Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Павел73

Цитата: hlynin от 17.09.2021 17:13:43
Цитата: Павел73 от 17.09.2021 16:37:25Победа-45? Трупами завалили. Космос? У немцев передрали. Атом? У американцев спёрли. И так далее. Хоть что возьми - ни одного светлого пятна.
А что не так? 
А всё не так. Никаких трупов не хватило бы. Никакой атом и космос не смогли бы сделать, если бы СВОЕГО масла в башке не было. Включая и руководство тоже.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

Цитата: Штуцер от 17.09.2021 20:16:04Сергей Палыч. Мне правда не нужна, я ее знаю.  :)
Мне интересен Пашин бред.
Это я не Вам. Не хочу вступать в дискуссию с куском говна. Так что встрял. Как бы для всех. А Паша - что? Заурядный обыватель, в отличие от прочих не жалеющий своего времени. Лучше бы мозги лечил.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

Цитата: Штуцер от 17.09.2021 20:16:04
Цитата: undefinedАмериканцы сообщили, что у них ЕСТЬ снимки пуска ракеты с мыса Опук.


Сергей Палыч. Мне правда не нужна, я ее знаю.  :)
Мне интересен Пашин бред.
Чем может быть интересен бред? Ты вроде не психиатр.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Veter753

91 год референдум в Украине по независимости. 90% за независимость.

hlynin

Цитата: Павел73 от 17.09.2021 20:28:52А всё не так. Никаких трупов не хватило бы. Никакой атом и космос не смогли бы сделать, если бы СВОЕГО масла в башке не было. Включая и руководство тоже.
Отрицать очевидное нельзя. Россияне не хуже прочих. Государство дурное. Себя оно защитить хотело, а помимо прочего и чужое прикарманить. Поэтому умов и денег на ракеты хватило, а на всё прочее нет. И ракеты его не спасли.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

Цитата: cross-track от 17.09.2021 19:37:51Т.е. столкнуть между собой ядерную Россию и ядерное НАТО? Поставить мир на грань уничтожения?! Вам не кажется, что это уже перебор?!
Какой перебор? Никто же не говорит сталкивать Россию и НАТО. Вы дайте Абрамсы, Джавелины и Ф-16!!! Много много дайте! Задарма! Украина защищает цивилизованную Европу от восточных варваров! Вы ОБЯЗАНЫ ей помочь!!!
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Штуцер

Цитата: Павел73 от 17.09.2021 20:29:54Чем может быть интересен бред? Ты вроде не психиатр.
Вот тут я любитель.

Посмотри на интишку. Он опять врет:
мехмат, ракетная кафедра....
Какая в ж... ракетная кафедра?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Павел73

Чужой земли мы не хотим ни пяди. Но и своей вершка не отдадим. (с) Трактористы.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Штуцер

Цитата: Павел73 от 17.09.2021 20:34:39
Цитата: cross-track от 17.09.2021 19:37:51Т.е. столкнуть между собой ядерную Россию и ядерное НАТО? Поставить мир на грань уничтожения?! Вам не кажется, что это уже перебор?!
Какой перебор? Никто же не говорит сталкивать Россию и НАТО. Вы дайте Абрамсы, Джавелины и Ф-16!!! Много много дайте! Задарма! Украина защищает цивилизованную Европу от восточных варваров! Вы ОБЯЗАНЫ ей помочь!!!
Изумительно, неподражаемо! Продолжай.
Так мы закрыли воздушное пространство, чтобы не было провокаций с Буками?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Inti

Цитата: pignus от 17.09.2021 19:32:53
Цитата: Inti от 17.09.2021 19:09:15Я мехмат заканчивал с ракетной военной кафедрой
А что вы тогда чушь про Су 25 тут говорите?
Цитата: Inti от 17.09.2021 19:09:15но мне кажется что лучше быть гуманитарием который основывает свои выводы на словах реальных конструктора и летавшего на этой машине лётчика - нежели быть тем кто основывает свои заключения на опыте с симуляторами

Если бы вы хотя бы поиграли в симулятор, то наверное бы поняли что на Су 25 невозможно перехватить боинг. Ну так же человек поигравший в KSP скорее не будет думать что МКС может перелететь на орбиту Марса или что-то подобное, потому что хотя бы основам орбитальной механики она научит. Вы не понимаете о чём говорите, когда рассуждаете про Су 25 и как он будет стрелять по боингу ракетами на 10 км. Вам наверное вообще не ведомо что у ракет воздух-воздух дальность зависит от высоты, от того куда стреляют в ЗПС или ППС, от скорости и много чего.
То что некий летчик сказал что Су 25 может перехватить боинг на высоте 10км, вполне возможно он был как то мотивирован это сказать. 99.9% остальных летчиков с этим скорее всего не согласны.
99% лётчиков не летали на этом конкретном самолёте. А что такое симуляторы, мне, программисту, рассказывать не надо, прекрасно понимаю что какие параметры в него заложены - то он и выдаст. А инфу по СУ-25 после MH17 кругом срочно меняли, включая всякие википедии и прочие сайты. Но на сайте минобороны как был практический потолок 10000 - так и остался - https://structure.mil.ru/structure/forces/air/weapons/aviation/more.htm?id=10332882@morfMilitaryModel - хотя понятно что даже этот потолок может быть кратковременно превышен, особенно если рисковать.
Если маршрут Боинга был известен и всё правильно рассчитать то ничего невозможного в этой операции нет.

Ещё раз видео со свидетелями от корреспондентки BBC:
 

Павел73

Цитата: Штуцер от 17.09.2021 20:42:12Изумительно, неподражаемо! Продолжай.
Так мы закрыли воздушное пространство, чтобы не было провокаций с Буками?
Мы закрыли воздушное пространство, так как по данным разведки готовится провокация против нашего военного самолёта или вертолета вблизи границы.

Кто ж знал, что они по гражданскому врежут?!
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Inti

Цитата: Veter753 от 17.09.2021 20:31:3591 год референдум в Украине по независимости. 90% за независимость.
Это ты с с крымским референдумом 2014-го перепутал. Тогда народ реально хотел стать независимым от УКРАИНЫ. А от кого хотела стать независимой Советская Украина? Если бы люди могли знать будущее - то они бы Кравчука и компанию на куски разорвали бы.

Накануне голосования Президиум Верховного Совета Украины выступил с обращением к народу, в котором говорилось:

Цитата: undefinedСегодня не поддержать независимость означает лишь одно — поддержать зависимость. Но тогда возникает вопрос: зависимость от кого? Где та страна, от которой мы горячо желаем быть зависимыми и, таким образом, работать на неё? Насколько известно, ни одна из стран-соседей и ни одна из стран мира не претендует на то, чтобы объявить Украину зависимой от себя. Это было бы нелепостью.
Итак, независимость. Альтернативы — нет.
Только независимая Украина сможет как равноправный партнёр вступать в любое межгосударственное сообщество с соседями, в первую очередь с наиболее близкой нам Россией.

— 
Вот за это люди и голосовали 90% голосов. А не за говно в которое превратилась Украина на самом деле.

Штуцер

Цитата: Павел73 от 17.09.2021 20:45:37
Цитата: Штуцер от 17.09.2021 20:42:12Изумительно, неподражаемо! Продолжай.
Так мы закрыли воздушное пространство, чтобы не было провокаций с Буками?
Мы закрыли воздушное пространство, так как по данным разведки готовится провокация против нашего военного самолёта или вертолета вблизи границы.

Кто ж знал, что они по гражданскому врежут?!
Так конкретно, что мы закрыли и где?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

cross-track

Цитата: Inti от 17.09.2021 20:24:33Да мы прекрасно помним за что голосовали и что в итоге получили:

Хорошо Кравчук написал про нерушимые границы!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

hlynin

Цитата: Павел73 от 17.09.2021 20:45:37Мы закрыли воздушное пространство, так как по данным разведки готовится провокация против нашего военного самолёта или вертолета вблизи границы.

Кто ж знал, что они по гражданскому врежут?!
Нет, Павел. Даже хорошего демагога из тебя не выйдет. Вот Старый - мастер демагогии. Изучай его посты, а то твои фантазии бледны, а повторения скучны
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Штуцер

Цитата: Inti от 17.09.2021 20:53:45Вот за это люди и голосовали 90% голосов.
Следовательно лично ты не голосовал. Тебя там не было тогда.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

cross-track

Цитата: Павел73 от 17.09.2021 20:34:39
Цитата: cross-track от 17.09.2021 19:37:51Т.е. столкнуть между собой ядерную Россию и ядерное НАТО? Поставить мир на грань уничтожения?! Вам не кажется, что это уже перебор?!
Какой перебор? Никто же не говорит сталкивать Россию и НАТО. Вы дайте Абрамсы, Джавелины и Ф-16!!! Много много дайте! Задарма! Украина защищает цивилизованную Европу от восточных варваров! Вы ОБЯЗАНЫ ей помочь!!!
Если бы Россия получила казус Белли и начала войну, то сколько бы продержалась Украина? О каких "Абрамсы, Джавелины и Ф-16" вы пишете? Вы знаете, сколько времени уходит на освоение новой техники?
Так что перебор, причем очевидный.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

cross-track

Цитата: Inti от 17.09.2021 20:53:45Только независимая Украина сможет как равноправный партнёр вступать в любое межгосударственное сообщество с соседями, в первую очередь с наиболее близкой нам Россией.
Ну да, Россия очень хорошо показала и показывает Украине свою "наибольшую близость". Особенно соловьевы-кисилевы, гиркины-стрелковы, и здешние подпевалы.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Павел73

Цитата: cross-track от 17.09.2021 21:03:59Если бы Россия получила казус Белли и начала войну, то сколько бы продержалась Украина? О каких "Абрамсы, Джавелины и Ф-16" вы пишете? Вы знаете, сколько времени уходит на освоение новой техники?
Так что перебор, причем очевидный.
Ой, ой, ой!.. Какая плохая армия Украины! Нисколько бы не продержалась.

А что ж мы, такие-сякие агрессоры, до сих пор не во Львове?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Inti

Цитата: Штуцер от 17.09.2021 20:59:14
Цитата: Inti от 17.09.2021 20:53:45Вот за это люди и голосовали 90% голосов.
Следовательно лично ты не голосовал. Тебя там не было тогда.
Я и тогда там был, и до и после. А голосовал я всегда и везде только ногами  8) - это надёжнее чем полагаться на волю толпы.