Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Veter753

Цитата: Павел73 от 19.09.2021 12:45:42И каков же смысл, по-твоему? Своих обмануть, Запад рассмешить? Для чего выдвигать версии, большинство из которых легко опровергаются, даже не вставая с дивана?
Для внутреннего потребления. Чтоб такие как ты продолжал защищать жуликов и воров вопя о внешней угрозе.
Только для этого.

Штуцер

Цитата: Павел73 от 19.09.2021 12:45:42И каков же смысл, по-твоему? Своих обмануть, Запад рассмешить?
Да по горячим следам сляпали первую попавшуюся отмазку, опираясь на сообщения сепаратистов.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Inti от 19.09.2021 12:46:04Я прям обзавидовался
Ну на тебе крупнее, завидуй.
Вы не можете просматривать это вложение.
Свежайшее
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Inti от 19.09.2021 12:46:04Даже на вечеринках у миллиардеров такого не видел.
Тебя жена кормит. Или лакеем работаешь? У милиардеров?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Inti от 19.09.2021 12:46:04не будем будоражить психику нашего Штирлица.
Да, не стоит. Опять попадешься на вранье.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

KBOB

Цитата: Inti от 19.09.2021 11:11:48
Цитата: KBOB от 19.09.2021 11:04:40Если Россия не виновата, то зачем скрытно забирать орудие преступления на свою территорию
Возможно что то что Россия забрала и не являлось орудием. Возможно запустили другой БУК с территории украины. Зачем забрали? Да лучше бы вообще всё забрали - и обломки и чёрные ящики про которые англичане натрындели что там ноль полезной информации. Хотите расследовать - милости просим в Россию - и под наблюдением наших офицеров.
Чукча не читатель? Прочитайте сначала версию которую мы обсуждаем, а потом уже пишите.
Россия больше чем Плутон.

Штуцер

Цитата: Павел73 от 19.09.2021 10:32:15В конце июня 2014 донецкие повстанцы "частично" (по утверждению МО Украины) захватили в/ч ПВО ВСУ, на территории которой находится "нерабочий" Бук (по утверждению пресс-центра АТО). Что было дальше с этой в/ч и с этим Буком, в каком составе был этот Бук, был ли к нему боекомплект, и т. д., информация отсутствует. Однако тогда же в российской прессе появились сообщения, что у ополчения появились ЗРК Бук, и теперь небо Донбасса надёжно защищено.

Всё это даёт основания подозревать, что в распоряжении донецких повстанцев действительно оказался украинский ЗРК Бук, исправный или неисправный, полностью или частично разукомплектованный, но он был.

Разумеется, шахтеры и трактористы Донбасса с Буком работать не умеют, для этого нужен офицер ПВО, имеющий соответствующую подготовку. Вскоре такой (такие) нашёлся, якобы перешёл из ВСУ на сторону ДНР (ещё раз - это не моя, а американская версия). На самом же деле он был заслан ВСУ или СБУ для проведения провокации против российского самолёта или вертолёта вблизи границы. Для этого за несколько дней до катастрофы активно работал украинский Купол, мониторя пространство над Донбассом, включая и приграничные районы России. И возможно это и имел в виду Лысенко, когда рассказал про какой-то "неприятный сюрприз для террористов", который они готовят.

Далее, тем или иным способом, возможно при помощи российской стороны (не исключаю этого, увы), одна СОУ была приведена в боеспособное состояние. Например, установили недостающие электронные блоки. И зарядили ракетами, с украинского же склада. Экипаж во главе с офицером-перебежчиком повёз Бук на позицию под Снежное, с которой можно достать до границы. В это же время он узнаёт, что Россия ввела полётные ограничения в приграничных районах. И следовательно, вся затея с провокацией повисла на волоске.

Вот тогда засланный казачок, командир Бука и принимает то самое решение - сбить из Бука с территории донецких повстанцев ни в чём не повинный пассажирский лайнер. Тогда обвинят во всём именно повстанцев, намертво приклеят к ним ярлык "террористы", и под это Украина получит настоящую поддержку со стороны НАТО.

После выстрела экипаж Бука бежал на территорию, контролируемую ВСУ. Донецкие повстанцы нашли брошенный Бук без одной ракеты, и срочно связались с российскими военными. Те сказали - немедленно везите к нам.
"Тебе бы рОманы писать, начальник"

Вот только я не понял, в какой момент офицер и "засланный казачок" превратился в экипаж бука? Почкованием что ли?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

KBOB

Цитата: Inti от 19.09.2021 11:36:49
Цитата: Avatar0319 от 19.09.2021 11:31:57
Цитата: Павел73 от 19.09.2021 11:13:44Поэтому общественность (то есть мы с вами) информацию получает пошагово, крайне осторожно
В корне неверно. Получают информацию пошагово только телезрители канала "Россия". На Западе все этапы расследования давно опубликованы, обнародованы в СМИ. Обвиняемые названы (четыре человека - три гражданина РФ и один гражданин Украины), сейчас идет установление ответственных за транспортировку БУКа на Донбасс.
Вина этих граждан не доказана и ЭТИМ судом в принципе доказана быть не может. А транспортировка БУКа сама по себе преступлением в не является - ну отобрали у обезьян гранату и ладно. Не говоря уже то что нет данных о том что именно виновный БУК пересёк границу РФ.
Да с чего бы?! Проедте по улице на БУК-е посмотрим как быстро вас арестую и что предъявят!
Транспортировка БУК-а к месту преступления по Голанскому законодательство тоже является преступлением причем таким же тяжким. Но тут два варианта, если транспортировали нон-кобатанты, то это их личное преступление, а если комбатанты выполняли приказ, то это преступление их командиров..
Россия больше чем Плутон.

KBOB

Цитата: Inti от 19.09.2021 11:53:45
Цитата: Штуцер от 19.09.2021 11:49:54
Цитата: Павел73 от 19.09.2021 11:45:03
Цитата: Штуцер от 19.09.2021 11:37:06
Цитата: Павел73 от 19.09.2021 11:13:44Всё, что "блеял" Картаполов, как и все, кто по этому поводу блеял хоть что-то, предназначается не для следствия, а для широкой общественности.
Ты утверждаешь, что ответственные государевы люди имеют право врать своему народу?
Это война, Штуцер. Война против нашего народа. Для того, чтобы ввести в заблуждение противника, иногда приходится так поступать.
Врать собственному народу государственный деятель имеет право или нет?
Безусловно. Если это в интересах страны и большинства населения. Плохо то что Путин никогда не врёт, максимум умалчивает. Не наглосакс...


Если вы внимательно ознакомились с оригинальной версией про пробирку, то он не врал, но некоторые дурачки верят даже в то что он настоящее отравляющее вещество принес в ООН. Или вы тоже верите, что у него в пробирке настоящее ОВ?
Россия больше чем Плутон.

Veter753

Цитата: KBOB от 19.09.2021 13:08:46
Цитата: Inti от 19.09.2021 11:53:45Безусловно. Если это в интересах страны и большинства населения. Плохо то что Путин никогда не врёт, максимум умалчивает. Не наглосакс...


Если вы внимательно ознакомились с оригинальной версией про пробирку, то он не врал, но некоторые дурачки верят даже в то что он настоящее отравляющее вещество принес в ООН. Или вы тоже верите, что у него в пробирке настоящее ОВ?
+
Причем потом, спустя годы он честно признался что ошибался говоря об ОМП в Ираке.
Но пробирка тогда была полемическом приемом. Показывая ее он говорил, что вот такое количество порошка способно убить всех в зале. Ирак же не пускает наблюдателей ООН, чем нарушает резолюцию ООН.
В его действиях не было ничего предосудительного.

Shin

Цитата: Inti от 19.09.2021 11:05:06Павел, боюсь что Штуцера и прочих хватит кондрашка, но (при условии если я ошибаюсь в том что БУК невозможно запустить незаметно) у меня есть гибридная версия которая может объяснить ВСЁ  - и пушечные дыры и повреждения от БУКа. Короче, злобные укры, решившие 100% завалить этот рейс, и штурмовик направили на это задание - и он пушкой убил пилотов (Боинг продолжал лететь на автопилоте) - а потом они ещё и БУК запустили. Можно ещё и ракеты воздух-воздух добавить чтобы окончательно объяснить все возможные дыры и повреждения. Есть конечно большие сомнения в интеллектуальной способности свидомитов скоординировать такую операцию, но с помощью заокеанских друзей и Ходорковского - почему бы и нет. Это также объясняет и преждевременную кончину гэроя Волошина.
Ну и кстати я бы не исключал вариант пуска чисто украинского БУКа а не того что попал в руки ДНР.

Блииииин, это уже диагноз...(((

Штуцер

Я не знаю.... какой то фейс контроль на форуме должен быть.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

SashaBad

Цитата: Павел73 от 19.09.2021 10:32:15
Цитата: undefined
Цитата: undefinedСкорее всего да.
И какова с учетом этого картина преступления?
В конце июня 2014 донецкие повстанцы "частично" (по утверждению МО Украины) захватили в/ч ПВО ВСУ, на территории которой находится "нерабочий" Бук (по утверждению пресс-центра АТО). Что было дальше с этой в/ч и с этим Буком, в каком составе был этот Бук, был ли к нему боекомплект, и т. д., информация отсутствует. Однако тогда же в российской прессе появились сообщения, что у ополчения появились ЗРК Бук, и теперь небо Донбасса надёжно защищено.

Всё это даёт основания подозревать, что в распоряжении донецких повстанцев действительно оказался украинский ЗРК Бук, исправный или неисправный, полностью или частично разукомплектованный, но он был.
Не даёт.

Какая конкретно установка?
Какого дивизиона?
Какой в/ч?
Следствие запросило и получило у Украины отчёт по ЗРК БУК ВСУ. 
Пропавших нет.
За семь лет не появилось НИ ОДНОГО факта который бы позволил подтвердить такую версию.
В то же время, версия заявленная Украиной - рейс МН17 сбит привезённым из РФ БУКом, а затем БУК - подтверждена обнаруженными следствием фактами.
Цитата: Павел73 от 19.09.2021 10:32:15Разумеется, шахтеры и трактористы Донбасса с Буком работать не умеют, для этого нужен офицер ПВО, имеющий соответствующую подготовку. Вскоре такой (такие) нашёлся, якобы перешёл из ВСУ на сторону ДНР (ещё раз - это не моя, а американская версия). На самом же деле он был заслан ВСУ или СБУ для проведения провокации против российского самолёта или вертолёта вблизи границы. Для этого за несколько дней до катастрофы активно работал украинский Купол, мониторя пространство над Донбассом, включая и приграничные районы России. И возможно это и имел в виду Лысенко, когда рассказал про какой-то "неприятный сюрприз для террористов", который они готовят.

Здесь исключительно ваши фантазии.
Цитата: Павел73 от 19.09.2021 10:32:15Далее, тем или иным способом, возможно при помощи российской стороны (не исключаю этого, увы), одна СОУ была приведена в боеспособное состояние. Например, установили недостающие электронные блоки. И зарядили ракетами, с украинского же склада. 
Тем или иным способом, это как?
Вы вроде бы аудиотехникой интересуетесь. Представьте восстановление эквалайзера из которого выдрали платы вместе с разъёмами и кабелями. Так вот в СОУ БУКа пару десятков таких "эквалайзеров" и километры проводки.
Цитата: Павел73 от 19.09.2021 10:32:15Экипаж во главе с офицером-перебежчиком повёз Бук на позицию под Снежное, с которой можно достать до границы. В это же время он узнаёт, что Россия ввела полётные ограничения в приграничных районах. И следовательно, вся затея с провокацией повисла на волоске.
Врёте.
Место для установки выбирал как раз не экипаж, а обвиняемые. 
Именно это вменяется им в вину. И подтверждается предъявленными в зале суда фактами.
Цитата: Павел73 от 19.09.2021 10:32:15Вот тогда засланный казачок, командир Бука и принимает то самое решение - сбить из Бука с территории донецких повстанцев ни в чём не повинный пассажирский лайнер. Тогда обвинят во всём именно повстанцев, намертво приклеят к ним ярлык "террористы", и под это Украина получит настоящую поддержку со стороны НАТО.

После выстрела экипаж Бука бежал на территорию, контролируемую ВСУ. Донецкие повстанцы нашли брошенный Бук без одной ракеты, и срочно связались с российскими военными. Те сказали - немедленно везите к нам.
Опять исключительно ваши фантазии.
Позиция БУКа располагалась в трёхстах метрах от блок-поста "сепаратистов" и охранялась специально выделенными Пулатовым людьми. 
Экипаж вывезли в РФ вместе с СОУ.
Так или иначе мы всё-таки будем там.

KBOB

#8913
Цитата: Veter753 от 19.09.2021 13:17:05Причем потом, спустя годы он честно признался что ошибался говоря об ОМП в Ираке.
Но пробирка тогда была полемическом приемом. Показывая ее он говорил, что вот такое количество порошка способно убить всех в зале. Ирак же не пускает наблюдателей ООН, чем нарушает резолюцию ООН.
В его действиях не было ничего предосудительного.
Хомячкам невозможно угодить если бы Хуссейн применил ОВ как он делал в Халабдже против мирного населения, то хомячки бы орали аналогично Украина виновата, что не закрыла небо над Донбасом, а США виновата что не напала на Ирак.
В конвенции по запрещению ХО запрещается не только иметь и производит химическое оружие, которое определяется как военная амуниция специально предназначенная для смертельного поражения или причинения иного вреда за счет токсических свойств ОВ (пробирка под это определение не попадает), но и сами токсичные химикаты и их прекурсоры, а также промышленные объекты служащие для производства вышеперечисленных веществ для целей изготовления химического оружия. Флакон из под духов содержащий Новичок не является химическим оружием, однако ....
Возможно Хуссейн на момент вторжения уже не имел химического оружия как ГОТОВОЙ к военному применению амуниции, хотя бы потому, что для разукомплектования снарядов не требуется много времени, однако под запрет попадает гораздо больший перечень веществ и объектов для их производства..
Россия больше чем Плутон.

Veter753

#8914
Цитата: KBOB от 19.09.2021 14:46:54Хомячкам невозможно угодить если бы Хуссейн применил ОВ как он делал в Халабдже против мирного населения, то хомячки бы орали аналогично Украина виновата, что не закрыла небо над Донбасом, а США виновата что не напала на Ирак.
Желание во что бы то ни стало обвинить кого то, найти виновного, плохого и возложить все проблемы на него  из того же ряда психологического самообмана что и старушки у подъезда обсуждают и обвиняют жильцов у подъезда сплетничая про них небылицы.
Очерняя других они превозносятся сами.

Доказать таким людям что то невозможно. Они испытывают кайф от распространения той Муры, которую рассказывают друг другу.
И цель у них не узнать истину, а получить кайф. Кто мешает кайфу, тот предатель родины.

Дмитрий В.

Цитата: Veter753 от 19.09.2021 14:54:25
Цитата: KBOB от 19.09.2021 14:46:54Хомячкам невозможно угодить если бы Хуссейн применил ОВ как он делал в Халабдже против мирного населения, то хомячки бы орали аналогично Украина виновата, что не закрыла небо над Донбасом, а США виновата что не напала на Ирак.
Желание во что бы то ни стало обвинить кого то, найти виновного, плохого и возложить все проблемы на него  из того же ряда психологического самообмана что и старушки у подъезда обсуждают и обвиняют жильцов у подъезда сплетничая про них небылицы.
Очерняя других они превозносятся сами.

Доказать таким людям что то невозможно. Они испытывают кайф от распространения той Муры, которую рассказывают друг другу.
И цель у них не узнать истину, а получить кайф. Кто мешает кайфу, тот предатель родины.
Вау! В незамутнённом виде дискурс укропитекской элитки: "российская агрессия", "украина защищает мир от России" и т.п. бред.  ;D
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

KBOB

#8916
Цитата: Veter753 от 19.09.2021 14:54:25
Цитата: KBOB от 19.09.2021 14:46:54Хомячкам невозможно угодить если бы Хуссейн применил ОВ как он делал в Халабдже против мирного населения, то хомячки бы орали аналогично Украина виновата, что не закрыла небо над Донбасом, а США виновата что не напала на Ирак.
Желание во что бы то ни стало обвинить кого то, найти виновного, плохого и возложить все проблемы на него  из того же ряда психологического самообмана что и старушки у подъезда обсуждают и обвиняют жильцов у подъезда сплетничая про них небылицы.
Очерняя других они превозносятся сами.

Доказать таким людям что то невозможно. Они испытывают кайф от распространения той Муры, которую рассказывают друг другу.
И цель у них не узнать истину, а получить кайф. Кто мешает кайфу, тот предатель родины.
Я никого не очерняю, а говорю, что хомячки не учитывают альтернативных версий развития событий, основанных на тех факта, что Хуссейн уже применял ХО и имел специалистов по его производству и технологии, при этом даже полностью уничтожив текущие запасы мог НЕЗАМЕТНО наработать новую партию отказав специалистам ОЗХО в контроле иракских объектов. Потенциальные риски от такого сценария превосходят любые раходи на ликвидацию режима Хуссейна.
Россия больше чем Плутон.

LRV_75

Пассажир рейса #MH17 Тами Аутерлинде,
(полное имя Thamsanqa Uijterlinde-Noto), 25 лет.
Рэппер Grape, для друзей просто Тами, участник группы Bende van Ellende.

Направлялся на остров Флорес в Индонезии. За год до поездки он уже приезжал на этот остров и помогал инвалидам развивать музыкальные таланты.

Речь матери Тами в суде.

Добрый день, меня зовут Плони Аутерлинде.

Я мать Тами Аутерлинде, одного из погибших в ужасной катастрофе рейса MH17. Я хочу выразить протест, предъявить обвинение и выразить моё возмущение — это единственное, что я могу сделать в отношение совершённого против моего сына преступления.

Последствия этой катастрофы огромны. Она сделала меня несчастной и уязвимой. Я не могу вернуть всё как было. Я никогда не смогу смириться с тем, что произошло. И моя боль никогда не пройдет. Я ничего не могу с этим поделать. Моё выступление сегодня – это единственное, что я могу сделать для моего сына.

Мне сказали, что я должна обращаться к суду. Но я хочу обратиться к тем, кто либо напрямую, либо опосредованно несёт ответственность за смерть моего ребёнка и смерти огромного количества других людей.

По завершении данного судебного разбирательства обвиняемым возможно будет вынесен обвинительный приговор. Но я обращаюсь ко всем, кто виновен в этой трагедии, вне зависимости имеют ли они статус обвиняемых или нет.

Я хочу, чтобы преступники услышали какое я испытываю горе. Я хочу, чтобы это услышало и российское правительство, которое подозревается в том, что оно сыграло активную роль в данной катастрофе. Я надеюсь, что эти люди будут чувствовать свою вину до конца своей жизни.

Также, я надеюсь, что в случае, если обвиняемые в совершении преступления будут осуждены, они получат соответствующий приговор и полностью отбудут наказание.

Вы, преступники, и Россия отняли у моего сына прекрасную жизнь, которую он мог бы прожить! Вы забрали у меня моего прекрасного ребёнка и моя оставшаяся жизнь будет наполнена горем потери и печалью.

Во-вторых, я обращаюсь к правительству Украины.
Несмотря на то, что вы знали, что идут военные действия, вы оставили воздушное пространство открытым выше 10 километров. Вы допустили риск того, что сепаратисты используют российское оружие дальнего радиуса действия. Вы могли принять решение не идти на такой риск, но вы этого не сделали. На мой взгляд, вы до сих пор недостаточно взяли на себя ответственность за это.

И, наконец, Малазийские Авиалинии. Вы решили лететь над Украиной, в то время как ряд других авиакомпаний изменили свои маршруты из-за военных действий на земле. Вы могли бы тоже не идти на риск.


Телеграм канал MH17
https://t.me/mh17NL
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Veter753

Цитата: KBOB от 19.09.2021 15:11:30
Цитата: Veter753 от 19.09.2021 14:54:25
Цитата: KBOB от 19.09.2021 14:46:54Хомячкам невозможно угодить если бы Хуссейн применил ОВ как он делал в Халабдже против мирного населения, то хомячки бы орали аналогично Украина виновата, что не закрыла небо над Донбасом, а США виновата что не напала на Ирак.
Желание во что бы то ни стало обвинить кого то, найти виновного, плохого и возложить все проблемы на него  из того же ряда психологического самообмана что и старушки у подъезда обсуждают и обвиняют жильцов у подъезда сплетничая про них небылицы.
Очерняя других они превозносятся сами.

Доказать таким людям что то невозможно. Они испытывают кайф от распространения той Муры, которую рассказывают друг другу.
И цель у них не узнать истину, а получить кайф. Кто мешает кайфу, тот предатель родины.
Я никого не очерняю, а говорю, что хомячки не учитывают альтернативных версий развития событий, основанных на тех факта, что Хуссейн уже применял ХО и имел специалистов по его производству и технологии, при этом даже полностью уничтожив текущие запасы мог НЕЗАМЕТНО наработать новую партию отказав специалистам ОЗХО в контроле иракских объектов. Потенциальные риски от такого сценария превосходят любые раходи на ликвидацию режима Хуссейна.
Да я попытался объяснить психологию инти и его друзей. Почему им не угодить.

Штуцер

Цитата: SashaBad от 19.09.2021 14:18:23Здесь исключительно ваши фантазии.
Цитата: undefinedДалее, тем или иным способом, возможно при помощи российской стороны (не исключаю этого, увы), одна СОУ была приведена в боеспособное состояние. Например, установили недостающие электронные блоки. И зарядили ракетами, с украинского же склада. 
Тем или иным способом, это как?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!