Качество науки и образования в разных странах

Автор прагматик, 28.08.2021 12:10:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

KBOB

Цитата: Iv-v от 13.10.2021 18:11:43
Цитата: KBOB от 13.10.2021 17:25:33американские военные инструкторы около года ведут секретную деятельность на Тайване
Похоже, тайваньцам надо начинать осваивать прыжки без парашюта.
«Гремящий» и «Варшавянки»: со стапелей Балтики — к битве за Тайвань?



Цитата: undefined7 октября отряд боевых кораблей Тихоокеанского флота в составе головного корвета проекта 20385 «Гремящий», двух дизель-электрических подводных лодок «Петропавловск-Камчатский» и «Волхов» (обе — проект 636.3 типа «Варшавянка») в сопровождении черноморского спасательного буксира «Капитан Гурьев» миновал Баб-эль-Мандебский пролив, а также Аденский залив и вышел в Индийский океан. Курс — на Владивосток. Но возможно — не сразу. Однако обо всем по порядку.
пропустим урапатриотически бла-бла-бла

Цитата: undefinedВ ответ 3 октября Министерство обороны США объявило о проведении в Южно-Китайском море у берегов Филиппин крупных военно-морских маневров со своими союзниками. Вблизи Тайваня в единую армаду была собрана невиданная для мирного времени флотская мощь сразу шести государств. Среди них американские атомные авианосцы «Рональд Рейган» и «Карл Винсон», британский авианосец «Королева Елизавета» и вертолетоносец «Исэ» (типа «Хюга») военно-морских сил самообороны Японии. Всего 17 боевых кораблей и более 15 000 военнослужащих, включая эсминцы и сторожевые корабли из Канады, Нидерландов и Новой Зеландии.
да, дизельподлодками воевать с атомными авианосцами бесполезно, но афтар надеится

Цитата: undefinedА что же Россия, интересы которой прямо затрагивает поднимающаяся в Тихом океане военно-политическая буря?
Надеюсь, где-то в районе возможного столкновения на всякий случай скрытно несут боевое дежурство хотя бы одна-две многоцелевые атомные ракетные подводные лодки нашего Тихоокеанского флота. Все, что можно заявить уверенно: в Японское море экстренно выдвинуты, похоже, все наши корабли дальней морской зоны ТОФа, способные почти мгновенно оторваться от причалов. Удалось их, видимо, наскрести всего в количестве двух единиц — гвардейский ракетный крейсер «Варяг» и большой противолодочный корабль «Адмирал Трибуц». Не слишком грозно рядом с четырьмя чужими авианосцами, но хоть что-то.
П-ха-ха-ха не смешите мои тапки!
Россия больше чем Плутон.

LRV_75

Цитата: Иван Моисеев от 13.10.2021 17:38:52
Цитата: LRV_75 от 13.10.2021 17:30:51
Цитата: Иван Моисеев от 12.10.2021 06:59:26Сейчас в Штатах создали много более эффективные и дешевые двигатели Raptor и BE-4, таким образам, жизненный цикл РД-180 закончен.


"и как же он в очистке работал" (с)
Как человек может говорить с апломбом про свою причастность к каким то там вопросам космонавтики и не знать что такое создание РКТ,с чего оно начинается и чем заканчивается. Конечно же двигатели Raptor и BE-4 ещё не созданы.
Ваня, ты понимаешь, что у тебя репутация уровня Рогозина. Этакий Рогозин - 2.

О вас я думаю еще хуже, чем вы обо мне.
Raptor'ов уже сделали больше 100, это примерно столько же сколько РД-180'х. Только сотню РД-180 делали 15 лет, а Raptor - 3 года. BE-4 - изготовлены, испытываются.
Заказов на РД-180 больше нет.
Вам следовало бы ознакомиться с вопросом, прежде чем давать оценку моей репутации.
Когда меня дураки ругают, у меня такое ощущение, что мне медаль дали, а я человек скромный, смущаюсь.

Дебилушка, только реальные космические запуски (не один, не два, а серия и исправление косяков) подтверждают что двигатель создан. А сейчас и Рапторы и BE-4 в процессе создания на разных этапах.
Дебил, бл#@ь
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Veter753

Россия продолжает терять ученых-исследователей, сокращая научные кадры, вопреки анонсированным планам совершить технологический «прорыв».
По итогам 2020 года число занятых в сфере научных исследований и разработок упала еще на 3,2 тысячи человек и составила 679,3 тысячи - около 1% от средней численности работающего населения.
Непосредственно ученых-исследователей стало меньше на 1,7 тысячи человек. А их общее число - 346,5 тысячи - оказалась минимальным по крайней мере за последние 10 лет, следует из данных ИСИЭЗ НИУ

Иван Моисеев

Цитата: LRV_75 от 13.10.2021 19:32:49
Цитата: Иван Моисеев от 13.10.2021 17:38:52
Цитата: LRV_75 от 13.10.2021 17:30:51
Цитата: Иван Моисеев от 12.10.2021 06:59:26Сейчас в Штатах создали много более эффективные и дешевые двигатели Raptor и BE-4, таким образам, жизненный цикл РД-180 закончен.


"и как же он в очистке работал" (с)
Как человек может говорить с апломбом про свою причастность к каким то там вопросам космонавтики и не знать что такое создание РКТ,с чего оно начинается и чем заканчивается. Конечно же двигатели Raptor и BE-4 ещё не созданы.
Ваня, ты понимаешь, что у тебя репутация уровня Рогозина. Этакий Рогозин - 2.

О вас я думаю еще хуже, чем вы обо мне.
Raptor'ов уже сделали больше 100, это примерно столько же сколько РД-180'х. Только сотню РД-180 делали 15 лет, а Raptor - 3 года. BE-4 - изготовлены, испытываются.
Заказов на РД-180 больше нет.
Вам следовало бы ознакомиться с вопросом, прежде чем давать оценку моей репутации.
Когда меня дураки ругают, у меня такое ощущение, что мне медаль дали, а я человек скромный, смущаюсь.

Дебилушка, только реальные космические запуски (не один, не два, а серия и исправление косяков) подтверждают что двигатель создан. А сейчас и Рапторы и BE-4 в процессе создания на разных этапах.
Дебил, бл#@ь
О, умнейший! Двигатель создан, когда заказчик расписался в его приемке.
А в космос он может и вообще не полететь, как это и произошло с большей частью отечественных ракетных двигателей.
im

Иван Моисеев

Цитата: Veter753 от 13.10.2021 19:51:11Россия продолжает терять ученых-исследователей, сокращая научные кадры, вопреки анонсированным планам совершить технологический «прорыв».
Эти многоразговоров про "прорыв" напоминают мечты Гитлера о вундервафле.

Когда всем понятно, что война проиграна, остаются надежды на чудо.
Кто-то что-то изобретет и вот тут!!!
im

LRV_75

Цитата: Иван Моисеев от 13.10.2021 19:56:16О, умнейший! Двигатель создан, когда заказчик расписался в его приемке.
Садись, два. 
"как он работал в очистке?"
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

benderr

Цитироватьпро бандюков собирающих дань со старушек - это вообще шедевр бреда...


про бандюков-верно.я сам видел всю эту срань.
изза них и уехал.
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Дем

Цитата: Иван Моисеев от 13.10.2021 15:40:07
Цитата: Veter753 от 13.10.2021 15:23:08Поэтому остается обсуждать вопрос о том когда окончательно похерится Российская наука.
Окончательно - никогда.
Даже при Эмире Бухарском были ученые - мудрецы.
Не надо путать учёных с наученными...  8)
Летать в космос необходимо. Жить - не необходимо.

Дем

Цитата: Alex_II от 13.10.2021 18:14:31За каким х? Может проще прекратить позволять Москве выгребать все деньги из регионов? Если ее послать - денег в регионах существенно прибавится...
И какая разница кто эти деньги за границу вывозить будет?
Летать в космос необходимо. Жить - не необходимо.

Иван Моисеев

Цитата: Дем от 13.10.2021 21:13:18
Цитата: Иван Моисеев от 13.10.2021 15:40:07
Цитата: Veter753 от 13.10.2021 15:23:08Поэтому остается обсуждать вопрос о том когда окончательно похерится Российская наука.
Окончательно - никогда.
Даже при Эмире Бухарском были ученые - мудрецы.
Не надо путать учёных с наученными...  8)
Русский термин "ученый" несет в себе некую неопределенность.
Ученый - это человек, которого чему-то учили. А вот о результате информации нет. (положительный результат - это "обученный", например).
В некотором смысле значение термина "ученый" раскрывает Ас Пушкин:
"Пойдет налево - песнь заводит.
Направо - сказку говорит."
im

NightFlight

Цитата: sychbird от 13.10.2021 16:23:51
Цитата: Veter753 от 13.10.2021 14:57:29
Цитата: NightFlight от 13.10.2021 14:42:48Олигарх олигарху рознь. Олигархи на Западе,
Олигарх это не просто богатый человек.  Это человек, который свое богатство получил на основе монопольного захвата власти людьми которые всеми силами и средствами поддерживают и приумножают его богатство.

не может быть олигархов там где нет монополии на власть.
Цитата: Veter753 от 13.10.2021 15:23:08
Цитата: sychbird от 13.10.2021 15:16:20Никто не желает прокомментировать американскую статью об высшем образовании от 2016г.
когда в России пропаганда криком кричит как всё замечательно, а в США наоборот все жалуются как всё плохо, дайте денег такие статьи обсуждать смысла нет.
Так статейка-то совсем не про деньги.
 
А про сознательное разрушение американским олигархатом американского высшего образования с целью лишить американских граждан возможности его получать вне рамок жесточайшей финансовой кабалы, дабы и рыпнуться не смели.  ;)
Нет никакой "жесточайшей финансовой кабалы". Образование в США хоть и платное, но при этом доступное. Государство покрывает студентам часть расходов в зависимости от уровня дохода семьи.
"Амбициозность наших космических проектов базируется на необязательности их выполнения." (с) Космонавт Федор Юрчихин

Плейшнер

Цитата: LRV_75 от 13.10.2021 20:08:22
Цитата: Иван Моисеев от 13.10.2021 19:56:16О, умнейший! Двигатель создан, когда заказчик расписался в его приемке.
Садись, два.
"как он работал в очистке?"
А вы с Иваном по ISO, ANSI или ГОСТ определяетесь? :)
Или каждый по-своему?
Не надо греть кислород!

Alex_II

Цитата: benderr от 13.10.2021 20:50:33про бандюков-верно.я сам видел всю эту срань.
изза них и уехал.
Ты был старушкой и торговал на улице? 8(
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

benderr

Цитата: Alex_II от 13.10.2021 22:09:39
Цитата: benderr от 13.10.2021 20:50:33про бандюков-верно.я сам видел всю эту срань.
изза них и уехал.
Ты был старушкой и торговал на улице? 8(
для особо тупорылых поясняю:
нет,мля!
я возил этих пидоров и видел как они разводили старушек!
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Alex_II

Цитата: benderr от 13.10.2021 22:19:06я возил этих пидоров и видел как они разводили старушек!
Вот как менты (ППС) бабок обирают - видел в те года. А вот чтоб братва? Не припоминаю такого... Это где ж такие нищеброды водились?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Иван Моисеев

Цитата: Alex_II от 13.10.2021 22:09:39
Цитата: benderr от 13.10.2021 20:50:33про бандюков-верно.я сам видел всю эту срань.
изза них и уехал.
Ты был старушкой и торговал на улице? 8(
Такое впечатление, что половина форума была старушками, торговавшими на улице, которые, спасаясь от бандюков,  уехали в Штаты, а сейчас из относительной безопасности несут правду россиянам об ужасах Америки...
im

benderr

в калининграде и водились.
ё маё!
то что ты чегото не видел\не замечал,не означает что этого небыло!
странно,что это приходится обьяснять.
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

benderr

Цитата: Иван Моисеев от 13.10.2021 22:22:49Такое впечатление,
такое впечатление,что вся либерасня это остатки тех бандюков,что не посажены и не закопаны в 90-е.
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Alex_II

Цитата: benderr от 13.10.2021 22:24:03в калининграде и водились.
ё маё!
Я в те времена жил НАААААМНОГО северо-восточнее...


Цитата: benderr от 13.10.2021 22:24:03то что ты чегото не видел\не замечал,не означает что этого небыло!
Так я с этим и не спорю, иначе не спрашивал бы "где"...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

Цитата: benderr от 13.10.2021 22:29:59
Цитата: Иван Моисеев от 13.10.2021 22:22:49Такое впечатление,
такое впечатление,что вся либерасня это остатки тех бандюков,что не посажены и не закопаны в 90-е.
Да окстись, остатки тех бандюков нынче в Госдуме и областных заксобраниях заседают, а кое- кто и в совете федерации... А там исключительно щирые потреоты...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...