Конаныхин- космическая ракетчица Латынина

Автор salem654, 19.08.2021 03:07:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

opinion

Цитата: SOLDIER от 01.08.2022 22:25:02
Цитата: opinion от 01.08.2022 21:44:33Самое смешное, что благодаря сверхбыстрым схемам сближения у космонавтов нет возможности воспользоваться отдельной кабинкой в туалете. Они же снимают скафандры только после стыковки. А до этого памперсы.

Слишком громко сказано о "кабинке". Грубо это выглядит, как яшчычек, в который, прошу прощения какають и пысають (с двумя насадками - мужской и женской) и крантиком. Сия мандула прячется в нише бытового отсека, пристегивается в сей нише на защелку и закрывается снаружи тканью с липучкой по периметру. Ну, в какой-то степени сам БО можно считать "кабинкой" объемом 6 кубов, конечно. В полу - люк СА-БО, под ним, собссна, сам спускаемый аппарат, где остальные 2 члена экипажа. Собссна, все! 😂
Всё это есть, а воспользоваться нельзя. Потому как сидишь в скафандре в спускаемом аппарате и вылезти оттудова не можешь. Наверно, обидно жуть.
There are four lights

Старый

Цитата: SOLDIER от 01.08.2022 22:25:02Грубо это выглядит, как яшчычек,
Не ящичек а половничек. В смысле дуршлаг. Который надо прижимать к жопе.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: SOLDIER от 01.08.2022 22:25:02под ним, собссна, сам спускаемый аппарат, где остальные 2 члена экипажа...
"...наслаждаются как над их головой срут" (с) инти
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: SOLDIER от 01.08.2022 22:32:47Вот так выглядит внутрянка "кабинки" после снятия ткани на липучке

Если взять дрель, снять черпак, отодрать белую тряпочку за ним то можно фигануть там дырку. Будет вытяжка.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Tagir2000

Цитата: SOLDIER от 01.08.2022 22:51:05Я, честно говоря, не в курсе, как выглядит сортир на Дрэгоне. Ну, на видео видел, что он вроде где-то над головами экипажа. Как оно там внутри, за шторкой - без понятия. Может Анна или Федяев расскажут при случае? ;D


Старый

Цитата: Tagir2000 от 02.08.2022 09:22:01
Цитата: SOLDIER от 01.08.2022 22:51:05Я, честно говоря, не в курсе, как выглядит сортир на Дрэгоне. Ну, на видео видел, что он вроде где-то над головами экипажа. Как оно там внутри, за шторкой - без понятия. Может Анна или Федяев расскажут при случае? ;D


Хммм... А где занавесочка?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

SOLDIER

Цитата: Tagir2000 от 02.08.2022 09:22:01
Цитата: SOLDIER от 01.08.2022 22:51:05Я, честно говоря, не в курсе, как выглядит сортир на Дрэгоне. Ну, на видео видел, что он вроде где-то над головами экипажа. Как оно там внутри, за шторкой - без понятия. Может Анна или Федяев расскажут при случае? ;D


Спасибо. Увидел. 😁
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть, исходят всегда от людей, которые на эту войну не пойдут". Джордж Оруэлл

SOLDIER

Цитата: opinion от 02.08.2022 00:03:12
Цитата: SOLDIER от 01.08.2022 22:25:02
Цитата: opinion от 01.08.2022 21:44:33Самое смешное, что благодаря сверхбыстрым схемам сближения у космонавтов нет возможности воспользоваться отдельной кабинкой в туалете. Они же снимают скафандры только после стыковки. А до этого памперсы.

Слишком громко сказано о "кабинке". Грубо это выглядит, как яшчычек, в который, прошу прощения какають и пысають (с двумя насадками - мужской и женской) и крантиком. Сия мандула прячется в нише бытового отсека, пристегивается в сей нише на защелку и закрывается снаружи тканью с липучкой по периметру. Ну, в какой-то степени сам БО можно считать "кабинкой" объемом 6 кубов, конечно. В полу - люк СА-БО, под ним, собссна, сам спускаемый аппарат, где остальные 2 члена экипажа. Собссна, все! 😂
Всё это есть, а воспользоваться нельзя. Потому как сидишь в скафандре в спускаемом аппарате и вылезти оттудова не можешь. Наверно, обидно жуть.

В скафандре, который "Сокол" есть унутри небольшой мешочек, в который, я извиняюсь, можно попысать. Емкость небольшая, но если очень прижмет - то можно воспользоваться, конечно. И на сверх-супер-пупер быстрых схемах действительно не до снимания скафандра, чтобы воспользоваться сортиром. А без снятия скафандра воспользоваться этой пепякой не получится. Идет очень активная динамика на этапе сближения по 2-х, 1-витковой схеме и любые динамические колебания внутри корабля крайне нежелательны.
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть, исходят всегда от людей, которые на эту войну не пойдут". Джордж Оруэлл

SOLDIER

Отстал я от жизни. Оказывается, в Сокол-КВ2 убрали ентот "аппендикс", который мочеприемник и они, как писали выше, действительно летают в памперсах. Но в самой укладке в СА есть мочеприемники, которыми можно при большой необходимости воспользоваться, расстегнув молнию скафандра.  ;)
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть, исходят всегда от людей, которые на эту войну не пойдут". Джордж Оруэлл

Штуцер

Цитата: Старый от 02.08.2022 09:25:18
Цитата: Tagir2000 от 02.08.2022 09:22:01
Цитата: SOLDIER от 01.08.2022 22:51:05Я, честно говоря, не в курсе, как выглядит сортир на Дрэгоне. Ну, на видео видел, что он вроде где-то над головами экипажа. Как оно там внутри, за шторкой - без понятия. Может Анна или Федяев расскажут при случае? ;D


Хммм... А где занавесочка?
Люди космос покоряют, а ты мещанский быт отстаиваешь!  >:(
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

Цитата: Штуцер от 02.08.2022 17:58:13Люди космос покоряют, а ты мещанский быт отстаиваешь!  >:(
Виноват...  :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

#931
    Конаныхин:

"Мы будем натягивать нефтегазовую сову на нефритовый стержнь Роскосмоса!"
"Вы знаете, что такое технарь? Я сам технарь. Десять раз подумаешь , прежде чем скажешь."
"Люди, которые заплатили огромные деньги за мочилово Рогозина, они сейчас не знают, как мочить Борисова. Это видно....
....пытались прицепиться к перекрестному полету Анны Кикиной"

А кто тут у нас пытался прицепиться к перекрестному полету Анны Кикиной ??  >:( >:( >:(

Интимный то куда исчез, чего приумолк?
А я знаю, чего. )))
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Прекрасная мысль:
"А вот эти пиарщики, которые отрабатывают политические задачи, это такие чмошники, которых я всегда презирал"
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Штуцер от 04.08.2022 08:29:56Прекрасная мысль:
"А вот эти пиарщики, которые отрабатывают политические задачи, это такие чмошники, которых я всегда презирал"
Все думаю, кого мне напоминает Конаныхин?
А напоминает мне он Васю Морозова, только более эрудированного. 
Оба Бауманцы, кста.  ;D
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

Цитата: Штуцер от 04.08.2022 09:22:50А напоминает мне он Васю Морозова, только более эрудированного. 
Оба Бауманцы, кста.  ;D
Да ладно тебе! Он же не пишет сценарии и рассказы. И вообще художественные произведения.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Конаныхин вообще Э-4 заканчивал.
Ну ясно, папка обязывает.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Старый от 04.08.2022 09:27:12Да ладно тебе! Он же не пишет сценарии и рассказы.
Во- первых , пишет. И книги, как он говорит, 15 лет запрещенные.

Во- вторых. Я сравниваю по уровню аналитического мышления и логики.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Inti

Штуцер плакал но продолжал слушать Конаныхина, ггг  :D

Штуцер

Цитата: Inti от 04.08.2022 10:26:04Штуцер плакал но продолжал слушать Конаныхина,
Наше - вам!

Вы у меня оба утром - за коверных. Для хорошего настроения на работе.   ;D
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

Цитата: Штуцер от 04.08.2022 09:47:19Во- первых , пишет. И книги, как он говорит, 15 лет запрещенные.
Ну тогда не навязывает их. 


Цитата: Штуцер от 04.08.2022 09:47:19Во- вторых. Я сравниваю по уровню аналитического мышления и логики.
Это чтоли: "Мы настроим вокруг Москвы городов которые будут её защищать... Поздравляю, вашей ракетой трахнули Боинг, все пассажиры намсерть!"?  ??? ::) Вроде у Конанахина нет такого. Конаныхин это именно Латвнина с обратным знаком.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер