МН-17

Автор cross-track, 30.11.2021 19:28:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Штуцер

Цитата: Павел73 от 30.12.2021 09:56:41
Цитата: KBOB от 30.12.2021 09:21:26Я ляпнутое Картаполовым?
А Картаполов и не выдвигал версий. Он лишь заявил, что у Зарощенского были Буки, а вблизи места катастрофы - боевой самолёт. И запросил у американцев спутниковые данные.
Так это простая замануха для выяснения возможностей штатов. А Картаполов запрашивал? Цитату, ссылку дашь?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

KBOB

Цитата: Павел73 от 30.12.2021 09:56:41
Цитата: KBOB от 30.12.2021 09:21:26Я ляпнутое Картаполовым?
А Картаполов и не выдвигал версий. Он лишь заявил, что у Зарощенского были Буки, а вблизи места катастрофы - боевой самолёт. И запросил у американцев спутниковые данные.
Сторона обвинение в суде тоже заявило, на основании показаний свидетелей, экспертиз и улик, что 3 россиян и один украинец причастны к доставке БУК-а, и всем им нужно дать пожизненное,. а Картаполов заявил на основании файла "фотка_из_зарошенского.жрг" - все верно вы говорите каждый что-то заявляет, но главное не заявления, а улики и свидетельства.
Россия больше чем Плутон.

KBOB

Цитата: Штуцер от 30.12.2021 10:08:01А теперь об траектории сближения из Зарощенского.
Ельцина штудировал?
Какова траектория сближения Ракеты, если бы она летела из зарощенского?
Там скорее всего цепочка доказательств простая.
1. Есть файл "снимок БУК-а в зарощенском.жпг"
2. Файл являет спутниковым снимком, под честное слово Картаполова
3. Если БУК был в Зарощенскойм то он и выстрелил - БУК всегда стреляет из зарощенского
4. В экспертизе Алмаз-Антей перепутано направление ветра и географический и магнитный полюса земли, но они пытались доказать что ракета могла быть только из Зарощенского
5. Ничего не сходится, но все равно это не мы, а из Зарощенского.стреляли
6. Зарощенское контролировалось сепаратистами, ну и что с того - все равно это не мы.
Россия больше чем Плутон.

Павел73

Цитата: KBOB от 30.12.2021 10:04:40Вы можете перечислить какие доказательства содержаться в этой цепочке последовательно, потому что обвинение в суде то же много чего приводит, а раз вы так разбираетесь в цепочке доказательств Алмаз-Антея приведите ее (в виде списка с номерами пунктов).
Ну вы от меня много требуете. Я с того и начал весь разговор, что настоятельно порекомендовал оппонентам приобрести и прочитать книгу Лукашевича "Трагедия MH17: правда и ложь". Доклад Алмаз-Антея приведён в скане "Новой газеты", N73 от 13.07.2015, в книге 2, начало на странице 898. Там и фото обломков, и схемы повреждений. А кроме того, есть и статьи в периодическом издании Алмаз-Антея, где подробно рассказано, как проводилось компьютерное моделирование и натурные эксперименты с подрывом БЧ ракеты.

Вывод один: ракета, сбившая Боинг, пущена из района южнее Зарощенского.

А я от оппонентов прошу немного: показать или просто назвать то недостающее звено в цепочке доказательств, которое связывает российский Бук со сбитым Боингом.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Штуцер

Цитата: Павел73 от 30.12.2021 10:19:36Ну вы от меня много требуете. Я с того и начал весь разговор, что настоятельно порекомендовал оппонентам приобрести и прочитать книгу Лукашевича "Трагедия MH17: правда и ложь".
Цитата: Павел73 от 30.12.2021 10:19:36Вывод один: ракета, сбившая Боинг, пущена из района южнее Зарощенского.
Вот так работает пропаганда.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

KBOB

Цитата: Павел73 от 30.12.2021 10:19:36
Цитата: KBOB от 30.12.2021 10:04:40Вы можете перечислить какие доказательства содержаться в этой цепочке последовательно, потому что обвинение в суде то же много чего приводит, а раз вы так разбираетесь в цепочке доказательств Алмаз-Антея приведите ее (в виде списка с номерами пунктов).
Ну вы от меня много требуете. Я с того и начал весь разговор, что настоятельно порекомендовал оппонентам приобрести и прочитать книгу Лукашевича "Трагедия MH17: правда и ложь". Доклад Алмаз-Антея приведён в скане "Новой газеты", N73 от 13.07.2015, в книге 2, начало на странице 898. Там и фото обломков, и схемы повреждений. А кроме того, есть и статьи в периодическом издании Алмаз-Антея, где подробно рассказано, как проводилось компьютерное моделирование и натурные эксперименты с подрывом БЧ ракеты.

Вывод один: ракета, сбившая Боинг, пущена из района южнее Зарощенского.

А я от оппонентов прошу немного: показать или просто назвать то недостающее звено в цепочке доказательств, которое связывает российский Бук со сбитым Боингом.
Я вам тоже порекомендую ознакомится с материалами обвинения и с критикой экспертизы Алмаз Антея Лукашевичем из которой следует, что эукпертиза Алмаз-Антея это Филькина грамота, то вывод будет тоже одни - 4 пожизненных срока.
А теперь вопрос чью версию поддержит суд вашу или мою?

Вы даже грамотно цепочку доказательств не можете составит, для себя, не говоря уже о том чтобы что то доказывать мне.
Давайте без всяких ссылок и книг, тезисно как вы себя укрепляете в вере в то что сепары сбили MH-17 из Зарощенского.
Россия больше чем Плутон.

Alex-DX

Цитата: Штуцер от 30.12.2021 10:08:01А теперь об траектории сближения из Зарощенского.
Ельцина штудировал?
Какова траектория сближения Ракеты, если бы она летела из зарощенского?
Это интересный вопрос, в плане как работают алгоритмы управления ракеты.
Явно увязываются два параметра: точка встречи и зона работы радиовзрывателя.
Точка встречи всегда впереди по курсу цели, не имеет значения вдогонку стрельба или нет.
Радио взрыватель активируется в непосредственной близости по измерителю дистанции.

Вы не можете просматривать это вложение.


Штуцер

Цитата: Alex-DX от 30.12.2021 11:39:37Это интересный вопрос, в плане как работают алгоритмы управления ракеты.
Явно увязываются два параметра: точка встречи и зона работы радиовзрывателя.
Приятно слышать умные речи. А то этот деятель, как всегда, опустил неудобный вопрос.

Правда вы забыли стратегию наведения. Такие термины, как "собачья кривая", пропорциональное сближение, пропорциональное сближение с упреждением, а также наведение ракеты по целеуказанию от ГСН?
Лукашевич этим не занимался и не видит здесь вопросов. А они есть.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Alex-DX от 30.12.2021 11:39:37Точка встречи всегда впереди по курсу цели, не имеет значения вдогонку стрельба или нет.
Еще как имеет. В реальном бою, а не при наведении на прямолинейную тихоходную , с гигантской ЭОП , цель.

Хотя и тут тонкости есть.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Павел73

#1449
Цитата: KBOB от 30.12.2021 11:23:49Давайте без всяких ссылок и книг, тезисно как вы себя укрепляете в вере в то что сепары сбили MH-17 из Зарощенского.
Классика жанра: "Ну что, давай рассказывай: как обгонял, как подрезал?".

Не сепары. И не ВСУ. Кто-то сбил из района южнее Зарощенского. Почему? Потому что:
1) Это следует из анализа Алмаз-Антея. Заказуха Кремля? Тогда:

2) Почему следствие упирает на Первомайское, скрывая ряд улик?Внимание! Это ложь!
 Прежде всего обломки верхней и хвостовой части фюзеляжа Боинга - нет даже фотографий.
Внимание! Это ложь!
 Хотя по утверждению самого же следствия, они были тщательно осмотрены и зафотографированы на месте.
Мой ответ: эти повреждения ясно покажут ориентацию ракеты относительно самолёта, а следовательно и район пуска.
Внимание! Это ложь!
 И это будет не Первомайское. Иначе их незачем было бы скрывать.
Внимание! Это ложь!

3) Почему США, будучи свидетелями катастрофы Боинга, скрывают свои спутниковые данные?

Мой ответ: потому что по этим данным можно будет определить не только место, но и точное время пуска. А также количество и направление пусков ракет в данный промежуток времени. А следовательно, однозначно определить, какой именно ракетой был сбит Боинг. И будь это действительно Первомайское, им нечего было бы скрывать. "Секретность" - это отмазка.
Внимание! Это ложь!

4) Почему следствие, зная что эвакуированный Бук - российский, как и его экипаж, ни разу публично не обратилось к России с запросом о выдаче Бука, как главной улики, орудия преступления, а также с требованием допросить его экипаж?
Внимание! Это ложь!

Мой ответ: потому что если Боинг был сбит не из Первомайского, а из района южнее Зарощенского, то наш Бук и его экипаж не только не виновники, но весьма опасные свидетели, на глазах которых всё произошло. И допрашивать их будет себе дороже.
Внимание! Это ложь!

Короче, основанием для подозрения являются не только улики, но и их явное сокрытие.
Внимание! Это ложь!

Тезисы я изложил. Теперь мой вопрос: ЧТО связывает российский Бук со сбитым Боингом? Какая конкретная улика? Так же тезисно, без отсылки к "материалам расследования".
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

SashaBad

Цитата: Павел73 от 30.12.2021 06:35:41
Цитата: Штуцер от 30.12.2021 06:30:28Оно в чем то неправильно?
Конечно неправильно. Никакого нагромождения версий нет, есть одна-единственная: Боинг сбил Бук из района южнее Зарощенского. Источник - Алмаз-Антей. Никакие другие версии никем официально не оглашались. А СМИ могут трубить всё, что им взбредёт в голову.
Павел, вы дурак.
И всё время об этом забываете.

https://sledcom.ru/news/item/886815/
https://www.interfax.ru/russia/453986
По приведённым выше ссылкам,
СКР заявил о падении малайзийского "Боинга" в результате попадания ракеты "воздух-воздух"
Официальный представитель СКР Владимир Маркин заявил, что приоритетной версий, на основании якобы имеющихся у СКР данных, в том числе основанных на результатах экспертиз, является то, что самолет был сбит ракетой типа "воздух-воздух". Более того, якобы установлен тип ракеты и что эта ракета не российского производства.

Сле́дственный комите́т Росси́йской Федера́ции (СК России) — федеральный государственный орган в Российской Федерации.
Владимир Маркин - официальный представитель государственного органа (на тот момент).
Приоритетная версия - самолет был сбит ракетой типа "воздух-воздух".
Так или иначе мы всё-таки будем там.

Павел73

Цитата: SashaBad от 30.12.2021 14:04:25
Цитата: Павел73 от 30.12.2021 06:35:41
Цитата: Штуцер от 30.12.2021 06:30:28Оно в чем то неправильно?
Конечно неправильно. Никакого нагромождения версий нет, есть одна-единственная: Боинг сбил Бук из района южнее Зарощенского. Источник - Алмаз-Антей. Никакие другие версии никем официально не оглашались. А СМИ могут трубить всё, что им взбредёт в голову.
Павел, вы дурак.
И всё время об этом забываете.

https://sledcom.ru/news/item/886815/
https://www.interfax.ru/russia/453986
По приведённым выше ссылкам,
СКР заявил о падении малайзийского "Боинга" в результате попадания ракеты "воздух-воздух"
Официальный представитель СКР Владимир Маркин заявил, что приоритетной версий, на основании якобы имеющихся у СКР данных, в том числе основанных на результатах экспертиз, является то, что самолет был сбит ракетой типа "воздух-воздух". Более того, якобы установлен тип ракеты и что эта ракета не российского производства.

Сле́дственный комите́т Росси́йской Федера́ции (СК России) — федеральный государственный орган в Российской Федерации.
Владимир Маркин - официальный представитель государственного органа (на тот момент).
Приоритетная версия - самолет был сбит ракетой типа "воздух-воздух".
Ссылка на официальный сайт СК РФ не дает официального заявления СК РФ, а также утверждения, что Боинг БЫЛ сбит другим самолётом. Это не более чем новостная заметка, где говорится лишь о том, что во время катастрофы Боинга в воздухе НАХОДИЛСЯ боевой самолёт ВСУ. Вот и всё. Нигде не заявляется, что Боинг БЫЛ этим самолётом атакован, сказано только, что это МОГЛО быть, причём со ссылкой на показания украинского перебежчика.

Ссылка же на сайт Интерфакса - это не более чем сообщение СМИ. Там может быть всё, что угодно, это не официальный сайт СК РФ. Например, неверно истолкованы слова Маркина.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Штуцер

Паша, а Президент Путин, делает заявления частного лица?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Павел73

"Это ложь!" - говоришь?

Где можно увидеть фото обломков верхней и хвостовой части фюзеляжа Боинга? Если я вру, что они скрываются, значит они где-то выложены?

Бук и его экипаж - где и когда России был направлен запрос о выдаче Бука как главной улики, орудия преступления, а также о допросе его экипажа?

И наконец, почему США скрывают свои спутниковые данные? "Секретность" - не предлагать!
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Цитата: Штуцер от 30.12.2021 14:31:36Паша, а Президент Путин, делает заявления частного лица?
А почему нет?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Штуцер

Цитата: Павел73 от 30.12.2021 14:25:59Ссылка на официальный сайт СК РФ не дает официального заявления СК РФ, а также утверждения, что Боинг БЫЛ сбит другим самолётом.
Материалы, размещенные официально на официальном сайте следкома не являются официальными?

Это личное мнение Маркина?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Павел73

Цитата: Штуцер от 30.12.2021 14:34:38
Цитата: Павел73 от 30.12.2021 14:25:59Ссылка на официальный сайт СК РФ не дает официального заявления СК РФ, а также утверждения, что Боинг БЫЛ сбит другим самолётом.
Материалы, размещенные официально на официальном сайте следкома не являются официальными?

Это личное мнение Маркина?
Это новостная заметка о ходе расследования. Украинский перебежчик что-то рассказал, следком это передал в новостях. Официальным заявлением это не является.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Штуцер

Цитата: Павел73 от 30.12.2021 14:33:29
Цитата: Штуцер от 30.12.2021 14:31:36Паша, а Президент Путин, делает заявления частного лица?
А почему нет?
Где, с какой площадки? Если, например, это интервью с "Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным"?
Думается, если в таком интервью ВВП хочет высказать свое ЛИЧНОЕ мнение, он так и оговоривает: "Это мое личное мнение" Не?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Павел73 от 30.12.2021 14:36:35Это новостная заметка о ходе расследования.
В ходе расследования, Паша, всякая муета рассказывает следователям всякие вещи. Иногда весьма глупые. Никто не обязывает следком размещать это в публичной плоскости, тем более с последствиями международного скандала. Следовательно, это официальное мнение, тем более с официальным предложением в конце текста.

Это тебе не "заметка" дурашка.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Павел73

Цитата: Штуцер от 30.12.2021 14:38:02
Цитата: Павел73 от 30.12.2021 14:33:29
Цитата: Штуцер от 30.12.2021 14:31:36Паша, а Президент Путин, делает заявления частного лица?
А почему нет?
Где, с какой площадки? Если, например, это интервью с "Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным"?
Думается, если в таком интервью ВВП хочет высказать свое ЛИЧНОЕ мнение, он так и оговоривает: "Это мое личное мнение" Не?
Личное мнение тем и отличается от любого другого высказывания, что не требует обязательных оговорок. Они желательны, но не обязательны.
 
А вот официальное заявление - требует. Человек, который его делает, это обязательно оговаривает. То есть он это делает не от себя лично, а от имени своего государства или своей организации, подписывается под каждым словом, и готов нести ответственность за всё сказанное.

Вот этим официальное заявление и отличается от простого высказывания личного мнения или даже ответов в интервью.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.