "Украина должна", то я спрашиваю - а кто конкретно? Порошенко, Рада? Что они знают об обстановке? Украина получает деньги за транзит, отвечает за безопасность, диспетчеры разных стран работают по одинаковым правилам, единой командой. Ещё раз - конфликтов в мире десятки. Везде партизанят. Вот в Бирме война не кончается лет 80.Причём тоже самолёты сбивают. Я летел над Бирмой.
Закрытие такого мощного маршрута - это ЧП мирового масштаба. Надо находить новые маршруты, цены менять, расписание и много чего ещё. Поэтому эшелоны закрывают, а маршрут - в самом крайнем случае, практически никогда. Пока нет РЕАЛЬНОЙ опасности - не закроют.  Но про Бук узнали (в РФ раньше) и приняли меры, но не успели
Так что с "это решает не Украина" проехали? Хорошо. 
Еще раз: "суверенное государство" ответственно за безопасность своего воздушного пространства для гражданских воздушных судов. Механизм обеспечения - прерогатива этого самого государства. Суверенное государство имеет право полностью или частично закрыть воздушную навигацию над своей территорией (всей, или ее частью). Суверенное государство определяет и меняет маршруты движения гражданских воздушных судов над своей территорией. 
Касательно "ЧП мирового масштаба". В 2017 ОАЕ просто напросто закрыли над своей территорией трафик в/из Катара. Просто из-за междусобойчика. На три года. И что? И ничего (для ОАЕ) . 
Про то, что " приняли, но не успели" - чушь. Согласно DSB никаких дополнительных мер со стороны Украины не планировалось. И закрытие вечером 17.07.14 было "оперативным" (читай - ситуативным) решением ГАСУ. 
При этом DSB " будучи сам в ах#е" (дословно: sharing this amazement) от того, что небо не было закрыто, достаточно серьезно подошел к изучению этого вопроса. 

Виктор Кондрашов

Цитата: hlynin от 21.07.2024 09:53:03
Цитата: Inti от 21.07.2024 09:43:36Ссылочку на проверки можно???
В 1023-й раз сообщаю, что я ссылок не даю. Я помню. ... 
Удобная позиция в споре. Ничего не скажешь. 
Но есть нюанс.  ;D

Inti

Цитата: hlynin от 21.07.2024 09:53:03я ссылок не даю.

Цитата: hlynin от 21.07.2024 09:55:32
Цитата: Inti от 21.07.2024 09:49:13И ещё вопросик - почему ютуб это видео постоянно стирает и приходится искать его заново?
Наверно, ютуб не любит говно и давно определили что это говно и его убирают. Но кто-то постоянно его переливает. У меня нет вопросиков - говнофилов ещё хватает
А я ссылочки люблю. Вот например о той корреспондентке BBC которая это интервью сделала:
https://uk.linkedin.com/in/olga-ivshina-55552371
Olga Ivshina

Senior Correspondent – BBC World Service  (старший коррспондент BBC)
London, England, United Kingdom

BBC World Service
University of Oxford

Старый

Цитата: Inti от 21.07.2024 09:49:13И ещё вопросик - почему ютуб это видео постоянно стирает и приходится искать его заново?
Потому что такие как ты могут его увидеть и возбудиться? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: Виктор Кондрашов от 21.07.2024 10:13:00Удобная позиция в споре. Ничего не скажешь.
Но есть нюанс.  ;D
Нюанс в том, что я много знаю и пока помню.
Вот, например, я помню, кто высосал историю про "распятого мальчика". Это Юля Чумакова, наша, ростовская журналистка. И всё это крутили по всем каналам. А через 3 дня выяснили, что липа - полностью - от первого до последнего слова. Такого даже Геббельс постеснялся бы.  Наказали ли её как-то? Нет. С тех пор она сочинила ещё порядка 800 подобных репортажей и продолжает работать на 1-м канале.
Вот такая:
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;