Качество науки и образования в разных странах

Автор прагматик, 28.08.2021 12:10:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Иван Моисеев

Цитата: benderr от 13.10.2021 22:29:59
Цитата: Иван Моисеев от 13.10.2021 22:22:49Такое впечатление,
такое впечатление,что вся либерасня это остатки тех бандюков,что не посажены и не закопаны в 90-е.
Листайте словарь, раз школу прогуляли. Либералы - это сторонники закона, а бандюки - те живут не по закону, а по понятиям.
im

benderr

#461
удалил. этот шлак  не стоит комментов.
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

sychbird

В русском языке этимология слов, обозначающих научную деятельность значительно отличается от таковой в английском языке.
В английском определяющим является предмет деятельности science (наука); scientist - ученый. Один наш общий знакомый даже дает русскую кальку с английского термина - научник. :D

В русском наука действительно происходит от процесса учения(научение)
Но это лишь условие предваряющее сам вид деятельности - изучение(исследование).
Профессия должна определяться как изучающий(исследующий). Получающий знания (knowledge)


Технические приложения - это по сути инженерия( diziene, use   knowledge)
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Inti

Цитата: Alex_II от 13.10.2021 22:21:10
Цитата: benderr от 13.10.2021 22:19:06я возил этих пидоров и видел как они разводили старушек!
Вот как менты (ППС) бабок обирают - видел в те года. А вот чтоб братва? Не припоминаю такого... Это где ж такие нищеброды водились?
Похоже в твоём городе роль бандитов выполняли менты. Большая разница конечно.

Игорь Годунов

Цитата: Иван Моисеев от 13.10.2021 22:22:49
Цитата: Alex_II от 13.10.2021 22:09:39
Цитата: benderr от 13.10.2021 20:50:33про бандюков-верно.я сам видел всю эту срань.
изза них и уехал.
Ты был старушкой и торговал на улице? 8(
Такое впечатление, что половина форума была старушками, торговавшими на улице, которые, спасаясь от бандюков,  уехали в Штаты, а сейчас из относительной безопасности несут правду россиянам об ужасах Америки...
Я "был старушкой", и торговал на улице, на рынке, в ларьке. ;)
В основном, на радиотехническом рынке в Автово, впоследствии переехавшим и ставшим "Юноной" (это Петербург, тот самый, "бандитский").
Весь "страшный рэкет" был включён в копеечную цену за место, так что всё было цивилизовано.
Мой приятель, занимавшийся на своей копейке извозом один раз взял "не тех", весь день мотался по всему городу, и хотя что-то заработал, был счастлив, что унёс ноги... Но это было 1 (один) раз на несколько тысяч...

Каким боком эти воспоминания о 90-х к "Качеству науки и образования в разных странах", я не знаю... ;)

benderr

Цитата: Игорь Годунов от 13.10.2021 23:29:37(это Петербург, тот самый, "бандитский").
вам повезло,что вы в С-П недвижкой не занимались в те года. ::)


цирк был «тот еще». да на жуковского чуть не каждый вечер ктото с кемто перестреливался.
(хотя тут не в курсе,менты или бандюки)
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

benderr

Цитата: Игорь Годунов от 13.10.2021 23:29:37Каким боком эти воспоминания о 90-х к "Качеству науки и образования в разных странах", я не знаю... ;)
пс. качество образования напрямую связано с уровнем бандитизма.
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Игорь Годунов

Цитата: benderr от 13.10.2021 23:37:13
Цитата: Игорь Годунов от 13.10.2021 23:29:37(это Петербург, тот самый, "бандитский").
вам повезло,что вы в С-П недвижкой не занимались в те года. ::)


цирк был «тот еще». да на жуковского чуть не каждый вечер ктото с кемто перестреливался.
(хотя тут не в курсе,менты или бандюки)
В недвижке может быть... Всякие страсти постоянно рассказывали.
Ну так там  "цена вопроса" совсем другая...
Мне, кстати, предлагали, но я не рискнул (струсил). :-[
Но это уже позже, ближе к концу 90-х...
На счёт ежедневных перестрелок, это вы уж загибаете...
Я половину времени тогда на Лиговке у Московского вокзала (Пушкинская, 10) с тогдашней "богемой" тусовался. Все всегда бухие были, но вполне дружелюбные. Даже бандиты, заходившие потрясти художников на валюту...

Игорь Годунов

Цитата: benderr от 13.10.2021 23:39:14
Цитата: Игорь Годунов от 13.10.2021 23:29:37Каким боком эти воспоминания о 90-х к "Качеству науки и образования в разных странах", я не знаю... ;)
пс. качество образования напрямую связано с уровнем бандитизма.
Все бандиты 90-х получили образование в СССР...

Иван Моисеев

Цитата: Игорь Годунов от 13.10.2021 23:56:24Все бандиты 90-х получили образование в СССР...
Лучшее в мире!
Если, конечно, не считать нынешнее, российское.
im

Inti

Цитата: benderr от 13.10.2021 22:41:41этот шлак  не стоит комментов.
Я вот тоже прихожу к такому же выводу. Я конечно не знаю родословной всех и каждого, но судя по абсолютной твердолобости и невозможности переубедить НИКАКИМИ аргументами и примерами, лично я не вижу дальнейшего смысла с ними дискутировать.

Иван Моисеев

Цитата: Inti от 14.10.2021 00:12:04
Цитата: benderr от 13.10.2021 22:41:41этот шлак  не стоит комментов.
Я вот тоже прихожу к такому же выводу. Я конечно не знаю родословной всех и каждого, но судя по абсолютной твердолобости и невозможности переубедить НИКАКИМИ аргументами и примерами, лично я не вижу дальнейшего смысла с ними дискутировать.
Какое счастье! Надеюсь, заяц хозяин своему слову? (Вопрос риторический, ответа не требует.)
im

Inti

Цитата: Иван Моисеев от 14.10.2021 00:17:25
Цитата: Inti от 14.10.2021 00:12:04
Цитата: benderr от 13.10.2021 22:41:41этот шлак  не стоит комментов.
Я вот тоже прихожу к такому же выводу. Я конечно не знаю родословной всех и каждого, но судя по абсолютной твердолобости и невозможности переубедить НИКАКИМИ аргументами и примерами, лично я не вижу дальнейшего смысла с ними дискутировать.
Какое счастье! Надеюсь, заяц хозяин своему слову? (Вопрос риторический, ответа не требует.)
Но-но! Это не значит что я перестану над вами насмехаться  ;)

Игорь Годунов

Цитата: Inti от 14.10.2021 00:20:41
Цитата: Иван Моисеев от 14.10.2021 00:17:25Какое счастье! Надеюсь, заяц хозяин своему слову? (Вопрос риторический, ответа не требует.)
Но-но! Это не значит что я перестану над вами насмехаться  ;)
Оставь надежду, всяк сюда заходящий... ;D


vlad7308

это оценочное суждение

Veter753

Цитата: vlad7308 от 14.10.2021 07:25:15Это в импортозамещение наверно :)
Власти задумались о введении «крепостного права» для разработчиков российских чипов

https://www.cnews.ru/news/top/2021-10-11_pravitelstvo_pytaetsya_ostanovit

KBOB

На всех станциях метро заработала оплата лицом


ЦитироватьНа последних пяти линиях московского метро тестируют оплату проезда с помощью системы распознавания лиц. С 15 октября власти обещают сделать систему Face Pay доступной всем пассажирам.
Я просто ржу, а Христо Грозев потирает руки  ;) Ну как власти могут быть такими необразованными - данные утекают отовсюду.
Россия больше чем Плутон.

Max Andriyahov

Когда брат переехал в Германию в 1998 был список российских вузов и факультетов, чьи дипломы признавали немцы. Его НЭТИ ФАМ считался высшим образованием, у его жены, экономический Сибстрин, нет.
С каждым годом этот список уменьшается. Всерьез подумываю своего ребенка через 7 лет отправить в Австрию учиться.

vlad7308

это оценочное суждение