МН-17

Автор cross-track, 30.11.2021 19:28:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

Чёрт. Что-то не так процитировать (работаю с телефона)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: ClonSB60 от 15.11.2023 20:51:13Теперь, когда ясно, что развертывание «Бук-ТЕЛАР» в данном контексте было направлено на фактическое сбивание одного или нескольких самолетов, со всеми вытекающими последствиями, следует предположить, что вышеупомянутый умысел и преднамеренность присутствовали не только у тех, кто выпустил ракету, но и у всех, кто способствовал тому, чтобы использование этого оружия стало возможным.
Я же и говорю: за что их судят то? За Боинг или за что-то другое? Если бы они сбили украинский боевой самолёт то у меня не было бы никаких вопросов. А вот намерение и умысел сбить Боинг нужно доказывать. 
 А так как доказательств нет то и приходится поменять понятия через выражение "в данном контексте"
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ClonSB60

Цитата: Старый от 15.11.2023 23:03:22
Цитата: ClonSB60 от 15.11.2023 20:51:13Теперь, когда ясно, что развертывание «Бук-ТЕЛАР» в данном контексте было направлено на фактическое сбивание одного или нескольких самолетов, со всеми вытекающими последствиями, следует предположить, что вышеупомянутый умысел и преднамеренность присутствовали не только у тех, кто выпустил ракету, но и у всех, кто способствовал тому, чтобы использование этого оружия стало возможным.
Я же и говорю: за что их судят то? За Боинг или за что-то другое? Если бы они сбили украинский боевой самолёт то у меня не было бы никаких вопросов. А вот намерение и умысел сбить Боинг нужно доказывать.
 А так как доказательств нет то и приходится поменять понятия через выражение "в данном контексте"
Старый, ты всё же пересиль себя и прочитай хотя бы один приговор.

Старый

Цитата: ClonSB60 от 15.11.2023 23:21:04Старый, ты всё же пересиль себя и прочитай хотя бы один приговор.
Ну не могу.  :( Ну приведи самые ключевые места. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ClonSB60

Цитата: Старый от 15.11.2023 23:50:16
Цитата: ClonSB60 от 15.11.2023 23:21:04Старый, ты всё же пересиль себя и прочитай хотя бы один приговор.
Ну не могу.  :( Ну приведи самые ключевые места.
А смысл? :)
Я тебе привёл три самых, на мой взгляд, убедительных факта на основании которых суд принял решение, чти MH17 разбился из-за выстрела ракетой "Бук" с сельскохозяйственного поля под Первомайским и привезена из РФ.
И помогло тебе это? ;D

Старый

Цитата: ClonSB60 от 16.11.2023 00:21:08Я тебе привёл три самых, на мой взгляд, убедительных факта на основании которых суд принял решение, чти MH17 разбился из-за выстрела ракетой "Бук" с сельскохозяйственного поля под Первомайским и привезена из РФ.
И помогло тебе это? ;D
Большое спасибо! Конечно помогло! Я убедился что факты считающие самыми убедительными по прежнему совершенно не убедительны. И главное - что с тех пор ничего более убедительного так и не появилось. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

На всякий случай какие фотовидеоматериалы я признал бы убедительными. 
 Если бы вокруг установки собралась толпа местных жителей которые кричали бы "Так их! Бей их! Вмажте им!" И с десятков смартфонов с разных ракурсов снимали как ракета стартует с установки и уходит в нужном направлении, причём на видео попадают опознаваемые лица людей, то такие фотовидеоматериалы я бы признал убедительными. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Inti

Мда, ютуб и Би-би-си таки подчистили оригинальное интервью этой же корреспондентки которое вышло СРАЗУ после падения, и в котором местные говорили что видели около Боинга военные самолёты. Осталась вот только эта сильно отредактированная версия:



И даже тут люди говорят о том что самолёты ВСУ в этом районе летали, причём несмотря на заявления об обратном.

Короче, лично я верю только тому что было по горячим следам буквально на этот или пару следующих дней. Всё что потом происходило годами - похоже на кропотливую работу по сочинению фейков а не на следствие.

Inti

Цитата: Старый от 16.11.2023 00:48:40На всякий случай какие фотовидеоматериалы я признал бы убедительными.
 Если бы вокруг установки собралась толпа местных жителей которые кричали бы "Так их! Бей их! Вмажте им!" И с десятков смартфонов с разных ракурсов снимали как ракета стартует с установки и уходит в нужном направлении, причём на видео попадают опознаваемые лица людей, то такие фотовидеоматериалы я бы признал убедительными.
В видео выше есть и об этом - корреспондентка пыталась найти место пуска по следу то ли дыма то ли облака - и ничего.

Старый

Да. И суд не отправил дело на доследование так как следствие не выснило мотивы действий обвиняемых и причины совершенной ошибки.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Ещё такой момент. Насколько я понимаю следствие пытались вызвать обвиняемых для допроса, но обвиняемые отказались под предлогом что оказавшись во власти следствия они могут подвергнуться давлению. И предложили следователям приехать сюда и допросить их здесь.  Следствие отказалось. Почему? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Inti

Цитата: Старый от 16.11.2023 01:02:53Ещё такой момент. Насколько я понимаю следствие пытались вызвать обвиняемых для допроса, но обвиняемые отказались под предлогом что оказавшись во власти следствия они могут подвергнуться давлению. И предложили следователям приехать сюда и допросить их здесь.  Следствие отказалось. Почему?
Не царское это дело следователям спешить на место падения, да ещё и свидетелей там опрашивать. Единственный опрос жителей посёлка на который стали падать обломки - сделала русскоязычная сотрудница Би-би-си, но это интервью Би-би-си тут же убрала. Некоторое время можно было найти копии на ютубе - но сейчас подчистили всё окончательно.

С трудом нашёл только текстовое описание этого интервью - https://www.bbc.com/russian/international/2014/07/140716_russia_boeing_mh17_findings

О появлении боевого самолета, или даже нескольких, сразу после крушения рассказывали корреспондентам Русской службы Би-би-си жители Грабова и других поселков в районе падения "Боинга". Одни говорили об истребителе, другие называли штурмовик Су-25, настаивая, что видели его своими глазами на высоте 10 тыс. метров.

Вообще-то конечно интересно перечитать что тогда писали в этой статье. Порошенко ЯВНО врал что самолётов ВСУ в это время в воздухе не было, куча свидетельств от местных жителей которые утверждают обратное.


Павел73

Цитата: Старый от 16.11.2023 01:02:53Ещё такой момент. Насколько я понимаю следствие пытались вызвать обвиняемых для допроса, но обвиняемые отказались под предлогом что оказавшись во власти следствия они могут подвергнуться давлению. И предложили следователям приехать сюда и допросить их здесь.  Следствие отказалось. Почему?
Следователи испугались, что их самих подвергнут давлению ;)
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Старый

Цитата: Павел73 от 16.11.2023 05:22:28Следователи испугались, что их самих подвергнут давлению ;)
;D ;D ;D
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ClonSB60

Цитата: Старый от 16.11.2023 00:42:12
Цитата: ClonSB60 от 16.11.2023 00:21:08Я тебе привёл три самых, на мой взгляд, убедительных факта на основании которых суд принял решение, чти MH17 разбился из-за выстрела ракетой "Бук" с сельскохозяйственного поля под Первомайским и привезена из РФ.
И помогло тебе это? ;D
Большое спасибо! Конечно помогло! Я убедился что факты считающие самыми убедительными по прежнему совершенно не убедительны. И главное - что с тех пор ничего более убедительного так и не появилось.
Вот видишь!
Фотографии, позволили определить место и время пуска, а так же направление полёта ракеты. Экспертное заключение, сделанное на основе анализа боевых повреждений Боинга, позволило определить район пуска. Записи переговоров подтверждают, что СОУ БУК привезли в зону пуска, она совершила пуск и сбила самолёт.  
Но для тебя это не убедительно!! ;D
А ведь суд, принимая решение, учитывал ещё десятки других фактов, позволивших ему принять решение.
Фактов, о которых ты, скорее всего, даже не слышал.   Или слышал, но "забыл" про них. ;)

ClonSB60

Цитата: Inti от 16.11.2023 00:58:04Мда, ютуб и Би-би-си таки подчистили оригинальное интервью этой же корреспондентки которое вышло СРАЗУ после падения, и в котором местные говорили что видели около Боинга военные самолёты. Осталась вот только эта сильно отредактированная версия:



И даже тут люди говорят о том что самолёты ВСУ в этом районе летали, причём несмотря на заявления об обратном.

Короче, лично я верю только тому что было по горячим следам буквально на этот или пару следующих дней. Всё что потом происходило годами - похоже на кропотливую работу по сочинению фейков а не на следствие.
Это что, вы до сих пор верите в "украинский СУ-25"?!!!
:o :o :o

Это вот этим вот "показаниям" вы верите?
- "... на Саур-Могиле... видеть не мог, слышал всё... услышал гул самолёта... идёт гражданский борт... СВЕРХУ из-за гражданского борта вынырнули две СУшки... одна ушла в сторону Мариновки, а вторая стала (неразборчиво)... после этого довольно мощный взрыв..."
- "... пассажирский самолёт летел с той стороны, возле него кружилось два серебристых военных самолёта... вспышка... два чёрных столба дыма... погода была ясная, солнечная погода..."
- "...находились мы за посёлком Новопавловским, на стыке Луганской и Донецкой областей, это вторая точка по высоте после Саур-Могилы... один пассажирский... и два серебристых военных... шёл самолёт, и шли две СУшки, они так как сопровождали... можно было рассмотреть... он шёл километров восемь... они уже отдалились от нас... один продолжал лететь, а второй сделал два круга... ни вспышки, ни чего-то дымящегося, горящего не было... и только потом пошёл дымок лёгкий и пошёл этот 777 вниз"

А как же данные объективного контроля? ;D
26 сентября 2016, МО РФ на брифинге  с представитепями промышленности, продемонстрировало журналистам данные с радиолокатора в Ростовской области, полученные в момент крушения малайзийского Boeing МН17 над Донецкой областью Украины. 
Заместитель главного конструктора трассового радиолокационного комплекса «Утёс-Т» НПО «Лианозовский электромеханический завод» Виктор Мещеряков,  подчеркнул, что Усть-Донецкий радиолокатор никаких сторонних воздушных объектов, кроме двух гражданских бортов двигавшихся по своим маршрутам, не фиксировал.
Файл с записью был передан следствию, и приобщён к материалам дела.

Inti, вы хоть что-то по катастрофе МН 17 знаете? ;D ;D

ClonSB60

Цитата: Старый от 16.11.2023 00:59:23Да. И суд не отправил дело на доследование так как следствие не выяснило мотивы действий обвиняемых и причины совершенной ошибки.
А должен был? ;D
Согласно какой статьи УПК Нидерландов? ;)

ClonSB60

Цитата: Старый от 16.11.2023 01:02:53Ещё такой момент. Насколько я понимаю следствие пытались вызвать обвиняемых для допроса, но обвиняемые отказались под предлогом что оказавшись во власти следствия они могут подвергнуться давлению. И предложили следователям приехать сюда и допросить их здесь.  Следствие отказалось. Почему?
Всё у тебя в голове перемешалось. Старенький уже... :(
;D
Не для допроса следствием, а для участия в судебных заседаниях прокуратура прислала обвиняемым повестки.
Пулатову была отправлена повестка в Ульяновск 18 октября 2019. 28 октября она прибыла в прокуратуру РФ. Ульяновский окружной суд 23 января 2020 вручил повестку Пулатову, но в суде он все равно не присутствовал.  Его правовую позицию обеспечивали адвокаты.
29 января 2020 прокуратура Нидерландов получила информацию от российского Минюста о том, что повестку Игорю Гиркину не вручили: он не явился за ней в суд. Полиция РФ пыталась доставить повестку по адресу его регистрации, но там его не оказалось.
Повестку обвиняемому Сергею Дубинскому отправили в октябре 2019 года, по адресу в Ростове-на-Дону. Прокуратура Нидерландов получила сообщение от российского Минюста, что запрос на доставку повестки не выполнен. Дубинский дважды не являлся в Ростовский суд в январе и феврале 2020 года. По домашнему адресу Дубинского также не нашли.
Украинские власти должны были вручить повестку обвиняемому Харченко. Он зарегистрирован в Константиновке Донецкой области. По информации украинского следствия, Харченко не проживает по месту регистрации с 2014 года: было несколько рейдов в его квартиру. Письмо о том, что против него открыли дело и его вызывают в суд, подсунули ему под двери и еще одно оставили в почтовом ящике. 


Старый

Цитата: ClonSB60 от 17.11.2023 18:32:32А должен был?
Ну если действительно хотел разобраться...
Цитата: ClonSB60 от 17.11.2023 18:32:32Согласно какой статьи УПК Нидерландов?
А у них суд не имеет права вернуть дело на доследование?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: ClonSB60 от 17.11.2023 18:50:05Всё у тебя в голове перемешалось. Старенький уже... :(
;D
Чего, не пытались вызвать для допроса? 
Ну может не суд а хотя бы следователи? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер