Все же авиационные таки новости

Автор Leonar, 13.07.2021 12:55:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

спец

В юриспруденции, особенно международной, оперируют несколько другими понятиями и нормами, среди которых термин "прикольно" не фигурирует. А так-то да, прикольно. Если не считать почти 300 угробленных жизней, разумеется.

V.B.

В юриспруденции, особенно международной, не оперируют понятием "почти 300 жизней". Говорят "298".
Которые на совести Украины, направившей самолет точно на Бук.

спец

Сказочный. Просто сказочный.

GIF

Как ни сомнительны гипотезы, но если они дают возможность объединить известные явления и предсказывают новые, то они полезны.

GIF

И комментарий самого Гарнаева на "вот это все".
Как ни сомнительны гипотезы, но если они дают возможность объединить известные явления и предсказывают новые, то они полезны.

Feol

Ох уж эти лётчики. Иногда кажется, что там не многие, а большинство сварливее самой стервозной бабы :( Артисты, в общем.
Дичайший случай! Дичайший!

Feol

Зависть, ненависть, крик, ругань, скандалы, максимум эмоций. Ну куда же это годится-то :(
Дичайший случай! Дичайший!

Павел73

Цитата: V.B. от 17.11.2022 21:35:49В юриспруденции, особенно международной, не оперируют понятием "почти 300 жизней". Говорят "298".
Которые на совести Украины, направившей самолет точно на Бук.
Причём на свой.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

GIF

Цитата: Feol от 17.11.2022 21:49:53Ох уж эти лётчики. Иногда кажется, что там не многие, а большинство сварливее самой стервозной бабы :( Артисты, в общем.
Вы отчет МАК читали по этой аварии? Я вот, например, да. Гарнаев - тоже. Вы вообще знаете кто такой Гарнаев Александр Юрьевич?
Как ни сомнительны гипотезы, но если они дают возможность объединить известные явления и предсказывают новые, то они полезны.

Feol

Цитата: GIF от 17.11.2022 22:09:10
Цитата: Feol от 17.11.2022 21:49:53Ох уж эти лётчики. Иногда кажется, что там не многие, а большинство сварливее самой стервозной бабы :( Артисты, в общем.
Вы отчет МАК читали по этой аварии? Я вот, например, да. Гарнаев - тоже. Вы вообще знаете кто такой Гарнаев Александр Юрьевич?
Я не лётчик.
Дичайший случай! Дичайший!

GIF

Тогда ваши замечания абсолютно ни к чему.
Как ни сомнительны гипотезы, но если они дают возможность объединить известные явления и предсказывают новые, то они полезны.

Feol

Это взгляд на лётчиков (и артистов) со стороны ;) Я их так вижу ;)
Дичайший случай! Дичайший!

GIF

Ну, если видите, то вольному воля. Но надо иметь в виду, что вот эта реакция заслуженного летчика-испытателя опирается на объективные данные (отчет по аварии МАК) и его собсьвенную оценку как ЛЕТЧИКА действий КВС во время этой аварии. Им (КВС и праваку, хотя с праваком могу ошибаться) Героев дали между прочим. Оно как бы и ладно, не отбирать же назад. ;D Но делать из этого геройский фильм - совсем крайний вариант безумия и лицемерия, равно как и двоемыслия "мы ваш тяжкий недуг а подвиг превратим".
Как ни сомнительны гипотезы, но если они дают возможность объединить известные явления и предсказывают новые, то они полезны.

KBOB

Цитата: V.B. от 17.11.2022 21:24:37
Цитата: спец от 17.11.2022 18:40:32Олег Пулатов оправдан по обоим пунктам обвинения - уничтожение самолета и убийство 298 человек на его борту.
Было бы прикольно, если бы его обвинили по пункту "уничтожение самолета" и оправдали по пункту "убийство 298 человек на его борту". Или оправдали по пункту "уничтожение самолета" и обвинили по пункту "убийство 298 человек на его борту". ;)
Ему уже все равно - он умер
Россия больше чем Плутон.

ZOOR

Официальная реакция

https://news.mail.ru/politics/53927693/?frommail=1&utm_partner_id=987

Со ссылкой на Коммерсант, но там не нашел
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

ZOOR


Цитировать18.11.2022, 04:23
В России началась работа над созданием первого в стране самолета вертикального взлета

 
Технологическая компания «Эколибри» приступила к созданию первого в России самолета вертикального взлета и посадки. Самолет должен отчасти занять нишу вертолетов в пассажирских перевозках, в том числе в регионах РФ. По словам председателя научно-технического совета «Эколибри» Алексея Рогозина, дальность самолета будет составлять до 1200 км, скорость полета — около 270 км/ч.

В компании-разработчике «Эколибри» сообщили «РИА Новости», что сейчас закончен первый этап проектирования воздушного судна, ведутся стендовые испытания отдельных систем.
Новый самолет будет представлять собой летательный аппарат, оснащенный гибридной силовой установкой. Вертикальные взлет и посадку ему обеспечат электрические двигатели собственной разработки.

В компании отметили, что, в отличие от вертолета, у нового изделия не будет сложных механизмов типа автомата перекоса или редуктора, что позволяет снизить себестоимость. Самолет получит современную российскую авионику и будет сделан в основном на производимых в России компонентах.

«В некоторых вариантах применения он будет более экономически эффективным, чем вертолеты. Особенно это касается продолжительных маршрутов, так как за счет крыла большой площади можно обеспечить высокие аэродинамические характеристики»,— пояснили в «Эколибри».

Дарья Эрозбек
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

GIF

Цитата: ZOOR от 18.11.2022 07:19:05Официальная реакция

https://news.mail.ru/politics/53927693/?frommail=1&utm_partner_id=987

Со ссылкой на Коммерсант, но там не нашел
А кто-то сомневался, что реакция будет именно такой? ::)
Как ни сомнительны гипотезы, но если они дают возможность объединить известные явления и предсказывают новые, то они полезны.

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

KBOB

Цитата: GIF от 18.11.2022 09:41:26
Цитата: KBOB от 18.11.2022 06:31:48
Цитата: V.B. от 17.11.2022 21:24:37
Цитата: спец от 17.11.2022 18:40:32Олег Пулатов оправдан по обоим пунктам обвинения - уничтожение самолета и убийство 298 человек на его борту.
Было бы прикольно, если бы его обвинили по пункту "уничтожение самолета" и оправдали по пункту "убийство 298 человек на его борту". Или оправдали по пункту "уничтожение самолета" и обвинили по пункту "убийство 298 человек на его борту". ;)
Ему уже все равно - он умер
Тут проблема. Это прошлогодний (см. дату публикации) фейк от Караулова, как меня просветили те, кто в теме.

Ну я имел ввиду, что он пытался уйти из публичного пространства, наверное сменил внешность, а тут такое - обвинение сняли.  ;D 
Я кстати жду комментарии всех четырех о решении суда.
Россия больше чем Плутон.