Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Гермиона

Цитата: Павел73 от 15.09.2021 14:02:44
Цитата: Гермиона от 15.09.2021 13:56:21а до Крыма их кто нибудь щимил? Даже в Украине работает Сбер и Пятерочка, а в Крыму нет
Что касается Пятерочки, то мне пофиг в каком магазине покупать продукты. А Сбер - в Крыму есть дочерние банки, сберкарты работают, платежи проходят, Сбербанк онлайн тоже.

Все эти санкции против банков - это мелкая мосечная пакость. Собака лает - караван идёт. Наоборот, стимулирует создавать и развивать собственные платежные системы, собственные сервера и другое оборудование.
:D Паш, в Украинском Крыму- работал бы Сбер и Пятерочка. А вот в Российском  - не сложилось

sychbird

Цитата: hlynin от 15.09.2021 13:43:47
Цитата: sychbird от 15.09.2021 13:37:14Истину скрывают всегда и везде по объективным или циничным мотивам.
Да уж нет. Истину скрывают лишь те, которых истина не красит. Например, мне совершенно нечего скрывать. А петрово-башировым есть чего. Вот они и скрывают. При помощи государства
Я про государственную власть. А Вы, Сергей Павлович, анархо-синдикалист теоретик.
Но я Вас очень ценю, за Вашу деятельность по epizodspace.   В моих глазах это дорогого стоит.
Ну и как колегу туриста-байдарочника. Я месяц назад сбегал с приятелем на Валаам. Двумя байдами. Салютами-двойками. Когда дошли - задуло на Ладоге не слабо, и обратно пришлось с тюками на Метеоре возвращаться. ;)
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Павел73

Цитата: cross-track от 15.09.2021 14:07:07
Цитата: Павел73 от 15.09.2021 14:02:44Наоборот, стимулирует создавать и развивать собственные платежные системы, собственные сервера и другое оборудование.
Жаль, очень жаль, если санкции отменят. Как же тогда создавать и развивать собственные платежные системы, собственные сервера и другое оборудование?!
Будем тянуть, как можно дольше (с) В. Путин.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Гермиона


hlynin

Цитата: Павел73 от 15.09.2021 13:49:40Не волнуйтесь. Их по-любому не было бы. Не будь Крыма, найдут другой повод. Магнитский какой-нибудь.
Магнитский, разумеется, вызвал санкции. Но не против страны. Против убийц и их начальников. Но вот в оккупации Крыма виновато ВСЁ государство. Это не повод, это причина
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Гермиона

Россияне третий месяц подряд берут рекордное количество кредитов наличными

В августе было выдано 1,82 млн кредитов наличными. Это абсолютный рекорд по выдачам кредитов в месяц.

За январь – август банки предоставили заемщикам 12,5 млн кредитов наличными (+40% гг)

ОКБ

Павел73

Цитата: hlynin от 15.09.2021 14:06:17Жду. Все государства, организации и люди опровергают порочащую их информацию. Порой врут, умело или не очень, но опровергают. И СССР и Россия не исключение. Когда даже соврать нельзя - это означает, что это правда.

Посмотрите, как опровергают сбитие "Бука" - сотни мелких опровержений, сотни взаимных поклёпов, намёков и увёрток.
Информацию - опровергают. То есть когда информация действительно ошибочная. А вот дезинформацию - далеко не всегда. Нахрена нам такие партнёры? Оправдываться перед Западом?

А сбитие Боинга - я уже говорил, чего жду от Запада. Громкого и публичного запроса о местонахождении самоходной огневой установки, вывезенной из Украины в Россию с неполным боекомплектом ракет, после катастрофы Боинга.

Пока этот вопрос не прозвучит, их всех тоже можно посылать нахрен. И не вздумать оправдываться перед ихним коррумпированным судом.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Цитата: hlynin от 15.09.2021 14:09:44
Цитата: Павел73 от 15.09.2021 13:49:40Не волнуйтесь. Их по-любому не было бы. Не будь Крыма, найдут другой повод. Магнитский какой-нибудь.
Магнитский, разумеется, вызвал санкции. Но не против страны. Против убийц и их начальников. Но вот в оккупации Крыма виновато ВСЁ государство. Это не повод, это причина
Это повод. Причина - любой ценой забить кол между Россией и Европой.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

Цитата: sychbird от 15.09.2021 14:07:34Я про государственную власть. А Вы, Сергей Павлович, анархо-синдикалист теоретик. 
Кто я - совершенно не играет роли. Хоть инопланетянин. Я тоже про государственную власть. Я где-то говорил, что государства надо уничтожить? Они вымрут, хотя и не скоро. Но стать предельно независимым от государства - возможно уже сейчас.
Цитата: sychbird от 15.09.2021 14:07:34Когда дошли - задуло на Ладоге не слабо, и обратно пришлось с тюками на Метеоре возвращаться.
Даже не представляю, какой ураган должен быть, чтобы не пойти на байде. В 80-м я часто ходил на рыбалку на другой берег Волги (8 км). Чтобы не терять силы и время я переправлялся туда на автомобильном пароме (на 40 автомашин). А обратно, гружёный рыбой, уже на байде. Но раз был такой шторм, что паром не ходил. Поэтому я пошёл на байде.

Неужто "Салюты" ещё существуют? Даже "Таймени" не так давно перестали делать.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

cross-track

Цитата: Павел73 от 15.09.2021 14:16:06А сбитие Боинга - я уже говорил, чего жду от Запада. Громкого и публичного запроса о местонахождении самоходной огневой установки, вывезенной из Украины в Россию с неполным боекомплектом ракет, после катастрофы Боинга.
Как вы думаете, какой будет ответ на поданный вопрос?
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

hlynin

Цитата: Павел73 от 15.09.2021 14:18:02Это повод. Причина - любой ценой забить кол между Россией и Европой.
Зачем Европе колы? Занавес делает Россия. Есть повод все наши беды сваливать на санкции пиндосов, хохлов, пандемию, Навального и прочие стихии. А Европа с удовольствием примет наши ресурсы, хотя будет кривится и грозить пальцем
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

Цитата: cross-track от 15.09.2021 14:21:19
Цитата: Павел73 от 15.09.2021 14:16:06А сбитие Боинга - я уже говорил, чего жду от Запада. Громкого и публичного запроса о местонахождении самоходной огневой установки, вывезенной из Украины в Россию с неполным боекомплектом ракет, после катастрофы Боинга.
Как вы думаете, какой будет ответ на поданный вопрос?
Если я неправ в своей оценке событий, то никакого.

Если прав, то ответ будет таким: да, эта установка у нас, в России. Мы готовы её показать общественности, и предоставить международным экспертам для анализа на нашей территории.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Цитата: hlynin от 15.09.2021 14:24:28
Цитата: Павел73 от 15.09.2021 14:18:02Это повод. Причина - любой ценой забить кол между Россией и Европой.
Зачем Европе колы? Занавес делает Россия. Есть повод все наши беды сваливать на санкции пиндосов, хохлов, пандемию, Навального и прочие стихии. А Европа с удовольствием примет наши ресурсы, хотя будет кривится и грозить пальцем
Европе кол незачем. А вот америкосам - очень нужен. Европа + Россия = Америка-2. Америка-1 этого не хочет. Вот и пакостит в меру своих сил. Ничего личного, просто бизнес.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

KBOB

Цитата: Павел73 от 15.09.2021 14:02:44
Цитата: Гермиона от 15.09.2021 13:56:21а до Крыма их кто нибудь щимил? Даже в Украине работает Сбер и Пятерочка, а в Крыму нет
Что касается Пятерочки, то мне пофиг в каком магазине покупать продукты. А Сбер - в Крыму есть дочерние банки, сберкарты работают, платежи проходят, Сбербанк онлайн тоже.

Все эти санкции против банков - это мелкая мосечная пакость. Собака лает - караван идёт. Наоборот, стимулирует создавать и развивать собственные платежные системы, собственные сервера и другое оборудование.
У моего знакомого есть интернет магазин на территории России - карты из Крыма не работают.
Россия больше чем Плутон.

KBOB

Цитата: Павел73 от 15.09.2021 14:04:47
Цитата: KBOB от 15.09.2021 14:01:16Когда вас обвиняют в убийстве и вы действительно убийца, что нужно делать по-вашему?
Сознаться, и чем скорее, тем лучше.

Встречный вопрос: когда вас обвиняют в убийстве, и вы точно знаете, что это подстава и сговор на самом высоком уровне, что нужно делать по-вашему?
Искать и предъявлять убедительные доказательства, что это подстава, создать международный суд под эгидой ООН, тем более что вы постоянный член совета безопасности и ТОЧНО ЗНАЕТЕ что это подстава. ТОЧНО ЗНАТЬ в моем представлении это иметь железобетонно-неопровержимые доказательства, возможно ТОЧНО ЗНАТЬ в вашем случает это всего лишь фигура речи требующая поверить вам на слово.  ;D
Россия больше чем Плутон.

Павел73

Цитата: KBOB от 15.09.2021 14:45:45Искать и предъявлять убедительные доказательства, что это подстава, создать международный суд под эгидой ООН, тем более что вы постоянный член совета безопасности и ТОЧНО ЗНАЕТЕ что это подстава.
А почему это я должен искать убедительные доказательства? А не те, кто бездоказательно меня обвиняет? Кто-то видел Петробаширова, как он мазал ручку двери Скрипалей?

А всё остальное - это не доказательства. Если их пасли британские спецслужбы, им ничего не стоило измазать новичком всё что нужно, чтобы Петробаширова подставить.

Представитель Портон-Дауна заявил "это не мы". Разумеется, джентльменам полагается верить на слово.

Кстати, где Скрипаль?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

KBOB

Цитата: Павел73 от 15.09.2021 14:16:06
Цитата: hlynin от 15.09.2021 14:06:17Жду. Все государства, организации и люди опровергают порочащую их информацию. Порой врут, умело или не очень, но опровергают. И СССР и Россия не исключение. Когда даже соврать нельзя - это означает, что это правда.

Посмотрите, как опровергают сбитие "Бука" - сотни мелких опровержений, сотни взаимных поклёпов, намёков и увёрток.
Информацию - опровергают. То есть когда информация действительно ошибочная. А вот дезинформацию - далеко не всегда. Нахрена нам такие партнёры? Оправдываться перед Западом?

А сбитие Боинга - я уже говорил, чего жду от Запада. Громкого и публичного запроса о местонахождении самоходной огневой установки, вывезенной из Украины в Россию с неполным боекомплектом ракет, после катастрофы Боинга.

Пока этот вопрос не прозвучит, их всех тоже можно посылать нахрен. И не вздумать оправдываться перед ихним коррумпированным судом.
Зачем вам запрос местонахождения установки - установку ни в чем пока не обвиняют, обвиняют 4-х человек?
Россия больше чем Плутон.

hlynin

Цитата: Павел73 от 15.09.2021 14:26:23Если прав, то ответ будет таким: да, эта установка у нас, в России. Мы готовы её показать общественности, и предоставить международным экспертам для анализа на нашей территории.
Помню повесть Нодара Думбадзе (кажется, "Белые флаги"). Сидящий в камере признаётся, что, да, убил он лесничего, но пока тело не найдут, осудить его не могут. Со смехом говорит, что Грузия большая, пускай поищут. А слова к делу не пришьёшь.

Установки наверняка нет. С 2014 года. Это нехорошая улика и чья бы она не была, её либо очень надёжно утопили, либо переплавили
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

Цитата: KBOB от 15.09.2021 14:53:37Зачем вам запрос местонахождения установки - установку ни в чем пока не обвиняют, обвиняют 4-х человек?
Затем, что я не склонен верить суду и следствию, которое абсолютно не интересуется орудием преступления. То есть тем, что связывает убийцу с жертвой.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

#8019
Цитата: Павел73 от 15.09.2021 14:33:01Европе кол незачем. А вот америкосам - очень нужен. Европа + Россия = Америка-2. Америка-1 этого не хочет. Вот и пакостит в меру своих сил. Ничего личного, просто бизнес.
Вынуждаете ещё раз назвать Вас идиотом? Америка никогда нигде не ставила никаких барьеров. Они даже забор против Мексики построить никак не могут. А уж в отношении железных занавесов - это исключительно признак тоталитарных обществ - СССР, России, Японии самурайской, германии нацистской, Северной Кореи. Вы бывали на границе? Я на разных. Скажем, на турецкой. С нашей стороны опутано колючкой, перепахано, погранцы с собаками в засаде. С той стороны - ничего. Где-то на виду дом погранцов, у самой нейтральной полосы крестьяне чего-то сажают. И так - везде. СССР, а потом Россия в прямом и переносном смысле опутывала себя колючкой, таможнями, погранцами, законами. Был ли хоть в одной стране запрет на посещение СССР? Никогда. Наоборот, английское правительство организовало за свой счёт поездки в СССР особо ретивым английским левым. Откуда они возвращались совершенно правыми. А вот мне, абсолютно не знавшим никаких секретов дважды пришлось подписывать бумажки о невыезде - на 20 (или 25 - уже не помню) лет. Это политика.

Ссориться с Россией? Зачем? Кому это выгодно? А реагировать на нарушения законов необходимо, будь то Россия, Китай или Бирма. Иначе избиратели не поймут.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;