Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Shin

Цитата: Inti от 13.09.2021 14:11:50
Цитата: Shin от 13.09.2021 14:09:06
Цитата: Павел73 от 13.09.2021 14:06:27
Цитата: Shin от 13.09.2021 14:03:21А по поводу MH17... Всё-таки рекомендую купить у Лукашевича электронную версию двухтомника. Не весть какие деньги за правду-то))) А уж потом ломать копья здесь и в других местах.
Ой, может вы её видели? Я-то давно хочу купить, но сначала хотел бы пообщаться с теми, у кого она есть, и кто ее читал.

Видел, но в дискуссии вступать не намерен) Проще самим прочитать.
Ещё лучше наверное прочитать все 245 томов этого дела в Голландии. Давайте будем реалистами, ни того ни другого тут никто не читал и читать не будет  8)

Ну тогда хрен ли лясы точить здесь? Марш все урожай собирать на огороде.

hlynin

Цитата: Shin от 13.09.2021 14:03:21А по поводу MH17... Всё-таки рекомендую купить у Лукашевича электронную версию двухтомника. Не весть какие деньги за правду-то))) А уж потом ломать копья здесь и в других местах.
Да не в деньгах дело... 

Вот вчера я читал выкладки аналитиков. Если уверовавшему в свою версию человеку сообщают аргументы, которые не вписываются в его мировоззрение, то 65% вообще пропускают мимо ушей, не слушают и даже не помнят, о чём им говорили. А 35% слушают внимательно, но лишь затем, чтобы  найти слабые места аргументации оппонента. И самоутвердиться. 
Вот кто не знал и не имеет своего мнения - тем книга будет полезна. А другим легче представить, что Лукашевич, Хлынин и др. - агенты или пособники британских спецслужб  и всё, что они сообщают, надо понимать строго наоборот.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Inti

Цитата: Shin от 13.09.2021 14:13:07Ну тогда хрен ли лясы точить здесь? Марш все урожай собирать на огороде.
Ваша правда. Всё, на сегодня хватит. Всем пака!

Shin

Британских - это ты себе льстишь)))

Павел73

Цитата: hlynin от 13.09.2021 14:04:52
Цитата: Павел73 от 13.09.2021 13:59:39На высоте 10000 м не была бы слышна ни стрельба из авиапушки, ни взрыв ракеты воздух-воздух
я не только видел, но очень хорошо слышал вхождение "Союза-11" в атмосферу. А стрельба из пушек на Украине прекрасно слышна у меня на даче, хотя расстояние - километров 30 или более. И даже звук мотора самолёта на эшелоне 10000 метров слышен вполне
Так одно дело гаубицы 122 мм, и совсем другое - гш-30. Или ракета Р-60 с БЧ всего 3 килограмма. Фиг чего услышите. Ну разве что далёкий хлопок, и то если прислушаться.

А Союз-11 - это другое (с). Ударная волна будет вполне приличной. Как и от любого сверхзвукового объекта.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Штуцер

Цитата: Inti от 13.09.2021 14:14:27Ваша правда. Всё, на сегодня хватит. Всем пака!
Спокойной ночи. Не высыпаетесь, бедный.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Inti

Цитата: Штуцер от 13.09.2021 14:16:12
Цитата: Inti от 13.09.2021 14:14:27Ваша правда. Всё, на сегодня хватит. Всем пака!
Спокойной ночи. Не высыпаетесь, бедный.
Мне иногда и работать надо. И не надо ко мне лезть с вашими личными вопросами. Не ваше дело высыпаюсь я или нет, какой длины у меня болт, на какой машине я езжу, женат или разведён и т.д. Этот форум для меня ценен тем что тут есть технари мнения которых мне реально интересно читать, а не обсуждением подробностей личной жизни. Что захочу - сам напишу, и то навряд-ли что для вас, ггг. Всё, надо делами заниматься.

Штуцер

Цитата: Inti от 13.09.2021 14:34:29Мне иногда и работать надо. И не надо ко мне лезть с вашими личными вопросами. 
Это не личный вопрос. Заявления чела, потрясающего лаптями и онучами из за океана имеют несколько другую ценность, чем , скажем . Пашины. Поэтому вы и щемитесь отвечать.


Цитировать. Не ваше дело высыпаюсь я или нет, какой длины у меня болт, на какой машине я езжу, женат или разведён и т.д. 
Это мне действительно пох. Не волнуйтесь.


ЦитироватьЭтот форум для меня ценен тем что тут есть технари мнения которых мне реально интересно читать, 
А вот это ложь, вы сидите в основном в ЧД, а в других разделах тоже сеете политоту.

Почему каждый второй п-иот пишет сюда из америки? Чем дальше от России, тем больше черносотенцев?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Inti от 13.09.2021 14:34:29какой длины у меня болт
есть обоснованные подозрения, что у вас гайка.

Причем дюймовая.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

vlad7308

Цитата: Штуцер от 13.09.2021 14:55:26Заявления чела, потрясающего лаптями и онучами из за океана имеют несколько другую ценность, чем , скажем . Пашины.
в самом деле?
это оценочное суждение

Штуцер

В самом деле что?
Что этот чел пишет из за океана а не из Крыма?
или в самом деле разную ценность?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Veter753

Цитата: Гермиона от 13.09.2021 14:00:05
Цитата: Inti от 13.09.2021 13:54:20
Цитата: Гермиона от 13.09.2021 13:44:17а что ты указываешь соседней стране как жить?
Я Украину-то за страну не считаю, с таким же успехом можно Сибирь страной назвать. И Путин кстати тоже недавно статью написал про один народ - и я с ним полностью согласен - хотя конечно западенщину лучше бы исключить. Вот его статья полностью - http://kremlin.ru/events/president/news/66181
ты что к Украине прицепился? Нацист?
Вокруг России столько стран НАТО, а вы от Украины не отстаните никак
Чтобы понять психологию инти нужно прочитать вот это:
https://vchernik.livejournal.com/101599.html

и обратить внимание на мораль примитивной социальной группы, в особенности вот на это:


Правило "козла отпущения".
В случае нарастания недовольства в примитивной группе каждому позволяется реакция агрессии и экспансии в отношении кого-либо из Забитых. Главарь и Авторитет в своих целях предпочитают выставить "козлом отпущения" одного из разоблаченных Недовольных. Это особенно эффективно, когда разоблачается бывший Приближенный Главаря: субъекты низшего ранга с радостью "отыгрываются" на нем за унижения, которые им приходится терпеть от субъектов высшего ранга. Понятно, почему с такой охотой в это избиение включаются субъекты "омега", хотя, казалось бы, они нападают на одного из "своих"!
Правило отвода агрессии от себя.
Участвуя в групповом гонении жертвы, субъект демонстрирует свою солидарность с группой и, тем самым отводит ее агрессию от себя. Этим объясняется необыкновенная истовость, с которой иные члены примитивной группы выполняют "карательные" функции в отношении провинившихся

hlynin

Цитата: Павел73 от 13.09.2021 14:15:24Так одно дело гаубицы 122 мм, и совсем другое - гш-30. Или ракета Р-60 с БЧ всего 3 килограмма. Фиг чего услышите. Ну разве что далёкий хлопок, и то если прислушаться.
Ну, тогда иначе. На какое расстояние слышен выстрел из ружья?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

KBOB

Цитата: Veter753 от 13.09.2021 15:18:07
Цитата: Гермиона от 13.09.2021 14:00:05
Цитата: Inti от 13.09.2021 13:54:20
Цитата: Гермиона от 13.09.2021 13:44:17а что ты указываешь соседней стране как жить?
Я Украину-то за страну не считаю, с таким же успехом можно Сибирь страной назвать. И Путин кстати тоже недавно статью написал про один народ - и я с ним полностью согласен - хотя конечно западенщину лучше бы исключить. Вот его статья полностью - http://kremlin.ru/events/president/news/66181
ты что к Украине прицепился? Нацист?
Вокруг России столько стран НАТО, а вы от Украины не отстаните никак
Чтобы понять психологию инти нужно прочитать вот это:
https://vchernik.livejournal.com/101599.html

и обратить внимание на мораль примитивной социальной группы, в особенности вот на это:


Правило "козла отпущения".
В случае нарастания недовольства в примитивной группе каждому позволяется реакция агрессии и экспансии в отношении кого-либо из Забитых. Главарь и Авторитет в своих целях предпочитают выставить "козлом отпущения" одного из разоблаченных Недовольных. Это особенно эффективно, когда разоблачается бывший Приближенный Главаря: субъекты низшего ранга с радостью "отыгрываются" на нем за унижения, которые им приходится терпеть от субъектов высшего ранга. Понятно, почему с такой охотой в это избиение включаются субъекты "омега", хотя, казалось бы, они нападают на одного из "своих"!
Правило отвода агрессии от себя.
Участвуя в групповом гонении жертвы, субъект демонстрирует свою солидарность с группой и, тем самым отводит ее агрессию от себя. Этим объясняется необыкновенная истовость, с которой иные члены примитивной группы выполняют "карательные" функции в отношении провинившихся

Авиабазу 20-ти летней давности напомнило  :o возможно это мое субъективное мнение.
Россия больше чем Плутон.

Штуцер

Цитата: hlynin от 13.09.2021 15:20:43
Цитата: Павел73 от 13.09.2021 14:15:24Так одно дело гаубицы 122 мм, и совсем другое - гш-30. Или ракета Р-60 с БЧ всего 3 килограмма. Фиг чего услышите. Ну разве что далёкий хлопок, и то если прислушаться.
Ну, тогда иначе. На какое расстояние слышен выстрел из ружья?
По горизонтали - одно, снизу вверх - другое,  сверху  - третье, самое худшее для дальности
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Inti

Цитата: Павел73 от 13.09.2021 13:59:39
Цитата: Inti от 13.09.2021 13:45:48В данном вопросе я с вами не согласен. Мне версия немца кажется более убедительной, тем более она совпадает с показаниями настоящих свидетелей сразу после катастрофы:
Мне неоднократно приходилось бывать на артиллерийском полигоне под Нижним Тагилом, наблюдать стрельбы из гаубиц, РСЗО, вертолётов, танков, гранатомётов, автоматических пушек, бомбометания с горизонтального полёта на дальности до 10 км и больше.

Данные свидетели в лучшем случае рассказывают об атаке какого-то другого самолёта, но не Боинга. На высоте 10000 м не была бы слышна ни стрельба из авиапушки, ни взрыв ракеты воздух-воздух, да и увидеть можно было бы в лучшем случае два инверсионных следа, и всё. И даже если бы кто-то краем уха уловил хлопок, донесшийся сверху, то это произошло бы минимум через 33 секунды после собственно взрыва. То есть когда горящий и разваливающийся Боинг был бы хорошо виден. Об этом никто ничего не сказал.
Дело в том что это видео со свидетелями было выложено украинской корреспонденткой BBC сразу же после события, ещё когда не была включена модерация и не было указаний сверху, я это видео в то время в оригинале успел увидеть, потом BBC его естественно удалила, то что поставил тут я было кем-то сохранено и перезалито на ютюб. Это 100% то что люди рассказывали сразу после падения, журналистка небось думала ей за это интервью медаль дадут.

Что касается "видел-слышал" то это очень сильно зависит от многих факторов, и погодных, и ландшафтных, и индивидуальных, есть люди с более и менее хорошим зрением и слухом, кроме того, вот вы писали про стрельбище - но одно дело что-то услышать после стрельбы или на фоне других звуков стрельбища - а другое дело во время возни на огороде.  Короче, лично я этому интервью доверяю. Однако же я не суд который мог бы рассмотреть все версии более профессионально, я просто постарался защитить аргументами и ссылками версию которая мне кажется наиболее правдоподобной.
И также я высказал свою точку зрения что суду в Голландии доверять нельзя, это даже по срокам рассмотрения дела более-менее ясно, за эти годы можно было нагородить огромную гору фейков и псевдо-доказательств, включая осколки БУКа и отпечатки пальцев Шойгу.
В необъективности голландского суда просто даже странно сомневаться. Так же как и верить в стремление к истине некоторых членов этого форума которые требуют бесконечных доказательств от меня - а от себя предоставляют только оскорбления и личные нападки.

hlynin

Цитата: Штуцер от 13.09.2021 15:49:52
Цитата: hlynin от 13.09.2021 15:20:43
Цитата: Павел73 от 13.09.2021 14:15:24Так одно дело гаубицы 122 мм, и совсем другое - гш-30. Или ракета Р-60 с БЧ всего 3 килограмма. Фиг чего услышите. Ну разве что далёкий хлопок, и то если прислушаться.
Ну, тогда иначе. На какое расстояние слышен выстрел из ружья?
По горизонтали - одно, снизу вверх - другое,  сверху  - третье, самое худшее для дальности
Снизу вверх не должно отличаться от сверху вниз. А по горизонтали не стоит и обсуждать - всё зависит от рельефа. Над водой слышно вообще фантастично. Но если кто видел журавлей - на расстоянии 1-2 км не только курлыканье слышно, но даже взмахи крыльев. За выстрел из ружья я не стану утверждать, но там всего несколько граммов пороха. А фейерверк видели? Слышно, как заряды рвутся? А там не 3 кг, там граммов 100 всего
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Штуцер

ЦитироватьСнизу вверх не должно отличаться от сверху вниз.
С новым годом!
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

vlad7308

Цитата: Штуцер от 13.09.2021 15:12:09В самом деле что?
Что этот чел пишет из за океана а не из Крыма?
или в самом деле разную ценность?

разную ценность
это оценочное суждение

cross-track

Цитата: vlad7308 от 13.09.2021 16:06:18
Цитата: Штуцер от 13.09.2021 15:12:09В самом деле что?
Что этот чел пишет из за океана а не из Крыма?
или в самом деле разную ценность?
разную ценность
лучше не обсуждать ценность)
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!