Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Inti

Цитата: Гермиона от 13.09.2021 00:19:16
Цитата: Inti от 11.09.2021 08:44:33
Цитата: Штуцер от 11.09.2021 08:17:25Вы бы успокоились с туалетами .
Весь ЮБК как срал так и срет в Черное море. И при СССР, и при Украине, и при России.
За Крым особо беспокоиться не надо т.к. есть федеральная программа по которой все проблемы с канализацией будут на 100% решены - https://invest-in-crimea.ru/crimea-fcp (аббревиатура КОС - это канализационные очистные сооружения). Они и при СССР были не такие уж острые т.к. прокладывали трубы на несколько километров в море на большую глубину и на побережье это никак не влияло. При Украине эти трубы успели подгнить и само собой никого это не волновало - ни свидомитов ни российских либерастов - это стало их глубоко волновать только после воссоединения почему-то...
Надо же. Усср исчезло в 1992 году. 20 лет
Об этом и речь. 20 лет без ремонтов. Слава богу теперь Россия всем этим занимается  ;D

Inti

Цитата: Гермиона от 13.09.2021 00:48:55
Цитата: Павел73 от 12.09.2021 21:03:16
Цитата: undefinedКак вы думаете, а зачем американцы отравили этого Литвиненко полонием?
Лично я не думаю, что это американцы. Не по-американски как-то. А вот по-английски - очень даже. Тихо, подло и цинично.
Почему вы не верите в российскую науку?
Потому что России все эти отравления были абсолютно невыгодны, даже вредны.

Inti

Цитата: nonconvex от 13.09.2021 04:57:58Взять, например, синхронистичность Юнга. Душа явным образом там не упоминается (во всяком случае на моей памяти) , но, в частности, всевозможные моменты совместного переживания субьектов, разнесенных в пространстве имеют место быть, причем с мгновенным дальнедействием.
В это я немножко верю после того как я одной ночью проснулся от кошмара и давления в груди в то время как у моего отца случился сильный инфаркт. С другой стороны, мы жили в одном городе, в тот день была сильная душная жара которая могла повлиять на нас обоих... такое вот мгновенное дальнодействие... короче слава богу что моя мать когда-то работала в кардиологической скорой помощи и смогла ему хоть как-то помочь до приезда врачей с оборудованием и препаратами, потом он довольно быстро из реанимации выкарабкался и потом ещё лет 20 бегал.

vlad7308

Цитата: hlynin от 10.09.2021 21:05:33изучив историю, я не нашёл ни единого случая, когда государство имея буквально всё для прекрасного существования, без всякой войны и стихийных бедствий заморило  и задурило свой народ до полного своего самоуничтожения. Уникальный случай!
Венесуэла? :)
это оценочное суждение

Iv-v

Цитата: Leonar от 13.09.2021 01:19:44
Цитата: Гермиона от 13.09.2021 00:48:55
Цитата: Павел73 от 12.09.2021 21:03:16
Цитата: undefinedКак вы думаете, а зачем американцы отравили этого Литвиненко полонием?
Лично я не думаю, что это американцы. Не по-американски как-то. А вот по-английски - очень даже. Тихо, подло и цинично.
Почему вы не верите в российскую науку?
Пфайзер угробила людей больше чем новичек?
Да даже "Тесла" угробила людей больше! )
73!

vlad7308

Цитата: Inti от 13.09.2021 05:38:12
Цитата: Гермиона от 13.09.2021 00:48:55
Цитата: Павел73 от 12.09.2021 21:03:16
Цитата: undefinedКак вы думаете, а зачем американцы отравили этого Литвиненко полонием?
Лично я не думаю, что это американцы. Не по-американски как-то. А вот по-английски - очень даже. Тихо, подло и цинично.
Почему вы не верите в российскую науку?
Потому что России все эти отравления были абсолютно невыгодны, даже вредны.
ой это ваще не аргумент
Российское государство постоянно делает то, что "России абсолютно невыгодно, даже вредно".
Когда от большого ума, когда - от того, что интересы у них разные.
это оценочное суждение

Iv-v

Цитата: hlynin от 12.09.2021 22:55:06
Цитата: Iv-v от 12.09.2021 22:27:41Англосаксы бриттов загнали под шконку, а потом ещё издевательские стишки написали.
Это не те бритты, как, например, болгары тех же времён даже к славянам не имели отношения
Это как пруссы и пруссаки.
73!

Inti

Цитата: vlad7308 от 13.09.2021 06:29:36
Цитата: Inti от 13.09.2021 05:38:12
Цитата: Гермиона от 13.09.2021 00:48:55
Цитата: Павел73 от 12.09.2021 21:03:16
Цитата: undefinedКак вы думаете, а зачем американцы отравили этого Литвиненко полонием?
Лично я не думаю, что это американцы. Не по-американски как-то. А вот по-английски - очень даже. Тихо, подло и цинично.
Почему вы не верите в российскую науку?
Потому что России все эти отравления были абсолютно невыгодны, даже вредны.
ой это ваще не аргумент
Российское государство постоянно делает то, что "России абсолютно невыгодно, даже вредно".
Когда от большого ума, когда - от того, что интересы у них разные.
Согласен. Отравить Литвиненко и Скрипалей вполне в интересах таких "патриотов" России как Навальный, Певчих и т.п. Но тогда почему всё это вешают на Путина?

Iv-v

ЦитироватьШироко обсуждаемый слив в УП о том, что в августе между Президентом и его первым помощником Сергеем Шефиром была жесткая ссора, и Сергей Нахманович даже хотел уйти из-за Андрея Ермака — проявление затянувшегося конфликта между группой КВН (Шефир, Наум БоруляОлег Филимонов и др.) и «Кварталом 95».


Братья Шефиры шли (https://t.me/shadow_anonymous_insights/661) с нынешним Президентом по жизни, начиная от КВН «Запорожье - Кривой Рог Транзит». Это было ещё задолго до «95 квартала». Шефиры как сценаристы имеют отношение к сериалу «Сваты», снятым в Москве фильмам «Служебный роман, наше время», «Восемь первых свиданий», продолжению фильма «Любовь в большом город» и сериалу «Слуга народа». Братья хорошие сценаристы. 17 августа в прокат вышел их последний совместный проект с Зеленским — анимационный фильм «Гулливер возвращается».

Не случайно Зеленский передал семейный бизнес не Ермаку, а Шефирам. Также они вместе купили квартиру. Братья Шефиры через своего друга, главу парламентского комитета транспорта Юрий Кисель, который (https://t.me/shadow_anonymous_insights/1139) купили дом у Владимира Зеленского в Иванковичах.

Ермак пришёл в окружение Зеленского значительно позже, всего лет 10 назад — он работал на канале «Интер» и обслуживал «95 квартал» как юрист, наряду с другими юрфирмами. Ермака терпеть не может Игорь Коломойский, а к Шефирам он относится крайне доброжелательно.

Сергей Шефир продолжает дружить с Тимуром Миндичем и общаться с Игорем Коломойским. Миндич и Шефир 28 июля зарегистрировали совместную фирму с Александром Яковлевым (еще один сценарист «Сватов», «Слуги народа» и «Гулливера»). Эту информацию тут же слили Бигусу.

Почти одновременно через ТГ-каналы прокатали заявление Transparency Anti Corruption, что Сергей Шефир и Илья Павлюк с помощью бизнесмена Бориса Кауфмана, вместе с председателем Одесского облсовета Григорием Диденко и мэром Геннадием Трухановым собирают откаты для ОП в размере $130 млн.

На самом деле там гораздо больше. По нашей информации (https://t.me/shadow_anonymous_insights/1490)у ОП и Труханова — «понятийка»: одесситы стабильно сдают Зе-команде процент от участия в Большой стройке, где среди крупнейших подрядчиков — группа РДС, «Автомагистраль-Юг» и другие фирмы Труханова.

Олег Филимонов (тоже из КВН) завел Шефиров в бизнес Одессы и они двинули кандидатуру Сергея Гриневецкого, который когда-то поддерживал КВН от комсомола, на губернатора области. Сын одного из Шефиров приятельствует с Максимом Кауфманом — братом Бориса.

Год назад мы писали (https://t.me/shadow_anonymous_insights/1105), что Шефир предлагал заменить Андрея Ермака после скандала с пленками брата Дениса на другого нейтрального человека. И пытался продвинуть на должность главы ОП председателя бюджетного комитета Верховной Рады Юрия Аристова. Теперь Ермак выдавливает Шефира и всю группу КВН. Месть — холодное блюдо...
Ссорятся клоуны и продюсеры, а страдает народ Украины. Такого, пожалуй, история ещё не знала.
73!

KBOB

Цитата: Inti от 13.09.2021 05:38:12
Цитата: Гермиона от 13.09.2021 00:48:55
Цитата: Павел73 от 12.09.2021 21:03:16
Цитата: undefinedКак вы думаете, а зачем американцы отравили этого Литвиненко полонием?
Лично я не думаю, что это американцы. Не по-американски как-то. А вот по-английски - очень даже. Тихо, подло и цинично.
Почему вы не верите в российскую науку?
Потому что России все эти отравления были абсолютно невыгодны, даже вредны.
Любое преступление когда преступника ловят за руку не выгодно этому преступнику. Например Порошенко не выгодно обстреливать жилые кварталы, значит он этого не делал и не приказывал не выгодно жешь!
Россия больше чем Плутон.

Inti

Цитата: KBOB от 13.09.2021 07:52:50Например Порошенко не выгодно обстреливать жилые кварталы, значит он этого не делал и не приказывал не выгодно жешь!
Лично самому Порошенко обстрелы жилых кварталов до лампочки потому что ни Америка ни Европа ни против него лично, ни против украины - никогда никаких санкций не введут. Даже за посылку MH17 в зону войны где укро-самолёты бросали бомбы на Донбасс - тоже ничего не сказали.

Зато Путина и Россию наказывают по полной за спасение Крыма от обстрелов и бомбёжек.

KBOB

Цитата: Inti от 13.09.2021 08:08:48
Цитата: KBOB от 13.09.2021 07:52:50Например Порошенко не выгодно обстреливать жилые кварталы, значит он этого не делал и не приказывал не выгодно жешь!
Лично самому Порошенко обстрелы жилых кварталов до лампочки потому что ни Америка ни Европа ни против него лично, ни против украины - никогда никаких санкций не введут. Даже за посылку MH17 в зону войны где укро-самолёты бросали бомбы на Донбасс - тоже ничего не сказали.

Зато Путина и Россию наказывают по полной за спасение Крыма от обстрелов и бомбёжек.
У Порошенко портится репутация, когда вину в обстрелах совершенно не обосновано приписывают ему! Невыгодно. А Путина лично никто не наказывает, персональных санкций не введено - выгода не теряется.
Россия больше чем Плутон.

Штуцер

Цитата: Inti от 13.09.2021 08:08:48Даже за посылку MH17 в зону войны где укро-самолёты бросали бомбы на Донбасс
МН-17 в зону АТО послал Порошенко?  :D

А сбил его кто?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Павел73

ЦитироватьМН-17 в зону АТО послал Порошенко?  :D
Очень хорошо помню, что незадолго до катастрофы Боинга Порошенко публично брякнул, что они готовят против агрессоров какой-то "сюрприз". Не думаю, что он лично в катастрофе замешан, но кто-то ему эти слова подсказал.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

cross-track

Цитата: sychbird от 12.09.2021 23:19:45
Цитата: cross-track от 12.09.2021 22:44:20Ни одна наука не опровергает наличие души.
Ни одна Наука не знает, что такое душа. Так будет правильно.  :D 


Интересно, что этого не знает даже идеалистическая философия.
По крайней мере я не встречал определения, меня удовлетворившего как ученого.
Чего-то, с чем можно было бы предметно работать на экспериментальном или теоретическом уровне.;)
На вопрос, что такое душа, можно будет ответить только после того, как наука даст определение жизни, с чем можно было бы предметно работать на экспериментальном или теоретическом уровне.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

KBOB

Цитата: Павел73 от 13.09.2021 08:42:03
Цитата: undefinedМН-17 в зону АТО послал Порошенко?  :D
Очень хорошо помню, что незадолго до катастрофы Боинга Порошенко публично брякнул, что они готовят против агрессоров какой-то "сюрприз". Не думаю, что он лично в катастрофе замешан, но кто-то ему эти слова подсказал.
Можете ссылку дать на выступление Порошенко, а то я вообще не помню такого.
Россия больше чем Плутон.

Inti

Цитата: Гермиона от 12.09.2021 10:58:24Российским олимпийцам-медалистам были вручены 129 автомобилей BMW.

Не АвтоВАЗ, а именно BMW
Ну вообще-то российские олимпийцы заслужили 129 автомобилей Аурус - но коррумпированный Путин вместо этого решил построить себе очередной Дворец - и приказал выдать полученные по бартеру за газ немецкие тачки - т.е. денег он на этом ни одной гривны не потерял, шельмец этакий, и даже изобразил из себя справедливца вручив это ломучее немецкое барахло-5 также и гимнастке Авериной:

Завоевавшей серебро на Олимпиаде в Токио Дине Авериной вручили автомобиль BMW X5 как победительнице соревнований.
Владимир Путин заявил, что считает гимнасток, которым не дали токийское золото, всегда первыми.
«Х5 давали сегодня только чемпионам ОИ. Вот ее и считают чемпионом», — написал на странице в соцсети главный редактор «Русского пионера» Андрей Колесников, показав фото гимнастки у автомобиля.



А чим наградылы свидомых атлэтив, ZAZ Special Edition?

vlad7308

Цитата: Inti от 13.09.2021 06:38:26Согласен. Отравить Литвиненко и Скрипалей вполне в интересах таких "патриотов" России как Навальный, Певчих и т.п. Но тогда почему всё это вешают на Путина?
ой, я сам поражаюсь :)
Как же так?
это оценочное суждение

KBOB

Цитата: Inti от 13.09.2021 08:49:06А чим наградылы свидомых атлэтив, ZAZ Special Edition?
По вашему любимому паритету покупательной способности и то и то автомобили - обеспечивают "абсолютно равноценный" уровень жизни
Россия больше чем Плутон.

vlad7308

Цитата: cross-track от 13.09.2021 08:42:50ответить только после того, как наука даст определение жизни, с чем можно было бы предметно работать на экспериментальном или теоретическом уровне.
наука дала
Жизнь - это то, что существует "по Дарвину".
это оценочное суждение