Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Iv-v

Цитата: Inti от 12.09.2021 22:22:30
Цитата: Veter753 от 12.09.2021 21:37:17Ни Англия ни США ни в 2006 ни 888 не заявляли что Россия империя за напала на Грузию и убила Литвиненко полонием.
Неправда по всем пунктам. Зачем так примитивно врать? У нас что, память как у аквариумных рыбок?
Помню, западные каналы показывали каких-то обкуренных грузин верхом на танках, несущихся по Цхинвалу, а комментаторы поясняли, что это вот российская армия так вторглась в Грузию.
Тогда по моим иллюзиям насчет дружбы с Западом был нанесён прям серьёзный удар.
73!

cross-track

Цитата: hlynin от 12.09.2021 22:34:52
Цитата: cross-track от 12.09.2021 22:17:30А Шредингер как? Говорил - не говорил?)
И он про душу не говорил. Только про кота. Который точно есть - а в каком состоянии, неизвестно. Но трудно сказать, в каком состоянии душа, которой точно нет.

Вот гравитино не обнаружено, но предсказаны теорией. Это вовсе не значит, что они есть. Или что их нет. Они НЕ ОБНАРУЖЕНЫ. Наличие души не предсказывает ни одна наука. Как например, и обитаемость Луны или пустотелость Земли
Ни одна наука не опровергает наличие души. Вот интересный вопрос: "Существительное микроб - одушевленное или нет?" Как вы считаете?
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Inti

#7222
Цитата: hlynin от 12.09.2021 22:26:59
Цитата: Павел73 от 12.09.2021 22:16:00Хлынин, вы читали его предсмертное заявление? Да или нет? Вы ж тут так чванитесь своей правдивостью. Ну так скажите правду.
Я не чванюсь. Я просто говорю правду. Не читал. Слушал. И очень давно. Ничего сногсшибательного, потребного для запоминания, не помню. Я даже не знаю, что Вы считаете предсмертным. Он обращался и через адвоката и давал интервью. Три недели в больнице - большой срок. Он непрерывно с кем-то общался и даже вызывал команду фотографов, чтоб засняли его, как жертву путинизма. Всё, что он думает, он сказал в книгах. Встречный вопрос - Вы их читали?
Я читал но никаких доказательств вины России и тем более лично Путина не увидел. То что Литвиненко развели как лоха перед смертью - вполне возможно.Также вполне возможно что сфальсифицировали все эти его предсмертные произведения.

В принципе конечно очень грубая фальшивка западных спецслужб, также как и со Скрипалями, в мире есть 1001 способ убить неохраняемого человека не прибегая к экзотическим способам которые доступны только очень немногим спецслужбам (США, Британии, России, Германии, Чехии, Израиля). Можно также сделать так что человек просто бесследно исчезнет. Но нет, устроили всемирный спектакль с обвинениями Кремля которому что этот забытый всеми Литвиненко, что Скрипаль - нахрен не то что не нужны - но даже и не интересны.

cross-track

Цитата: Iv-v от 12.09.2021 22:41:08
Цитата: Inti от 12.09.2021 22:22:30
Цитата: Veter753 от 12.09.2021 21:37:17Ни Англия ни США ни в 2006 ни 888 не заявляли что Россия империя за напала на Грузию и убила Литвиненко полонием.
Неправда по всем пунктам. Зачем так примитивно врать? У нас что, память как у аквариумных рыбок?
Помню, западные каналы показывали каких-то обкуренных грузин верхом на танках, несущихся по Цхинвалу, а комментаторы поясняли, что это вот российская армия так вторглась в Грузию.
Тогда по моим иллюзиям насчет дружбы с Западом был нанесён прям серьёзный удар.
Конечно, все врали! Разве российские танки могли вторгнуться в Грузию?!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Inti

Цитата: Павел73 от 12.09.2021 22:35:07
Цитата: undefinedЯ не чванюсь. Я просто говорю правду. Не читал.
Так нате почитайте:

https://www.newsru.com/world/25nov2006/lirt.html .
А теперь подумайте - может ли смертельно отравленный умирающий человек, тем более русский, наболтать такое?
В нём погиб великий писатель! Ну по крайней мере сочинитель надгробных речей.

hlynin

Цитата: Iv-v от 12.09.2021 22:27:41Англосаксы бриттов загнали под шконку, а потом ещё издевательские стишки написали.
Это не те бритты, как, например, болгары тех же времён даже к славянам не имели отношения
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Inti

Цитата: cross-track от 12.09.2021 22:47:49
Цитата: Iv-v от 12.09.2021 22:41:08
Цитата: Inti от 12.09.2021 22:22:30
Цитата: Veter753 от 12.09.2021 21:37:17Ни Англия ни США ни в 2006 ни 888 не заявляли что Россия империя за напала на Грузию и убила Литвиненко полонием.
Неправда по всем пунктам. Зачем так примитивно врать? У нас что, память как у аквариумных рыбок?
Помню, западные каналы показывали каких-то обкуренных грузин верхом на танках, несущихся по Цхинвалу, а комментаторы поясняли, что это вот российская армия так вторглась в Грузию.
Тогда по моим иллюзиям насчет дружбы с Западом был нанесён прям серьёзный удар.
Конечно, все врали! Разве российские танки могли вторгнуться в Грузию?!
Никто не отрицает вторжения России в Грузию. Было дело, в ответ на вторжение Грузии в Южную Осетию и нападение на российских миротворцев с мандатом ООН. Плохо конечно что дело не было доведено до конца и Грузия так и осталась под контролем США.

Iv-v

Цитата: hlynin от 12.09.2021 22:55:06
Цитата: Iv-v от 12.09.2021 22:27:41Англосаксы бриттов загнали под шконку, а потом ещё издевательские стишки написали.
Это не те бритты, как, например, болгары тех же времён даже к славянам не имели отношения
Расскажите, пожалуйста.
73!

hlynin

Цитата: cross-track от 12.09.2021 22:44:20Ни одна наука не опровергает наличие души. Вот интересный вопрос: "Существительное микроб - одушевленное или нет?" Как вы считаете?
во-первых, все до одной науки опровергают. Как, например, и наличие мирового эфира

а во-вторых, одушевлённое ли микроб - это предмет исключительно филологии, которая обязана делить предметы на одушевлённые и нет, а иначе говоря, живые и нет. Но где граница меж ними - не знает. Это вообще никто не знает
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: Iv-v от 12.09.2021 22:57:11Расскажите, пожалуйста.
о чём? А не проще будет, если я сейчас лягу спать, а Вы полезете в инет и до утра будете читать всё, что хотите?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Iv-v

Интересное кино. 


ЦитироватьНакануне лондонские друзья Литвиненко заявили, что его отравили по прямому приказу из Кремля. В понедельник состояние Литвиненко ухудшилось, по сообщению Sky News, его перевели в реанимационное отделение лондонского University College Hospital.

Медики установили, что содержание тяжелого металла таллия в его крови превышает допустимую норму в три раза. 

https://www.newsru.com/world/20nov2006/litvinenko.html
Так чем же его отравили, таллием или полонием?
73!

Iv-v

Цитата: hlynin от 12.09.2021 23:02:44
Цитата: Iv-v от 12.09.2021 22:57:11Расскажите, пожалуйста.
о чём? А не проще будет, если я сейчас лягу спать, а Вы полезете в инет и до утра будете читать всё, что хотите?
Так я уже читал. Но у вас, похоже, какая-то эксклюзивная информация.
73!

nonconvex

Цитата: Inti от 12.09.2021 22:48:39
Цитата: Павел73 от 12.09.2021 22:35:07
Цитата: undefinedЯ не чванюсь. Я просто говорю правду. Не читал.
Так нате почитайте:

https://www.newsru.com/world/25nov2006/lirt.html .
А теперь подумайте - может ли смертельно отравленный умирающий человек, тем более русский, наболтать такое?
В нём погиб великий писатель! Ну по крайней мере сочинитель надгробных речей.
Интересно было бы посмотреть на рукописные черновики. С правками, перечеркиванием, переписыванием. Больной же человек писал!

cross-track

Цитата: Inti от 12.09.2021 22:56:05Никто не отрицает вторжения России в Грузию. Было дело, в ответ на вторжение Грузии в Южную Осетию и нападение на российских миротворцев с мандатом ООН. Плохо конечно что дело не было доведено до конца и Грузия так и осталась под контролем США.
Да, не успели освободить Грузию! Сейчас проводятся крупнейшие учения освободителей, так что освобождаемым приготовиться!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

cross-track

Цитата: hlynin от 12.09.2021 23:01:12
Цитата: cross-track от 12.09.2021 22:44:20Ни одна наука не опровергает наличие души. Вот интересный вопрос: "Существительное микроб - одушевленное или нет?" Как вы считаете?
во-первых, все до одной науки опровергают. Как, например, и наличие мирового эфира

а во-вторых, одушевлённое ли микроб - это предмет исключительно филологии, которая обязана делить предметы на одушевлённые и нет, а иначе говоря, живые и нет. Но где граница меж ними - не знает. Это вообще никто не знает
Вот!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

sychbird

Цитата: cross-track от 12.09.2021 22:44:20Ни одна наука не опровергает наличие души.
Ни одна Наука не знает, что такое душа. Так будет правильно.  :D  


Интересно, что этого не знает даже идеалистическая философия. 
По крайней мере я не встречал определения, меня удовлетворившего как ученого. 
Чего-то, с чем можно было бы предметно работать на экспериментальном или теоретическом уровне.;)
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

hlynin

Цитата: Iv-v от 12.09.2021 23:04:29Так я уже читал. Но у вас, похоже, какая-то эксклюзивная информация.
не думаю. Просто Вы читали что-то не то. Я вот даже не понял, что такого непонятного в одной моей фразе. 1) Бритты - это древняя народность ещё во времена Цезаря. По их имени назван остров 2. Бритты - это жители Британии, скажем, XVIII века. Их так называли по имени острова. 

Особого сродства меж 1) и 2) не было. Бритты XVIII века - англосаксы и валлийцы
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: sychbird от 12.09.2021 23:19:45Ни одна Наука не знает, что такое душа. Так будет правильно.  :D 
Да. Как ни одна наука и вообще никто не знает, что такое сепульки. Несмотря на то, что они есть.
Цитата: sychbird от 12.09.2021 23:19:45По крайней мере я не встречал определения, меня удовлетворившего как ученого.
Да меня, даже неучёного, ничего не удовлетворило!

Впрочем, в поэзии она вполне прижилась
Кто так светится? Душа.
Кто ее зажег?
Детский лепет, нежный трепет,
Маковый лужок.

Кто так мечется? Душа.
Кто ее обжег?
Смерч летящий, бич свистящий,
Ледяной дружок.

Кто там со свечой? Душа.
Кто вокруг стола?
Один моряк, один рыбак
Из ее села.

Кто там на небе? Душа.
Почему не здесь?
Возвратилась к бабкам, дедкам
И рассказывает предкам
Всё как есть.

А они ей говорят:- Не беда.
Не тоскуй ты по ногам и рукам.
Ты зато теперь — душа, ты — звезда
Всем на свете морякам, рыбакам.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Iv-v

Цитата: hlynin от 12.09.2021 23:23:52
Цитата: Iv-v от 12.09.2021 23:04:29Так я уже читал. Но у вас, похоже, какая-то эксклюзивная информация.
не думаю. Просто Вы читали что-то не то. Я вот даже не понял, что такого непонятного в одной моей фразе. 1) Бритты - это древняя народность ещё во времена Цезаря. По их имени назван остров 2. Бритты - это жители Британии, скажем, XVIII века. Их так называли по имени острова.

Особого сродства меж 1) и 2) не было. Бритты XVIII века - англосаксы и валлийцы
А, я вспомнил! Вы ведь ещё год назад во всем этом путались, не знали, почему Великобритания так называется. Всё, вопрос снят, спасибо.
73!

hlynin

Цитата: Iv-v от 12.09.2021 23:02:45Так чем же его отравили, таллием или полонием?
Таллий нельзя определить по анализу крови. Эту версию ПО ФОТОГРАФИИ определил тот же врач, который тоже по фотографии определил отравление Ющенко диоксином. Симптомы - налицо. Просто полонием никого не травили и симптомов не знали. Пресса начала выдумывать и писала и тогда, когда версия таллия была отвергнута
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;