Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

Veter753

#7600
Цитата: Павел73 от 14.09.2021 07:24:09
Цитата: Veter753 от 14.09.2021 07:22:27Интересовался.
Россия курит в сторонке.
Типа "как рано там выходят на пенсию, и как дёшево там жить"?
Типа это излюбленная отмазка давно уже разобрана вдоль и поперек.
Пенсионер Норвегии на свою среднюю пенсию может жить постоянно в  кругосветных круизах всю оставшуюся жизнь. При этом раз в пол года плюсом ещё покупать себе айфон последней модели и раз в год менять бытовую технику. Всю.
Теперь ваши расчеты относительно тогоже российских пенсионеров.
Прошу

Павел73

Цитата: Штуцер от 14.09.2021 07:24:12Да что там говорить. В Норвегии уровень жизни гораздо ниже.
(Паша, ты когда в следующий раз про возраст выхода на пенсию подумаешь рот открывать, посмотри среднюю продолжительность жизни, может будешь выглядеть чуть-чуть умнее)
Норвегия по продолжительности жизни находится в мировом рейтинге на 15 месте. Россия — на 114 среди 224 стран. Средняя продолжительность жизни в королевстве — 81.8 года.
Да, Штуцер. Моей маме сейчас 80, отцу было 87. Непьющие и некурящие оба. Намёк понятен?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

vlad7308

Цитата: benderr от 14.09.2021 00:38:12
Цитата: cross-track от 13.09.2021 23:00:24Посмотрите среднюю зарплату рабочих в пересчете на сегодняшний курс.
вот я посмотрел .

вижу,как прекрасно жили,особенно рабочие Петербурга. москва-как германия.
чО им не понравилось? ??? взяли и революцию устроили...
Революцию в феврале устроили не рабочие, а армия и элита. А переворот в октябре - большевики.
потому что глупый царь устроил войну. Потому что ему очень хотелось проливы и вообще скучно.
это оценочное суждение

Veter753

Цитата: Павел73 от 14.09.2021 07:29:54
Цитата: Штуцер от 14.09.2021 07:24:12Да что там говорить. В Норвегии уровень жизни гораздо ниже.
(Паша, ты когда в следующий раз про возраст выхода на пенсию подумаешь рот открывать, посмотри среднюю продолжительность жизни, может будешь выглядеть чуть-чуть умнее)
Норвегия по продолжительности жизни находится в мировом рейтинге на 15 месте. Россия — на 114 среди 224 стран. Средняя продолжительность жизни в королевстве — 81.8 года.
Да, Штуцер. Моей маме сейчас 80, отцу было 87. Непьющие и некурящие оба. Намёк понятен?
Самые объективные данные на кладбище.
Ниамек понятен?
15 минут и у вас идеальная средняя продолжительность жизни на руках.

vlad7308

Цитата: Павел73 от 14.09.2021 07:29:54
Цитата: Штуцер от 14.09.2021 07:24:12Да что там говорить. В Норвегии уровень жизни гораздо ниже.
(Паша, ты когда в следующий раз про возраст выхода на пенсию подумаешь рот открывать, посмотри среднюю продолжительность жизни, может будешь выглядеть чуть-чуть умнее)
Норвегия по продолжительности жизни находится в мировом рейтинге на 15 месте. Россия — на 114 среди 224 стран. Средняя продолжительность жизни в королевстве — 81.8 года.
Да, Штуцер. Моей маме сейчас 80, отцу было 87. Непьющие и некурящие оба. Намёк понятен?
понятен, что ж тут непонятного.
Что такое статистика, Вы тоже не понимаете.
это оценочное суждение

Штуцер

Цитата: Павел73 от 14.09.2021 07:29:54
Цитата: Штуцер от 14.09.2021 07:24:12Да что там говорить. В Норвегии уровень жизни гораздо ниже.
(Паша, ты когда в следующий раз про возраст выхода на пенсию подумаешь рот открывать, посмотри среднюю продолжительность жизни, может будешь выглядеть чуть-чуть умнее)
Норвегия по продолжительности жизни находится в мировом рейтинге на 15 месте. Россия — на 114 среди 224 стран. Средняя продолжительность жизни в королевстве — 81.8 года.
Да, Штуцер. Моей маме сейчас 80, отцу было 87. Непьющие и некурящие оба. Намёк понятен?
Дурак, что тут говорить.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Павел73

Цитата: Штуцер от 14.09.2021 07:34:36
Цитата: Павел73 от 14.09.2021 07:29:54Да, Штуцер. Моей маме сейчас 80, отцу было 87. Непьющие и некурящие оба. Намёк понятен?
Дурак, что тут говорить.
Значит не понял намёк. Разъясняю.

Кто не курит, не пьет, не жрёт что попало, мало-мальски следит за своим здоровьем, и хоть немного шевелится, у того есть все шансы дожить до 80 и больше. Вот в чём истинная причина как высокого уровня жизни в Норвегии, так и большой продолжительности жизни.

А вовсе не в том, что там какое-то супер-пупер-государство, и супер-пупер-честная власть.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Veter753

Цитата: Павел73 от 14.09.2021 07:46:38
Цитата: Штуцер от 14.09.2021 07:34:36
Цитата: Павел73 от 14.09.2021 07:29:54Да, Штуцер. Моей маме сейчас 80, отцу было 87. Непьющие и некурящие оба. Намёк понятен?
Дурак, что тут говорить.
Значит не понял намёк. Разъясняю.

Кто не курит, не пьет, не жрёт что попало, мало-мальски следит за своим здоровьем, и хоть немного шевелится, у того есть все шансы дожить до 80 и больше. Вот в чём истинная причина как высокого уровня жизни в Норвегии, так и большой продолжительности жизни.

А вовсе не в том, что там какое-то супер-пупер-государство, и супер-пупер-честная власть.
Значит Россия страна в которой почему то мало кто хочет жить до 80.
Остаётся догадываться почему.

Павел73

Цитата: Veter753 от 14.09.2021 07:49:13Значит Россия страна в которой почему то мало кто хочет жить до 80.
Остаётся догадываться почему.
Главным образом из-за угробленного в молодые годы здоровья. Когда в России действительно было хреново жить. У меня семерых одноклассников нет в живых, шестеро по пьянке (кто разбился, кто отравился, кого убили), причём именно в девяностые.

А отчасти из-за нагнетаемого пессимизма и злобы. Иностранными агентами.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Veter753

Цитата: Павел73 от 14.09.2021 07:54:38
Цитата: Veter753 от 14.09.2021 07:49:13Значит Россия страна в которой почему то мало кто хочет жить до 80.
Остаётся догадываться почему.
Главным образом из-за угробленного в молодые годы здоровья. Когда в России действительно было хреново жить. У меня семерых одноклассников нет в живых, шестеро по пьянке (кто разбился, кто отравился, кого убили), причём именно в девяностые.

А отчасти из-за нагнетаемого пессимизма и злобы. Иностранными агентами.
Кто виновен в злобе и нагнетании пессимизма при пенсии в 180$ и в повышении пенсионного возраста при этом, в постоянно растущих поборах и новых налогах, в повышении цен и хреновом медицинском обслуживании?

Штуцер

Цитата: Павел73 от 14.09.2021 07:46:38
Цитата: Штуцер от 14.09.2021 07:34:36
Цитата: Павел73 от 14.09.2021 07:29:54Да, Штуцер. Моей маме сейчас 80, отцу было 87. Непьющие и некурящие оба. Намёк понятен?
Дурак, что тут говорить.
Значит не понял намёк. Разъясняю.

Кто не курит, не пьет, не жрёт что попало, мало-мальски следит за своим здоровьем, и хоть немного шевелится, у того есть все шансы дожить до 80 и больше. Вот в чём истинная причина как высокого уровня жизни в Норвегии, так и большой продолжительности жизни.

А вовсе не в том, что там какое-то супер-пупер-государство, и супер-пупер-честная власть.
Паша, тебе ссы в глаза, а ты - божья роса.
Из пятерых оголтелых лапотников форума - двое живут, получают доходы и пишут из за границы. При этом дико шифруются и всячески отказываются. Почему? И как можно доверять их писанине?
Ну ты понятно, наивный дурачок. Хотя.... возможно продаешь свое реноме идиота небескорыстно.
Когда тебе выгодно, ты вполне логично рассуждаешь про стрельбу авиапушек, когда невыгодно, как с Норвегией, становишься тупым, как чушка.
Все предателей изменников и врагов народа среди западников ищешь. Обнюхайся.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Veter753

Паша, когда при пенсии в 180$ человек хвалится количеством звр в сотни миллиардов долларов и при этом повышает пенсионный возраст, (при этом ещё недавно слово давал пока он управляет страной повышения не будет) это означает роспись в неумении управлять страной.
Вообще.
Полном неумении.
От природы.

Штуцер

Цитата: Павел73 от 14.09.2021 07:54:38У меня семерых одноклассников нет в живых, шестеро по пьянке (кто разбился, кто отравился, кого убили), причём именно в девяностые.
Ну конечно, в девяностые. А у меня пятерых одногруппников нет, и все в двухтысячные. Хотя я старше тебя.

Прими это как данность, и усредни ср своими родителями. Остальное вне поля рассмотрения.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Veter753

В занюханной нищей ресурсами Эстонии пенсии в два с половиной раза выше российских, а продолжительность жизни выше на много.

Veter753

Паша, сколько средний пенсионер сможет подарить внукам айфонов за год со своей пенсии? И чтоб не зачуханных 10, а последней модели.

Сколько средний российский пенсионер сможет побыть в кругосветном путешествии раз в год?

KBOB

Цитата: Павел73 от 14.09.2021 07:46:38
Цитата: Штуцер от 14.09.2021 07:34:36
Цитата: Павел73 от 14.09.2021 07:29:54Да, Штуцер. Моей маме сейчас 80, отцу было 87. Непьющие и некурящие оба. Намёк понятен?
Дурак, что тут говорить.
Значит не понял намёк. Разъясняю.

Кто не курит, не пьет, не жрёт что попало, мало-мальски следит за своим здоровьем, и хоть немного шевелится, у того есть все шансы дожить до 80 и больше. Вот в чём истинная причина как высокого уровня жизни в Норвегии, так и большой продолжительности жизни.

А вовсе не в том, что там какое-то супер-пупер-государство, и супер-пупер-честная власть.
В детстве жил рядом с военным заводом, который выпускал пороха, твердое ракетное топливо, а в атмосферу выбрасывал соляную, азотную кислоту, рядом завод по производству красителей сбрасывал в реку фенолы - не курю, не пью, но дожить до 80-лет шансов мало, потому что супер-пупер-государство производило свои супер-пупер-вундервафли не заботясь об экологии.
Россия больше чем Плутон.

Павел73

Цитата: Штуцер от 14.09.2021 08:00:07Паша, тебе ссы в глаза, а ты - божья роса.
Из пятерых оголтелых лапотников - двое живут, получают доходы и пишут из за границы. При этом дико шифруются и всячески отказываются. Почему? И как можно доверять их писанине?
Ну ты понятно, наивный дурачок. Хотя.... возможно продаешь свое реноме идиота небескорыстно.
Когда тебе выгодно, ты вполне логично рассуждаешь про стрельбу авиапушек, когда невыгодно, как с Норвегией, становишься тупым, как чушка.
Все предателей изменников и врагов народа среди западников ищешь. Обнюхайся.
Западники твердят одно: народ не виновен! Виновна власть! Снесите её! Поставьте западную власть! И заживёте как на Западе! Долго и счастливо!

Так вот, чёрта с два!

Западники умышленно не говорят о главном: пока сам народ не изменится, не изменится и власть. Народы на Западе давно уже поняли, что всё зависит только от них, и ни от какой не власти. Её задача - только обеспечить порядок и стабильность. А чтобы жить хорошо, надо работать, добросовестно и эффективно. И ни на кого не спирать свои неудачи.

Заметь, я ни звука не пикнул про "британскую разведку" и "иностранных агентов" до тех пор, пока не увидел, что недалёкие люди типа Хлынина, перечитавшие лишнего, выливают ушаты помоев и на власть, и на президента, и ни на секунду не задумываются - а так ли уж невиноват сам народ?

Так что приходится повторить:

Власть наша отвратительна ровно настолько, насколько отвратительны мы сами. Ибо источник власти - народ (с) Конституция РФ. 

Перестройку надо начинать с себя (с) М. Горбачёв.

На Западе лучше только потому, что западные люди всё это поняли раньше.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Veter753

Цитата: KBOB от 14.09.2021 08:09:45
Цитата: Павел73 от 14.09.2021 07:46:38
Цитата: Штуцер от 14.09.2021 07:34:36
Цитата: Павел73 от 14.09.2021 07:29:54Да, Штуцер. Моей маме сейчас 80, отцу было 87. Непьющие и некурящие оба. Намёк понятен?
Дурак, что тут говорить.
Значит не понял намёк. Разъясняю.

Кто не курит, не пьет, не жрёт что попало, мало-мальски следит за своим здоровьем, и хоть немного шевелится, у того есть все шансы дожить до 80 и больше. Вот в чём истинная причина как высокого уровня жизни в Норвегии, так и большой продолжительности жизни.

А вовсе не в том, что там какое-то супер-пупер-государство, и супер-пупер-честная власть.
В детстве жил рядом с военным заводом, который выпускал пороха, твердое ракетное топливо, а в атмосферу выбрасывал соляную, азотную кислоту, рядом завод по производству красителей сбрасывал в реку фенолы - не курю, не пью, но дожить до 80-лет шансов мало, потому что супер-пупер-государство производило свои супер-пупер-вундервафли не заботясь об экологии.
+
Здоровье в основном зависит от качества медицинского обслуживания.
Подавляющее число смертей это либо сердце либо инсульт.

Штуцер

Цитата: Павел73 от 14.09.2021 08:14:21Западники твердят
С Норвегией просветление наступило, или продолжишь лапти нюхать и колдобиться?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Veter753

Цитата: Павел73 от 14.09.2021 07:54:38А отчасти из-за нагнетаемого пессимизма и злобы. Иностранными агентами.