Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Павел73

ЦитироватьThe United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland
Официльное полное наименование
Вот именно. А Хлынин сказал про Соединённое Королевство Великобритании и Ирландии. Разницу заметили?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

vlad7308

Цитата: cross-track от 13.09.2021 09:14:30
Цитата: vlad7308 от 13.09.2021 08:53:24
Цитата: cross-track от 13.09.2021 08:42:50ответить только после того, как наука даст определение жизни, с чем можно было бы предметно работать на экспериментальном или теоретическом уровне.
наука дала
Жизнь - это то, что существует "по Дарвину".
Насколько я знаю, поиски жизни на других планетах - не такая простая экспериментальная задача во многом потому, что не понятно, что именно искать, и как отделить живое от неживого.
в основном потому, что далеко :)

Хижняк очень понятно и аргументированно объяснял, что такое жизнь по современным представлениям.
это оценочное суждение

Штуцер

Цитата: Павел73 от 13.09.2021 09:49:40
Цитата: undefinedВерю. Кроме "Мурзилки" у Вас много чего нет.
Нет Соединённого Королевства Великобритании и Ирландии. И Мурзилка тут ни при чём.


Впрочем, если с вашей стороны это такой тонкий подхалимаж британской разведке, то он удался.
Паша, я тебя предупреждал. Буду удалять неправильное цитирование и слепой текст. Извини, ничего личного.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Inti

Цитата: Штуцер от 13.09.2021 09:51:03Еще раз. Чем сбили МН-17. Какова технология этого преступления, механизм?
Я же дал линк - https://www.globalresearch.ca/german-pilot-speaks-out-shocking-analysis-of-the-shooting-down-of-malaysian-mh17/5394111 - не читаете инглиш дык попросите гугл перевести.

Павел73

ЦитироватьПаша, я тебя предупреждал. Буду удалять неправильное цитирование и слепой текст. Извини, ничего личного.
Какое ещё неправильное цитирование? Ты о чем?  :o
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

Цитата: nonconvex от 13.09.2021 03:44:39Попытка сформулировать эти понятия в рамках существующего понятийного аппрата уводит нас в совершенно непознанные и по этой причине спекулятивные рассуждения. Предположим, что наше трехмерное пространство всего лишь проекция. Это предположение имеет определенные основания, базирующиеся на многомерных эффектах квантовой механики. Мы знаем, что они есть, но потрогать их мы не можем. Тогда и душа может быть подобным многомерным объектом. Мы чувствуем что  она есть, но измерить возможности нет, во всяком случае пока нет.
Если ВАС уводит в совершенно непознанные дебри, то зачем говорить за всех. Многомерность пространства уже пару столетий легко описывается даже в научпопе. И это вполне научно. Про чувства наука тоже знает много, а про душу известно, что её нет. Это поэтический ненаучный образ, описывающий непонятные (кому-то) реакции в организме. Например, защекотало в ладони - к деньгам
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

KBOB

Цитата: Inti от 13.09.2021 09:55:19
Цитата: Штуцер от 13.09.2021 09:51:03Еще раз. Чем сбили МН-17. Какова технология этого преступления, механизм?
Я же дал линк - https://www.globalresearch.ca/german-pilot-speaks-out-shocking-analysis-of-the-shooting-down-of-malaysian-mh17/5394111 - не читаете инглиш дык попросите гугл перевести.
Error 1020 - а ясно, весомые доказательства  ;D ;D
Россия больше чем Плутон.

Штуцер

Цитата: Inti от 13.09.2021 09:55:19
Цитата: Штуцер от 13.09.2021 09:51:03Еще раз. Чем сбили МН-17. Какова технология этого преступления, механизм?
Я же дал линк - https://www.globalresearch.ca/german-pilot-speaks-out-shocking-analysis-of-the-shooting-down-of-malaysian-mh17/5394111 - не читаете инглиш дык попросите гугл перевести.
А сказать своими словами язык не поворачивается?
По ссылке ; Ошибка 1020
 Идентификатор луча: 68df7b0829611693 • 2021-09-13 06:57:18 UTC
[color=rgba(153,153,153,var(--text-opacity))]Доступ запрещен[/color]
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Inti

Цитата: KBOB от 13.09.2021 09:52:44но уже сейчас ясно, что это должна была быть провокация против Украины.
Ну конечно! При этом совершенно предсказуемо на сторону Украины стал "весь цивилизованный мир" - а обвинили Россию и про-российский Донбасс - которым это было АБСОЛЮТНО НЕ ВЫГОДНО и нанесло ОГРОМНЫЙ и вполне осязаемый ущерб от санкций. Это была провокация ЗА УКРАИНУ - точнее за бандеровскую и анти-русскую украину.

Штуцер

Цитата: Павел73 от 13.09.2021 09:57:57
Цитата: undefinedПаша, я тебя предупреждал. Буду удалять неправильное цитирование и слепой текст. Извини, ничего личного.
Какое ещё неправильное цитирование? Ты о чем?  :o
Ты вроде какие то программы загружаешь? Лопатой, что ли? Или компьютерные мозги есть какие никакие7
По твоим цитатам нельзя подняться вверх, а по моим - можно. Проверь по этому сообщению.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

hlynin

Цитата: vlad7308 от 13.09.2021 09:54:06Хижняк очень понятно и аргументированно объяснял, что такое жизнь по современным представлениям.
Увы, современные представления тоже... весьма разные. Нет и не может быть границы. Её можно только ПРОВЕСТИ субъективно. У биологов и физиков будут разные взгляды и границы. И даже у разных биологов - тоже разные.

Кстати, не только о жизни, но и о смерти
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Штуцер

Цитата: Inti от 13.09.2021 10:00:06которым это было АБСОЛЮТНО НЕ ВЫГОДНО и нанесло ОГРОМНЫЙ и вполне осязаемый ущерб от санкций
Это потому, любезный псевдокрымчанин, что НЕЛЬЗЯ ДАВАТЬ ОБЕЗЬЯНЕ ГРАНАТУ.

Умысла у ней не будет, но нагадить она может по крупному.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Inti

Цитата: Штуцер от 13.09.2021 09:58:12
Цитата: Inti от 13.09.2021 09:55:19
Цитата: Штуцер от 13.09.2021 09:51:03Еще раз. Чем сбили МН-17. Какова технология этого преступления, механизм?
Я же дал линк - https://www.globalresearch.ca/german-pilot-speaks-out-shocking-analysis-of-the-shooting-down-of-malaysian-mh17/5394111 - не читаете инглиш дык попросите гугл перевести.
А сказать своими словами язык не поворачивается?
По ссылке ; Ошибка 1020
 Идентификатор луча: 68df7b0829611693 • 2021-09-13 06:57:18 UTC
[color=rgba(153,153,153,var(--text-opacity))]Доступ запрещен[/color]
Ну вот вам перевод - https://translate.google.com/translate?hl=en&sl=en&tl=ru&u=https%3A%2F%2Fwww.globalresearch.ca%2Fgerman-pilot-speaks-out-shocking-analysis-of-the-shooting-down-of-malaysian-mh17%2F5394111&sandbox=1 - своими словами невозможно т.к. статья длинная и включает важные для понимания фотографии.

vlad7308

Цитата: Штуцер от 13.09.2021 10:00:54По твоим цитатам нельзя подняться вверх, а по моим - можно. Проверь по этому сообщению.
это кстати правда
Сильно неудобно
это оценочное суждение

Павел73

ЦитироватьПо твоим цитатам нельзя подняться вверх, а по моим - можно. Проверь по этому сообщению.
А, вон ты о чём... Ну тут ты прав. Я не понимаю, в чём дело, но у меня не получается правильно цитировать. Где кнопка ответа с цитатой, я не могу её найти. Это как-то связано с настройками?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

vlad7308

Цитата: Inti от 13.09.2021 10:00:06
Цитата: KBOB от 13.09.2021 09:52:44но уже сейчас ясно, что это должна была быть провокация против Украины.
Ну конечно! При этом совершенно предсказуемо на сторону Украины стал "весь цивилизованный мир" - а обвинили Россию и про-российский Донбасс - которым это было АБСОЛЮТНО НЕ ВЫГОДНО и нанесло ОГРОМНЫЙ и вполне осязаемый ущерб от санкций. Это была провокация ЗА УКРАИНУ - точнее за бандеровскую и анти-русскую украину.
наличие (или отсутствие) мотива не является ни доказательством, ни даже уликой. Ни юридическим, ни рациональным.
это оценочное суждение

Штуцер

Аналогично 1020
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

vlad7308

Цитата: Павел73 от 13.09.2021 10:08:44
ЦитироватьПо твоим цитатам нельзя подняться вверх, а по моим - можно. Проверь по этому сообщению.
А, вон ты о чём... Ну тут ты прав. Я не понимаю, в чём дело, но у меня не получается правильно цитировать. Где кнопка ответа с цитатой, я не могу её найти. Это как-то связано с настройками?
кнопка цитировать расположена справа под сообщением
Если выделения нет, цитируется сообщение целиком. Если выделение есть, цитируется выделенный фрагмент.
это оценочное суждение

vlad7308

Цитата: hlynin от 13.09.2021 10:02:16
Цитата: vlad7308 от 13.09.2021 09:54:06Хижняк очень понятно и аргументированно объяснял, что такое жизнь по современным представлениям.
Увы, современные представления тоже... весьма разные. Нет и не может быть границы. Её можно только ПРОВЕСТИ субъективно. У биологов и физиков будут разные взгляды и границы. И даже у разных биологов - тоже разные.

Кстати, не только о жизни, но и о смерти
жизнь - это то, что эволюционирует по Дарвину :)
По-моему, прекрасное определение.
это оценочное суждение

Павел73

Цитироватькнопка цитировать расположена справа под сообщением
Блин, у меня нету этой кнопки!!! :( Можете показать скрин примера с вашего экрана?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.