Качество науки и образования в разных странах

Автор прагматик, 28.08.2021 12:10:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

vlad7308

Хмхм
Ну.. Гуриев никогда не работал в ВШЭ.
Прочее - соответственно, даже скучно перечислять.
Вот почему так всегда?... Загадка
это оценочное суждение

Inti

Цитата: Штуцер от 14.10.2021 17:15:07
Цитата: Inti от 14.10.2021 16:30:57
Цитата: Иван Моисеев от 14.10.2021 16:21:43
Цитата: Inti от 14.10.2021 16:15:14любо-дорого смотреть как сливаются в русофобском экстазе евреи, бандеровцы и западопоклонники 8) Не могут победить на выборах и на улицах - так хоть на малоизвестном форуме космонавтики оторвутся, ггг. А между тем Россия идёт вперёд, строит дороги и мосты, новые судоверфи, заводы и т.д. - и плевать ей на всю эту ЛГБТ-тусовку  :P
Вот с бандеровцем Inti понятно - ему хоть маленькую деньгу платят за его русофобство.
А вот с евреями вопрос не раскрыт.  Какой им интерес?
Чисто спортивный я думаю, некоторые готовы даже за бесплатно ;)
Специально не удаляю гнусности этого юдофоба. Пусть остаются.
Был бы я юдофобом - разве общался бы тут с вами на этом форуме? Совсем наоборот, я с детства с евреями вместе - и мои лучшие школьные учителя, и мой лучший студенческий друг, и масса коллег с которыми я работал - все были евреями. Да и сам я как вы могли убедиться - вполне за своего могу сойти чисто внешне и даже по характеру и привычкам, ггг. И кстати я даже не выступаю за разрушение Израиля, даже наоборот - хочу чтобы он укреплялся новоприбывшими репатриантами из России, и особенно из Москвы и Питера.

sychbird

Цитата: vlad7308 от 14.10.2021 18:44:56Хмхм
Ну.. Гуриев никогда не работал в ВШЭ.
Прочее - соответственно, даже скучно перечислять.
Вот почему так всегда?... Загадка
Каюсь, перепутал РЭШ(Российская экономическая школа) и ВШЭ.  :(

Но при Медведеве оказывал существенное влияние через  Центр экономических и финансовых исследований и разработок на работу ВШЭ по разработке критериев для оценки результатов деятельности. ;)
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Alex_II

Цитата: Inti от 14.10.2021 16:15:14А между тем Россия идёт вперёд,
Куда-куда она идет, там неразборчиво?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

Цитата: Inti от 14.10.2021 19:17:55Был бы я юдофобом - разве общался бы тут с вами на этом форуме? Совсем наоборот, я с детства с евреями вместе - и мои лучшие школьные учителя, и мой лучший студенческий друг
Классический антисемит - они всегда начинают рассказывать про своих друзей евреев, когда их прихватывают на этом...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Inti

Цитата: Alex_II от 14.10.2021 19:32:40
Цитата: Inti от 14.10.2021 19:17:55Был бы я юдофобом - разве общался бы тут с вами на этом форуме? Совсем наоборот, я с детства с евреями вместе - и мои лучшие школьные учителя, и мой лучший студенческий друг
Классический антисемит - они всегда начинают рассказывать про своих друзей евреев, когда их прихватывают на этом...
Ну да, также как вы начинаете рассказывать про прекрасную Россию будущего без Путина, беспокоитесь о российских пенсионерах и плохих дорогах, страстно следите за успехами Роскосмоса и т.д. Как написал ваш любимый писатель Солженицын - мы ж 200 лет вместе, ггг  ;)

Iv-v

Цитата: Alex_II от 14.10.2021 19:32:40Классический антисемит - они всегда начинают рассказывать про своих друзей евреев, когда их прихватывают на этом...
Классические были в Бабьем Яру и Освенциме. Они совсем про другое рассказывали.
73!

ОАЯ

Цитата: Inti от 14.10.2021 19:17:55Цитата: Inti 14.10.2021, 19:17:55 даже наоборот - хочу чтобы он укреплялся новоприбывшими репатриантами из России, и особенно из Москвы и Питера.
Кстати о писателях:
"Пока они спорили, пререкались, возле обозной тачанки с  молодого  еврея
сняли вышитую  рубашку  и  клешистые  суконные  штаны.  Примеряя  на  себя
рубашку, один из казаков сказал:
  - Вон, видишь за хутором - бурьян-старюка? Беги туда  рысью  и  ложись.
Лежать будешь - пока мы уедем отсюдова, а как уедем - вставай и  дуй  куда
хочешь. К нам больше не подходи, убьем, ступай лучше в Ростов к мамаше. Не
ваше это еврейское дело - воевать. Господь бог вас обучал торговать, а  не
воевать. Без вас управимся и расхлебаем эту кашку!
  Еврея не приняли, зато в этот же день со смехом и шутками зачислили  во
второй взвод известного по всем хуторам Вешенской  станицы  дурачка  Пашу."

М.Шолохов - Тихий Дон.

http://www.world-art.ru/lyric/lyric.php?id=2662&public_page=176

Inti

Цитата: ОАЯ от 14.10.2021 21:33:54сняли вышитую  рубашку  и  клешистые  суконные  штаны. 
Да мы в принципе понимаем вашу вековечную обиду. Я надеюсь мы частично искупили свою вину тем что разгромили гитлеровскую Германию и освободили несколько концлагерей?

Иван Моисеев

Цитата: Inti от 14.10.2021 22:09:01
Цитата: ОАЯ от 14.10.2021 21:33:54сняли вышитую  рубашку  и  клешистые  суконные  штаны.
Да мы в принципе понимаем вашу вековечную обиду. Я надеюсь мы частично искупили свою вину тем что разгромили гитлеровскую Германию и освободили несколько концлагерей?
В каком полку служили?
im

Alex_II

Цитата: Иван Моисеев от 14.10.2021 22:55:34В каком полку служили?
Этот подозреваю что НИГДЕ и НИКОГДА, как наш "министр обороны"...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

Цитата: Inti от 14.10.2021 21:25:34Ну да, также как вы начинаете рассказывать про прекрасную Россию будущего
Я? Про "прекрасную Россию будущего"? Да ты охренел что ли так нагло врать? Или процитируешь, где я такое говорил?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Max Andriyahov

Вот была же отличная тема-помойка про Патриотов и Либералов. Закрыли ее и  теперь срачи по всему форуму ровным слоем((

Стоны про "какое раньше было прекрасное образование!" это из серии про траву зеленее, водку крепче а при Сталине вообще - еще хуй стоял! Кстати, всем критикам "поколения ЕГЭ" советую пройти пару тройку тестов прошлых лет, они есть в сети.
Система образования будет меняться, причем во всем мире и уже сейчас. ИМХО глупо тратить 5 лет на высшее образование, знания которые устареют уже через 5-10 лет. Учиться надо теперь постоянно, на систематической основе, а для первого диплома, чтобы приступить к реальной работе достаточно и 2-3 лет

Veter753

Цитата: Max Andriyahov от 14.10.2021 23:26:01.
Система образования будет меняться, причем во всем мире и уже сейчас. ИМХО глупо тратить 5 лет на высшее образование, знания которые устареют уже через 5-10 лет. Учиться надо теперь постоянно, на систематической основе, а для первого диплома, чтобы приступить к реальной работе достаточно и 2-3 лет
Встречал такую точку зрения, что объем знаний достиг таких размеров, что специализация должна начинаться уже в школе, поскольку невозможно впихнуть в мозг гигантский объем знаний.
Нужно жертвовать одними знаниями ради специализации на других.
Плюс упор сейчас делается на коллективное решение задач, что более эффективно в разы.
В России пока идут по пути чем больше и сложнее объем знаний, заливаемых в мозг, тем лучше.

Иван Моисеев

Цитата: Veter753 от 15.10.2021 09:03:04Нужно жертвовать одними знаниями ради специализации на других.
Не нужно жертвовать знаниями, нужно уже на первых этапах обучения учить работать с информацией, формировать фильтры.


Цитата: Veter753 от 15.10.2021 09:03:04В России пока идут по пути чем больше и сложнее объем знаний, заливаемых в мозг, тем лучше.
Верблюда спросили:

- А почему у тебя шея кривая?
- А что у меня прямое? - ответил верблюд.

Обучение надо передать системам искусственного интеллекта, а учителей и профессоров переквалифицировать в дворников и управдомов - друзей человека.

А чтобы В.Путин эту реформу одобрил, нужно вписать в конституцию, что ИИ программирует В.Путин.
(В.Путин, конечно, запрограммирует внедрение в мозги учащихся патриотизма в виде любви к В.Путину, но ИИ на то и интеллект, чтобы соображать какие программы выполнять, а какие - повременить.)
im

Max Andriyahov

Цитата: Veter753 от 15.10.2021 09:03:04
Цитата: Max Andriyahov от 14.10.2021 23:26:01.
Система образования будет меняться, причем во всем мире и уже сейчас. ИМХО глупо тратить 5 лет на высшее образование, знания которые устареют уже через 5-10 лет. Учиться надо теперь постоянно, на систематической основе, а для первого диплома, чтобы приступить к реальной работе достаточно и 2-3 лет
Встречал такую точку зрения, что объем знаний достиг таких размеров, что специализация должна начинаться уже в школе, поскольку невозможно впихнуть в мозг гигантский объем знаний.
Нужно жертвовать одними знаниями ради специализации на других.
Плюс упор сейчас делается на коллективное решение задач, что более эффективно в разы.
В России пока идут по пути чем больше и сложнее объем знаний, заливаемых в мозг, тем лучше.
Ну фиг знает. По моему как раз наоборот - пока учат в вузе данные устарели, технологии ушли вперед. В любой сфере

Veter753

Цитата: Max Andriyahov от 15.10.2021 12:44:36Ну фиг знает. По моему как раз наоборот - пока учат в вузе данные устарели, технологии ушли вперед. В любой сфере
Да, действительно пока учат старое, все меняется. Поэтому актуально сейчас иметь навыки самостоятельного поиска, фильтрации и оценки информации, а также ее применения.
Эра людей с гигантской энциклопедией в кармане уже наступила.

sychbird

Цитата: Иван Моисеев от 15.10.2021 11:45:04
Цитата: Veter753 от 15.10.2021 09:03:04Нужно жертвовать одними знаниями ради специализации на других.
Не нужно жертвовать знаниями, нужно уже на первых этапах обучения учить работать с информацией, формировать фильтры.


Цитата: Veter753 от 15.10.2021 09:03:04В России пока идут по пути чем больше и сложнее объем знаний, заливаемых в мозг, тем лучше.
Верблюда спросили:

- А почему у тебя шея кривая?
- А что у меня прямое? - ответил верблюд.

Обучение надо передать системам искусственного интеллекта, а учителей и профессоров переквалифицировать в дворников и управдомов - друзей человека.

А чтобы В.Путин эту реформу одобрил, нужно вписать в конституцию, что ИИ программирует В.Путин.
(В.Путин, конечно, запрограммирует внедрение в мозги учащихся патриотизма в виде любви к В.Путину, но ИИ на то и интеллект, чтобы соображать какие программы выполнять, а какие - повременить.)
Похоже господина Моисеева переклинило на Муратовской Нобелевке.

Поезд ушел. Осталась только Шнобелевка.  ;)
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Настрел

Цитата: Max Andriyahov от 14.10.2021 23:26:01ИМХО глупо тратить 5 лет на высшее образование, знания которые устареют уже через 5-10 лет. Учиться надо теперь постоянно, на систематической основе, а для первого диплома, чтобы приступить к реальной работе достаточно и 2-3 лет
Ага-ага. ПТУшник дитектд.
Высшее образование начали путать с ПТУ, с того самого момента, когда потенциальные ПТУ-шники массово поперли получать высшее. Т.к. заводы закрылись, а чтобы отбиваться от толп претендентов на должность продавца, магазины стали требовать высшее образование. Они же составляли легионы студентов и выпускников, засирающими информационное поле высерами про то, что "на работе приходится делать совсем не то чему учили", и "нахрена нам изучать в ВУЗе 6 видов математики, если при работе продавцом нужна только арифметика". От их стенаний и начали вводить в вузах ПТУшные дисциплины которые устаревают через 5 лет. Тем самым превращая ВУЗ в ПТУ.

 
Нормальные ВУЗовские дисциплины: Матанализ, Термех, Урматфиз, Дискретка, Тервер, ТАУ, Философия, Экономтеория, Лингвистика, Логика, Риторика, Римское Право, и прочая Филология и История.
 
НЕ ИМЕЮТ СРОКА ДАВНОСТИ, и не устареют ни через 5 ни через 50 лет. И именно база из этих знаний позволяет учиться потом всю жизнь, и накапливать стройное дерево знаний, а не хламовник из обрывков газетных статей.

KBOB

Россия больше чем Плутон.