Конаныхин- космическая ракетчица Латынина

Автор salem654, 19.08.2021 03:07:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

nonconvex

Цитата: Штуцер от 25.05.2022 08:38:17
Цитата: nonconvex от 25.05.2022 03:50:00
Цитата: Штуцер от 24.05.2022 14:14:02То есть про ципсо пусть пишут. Понятно.
"Да-да, вся ваша епическая ципсошная команда хорошо его помнит."
А лапоть - это грубое ругательство? Ну так, на будущее?

Извините, очепятался. Конечно же - эпическая. А вы что подумали?
То что я о вас думаю, печатать нельзя. Модераторы даже заметки со словом лапоть удаляют.
Ничего не поделаешь, держите себя в руках. Если не можете держать всего - держите штуцер. Вполне безопасно.

Inti

По теме топика. Народ жаждет очередного разоблачения небылиц Конаныхина:
(лично мне тоже не верится что Россия способна клепать Калибры быстрее чем Маск Старлинки)


Старый

Цитата: Inti от 27.05.2022 09:13:53По теме топика. Народ жаждет очередного разоблачения небылиц Конаныхина:
(лично мне тоже не верится что Россия способна клепать Калибры быстрее чем Маск Старлинки)
Трудно предположить что Калибры солят в бочках для будущих поколений. Поэтому очевидно темп выпуска примерно соответствует темпу запусков. Сколько Калибров в день/неделю мы запускаем?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьВосемнадцать тысяч крылатых ракет в год это чудовищное число, это означает, что, по сути, в режиме экспедиционного корпуса и увеличенного ракетно-артиллерийского залпа Россия может снести не только военные объекты бывшей УССР.
Может. Но видать не хочет. По мнению Конаныхина, естественно.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Inti

Цитата: Старый от 27.05.2022 09:28:16
Цитата: Inti от 27.05.2022 09:13:53По теме топика. Народ жаждет очередного разоблачения небылиц Конаныхина:
(лично мне тоже не верится что Россия способна клепать Калибры быстрее чем Маск Старлинки)
Трудно предположить что Калибры солят в бочках для будущих поколений. Поэтому очевидно темп выпуска примерно соответствует темпу запусков. Сколько Калибров в день/неделю мы запускаем?
Ну почему для будущих поколений. Для нынешнего поколения наших бывших партнёров ведь тоже надо иметь хороший запасец. А то не ровен час подумают что они почти закончились...

Штуцер

Цитата: Inti от 27.05.2022 09:41:32Для нынешнего поколения наших бывших партнёров
Для Канады в частности?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

Цитата: Inti от 27.05.2022 09:13:53По теме топика. Народ жаждет очередного разоблачения небылиц Конаныхина:
ЦитироватьСегодня много молодых людей писало про "войну на истощение". Умные ребятишки, умные книги читают.

Но 18000 только Калибров, не считая Ониксов, изделий Х, БК к солнцепёкам, смерчам, не считая православного чугуния, вроде ФАБ-500...ФАБ-3000, это...
Передай Конаныхину что война на истощение это война в которой страна истощает свои ресурсы бесконечным расходованием их на производство средств поражения - Калибров, Ониксов, Искандеров, Х-101, снарядов к Градам и прочее, и прочее и прочее.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Виктор Кондрашов

По-моему, разговор ни о чем. Реальный темп производства калибров - информация закрытая. Т. е., условно, их может производиться и 50, и 100 и 5 штук в месяц. Почему радость Конаныхина так же "ниачем" (впрочем, как и всегда). :)

Старый

Во мне крепнет подозрение что Конаныхин всётаки засланный казачёк. Я понимаю что не следует искать заговор там где всё легко объясняется тупостью. Но не понимать что эта страна втянулась в войну на истощение, и более того, радоваться этому - я думаю таким тупым быть невозможно.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Виктор  Кондрашов от 27.05.2022 10:02:01По-моему, разговор ни о чем. Реальный темп производства калибров - информация закрытая. Т. е., условно, их может производиться и 50, и 100 и 5 штук в месяц. Почему радость Конаныхина так же "ниачем" (впрочем, как и всегда). :)
Его радость по поводу расходования ресурсов на производство боеприпасов. "Война на истощение! Война на истощение!"
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Inti от 27.05.2022 09:41:32Ну почему для будущих поколений. Для нынешнего поколения наших бывших партнёров ведь тоже надо иметь хороший запасец. А то не ровен час подумают что они почти закончились...
Ты сам то понял что сказал? 

Если мы не запускаем эти ракеты по Украине то как же непартнёры узнают что они не закончились? 
И почему ракеты не выпустить по Украине сейчас а для непартнёров насолить потом, когда с Украиной разделаемся а заводы чемто загружать надо будет?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Inti

Мда, опять раздолбали Конаныхина подчистую...  :'(

Я его очередную пропаганду в Ядерный Буксир запостил - https://forum.novosti-kosmonavtiki.ru/index.php?topic=18400.msg2401786#msg2401786

Старый

Цитата: Inti от 27.05.2022 10:56:00Мда, опять раздолбали Конаныхина подчистую...  :'(
Невелика заслуга. Его не раздалбывают, над ним смеются и издеваются. Безмозглый патриот, что с него взять. 

 Никто же не гордится что раздолбал Латынину, вот и Латыниной-патриоткой так же.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Поразительно. Столько обсуждений, а я до сих пор не знаю, кто такой Конаныхин. Ни разу не попадался на дороге. Наверно, это неплохо...
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитата: hlynin от 27.05.2022 11:51:30Поразительно. Столько обсуждений, а я до сих пор не знаю, кто такой Конаныхин. Ни разу не попадался на дороге. Наверно, это неплохо...
О его существовании я узнал когда сюда выложили "Макаронного монстра". Неужели не читал?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: Старый от 27.05.2022 12:16:47О его существовании я узнал когда сюда выложили "Макаронного монстра". Неужели не читал?
Нет. Хотя фраза попадалась часто. А стоило ли тратить время?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Dulevo

>>>Восемнадцать тысяч крылатых ракет в год

Цена одной ракеты Калибр от 4-х до 6-ти миллионов долларов (6.5 была стоимость по какому-то контракту)

Итого 18.000 ракет обойдутся в 72 миллиарда долларов.

Военный бюджет России -  66 миллиардов долларов.

Сидим думаем...

Дмитрий В.

Цитата: Dulevo от 27.05.2022 13:20:12>>>Восемнадцать тысяч крылатых ракет в год

Цена одной ракеты Калибр от 4-х до 6-ти миллионов долларов (6.5 была стоимость по какому-то контракту)

Итого 18.000 ракет обойдутся в 72 миллиарда долларов.

Военный бюджет России -  66 миллиардов долларов.

Сидим думаем...
Настоящей стоимости "Калибра" публика не знает. Но вероятно, она многократно ниже 6,5 млн долларов: https://www.kp.ru/daily/27392/4587924/
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Виктор Кондрашов

Цитата: Дмитрий В. от 27.05.2022 14:18:42
Цитата: Dulevo от 27.05.2022 13:20:12>>>Восемнадцать тысяч крылатых ракет в год

Цена одной ракеты Калибр от 4-х до 6-ти миллионов долларов (6.5 была стоимость по какому-то контракту)

Итого 18.000 ракет обойдутся в 72 миллиарда долларов.

Военный бюджет России -  66 миллиардов долларов.

Сидим думаем...
Настоящей стоимости "Калибра" публика не знает. Но вероятно, она многократно ниже 6,5 млн долларов: https://www.kp.ru/daily/27392/4587924/
Да, статья знатная. :) Особенно мне понравились ТТХ томогавка -1450 кг стартовой массы и БЧ всего 110 кг. Кляня склероз (ещё со времён общевойсковой юности помнил, что она там порядка 450 кг) , полез в Вики. Да все верно - есть версия с массой 1450 кг и БЧ весом 110. Но есть нюанс - та БЧ, она ядерная.  ;D
Но таки да - точной стоимости калибра мы не знаем. Как, впрочем, и реальных расходов на оборону.

hlynin

Цитата: Виктор Кондрашов от 27.05.2022 15:17:43Но таки да - точной стоимости калибра мы не знаем. Как, впрочем, и реальных расходов на оборону.
Как и вообще ничего...
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;