Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

fagot

Цитата: Штуцер от 24.07.2021 19:11:28Чего??  Там же не хомяки диванные сидели, а БОЙЦЫ!!!
Бойцы без Купола не боялись ошибиться на оживленной воздушной трассе?

Павел73

ЦитироватьИскренние не врут до усрачки.
А как я вообще могу что-то врать по этому делу? Врут, когда знают правду. Я - не знаю, и пытаюсь её выяснить. Например я никак не могу допроситься у уважаемых оппонентов, есть ли у кого-то книга Вадима Лукашевича про Боинг? И читал ли её кто-нибудь?

Несколько раз задавал этот вопрос, а в ответ тишина.
Разве это не доказательство, что я хочу докопаться до истины?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

ЦитироватьБойцы без Купола не боялись ошибиться на оживленной воздушной трассе?
Не боялись. Они же дебилы. И послали их дебилы.


Это по версии оппонентов.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

telekast

Цитата: fagot от 24.07.2021 17:50:00Кто-нибудь в курсе, были в месте пуска ЗУР мобильная связь и интернет?
Ессно были. Перехват разговоров по мобильному опубликован в материалах суда. Их тут пару страниц назад цитировали выборочно.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

telekast

Цитата: fagot от 24.07.2021 18:50:06
Цитата: Штуцер от 24.07.2021 18:10:04
Цитата: fagot от 24.07.2021 17:50:00Кто-нибудь в курсе, были в месте пуска ЗУР мобильная связь и интернет?
Были.
А флайтрадаром расчет мог воспользоваться?
Зачем? Там что, отражаются полеты боевых бортов?
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Павел73

ЦитироватьЗачем? Там что, отражаются полеты боевых бортов?
Ну нет наверно. Если транспондеры выключены.. А вот гражданских - отражаются. И встал он почти точно под воздушный коридор. И ракету выпустил Боингу прямо в лоб, немедленно, как только он вошел в зону поражения.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

telekast

Цитата: fagot от 24.07.2021 19:17:52
Цитата: Штуцер от 24.07.2021 19:11:28Чего??  Там же не хомяки диванные сидели, а БОЙЦЫ!!!
Бойцы без Купола не боялись ошибиться на оживленной воздушной трассе?
Бойцы пару дней как с марша из под Курска и сразу в поля, на вражью территорию биЦЦа с укропами. Они вполне могли не знать о наличии гражданского корридора над головой, судя по всей организации в стиле "ловля блох при пожаре у чужой жены" им могли это тупо не довести, как и то, что гражданские продолжают летать. Сомневаюсь, что о коррилоре знали и сопровождающие "на месте". Говорю жеж, рукожопы.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

telekast

Цитата: Павел73 от 24.07.2021 19:18:37
Цитата: undefinedИскренние не врут до усрачки.
А как я вообще могу что-то врать по этому делу? Врут, когда знают правду. Я - не знаю, и пытаюсь её выяснить. Например я никак не могу допроситься у уважаемых оппонентов, есть ли у кого-то книга Вадима Лукашевича про Боинг? И читал ли её кто-нибудь?

Несколько раз задавал этот вопрос, а в ответ тишина.
Разве это не доказательство, что я хочу докопаться до истины?
Вам по поводу книги точно отвечали, что вроде как пока рассылают в пдфках, печатную версию обещали попозже. Или вы не видели ответ? Я видел.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

telekast

Цитата: Павел73 от 24.07.2021 19:32:01
Цитата: undefinedЗачем? Там что, отражаются полеты боевых бортов?
Ну нет наверно. Если транспондеры выключены.. А вот гражданских - отражаются. И встал он почти точно под воздушный коридор. И ракету выпустил Боингу прямо в лоб, немедленно, как только он вошел в зону поражения.
Тогда нахрена им флайтрадар? Сбивать гражданских? Типа все педалируете тему злонамеренного убийства без малого 300 некомбатантов?
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

SashaBad

Небольшое резюме.

В первые дни после катастрофы появилось несколько десятков версий, разной степени достоверности.
В ходе следствия значительная часть из них была рассмотрена и отброшена , как противоречащая фактам.
С учётом совокупности фактов, обвинение сформировало версию максимально объясняющую эти факты - обвиняемые организовали доставку из России, СОУ БУК с экипажем, и размещение её на поле вблизи Первомайского, откуда и была запущена ЗУР ЗРК БУК. В результате  запуска ракета попала в самолет рейса MH17. В последствии они же организовали эвакуацию СОУ обратно в РФ.

Любая другая версия обязана объяснить ВСЕ известные факты.
Версия Павла (и ему это неоднократно объясняли) фактов, подтверждающих её, не имеет. Более того она противоречит уже известным фактам.
Так или иначе мы всё-таки будем там.

Штуцер

Цитата: fagot от 24.07.2021 19:17:52
Цитата: Штуцер от 24.07.2021 19:11:28Чего??  Там же не хомяки диванные сидели, а БОЙЦЫ!!!
Бойцы без Купола не боялись ошибиться на оживленной воздушной трассе?
Не-а. Это же бойцы. Им сказали - полетит оттуда. Они сказали - летит. Им приказали - бейте.
Вот такая незамысловатая логика.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Павел73 от 24.07.2021 19:32:01И встал он почти точно под воздушный коридор.
опять вранье.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Павел73 от 24.07.2021 19:18:37А как я вообще могу что-то врать по этому делу?
СОУ БУК может работать автономно? Предназначен он для этого? Есть ли наставления по автономному боевомУ применению СОУ Бук?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Alex_II

Цитата: Штуцер от 24.07.2021 19:52:57Не-а. Это же бойцы. Им сказали - полетит оттуда. Они сказали - летит. Им приказали - бейте.
Вот такая незамысловатая логика.
Мозг в комплектацию не входил? Бывают такие незамутненные интеллектом экземпляры... Их командование очень любит...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Штуцер

Цитата: Alex_II от 24.07.2021 20:05:17Мозг в комплектацию не входил?
Не знаю. Может я на месте того оператора так же поступил. Исключая идейную основу, ессно.

Вот сейчас всплывет, что было с МЛМ, думается тоже можно будет спросить:
Мозг в комплектацию не входит?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Leonar

Цитата: Alex_II от 24.07.2021 20:05:17
Цитата: Штуцер от 24.07.2021 19:52:57Не-а. Это же бойцы. Им сказали - полетит оттуда. Они сказали - летит. Им приказали - бейте.
Вот такая незамысловатая логика.
Мозг в комплектацию не входил? Бывают такие незамутненные интеллектом экземпляры... Их командование очень любит...
И в бой не пошлет.

telekast

Цитата: Alex_II от 24.07.2021 20:05:17
Цитата: Штуцер от 24.07.2021 19:52:57Не-а. Это же бойцы. Им сказали - полетит оттуда. Они сказали - летит. Им приказали - бейте.
Вот такая незамысловатая логика.
Мозг в комплектацию не входил? Бывают такие незамутненные интеллектом экземпляры... Их командование очень любит...
А чего там удивительного? Есть приказ, есть цель соответствующая в зоне, в ожидаемый момент(плюс-минус), команды/данных на отбой нет... "Цель на запрос "свой-чужой" не отвечает! Есть захват! Есть сопровождение! Пуск!"(я в кино видел) Как-то так. ИМХУ
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Павел73

ЦитироватьВам по поводу книги точно отвечали, что вроде как пока рассылают в пдфках, печатную версию обещали попозже. Или вы не видели ответ? Я видел.
Блин екарный бабай, я не спрашиваю, в каком виде её рассылают! Я спрашиваю, ЕСТЬ ЛИ ОНА у кого-нибудь, и ЧИТАЛ ЛИ её кто-нибудь?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

ЦитироватьСОУ БУК может работать автономно?
Да. С ограничениями.


ЦитироватьПредназначен он для этого? 
Нет. Такая возможность в неё заложена лишь для повышения боевой устойчивости всего ЗРК.


ЦитироватьЕсть ли наставления по автономному боевомУ применению СОУ Бук?
Не знаю. Но должны быть. И это никак не отменяет её назначения - работы в составе ЗРК.


Отправлять одну-единственную СОУ, но не отправлять СОЦ и КП - абсолютно дурацкое, нелогичное решение. И я в такую дурь наших военных не верю. Равно как и украинских.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Цитироватьопять вранье.
Читайте отчёт Нидерландского совета по безопасности. Ракета подошла к Боингу почти встречным курсом. И расчётная зона пуска находится под воздушным коридором. А уточнённое место пуска - почти под ним (чуть в стороне).
Будет не до космонавтики (С) Ронату.