Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Павел73

Цитата: KBOB от 20.09.2021 11:15:27
Цитата: Павел73 от 20.09.2021 10:59:25
Цитата: hlynin от 20.09.2021 10:41:55Не так всё просто. Остаются даты - и создания файла и его редактирования и его просмотра
Файл - это набор цифр. Любой файл. Поэтому любой файл можно как угодно отредактировать, вписав нужные цифры в нужное место.
Отредактируйте зашифрованный архив с фотографией поля, пароль к которому вы не знаете, так чтобы он потом когда архив расшифровался владельцем пароля на фотографии появился дым от пуска ракеты БУК-а!
Любой файл, набор цыфр, бла-бла-бла, поздравляю соврамши.
Да разве о том речь?!

Я уже говорил не раз - у меня НЕТ возражений против этой фотки с дымом от Бука. Есть лишь возражения, что это якобы технически невозможно отредактировать. Всё что угодно можно сделать с цифровым файлом.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Цитата: Штуцер от 20.09.2021 11:16:37
Цитата: Павел73 от 20.09.2021 10:32:15В моём Никоне - SD. На неё записываются все снимки. Вытаскиваете карту из фотоаппарата, вставляете в комп, как обычную флэшку, редактируете метаданные нужных файлов, ненужные файлы удаляете, очищаете корзину, снова вставляете карту в фотоаппарат, и всё.
Паша, ты очень прост. Там полно опорных меток, потом таблица размещения файлов, в которых будут дыры, потом редактирование обычным фоторедактором оставляет следы. С видео еще сложнее.


Цитата: undefinedненужные файлы удаляете, очищаете корзину, снова вставляете карту
А вот это вообще смешно. Мне стерли так однажды часть файлов и товарищ восстановил. Стирание, это только метки в таблице размещения файлов. Так что не лезь, где не петришь.
Стирать можно по разному. Например, удалить с карты все нужные файлы и отформатировать её. А потом снова их на неё загрузить после предварительного редактирования. Как изображения, так и метаданных.

А можно вообще снести всё содержимое карты, забив её пустой информацией, и затем снова отформатировав. Тогда вообще никаких следов не остаётся, и ничего восстановить невозможно.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

KBOB

Цитата: Павел73 от 20.09.2021 11:19:21
Цитата: KBOB от 20.09.2021 11:15:27
Цитата: Павел73 от 20.09.2021 10:59:25
Цитата: hlynin от 20.09.2021 10:41:55Не так всё просто. Остаются даты - и создания файла и его редактирования и его просмотра
Файл - это набор цифр. Любой файл. Поэтому любой файл можно как угодно отредактировать, вписав нужные цифры в нужное место.
Отредактируйте зашифрованный архив с фотографией поля, пароль к которому вы не знаете, так чтобы он потом когда архив расшифровался владельцем пароля на фотографии появился дым от пуска ракеты БУК-а!
Любой файл, набор цыфр, бла-бла-бла, поздравляю соврамши.
Да разве о том речь?!

Я уже говорил не раз - у меня НЕТ возражений против этой фотки с дымом от Бука
Ну раз нет, я не буду дальше спорить
Россия больше чем Плутон.

Штуцер

Цитата: sychbird от 20.09.2021 11:10:12Я с интересом к человеческой природе наблюдаю эту тему.  ;D

И мой вывод, что Голландский суд и прочие косточки, за которые идет драчка, всего лишь повод для козлодранья.  ;)

Отличный канал  для дренажа "нетворческого зла" в эпоху ковидного  бдения в скитах. :D
Возможно, но к голландскому суду и следствию у меня вопросов нет. В отличие от.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Павел73 от 20.09.2021 11:24:26Стирать можно по разному. Например, удалить с карты все нужные файлы и отформатировать её.
Это да. Но я просто проиллюстрировал твои глупости. Не надо лезть в оспаривание тех вопросов, в которых ты профан.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

vlad7308

Цитата: Inti от 20.09.2021 10:27:18
Цитата: KBOB от 20.09.2021 10:21:53
Цитата: Павел73 от 20.09.2021 10:17:57
Цитата: KBOB от 20.09.2021 10:09:56Где переговоры со склейками и матами, долго ждать? Второй вопрос. Есть свидетель, который сфотографировал дымовой след пуска БУК и переда фотоаппаратом вместе с картой памяти следствию, теперь по пунктам, как подделать фотографию на карте памяти в формате хранения фотоаппарате без нарушения всей технической информации. Если вы предложите такой вариант то можете сразу отсылать его в Гаагу, поскольку эксперты не нашли такой технической возможности.
По поводу переговоров я уже сказал - на компе. А он далеко.

По поводу фото дымового следа - вот именно это конкретное фото я не оспариваю, оно вполне укладывается в мою версию.

По поводу "технической невозможности" изменить информацию о снимке - бред! Метаданные снимка легко редактируются даже стандартными средствами Windows.

А даже если бы и не легко, то всё равно возможно, ибо это ЦИФРОВЫЕ данные файла. С которыми можно сделать всё, что угодно, лишь бы соответствующий программный инструмент был. Хоть 1908 годом датировать.
Вам надо предложить способ как отредактированные в Виндовс фотографии снова загрузить в фотоаппарат, подменив ими оригиналы.
;D ;D ;D Вытаскиваешь SD-card, редактируешь на компе, вставляешь обратно в фотоаппарат. Всё! Вообще-то все эти метадаты - просто несколько байтов или в JPG-файле или в файловой системе. Прекрасно всё редактируется.
вряд ли речь про exif хедер.
Скорее всего проверялось на уровне секторов и ячеек SD карты. Там все куда хитрее. Подделать без следов можно и это (цифра есть цифра), но нужно иметь очень редкие навыки и спец. аппаратуру для обхода контроллера карты и прямой записи. Обычный человек, даже обычный хакер, такого сделать не может.
это оценочное суждение

Штуцер

Цитата: Inti от 20.09.2021 10:21:02Англичане во всём мире известны отсутствием совести в политике.
Ты же собирался спать идти. Тебе же еще на англосаксов батрачить, создавать им добавочную стоимость.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

vlad7308

Цитата: Павел73 от 20.09.2021 10:32:15
Цитата: KBOB от 20.09.2021 10:21:53Вам надо предложить способ как отредактированные в Виндовс фотографии снова загрузить в фотоаппарат, подменив ими оригиналы.
Да в чём проблема-то?!

В фотоаппарате стоит карта. Флэшка. В моём Никоне - SD. На неё записываются все снимки. Вытаскиваете карту из фотоаппарата, вставляете в комп, как обычную флэшку, редактируете метаданные нужных файлов, ненужные файлы удаляете, очищаете корзину, снова вставляете карту в фотоаппарат, и всё.
нет
Только на взгляд обычного юзера.
Даже я (ни разу не хакер, а просто программист, специализирующийся на далекой от обсуждаемой области), повозившись пару недель, смогу обнаружить, какие файлы были записаны фотоаппаратом в момент съемки (оригинал), а какие - нет. На уровне кишков файловой системы карты и нюансов работы ее контроллера и контроллера фотоаппарата.
это оценочное суждение

vlad7308

Цитата: hlynin от 20.09.2021 10:41:55
Цитата: Павел73 от 20.09.2021 10:32:15В фотоаппарате стоит карта. Флэшка. В моём Никоне - SD. На неё записываются все снимки. Вытаскиваете карту из фотоаппарата, вставляете в комп, как обычную флэшку, редактируете метаданные нужных файлов, ненужные файлы удаляете, очищаете корзину, снова вставляете карту в фотоаппарат, и всё.
Не так всё просто. Остаются даты - и создания файла и его редактирования и его просмотра
не, это как раз очень легко правится даже обычным юзером
это оценочное суждение

hlynin

Цитата: vlad7308 от 20.09.2021 11:49:40не, это как раз очень легко правится даже обычным юзером
Да, но он про это не написал! Легко - копировать - вставить. Я тоже смогу распознать редактирование (в меру грамотности). А есть специалисты куда круче меня. Но он же уверен, что это влёгкую
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

KBOB

Предлагаю обсудить надвигающийся экономический коллапс в Китае

https://www.profinance.ru/news/2021/09/20/c3i9-dollar-rastet-iz-za-nadvigayuschejsya-katastrofy-evergrande-i-zasedaniya-frs.html

ЦитироватьАкции Evergrande в понедельник упали на 19% до самого низкого уровня за последние 11 лет, увеличив убытки, поскольку инвесторы негативно оценивают перспективы бизнеса компании в связи с быстро приближающимся крайним сроком выполнения платежных обязательств на этой неделе.

Evergrande изо всех сил пытается собрать средства для выплаты своим многочисленным кредиторам, поставщикам и инвесторам, а регулирующие органы предупреждают, что его обязательства в размере 305 миллиардов долларов могут привести к более широким рискам для финансовой системы страны.
Россия больше чем Плутон.

Veter753

Цитата: KBOB от 20.09.2021 12:23:14Предлагаю обсудить надвигающийся экономический коллапс в Китае
Там система завязана на государство.

Это означает что если где то случится кризис, который будет угрожать системе, то система спасет, но это не будет решением проблемы. Государство просто нарисует денюжку и отдаст кредиторам. Это рисование скажется много позже либо огромным молниеносным  обрушением рынков, либо медленным но долгосрочным сжатием экономики.
предпочтут второе.

В японии было примерно также в свое время.

Veter753

Что интересно в США в кризис 2008-2009 была примерно такая же ситуация.
На эту тему есть классный фильм. "Игра на понижение". Советую посмотреть.

KBOB

Цитата: Veter753 от 20.09.2021 12:35:52
Цитата: KBOB от 20.09.2021 12:23:14Предлагаю обсудить надвигающийся экономический коллапс в Китае
Там система завязана на государство.

Это означает что если где то случится кризис, который будет угрожать системе, то система спасет, но это не будет решением проблемы. Государство просто нарисует денюжку и отдаст кредиторам. Это рисование скажется много позже либо огромным молниеносным  обрушением рынков, либо медленным но долгосрочным сжатием экономики.
предпочтут второе.

В японии было примерно также в свое время.
Не возможно бесконечно рисовать, рано или поздно система понимает, что надо остановится и пузырь лопается.
Россия больше чем Плутон.

Veter753

Цитата: KBOB от 20.09.2021 12:46:06Не возможно бесконечно рисовать, рано или поздно система понимает, что надо остановится и пузырь лопается.
Так я о том же. В Китае система не без недостатков. Одним из существенных недостатков китайской системы это - будут рисовать до последнего как в СССР в 80-ых.

KBOB

Цитата: Veter753 от 20.09.2021 12:44:33Что интересно в США в кризис 2008-2009 была примерно такая же ситуация.
На эту тему есть классный фильм. "Игра на понижение". Советую посмотреть.
На эту тему есть классные статьи экономистов австрийской школы, написанные в 30-40х годах.
Россия больше чем Плутон.

Avatar0319

Цитата: KBOB от 20.09.2021 12:23:14305 миллиардов долларов
Пузырёчек размером с Леман Браззерс. Что делать? Ну, устранители последствий кризиса ничего не предложили, кроме дополнительной эмиссии. Пока работает. Но ощущение, что от раза к разу всё хуже и хуже.

KBOB

Снесут жилье обанкротившейся компании, не раздавать же людям!
Россия больше чем Плутон.

SashaBad

#9118
Цитата: sychbird от 20.09.2021 09:52:03
Цитата: Штуцер от 19.09.2021 22:59:51
Цитата: sychbird от 19.09.2021 22:56:38
Цитата: Штуцер от 19.09.2021 22:54:03
Цитата: sychbird от 19.09.2021 22:49:07
Цитата: Штуцер от 19.09.2021 22:22:56
Цитата: undefinedДжентльменам полагается верить на слово.
Ты определись, доверять голландскому суду или нет.

Трусы или крестик.
Ну кабы голландцы трусы не меняли перед судом, еще можно было бы подумать, а так извините.  ;D
Какие претезии к голландцам?
Прокурора зачем меняли?  ;)
Понятия не имею.
Есть еще один индикатор: отказ Малайзии  участвовать этом цирке.
А когда Малайзия отказалась? :o :o
В Совместную следственную группу (Joint Investigation Team) входят представители правоохранительных органов пяти стран: Украины, Нидерландов, Бельгии, Австралии и Малайзии.
JIT продолжает работать.
Вот недавно обращение к жителям Курска было с просьбой помочь следствию в установлению личности членов экипажа ЗРК БУК и обстоятельств принятия решения о применении этого оружия.
https://www.politie.nl/binaries/content/assets/politie/onderwerpen/mh17/%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%BE-mh17-%D0%BF%D0%B8%D1%81%D1%8C%D0%BC%D0%BE-%D0%B6%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F%D0%BC-%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B0.pdf

Именно Малайзия, 9 июля 2015 года, внесла на рассмотрение Совета Безопасности ООН проект резолюции, призывающий к созданию международного трибунала для уголовного преследования ответственных за крушение Боинга «Малайзийских авиалиний». 29 июля 2015 года, состоялось голосование Совета Безопасности ООН по этому проекту резолюции.  Россия использовала свое право вето и заблокировала ее принятие.

5 июля 2017 года МИД Нидерландов сообщил в своем пресс-релизе, что суд над подозреваемыми будет проходить в Нидерландах в соответствии с голландским законодательством: «В данный момент страны-члены Объединенной следственной группы (Австралия, Бельгия, Малайзия, Нидерланды и Украина) пришли к решению, что процесс над подозреваемыми должен проходить в Нидерландах». Были подписаны соответствующие документы.
В том числе Малайзией.

Вы действительно считаете такие действия отказом? ;)
Так или иначе мы всё-таки будем там.

SashaBad

Цитата: Павел73 от 20.09.2021 07:24:15
Цитата: KBOB от 20.09.2021 07:22:25
Цитата: Павел73 от 20.09.2021 07:15:52
Цитата: KBOB от 20.09.2021 07:10:03где конкретно пруф склейки и матерки, давай подтверждения  ;D
Ой, ну возьми и прослушай, а. Все переговоры выложены в сети. У меня сейчас просто нет возможности проматывать все ролики, с указанием минут и секунд. Я со смартфона говорю.
Я все ролики прослушал и не нахожу подтверждения вашему фейку, спасибо что подтвердили своё вранье.
Врёте, что прослушали. Слишком мало времени прошло с моего предыдущего сообщения. Всех роликов там минут на 15, если не больше. А вы ответили уже через 7 минут.

А кроме того "не нахожу подтверждения" определяется ещё и нежеланием их искать.
Павел - вы дурак.

В материалах дела несколько тысяч файлов с телефонными разговорами. Это десятки часов.
Каждый файл разговора включает в себя метаданные, позволяющие определить время и место разговора. Указаны базовые станции через которые осуществлялась связь, сервера провайдера и море дополнительной информации.
Оригинал такого файла позволяет эксперту сделать обоснованное заключение о его аутентичности.

То что вы нарыли в интернете это компиляция, выборка из отдельных разговоров, созданная с целью показать сам факт такого разговора. 

Вы по прежнему пытаетесь оценивать подлинность представленных суду материалов, на основе некачественных интернетовских копий.
Так или иначе мы всё-таки будем там.