Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 9 гостей просматривают эту тему.

Гермиона

Цитата: benderr от 14.09.2021 22:53:41
Цитата: Iv-v от 14.09.2021 22:50:03Девушка, где вы видели американский компьютер или планшет?
;D ;D ;D


такая ж «девушка»,как я-арнольд!!
вы что, гомофоб и женоненавистник?

Штуцер

Цитата: benderr от 14.09.2021 22:53:41
Цитата: Iv-v от 14.09.2021 22:50:03Девушка, где вы видели американский компьютер или планшет?
;D ;D ;D


такая ж «девушка»,как я-арнольд!!
Вы, конечно, не Арнольд.
Скорее, батут в круге.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Iv-v

Цитата: Гермиона от 14.09.2021 22:57:27
ЦитироватьДевушка, где вы видели американский компьютер или планшет?
В музее разве что.

Apple озвучила российские цены на новые айфоны. Самый дешевый iPhone 13 mini с 128 Гб памяти будет стоить ₽69 990. А самый «накаченный» гаджет – iPhone 13 Pro Max с 1 Тб памяти – обойдется в ₽159 990
Вас обманули. Это китайский телефон. Америка в такое не умеет.
73!

benderr

Цитата: Гермиона от 14.09.2021 22:58:27
Цитата: benderr от 14.09.2021 22:53:41
Цитата: Iv-v от 14.09.2021 22:50:03Девушка, где вы видели американский компьютер или планшет?
;D ;D ;D


такая ж «девушка»,как я-арнольд!!
вы что, гомофоб и женоненавистник?
;D
с чего бы это?
но женщин от мужчин отличаю без труда. 8)
в отличие от...
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

benderr

#7864
Цитата: Штуцер от 14.09.2021 23:08:36Вы, конечно, не Арнольд.
безусловно.


вы ж не думаете что американский миллионер , популярный актер и политик пишет на российском форуме с 8 000 зарегистрированых и около 2-3 сотен активных участников отвечающий на посты соединительного патрубка? ;D ;D ;D
по интернет меркам,это типа....ну,не задрищенск,а к примеру -Усинск.
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Гермиона

Цитата: benderr от 14.09.2021 23:21:08но женщин от мужчин отличаю без труда. 8)
в отличие от...
почему вы думаете, что меня интересуют ваши проблемы  с гендером на форуме?

Это исключительно ваши проблемы.
Столько замечаний по этому поводу. Хотя, у кого что болит. 

И да, в мире существуют разные люди, как и в мире животных. И есть особенные дети, но такие как вы называют их совершенно по другому. Меня, например, они совершенно не беспокоят, как и вы, даже если вы скрытый гей.
Мне совершенно всеравно

benderr

Цитата: Гермиона от 14.09.2021 23:35:39почему вы думаете, что меня интересуют ваши проблемы  с гендером на форуме?
Я незнаю,для чего вы спрашивали:
Цитата: Гермиона от 14.09.2021 22:58:27вы что, гомофоб и женоненавистник?
вы уж сами себе решите,я не дохтур,я строитель! ;D ;D ;D
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

benderr

Цитата: Гермиона от 14.09.2021 23:35:39Меня, например, они совершенно не беспокоят, как и вы, даже если вы скрытый гей.
Мне совершенно всеравно
УПСЬ!

фрейд был бы доволен!!
2 поста на одной странице про альтернативных!! ;D ;D ;D
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Гермиона

Цитата: benderr от 14.09.2021 23:40:47
Цитата: Гермиона от 14.09.2021 23:35:39почему вы думаете, что меня интересуют ваши проблемы  с гендером на форуме?
Тогда прекратите ко мне цепляться по поводу пола. Если уж вы думаете , что я мужик, то это наводит на неоднозначные мысли о вас.

benderr

Цитата: Гермиона от 14.09.2021 23:44:12Тогда прекратите ко мне цепляться по поводу пола.
с вами я и не общался. ;D


вы встряли зачемто... ;)
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Inti

Цитата: Павел73 от 14.09.2021 09:34:46
Цитата: Штуцер от 14.09.2021 09:29:04
Цитата: Павел73 от 14.09.2021 09:12:02Россия - поставщик ресурсов для Запада и Китая. И?
И ты же возражал, что Россия бензоколонка?
И сейчас возражаю. Россия производит много чего помимо этого. Кстати в экспорте Норвегии этот пункт составляет 70 процентов. И что? Бензоколонка?
Мда. Похоже что бензоколонка...

benderr

Цитата: Гермиона от 14.09.2021 23:44:12Если уж вы думаете , что я мужик,

БУГОГА!!
нет,я думаю что отвечаю штуцеру и ДОРу с федром,и штампу«иностранный агент», и пингвину с турбиной!! конечно!!
и актрисске из голивуда!! ;D
вы там обкурились,милейший? ;D
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Inti

Цитата: Штуцер от 14.09.2021 09:44:33
Цитата: Павел73 от 14.09.2021 09:03:31Вокруг меня почти всё отечественного производства
Вот смотри мое снабжение:

- лаки краски - исключительно импорт, Италия, Испания, Англия,
- клеи - Германия, Америка
- шпон - 90% импорт со всего мира 10% низкокачественного - Россия
- дерево, массив - импорт, включая дуб. Нашего хорошего уже практически нет
- МДФ - 50% отечественная, 2о - Белоруссия, 20 - Украина , 10 - Австрия Дикий рост цен за последние полгода, более 100% На предприятиях производителях МДФ 99% оборудования импорт, клей - строго импорт, древесина - отеч.
- ручной инструмент - Фестул, Бош, Макита (не интересовался откель)
- шлифматериал - Штаты, 10% отеч.
- оборудование - 90%  Импорт, 10 - собств изготовление.

Забыл. Из двух ЧПУ один итальянец (классика, для тех кто в теме), второй - сборка в Киржаче, филиал китайской фирмы. 100 комплектующих - китай, сборка имеет нарекания. Был еще канадский ЧПУ - продали.
- Фрезы - Китай, Италия, Германия
- HPL пластик - 50% импорт, 50% отеч
- оргтехника - импорт
Догадываюсь что по меньшей мере половина перечисленного западного - только бренды - а сделано всё равно в Китае. Кто вам-то мешает закупить тонну клея и расфасовать его в банки "Сделано в России"? Ну да, проблема будет в том что такие как вы всё равно предпочтут купить банку на которой будет написано Германия или Америка. Я кстати признаюсь, моей первой работой в Германии была расфасовка лекарственных растений. Брали мешки с молотой травой со всего мира, всё это деревянной лопатой перемешивалось в обычной ванной, а потом упаковывалось в стеклянные баночки с наклейкой Сделано в Германии. Мелкий бизнес.

cross-track

Цитата: Iv-v от 14.09.2021 23:10:42
Цитата: Гермиона от 14.09.2021 22:57:27
Цитата: undefinedДевушка, где вы видели американский компьютер или планшет?
В музее разве что.

Apple озвучила российские цены на новые айфоны. Самый дешевый iPhone 13 mini с 128 Гб памяти будет стоить ₽69 990. А самый «накаченный» гаджет – iPhone 13 Pro Max с 1 Тб памяти – обойдется в ₽159 990
Вас обманули. Это китайский телефон. Америка в такое не умеет.
Тогда получается, что иномарки, собираемые на российских заводах - это не российские машины?! И БМВ российской сборки, подаренные олимпийцам, это не российские БМВ?!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

cross-track

Цитата: Inti от 14.09.2021 22:47:48Теперь задача - возобновить рост. Тут только кооперация с Китаем может помочь.
Китаю кооперация с Россией не помешает. Особенно территориальная кооперация.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

benderr

Цитата: cross-track от 15.09.2021 00:08:56
Цитата: Inti от 14.09.2021 22:47:48Теперь задача - возобновить рост. Тут только кооперация с Китаем может помочь.
Китаю кооперация с Россией не помешает. Особенно территориальная кооперация.
это будет супер!
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

benderr

Цитата: cross-track от 15.09.2021 00:05:14
Цитата: Iv-v от 14.09.2021 23:10:42
Цитата: Гермиона от 14.09.2021 22:57:27
Цитата: undefinedДевушка, где вы видели американский компьютер или планшет?
В музее разве что.

Apple озвучила российские цены на новые айфоны. Самый дешевый iPhone 13 mini с 128 Гб памяти будет стоить ₽69 990. А самый «накаченный» гаджет – iPhone 13 Pro Max с 1 Тб памяти – обойдется в ₽159 990
Вас обманули. Это китайский телефон. Америка в такое не умеет.
Тогда получается, что иномарки, собираемые на российских заводах - это не российские машины?! И БМВ российской сборки, подаренные олимпийцам, это не российские БМВ?!
похоже вы напутали.
брэнд юса-собрано в китае,
брэнд немецкий-собрано в России.
по этой логике-собранные в России-российские.
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

benderr

Цитата: Inti от 15.09.2021 00:03:46только бренды - а сделано всё равно в Китае. Кто вам-то мешает закупить тонну клея и....
...и наклеить 10 тонн стикеров? ;D ;D ;D
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

benderr

Цитата: cross-track от 15.09.2021 00:08:56
Цитата: Inti от 14.09.2021 22:47:48Теперь задача - возобновить рост. Тут только кооперация с Китаем может помочь.
Китаю кооперация с Россией не помешает. Особенно территориальная кооперация.
;D
 сразу введут смертную казнь за хищения!
в интернет-тока по паспорту(кто там мальчик\девочка сразу прояснится!),
газ потребляется внутри страны-можно не продавать на запад,
нефть-тоже,
лес-сразу в переработку в мебель,
все недовольные путиным строчат мемуары «как нам славно жилось» либо срочно имигрируют и еще миллионы бонусов.
и да,космонавтика срочно возродится,хоть и в ином агенстве... ;)
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Inti

Цитата: cross-track от 15.09.2021 00:05:14
Цитата: Iv-v от 14.09.2021 23:10:42
Цитата: Гермиона от 14.09.2021 22:57:27
Цитата: undefinedДевушка, где вы видели американский компьютер или планшет?
В музее разве что.

Apple озвучила российские цены на новые айфоны. Самый дешевый iPhone 13 mini с 128 Гб памяти будет стоить ₽69 990. А самый «накаченный» гаджет – iPhone 13 Pro Max с 1 Тб памяти – обойдется в ₽159 990
Вас обманули. Это китайский телефон. Америка в такое не умеет.
Тогда получается, что иномарки, собираемые на российских заводах - это не российские машины?! И БМВ российской сборки, подаренные олимпийцам, это не российские БМВ?!
Частично. Кстати, а вы знаете из чьего металла все эти западные автомобили штампуют? Я когда-то в молодости, ещё при СССР написал софт для ОЭМК(оскольский электрометаллургический комбинат) для обмена данными между заводской лабораторией и компьютером у печей, и помню что тогда много металла на экспорт в Западную Европу шло именно для автомобильной промышленности... интересно как там сейчас... гуглю... вот: https://www.metalloinvest.com/media/press-releases/501617/

На рынки России и стран СНГ отгружено 68% товарной продукции SBQ, 32% отправлено на экспорт.

SBQ – высококачественный сортовой стальной прокат, разработанный специально для применения в машиностроении. Из него изготавливают шатуны, распределительные и коленчатые валы двигателей внутреннего сгорания, зубчатые колеса, валы и валы-шестерни коробок передач, детали рулевого управления, тяги, стойки и пружины амортизаторов. Кроме того, SBQ используется в производстве деталей самолетов и судов.

В основе качества SBQ ОЭМК им. А.А. Угарова лежит выплавляемая на предприятии сталь с узким диапазоном химического состава, низким содержанием газов, вредных примесей, повышенной прочностью и пластичностью, повышенной обрабатываемостью резанием. Такие показатели достигаются за счет использования чистой первородной шихты.

Среди ключевых потребителей SBQ комбината – Hot Roll, Sona AutoComp, Timken, Schaeffler, SKF, SKODA, Volkswagen, Peugeot, АО «АВТОВАЗ», ПАО «КАМАЗ», ООО «УАЗ», АО «ЕПК», ОАО «Минский тракторный завод», АО «Северсталь Метиз», ЗВК «БЕРВЕЛ» и АО «Белебей - Автонормаль».


Хм, однако смотрю что решили назвать комбинат именем его тогдашнего директора А.А. Угарова. Честно говоря не знаю чем он такое заслужил, я только помню его дурацкий указ о запрете приезжать на работу на своих автомобилях. Я тогда подумывал купить себе украинскую иномарку Запорожец, но после такого указа решил не париться. В СССР конечно идиотизма хватало.