Флуд2 от МЛМ

Автор german_kmw, 05.07.2021 21:56:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

opinion

Цитата: oby1 от 06.07.2021 12:02:45
Цитата: Штуцер от 06.07.2021 11:47:42
Цитата: oby1 от 06.07.2021 11:30:01я не инженер а производственник, и знаю, что перегрев на 40 гр. детали при закалке, снижает стойкость инструмента в разы, за счёт большего чем положено зерна, хоть твёрдость и по чертежу.  а если не контролировать термиста, то будет производственная жопа, с переработками и выходом в выходные.
Это разговор в пользу бедных.
Разъясняю: конечно правильней соблюдать технологию! НО.
Руководители были поставлены перед фактом. У вас на производстве такое бывает? У меня на нынешнем - сплошь и рядом.
недавно, в жару ,предупредили Главного - мотор высадочного автомата (размером с 160л бочку) перегревается - плюнешь - шипит и испаряется слюна.
Главный принял смелое решение - не обращать внимание, мотор должен выдержать спецификации от -20 до +35 окружающей среды.
не угадал - мотор сгорел - заказчик через неделю простоя и обещаний снял заказ и потребовал вернуть предоплату, уже потраченную на  проволоку.
А если бы главный остановил мотор и неделю его ремонтировал, заказчик не забрал бы предоплату?
There are four lights

oby1

надо было тупо становить станок и  придумать как охлаждать мотор, либо обдувать, ливо поливать водой, либо с утра работать и вечером, пока не жарко. было выбранно - забить болт, авось рассосётся само.

avk

Виницкий, несомненно, считает себя умнее Рогозина. И того, кто его назначил. И вообще всех на свете. :)

opinion

Цитата: oby1 от 06.07.2021 14:57:54надо было тупо становить станок и  придумать как охлаждать мотор, либо обдувать, ливо поливать водой, либо с утра работать и вечером, пока не жарко. было выбранно - забить болт, авось рассосётся само.
То есть, придумать что-то не предусмотренное инструкцией, но что может помочь, и продолжать работать? А если бы не помогло, вы бы написали "главный, долбодятел, приказал поливать электродвигатель водой".

Вот Маск, например, однажды приказал обрезать поврежденный сопловый насадок ножницами. Not над этим регулярно потешается. Но теперь у SpaceX все заказы, а не у ЦИХ.
There are four lights

Дмитрий Виницкий

Цитата: avk от 06.07.2021 15:11:48Виницкий, несомненно, считает себя умнее Рогозина. И того, кто его назначил. И вообще всех на свете. :)
Конечно, я умнее Рогозина. Это очевидно.
+35797748398

avk

Цитата: Дмитрий  Виницкий от 06.07.2021 15:18:18
Цитата: avk от 06.07.2021 15:11:48Виницкий, несомненно, считает себя умнее Рогозина. И того, кто его назначил. И вообще всех на свете. :)
Конечно, я умнее Рогозина. Это очевидно.
Нет, не очевидно. Попробуйте обосновать.

oby1

это было без меня, и не на моём оборудовании.  первым делом я бы направил на электродвигатель шланг со сжатым воздухом и закрепил его стальной проволокой - обычно этого хватает.

oby1

Цитата: Дмитрий  Виницкий от 06.07.2021 15:18:18
Цитата: avk от 06.07.2021 15:11:48Виницкий, несомненно, считает себя умнее Рогозина. И того, кто его назначил. И вообще всех на свете. :)
Конечно, я умнее Рогозина. Это очевидно.
мне очевидно что он главный по космосу, а вы в изгнании заграницей. это признак Вашего интеллектуального превосходства?

тавот

Цитата: opinion от 06.07.2021 15:12:40Вот Маск, например, однажды приказал обрезать поврежденный сопловый насадок ножницами. Not над этим регулярно потешается.
И где теперь этот Not, и где Маск ?  ;D
Three, two, one, ignition, and liftoff !

Охотник утки, пьющий водки !

Это ещё не сверхтяж, но уже и не супертяж.© Д.О.Р.

Штуцер

Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Дмитрий Виницкий

Цитата: oby1 от 06.07.2021 15:29:22
Цитата: Дмитрий  Виницкий от 06.07.2021 15:18:18
Цитата: avk от 06.07.2021 15:11:48Виницкий, несомненно, считает себя умнее Рогозина. И того, кто его назначил. И вообще всех на свете. :)
Конечно, я умнее Рогозина. Это очевидно.
мне очевидно что он главный по космосу, а вы в изгнании заграницей. это признак Вашего интеллектуального превосходства?
Почему в изгнании? Я живу там, где хочу, и делаю, то что хочу и умею. А Рогозин даже говорить не умеет, не то что думать или делать. Телеграфный столб, руководящий российской космонавтикой, нанес бы меньше ущерба, в материальном и моральном смысле, чем деятельность Рогозина на любом посту.
 :P
+35797748398

LRV_75

Цитата: Штуцер от 06.07.2021 15:58:46А главное, ГДЕ МЛМ ?
По идее уже накатили ГО и собирались 6 июля опять на ЗПС. Но офиц инфы нет. Зак тоже молчит))
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Штуцер

Цитата: LRV_75 от 06.07.2021 16:29:50
Цитата: Штуцер от 06.07.2021 15:58:46А главное, ГДЕ МЛМ ?
По идее уже накатили ГО и собирались 6 июля опять на ЗПС. Но офиц инфы нет. Зак тоже молчит))
А ведь пора... сообщить, что стыковочный  узел зашит эвти.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Дальневосточник

Цитата: Дмитрий Виницкий от 06.07.2021 16:19:11А Рогозин даже говорить не умеет, не то что думать или делать. Телеграфный столб, руководящий российской космонавтикой, нанес бы меньше ущерба, в материальном и моральном смысле, чем деятельность Рогозина на любом посту.
У России впервые 62 успешных орбитальных пуска подряд, а в 2019 году запущен долгострой Спектр-РГ который сейчас успешно работает в точке Лагранжа L2. Другие главы Роскосмоса передавали МЛМ "Науку" как эстафетную палочку (Перминов, Поповкин, Остапенко, Комаров), никто так и не смог ее даже на "Байконур" отправить, сейчас идет ее подготовка к пуску. Есть реальные дела, а есть мнение типичного диванного "эксперта" которое никому не интересно.

Дмитрий Виницкий

Есть мнение, что Рогозин к всем этим обычным вещам, выдаваемым за достижение, имеет отношение, только как подписыватель бумажек.
Безаварийность объясняется снижением интенсивности пусков почти в два раза, в сравнении с первой половиной 10-х годов, и соответственно, падением вероятности аварии. Плюс, конечно, ликвидация Протона, за что Рогозину полагается ещё лет пять к основному сроку с конфискацией.

И отдельным пунктом авария пилотируемого корабля, чего не случалось за 35 лет и потом при тех же Перминове, Поповкине, Остапенко и Комарове.
+35797748398

Дальневосточник

Цитата: Дмитрий Виницкий от 06.07.2021 16:51:52Плюс, конечно, ликвидация Протона, за что Рогозину полагается ещё лет пять к основному сроку с конфискацией.
Уже не раз говорилось что любая ракета-носитель летает только с полезной нагрузкой, включая и "Протон". Пуск есть только с ПН. Вы видимо этого не знаете, теперь вот узнали)

Старый

Цитата: Штуцер от 06.07.2021 11:07:36Вопрос в степени риска. Иногда да, лучше. Генеральные старой когорты частенько брали на себя и допускали то , что по документации недопустимо.
Кстати, так и остался нвыясненным вопрос кто виноват в аварии Союза МС-10 и как он был за это наказан.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Дмитрий Виницкий

Кстати, а никто не задумывался, чего там научного будет на модуле "Наука"?
Я, так понимаю, кроме инкубатора и центрифуги (привет, станция Салют-6!), там ничего не не планируется? А это оборудование уже на месте, или его ещё должны привезти потом?
+35797748398

Дмитрий Виницкий

Цитата: Дальневосточник от 06.07.2021 16:55:58
Цитата: Дмитрий Виницкий от 06.07.2021 16:51:52Плюс, конечно, ликвидация Протона, за что Рогозину полагается ещё лет пять к основному сроку с конфискацией.
Уже не раз говорилось что любая ракета-носитель летает только с полезной нагрузкой, включая и "Протон". Пуск есть только с ПН. Вы видимо этого не знаете, теперь вот узнали)
Ах, это нет полезной нагрузки на Протон? Ахах!
+35797748398

Старый

Цитата: C-300-2 от 06.07.2021 11:37:45Ох... Трудно будет выяснить, возник дефект из-за производственных причин или из-за падения об землю - там же удар, пыль, грязь...
Можно же отличить последствия от внешнего механического воздействия и прогар, непропай, трещины, износ и т.п.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер