Все же авиационные таки новости

Автор Leonar, 13.07.2021 12:55:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Space books

Цитата: /Иван/ от 24.10.2021 20:54:13
Цитата: Space books от 24.10.2021 20:50:49
Цитата: /Иван/ от 24.10.2021 20:47:06
Цитата: Space books от 24.10.2021 20:45:55Гитлер
Твой кумир?
Нет ваш.
Тупое балабольство детектид.
P.S.
Для любителей Википедии:
Цитата: undefinedReductio/argumentum ad Hitlerum/Nazium («сведение/апелляция к Гитлеру/нацистам») — псевдолатинское выражение, используемое для обозначения современной логической уловки. Использование этой уловки иногда называется «разыгрыванием нацистской карты».

Пример контраргумента: «А если Гитлер скажет, что дважды два четыре, то дважды два автоматически перестанет равняться четырём и будет равно пяти?»
А можно еще целую нацию фашистами обозвать. Это какая карта разыгрывается?

Alex_II

Цитата: Space books от 24.10.2021 21:07:08А можно еще целую нацию фашистами обозвать. Это какая карта разыгрывается?
Не бери в голову... Один довольно умный гражданин США говорил, что фашисты будущего будут называть себя антифашистами... Как ни смешно - сбывается...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Leonar

Цитата: Alex_II от 24.10.2021 22:14:59
Цитата: Space books от 24.10.2021 21:07:08А можно еще целую нацию фашистами обозвать. Это какая карта разыгрывается?
Не бери в голову... Один довольно умный гражданин США говорил, что фашисты будущего будут называть себя антифашистами... Как ни смешно - сбывается...
Ты про евреев?

Alex_II

Цитата: Leonar от 24.10.2021 22:17:16Ты про евреев?
Я про российских псевдопатриотов...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Leonar

Цитата: Alex_II от 24.10.2021 22:19:16
Цитата: Leonar от 24.10.2021 22:17:16Ты про евреев?
Я про российских псевдопатриотов...
Аааа.. А про иных национальностей псевдопатриотов - норм?

Leonar

Цитата: Space books от 24.10.2021 20:45:55
Цитата: /Иван/ от 24.10.2021 20:33:34
Цитата: Alex_II от 24.10.2021 20:13:49лучше - к едрене фене
Коль считаешь, что лучше, туда и ступай.
Гитлер тоже в 41-м году аусвайсы раздавал на оккупированной советской территории, а потом защищал новых граждан Германии от Красной армии.
Не помогло.
Это что вообще?

Alex_II

Цитата: Leonar от 24.10.2021 22:46:01А про иных национальностей псевдопатриотов - норм?
Не, просто незнаком... Да и не трындит никто из них о себе как об антифашистах, кроме российских...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Leonar

Цитата: Alex_II от 24.10.2021 22:53:19
Цитата: Leonar от 24.10.2021 22:46:01А про иных национальностей псевдопатриотов - норм?
Не, просто незнаком... Да и не трындит никто из них о себе как об антифашистах, кроме российских...
Мне тебя очень жаль...
Вроде мужик в 40... 50 лет... А все инфантил... 
Вы иносми вообще читаете про что они про самих спбя пишут, а не про россию? Ну так... Для интереса?

vlad7308

Цитата: Leonar от 24.10.2021 22:59:47
Цитата: Alex_II от 24.10.2021 22:53:19
Цитата: Leonar от 24.10.2021 22:46:01А про иных национальностей псевдопатриотов - норм?
Не, просто незнаком... Да и не трындит никто из них о себе как об антифашистах, кроме российских...
Мне тебя очень жаль...
Вроде мужик в 40... 50 лет... А все инфантил...
Вы иносми вообще читаете про что они про самих спбя пишут, а не про россию? Ну так... Для интереса?
иногда
NYT, FT, BBC
А что?
это оценочное суждение

Space books

https://naked-science.ru/article/tech/korejtsy-pokazali-maket-novogo-boevogo-vertoleta-vooruzhennogo-optsionalno-udarnymi-bespilotnikami


ЦитироватьКорейцы показали макет нового боевого вертолета, вооруженного опционально ударными беспилотниками
 
На выставке ADEX-2021 южнокорейская корпорация KAI представила полноразмерный макет перспективного боевого вертолета Marine Attack Helicopter, способного применять многофункциональные БПЛА MUM-T.
 
MUM-T
MUM-T / ©navalnews
На проходившей в Сеуле выставке ADEX-2021 Korea Aerospace Industries (KAI) приоткрыла завесу над Marine Attack Helicopter (MAH) — новой версией вертолета Marineon, который, в свою очередь, стал развитием KUH-1 Surion. MAH выбрали на роль ударного вертолета для Корпуса морской пехоты Республики Кореи в апреле этого года.
MAH — довольно крупная машина, способная применять широкий арсенал вооружений. Среди прочего она сможет нести контейнеры, в которых будут находиться БПЛА MUM-T, способные предоставить Marine Attack Helicopter высокие возможности.
MAH / ©navalnews
MAH / ©navalnews
Макет БПЛА в развернутом виде показали рядом с вертолетом MAH. Беспилотник также продемонстрировали на самом боевом вертолете: всего на макете установили четыре пусковые установки для MUM-T. Как заявили в KAI, БПЛА обеспечит возможности, аналогичные тем, которые дают американские аппараты с воздушным стартом. Предполагается, что летчики и персонал на земле смогут поддерживать связь с беспилотником.
MAH / ©navalnews
MAH / ©navalnews
MUM-T будет доступен в четырех разных комплектациях, каждый из которых предназначен для одного типа миссий, включая разведку, радиоэлектронную борьбу и удары по тем или иным целям. MUM-T сможет летать два часа и развивать максимальную скорость 150 километров в час. Всего на вертолет MAH можно установить 17 пусковых установок для MUM-T. При этом требования к самому вертолету еще не сформулировали в полной степени.
MUM-T / ©navalnews
MUM-T / ©navalnews
С учетом развития противовоздушных средств все чаще говорят о необходимости переоснащения ударных вертолетов, поскольку старые противотанковые управляемые ракеты (ПТУР) уже не обеспечивают необходимую дальность поражения.

Alex_II

Цитата: Leonar от 24.10.2021 22:59:47Вы иносми вообще читаете
Я ж не российский псевдопатриот, я могу и на английском ... Зачем мне тот отборный трэш что в "ИноСМИ"?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Space books

https://focus.ua/voennye-novosti/496136-nas-zhdet-bolshaya-rabota-v-antonove-rasskazali-o-razrabotke-novyh-samoletov-video


Цитировать"Нас ждет большая работа": в "Антонове" рассказали о разработке новых самолетов

25 октября 2021 в 09:14

    планы антонова на новые самолеты
Фото: скриншот | Фюзеляж Ан-178
На предприятии планируют разработать самолеты на базе Ан-32П, Ан-38, а также создать новый самолет с учетом опыта Ан-70.
Генеральный директор "Антонова" Сергей Бычков рассказал о дальнейших планах предприятия по разработке самолетов и строительстве Ан-178. Об этом сообщают "Факты".

По словам Бычкова, первоочередная цель предприятия — производство трех Ан-178 по заказу Минобороны Украины и проведение его сертификации. Российские детали в самолете меняют на украинские или зарубежные аналоги. Это способствует сотрудничеству с многими украинскими предприятиями.
    планы антонова

Сергей Бычков
Фото: Факты

"В скором времени мы планируем очередное повышение тарифов и окладов. Тем более, нас ждет большая работа — производство самолетов Ан-178, перспективные заказы на строительство самолетов на базе Ан-32П, Ан-38, создание нового самолета с учетом опыта Ан-70", — рассказал Сергей Бычков.
При этом гендиректор "Антонова" не стал уточнять, над каким именно из проектов будут работать на базе Ан-70 — турбовинтовым Ан-77 с импортозамещением российских деталей или же перспективным турбореактивным Ан-188.
    самолеты антонова

Проект Ан-188
Фото: пресс-служба ГП "Антонов"

Также Бычков рассказал об уровне заработной платы на предприятии. Квалифицированные сотрудники зарабатывают от 30 до 50 тысяч гривен. В ближайшее время зарплаты будут повышаться, чтобы привлечь на предприятие молодежь.

Leonar

Цитата: Alex_II от 25.10.2021 18:24:37
Цитата: Leonar от 24.10.2021 22:59:47Вы иносми вообще читаете
Я ж не российский псевдопатриот, я могу и на английском ... Зачем мне тот отборный трэш что в "ИноСМИ"?
А я и имел ввиду не "иносми", а иностранные сми. 
Че выкамаривать то?

Alex_II

Цитата: Leonar от 26.10.2021 00:31:48А я и имел ввиду не "иносми", а иностранные сми. 
Так я не телепат, откуда мне знать, что ты ввиду имел? Как понял, так и ответил. А так да, временами почитываю, что мне интересно...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Leonar

Цитата: Alex_II от 26.10.2021 01:04:50
Цитата: Leonar от 26.10.2021 00:31:48А я и имел ввиду не "иносми", а иностранные сми.
Так я не телепат, откуда мне знать, что ты ввиду имел? Как понял, так и ответил. А так да, временами почитываю, что мне интересно...
Что вам интересно. Ключевое? 
Я вот люблю почитывать как стейки готовят...
Это не к тому что хотим услышать то и слышим? (или видим) а к реальности то оно как?

Space books

Цитата: Space books от 25.10.2021 20:24:15https://focus.ua/voennye-novosti/496136-nas-zhdet-bolshaya-rabota-v-antonove-rasskazali-o-razrabotke-novyh-samoletov-video

Цитата: undefinedТакже Бычков рассказал об уровне заработной платы на предприятии. Квалифицированные сотрудники зарабатывают от 30 до 50 тысяч гривен. В ближайшее время зарплаты будут повышаться, чтобы привлечь на предприятие молодежь.
А нас в Воронеже тоже хорошие зарплаты по 30 - 50  тысяч. Правда, рублей.

Павел73

Цитата: Alex_II от 25.10.2021 18:24:37
Цитата: Leonar от 24.10.2021 22:59:47Вы иносми вообще читаете
Я ж не российский псевдопатриот, я могу и на английском ... Зачем мне тот отборный трэш что в "ИноСМИ"?
А чем тебе не так "ИноСМИ"? Всё, там прочитанное, я перепроверяю в первоисточнике. Английском, и не только. Не помню, чтоб соврали.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Space books

https://naked-science.ru/article/tech/istochniki-pervyj-v-mire-dvuhmestnyj-istrebitel


ЦитироватьИсточники: первый в мире двухместный истребитель пятого поколения впервые поднялся в небо
 
По информации из блогов китайской социальной сети Weibo, двухместный истребитель J-20B совершил первый полет. Он стал развитием Chengdu J-20, впервые поднявшегося в небо в 2011 году.
 
J-20B
J-20B в представлении художника / ©Dambiev
О возможном первом полете китайского двухместного истребителя пятого поколения J-20B со ссылкой на военные блоги социальной сети Weibo сообщил телеграм-канал Dambiev.
Согласно представленным данным, тесты состоялись 25 октября на летно-испытательной станции авиастроительного предприятия Chengdu Aircraft Industry Group (CAIG) в Чэнду. Официального подтверждения информации нет.
J-20B / ©Dambiev
J-20B / ©Dambiev
О разработке в Китае двухместного стелс-истребителя на базе J-20 известно довольно давно: в прошлом году китайцы показали концепцию перспективного самолета, имеющего оригинальную компоновку.
J-20B / ©Dambiev
J-20B / ©Dambiev
Chengdu J-20 стал первым китайским истребителем пятого поколения. Стартовый полет машина совершила 11 января 2011-го, а эксплуатировать ее начали в 2017-м. На сегодня произвели около 150 таких самолетов.
Помимо J-20, КНР разрабатывает еще один истребитель пятого поколения, получивший обозначение J-31. Его обычно рассматривают в качестве палубного боевого самолета.

cross-track

Цитата: Space books от 26.10.2021 15:24:39Chengdu J-20 стал первым китайским истребителем пятого поколения. Стартовый полет машина совершила 11 января 2011-го, а эксплуатировать ее начали в 2017-м. На сегодня произвели около 150 таких самолетов.
150 самолетов 5-го поколения - не слабо!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Space books

Первое боевое применение беспилотников «Байрактар» на Донбассе
"
"

Точность поражает - орудие уничтожено, а расчет залегший в метре от него цел!