Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

telekast

Цитата: Павел73 от 24.07.2021 09:10:41
Цитата: undefinedСтраной гопники из подворотни управляют, а Вы от них изысканных решений ждете!
Гопники из подворотни не могут управлять ничем. А уж страной - и подавно. Под управлением гопников она не просуществовала бы ни одного дня.
Вши, солитеры и прочие паразиты могут долго жрать здоровый и сильный организм. Особенно если они при этом еще конкурируют друг с другом и стараются не сильно расширять круг допущенных к кормушке. Россия очень большая и очень богатая страна, чтобы рухнуть даже под действиями гопников. Но они очень стараются. Так что не обольщайтесь.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

telekast

Цитата: Павел73 от 24.07.2021 09:02:54
Цитата: undefinedУ Павла цель - оюбыми способами и методами оправдаться. И оправдать. Иначе придется признать, что у власти рукожопы и негодяи, а он их старательно вылизывает.

ИМХУ
У меня цель - докопаться до истины. Какой бы неприятной она ни оказалась.
Ваши заявления прямо противоречат вот этой вашей декларации. Транслируя и генеря "версии" одна бредовее другой к истине не приблизиться. Как не напечатать Британику беспорядочно колотя по клавишам печатной машинки. Хотя теория вероятности сие и допускает. Даже для обезьян.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

hlynin

Цитата: Павел73 от 24.07.2021 09:25:16А вот логике противоречит многое. Зачем Бук? И где Бук?
Да нет у Вас никакой логики. Только предубеждения.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

ЦитироватьЯ же говорил и говорю, что вы нифига не смыслите в обработке изображений. Хотя бы потому, что уже давно не требуется врукопашную "замазывать номер", для этого есть трекинг, например. Да и вообще какой смысл замазывать на изображении номер который будет и так закрыт наложением? Ровно никакого.
Полное наложение или неполное наложение,на всех кадрах или не на всех кадрах, вручную или автоматически, что-то оказалось пропущено. Программой или самим оператором. Но на простой артефакт изображения это было не похоже.


ЦитироватьПро Голливуд тоже смешно. Одно дело создать просто иллюзию правдоподобности, а другое дело - действительно подменить реальность так, чтобы не отличить под микроскопом.
Голливуд способен создать иллюзию правдоподобия на огромном киноэкране или на телеэкране высокого разрешения. В данном же случае мы имеем дело с видеороликом настолько паршивого разрешения и качества, что с его подделкой вполне мог справиться даже персональный компьютер.


ЦитироватьФальшивые деньги, "неизвестные" картины Рембранта и пр. держаться лишь до тех пор, пока за дело не берутся грамотные и оснащенные эксперты. Самые-рассамые фальшаки все равно раскалывают. А мантры про "еще не аремя" действуют лишь на аудиторию Первого. Повторяю: время ФСЁ! Поздняк метаться.
Так никто и не мечется. Ждём уже восьмой год. И в свете этого ожидания абсолютно нелогичным выглядит подача Россией иска в ЕСПЧ. Слишком нелогичным, чтобы быть уверенным в полной ясности ситуации.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

ЦитироватьВши, солитеры и прочие паразиты могут долго жрать здоровый и сильный организм. Особенно если они при этом еще конкурируют друг с другом и стараются не сильно расширять круг допущенных к кормушке. Россия очень большая и очень богатая страна, чтобы рухнуть даже под действиями гопников. Но они очень стараются. Так что не обольщайтесь.
Видите ли, когда Россией руководили приличные люди типа Горбачёва, Ельцина, и прочих, меня не оставляло именно такое ощущение.  Вшей, солитеров и прочих паразитов, которые жрут нашу страну. Но двадцать лет назад у меня такое ощущение исчезло, и не появилось до сих пор. Наоборот, появилось ощущение подъёма, восстановления и возрождения, ежедневно подтверждаемое тем, что я вижу на улицах и дорогах. И сравнивая с тем, что я видел не только в горбачевско-ельцинский период, но и в советские времена.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

ЦитироватьДа нет у Вас никакой логики. Только предубеждения.
Ничуть. Например, я согласен со следствием как об оружии, которым был сбит Боинг, так и о месте пуска.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Штуцер

Цитата: Павел73 от 24.07.2021 09:10:41
Цитата: undefinedСтраной гопники из подворотни управляют, а Вы от них изысканных решений ждете!
Гопники из подворотни не могут управлять ничем. А уж страной - и подавно. Под управлением гопников она не просуществовала бы ни одного дня.
Не любите вы свою страну. Недооцениваете, унижаете.
Некрасова читайте.
"Вынесет всё!"
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Павел73 от 24.07.2021 09:48:36
Цитата: undefinedДа нет у Вас никакой логики. Только предубеждения.
Ничуть. Например, я согласен со следствием как об оружии, которым был сбит Боинг, так и о месте пуска.
Так в чем тогда ваши возражения?  ;D
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

hlynin

Цитата: Павел73 от 24.07.2021 09:48:36Ничуть. Например, я согласен со следствием как об оружии, которым был сбит Боинг, так и о месте пуска.
Это имеет отношение к логике? Вера в таблицу умножения - это тоже логика?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

ЦитироватьТак в чем тогда ваши возражения?  ;D
Зачем Бук, чей Бук, где Бук, и кто стрелял?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

telekast

Цитата: Павел73 от 24.07.2021 09:36:21
Цитата: undefinedЯ же говорил и говорю, что вы нифига не смыслите в обработке изображений. Хотя бы потому, что уже давно не требуется врукопашную "замазывать номер", для этого есть трекинг, например. Да и вообще какой смысл замазывать на изображении номер который будет и так закрыт наложением? Ровно никакого.
Полное наложение или неполное наложение,на всех кадрах или не на всех кадрах, вручную или автоматически, что-то оказалось пропущено. Программой или самим оператором. Но на простой артефакт изображения это было не похоже.


Цитата: undefinedПро Голливуд тоже смешно. Одно дело создать просто иллюзию правдоподобности, а другое дело - действительно подменить реальность так, чтобы не отличить под микроскопом.
Голливуд способен создать иллюзию правдоподобия на огромном киноэкране или на телеэкране высокого разрешения. В данном же случае мы имеем дело с видеороликом настолько паршивого разрешения и качества, что с его подделкой вполне мог справиться даже персональный компьютер.


Цитата: undefinedФальшивые деньги, "неизвестные" картины Рембранта и пр. держаться лишь до тех пор, пока за дело не берутся грамотные и оснащенные эксперты. Самые-рассамые фальшаки все равно раскалывают. А мантры про "еще не аремя" действуют лишь на аудиторию Первого. Повторяю: время ФСЁ! Поздняк метаться.
Так никто и не мечется. Ждём уже восьмой год. И в свете этого ожидания абсолютно нелогичным выглядит подача Россией иска в ЕСПЧ. Слишком нелогичным, чтобы быть уверенным в полной ясности ситуации.
Еще раз повторяю, чтобы наложить кусок одного изображения поверх другого, тем более в таком элементарном виде(движение авто линейно почти, камера/видеорегистратор сама не перемещается, не крутится, трансфокатор не используется и т.д.) не требуется работать руками над каждым кадром. Не требуется "замазывать" номер, чтобы наложить поверх него другой. Просто вырезал кусок борта и прицепил поверх другого борта. И всё. От начала и до конца сюжета. В этом случае "пропуск" не может появиться никак. А чтобы судить о том, "похоже" пятно на артефакт, или "не похоже" нужно быть специалистом. Вы им являетесь еще в меньшей степени чем я. Я уверен в этом.

"Паршивое качество" видео подделывать еще труднее. На "домашнем компе" можно обрабатывать ЛЮБОЕ видео и качество. Весь вопрос лишь в скорости процесса(притусловии, что программа обработки "согласиться" работать на данных ресурсах). То, что вы скачали с ютуба паршивую копию, не говорит о паршивом качестве исходника(ютуб ВСЕГДА пережимает видео сам, никаких возможностей вмешиваться в этот процесс юзеру он не дает). Следователи нашли и получили именно ИСХОДНИКИ, плюс еще и аппаратуру, на которой они были сняты. Даааа, авторы тех роликов не имеют возможностей Голливуда, у них как раз домашние компы. Сомневаюсь также, что авторы(а их несколько, друг с другом не связанных, из разных мест и кажеться даже разных стран) являются гуру в обработке изображений. Для качественной подделки нужно иметь не только аппаратуру соответствующую, но и знания и ОПЫТ подобной работы. Богатый опыт. И все это ОДНОВРЕМЕННО обнаружилось у стольких раскиданных по городам и весям людей? Ну, точно, ВСЕМИРНЫЙ ЗАГОВОР РУСОФОБОФФ!!! ;D

Мечетесь, мечетесь. Восьмой год генерите "версии" про укробондов на укробуке, километровые истребители, видите и способны распознать штурмовик на 10-километровой высоте, союз росинженеров, опыты АА на полигоне и прочие "распятые мальчики"
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

telekast

Цитата: Павел73 от 24.07.2021 09:43:26
Цитата: undefinedВши, солитеры и прочие паразиты могут долго жрать здоровый и сильный организм. Особенно если они при этом еще конкурируют друг с другом и стараются не сильно расширять круг допущенных к кормушке. Россия очень большая и очень богатая страна, чтобы рухнуть даже под действиями гопников. Но они очень стараются. Так что не обольщайтесь.
Видите ли, когда Россией руководили приличные люди типа Горбачёва, Ельцина, и прочих, меня не оставляло именно такое ощущение.  Вшей, солитеров и прочих паразитов, которые жрут нашу страну. Но двадцать лет назад у меня такое ощущение исчезло, и не появилось до сих пор. Наоборот, появилось ощущение подъёма, восстановления и возрождения, ежедневно подтверждаемое тем, что я вижу на улицах и дорогах. И сравнивая с тем, что я видел не только в горбачевско-ельцинский период, но и в советские времена.
"Наши в городе!"©
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

telekast

Цитата: Павел73 от 24.07.2021 09:48:36
Цитата: undefinedДа нет у Вас никакой логики. Только предубеждения.
Ничуть. Например, я согласен со следствием как об оружии, которым был сбит Боинг, так и о месте пуска.
И давно? Прям с самого начала? Или с тех пор когда уже даже самым последним портянкам, хоть внизу, хоть вверху, стало ясно, что не соскочить?! Паняяятнаааа.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Павел73

Цитироватькамера/видеорегистратор сама не перемещается, не крутится, трансфокатор не используется и т.д.) 
На том видео, которое мы сейчас обсуждаем, камера и перемещалась, и крутилась. Это было видео с рук.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Штуцер

Цитата: Павел73 от 24.07.2021 09:56:18
Цитата: undefinedТак в чем тогда ваши возражения?  ;D
Зачем Бук, чей Бук, где Бук, и кто стрелял?
Бук - это необходимая дальность и высота
Чей - догадайтесь с одного раза, если у сепаратистов не было авиации, а у Украины была. Которую никакой Иглой не наколешь.
Где - с вероятностью 99 % переплавлен. А есть смысл держать его в 53 бригаде?
Кто стрелял - штатный расчет. Не думаю , что его передали обезьянам с гранатой.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

telekast

Цитата: Павел73 от 24.07.2021 09:56:18
Цитата: undefinedТак в чем тогда ваши возражения?  ;D
Зачем Бук, чей Бук, где Бук, и кто стрелял?
По пунктам, в который раз:
1) Затем, чтобы достать укроавиацию которую никак нельзя было достать ПЗРК. В первую голову ЛЮБЫМИ способами не дать десантуре взять под контроль границу(выброска, снабжение и т.д.). Без подпитки через нитку из России вся "Новороссия" сдулась бы моментом. Да и штурмовики вбомбили бы сепаратистов в грунт на два метра очень быстро. Господство в небе даже тогдашним ВСУ давало полные шансы на победу в кратчайшие сроки.
2) Бук наш, привезенный из РФ. Других пригодных для эксплуатации у комбайнеров не было и взятся им неоткуда.
3) Тоде у нас, в РФ. Как привезли, так и увезли. Скорее всего он уже уничтожен.
4) Стрелял российский экипаж. Не владея обстановкой, не имея привычного обеспечения, в условиях стресса и пр. по ошибке лупанули по первой подходящей цели. Оказался гиажданский борт.
Всё.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Павел73

ЦитироватьИ давно?  Прям с самого начала? 
Нет. С того момента, как изучил технический отчёт Нидерландского совета по безопасности в 2016 году. А американская версия, что Боинг был сбит бывшими украинскими военнослужащими ПВО, перешедшими на сторону донецких повстанцев, возникла буквально в первые же дни после катастрофы.


Я её подкорректировал лишь в том плане, что на самом деле они не перешли на сторону донецких повстанцев, а были засланы преднамеренно, и Боинг сбили умышленно. Метод троянского коня. Бук-"подарочек", и с экипажем. Который мог появиться несколько позже.

Хотя не исключено, что они не были засланы, а сделали это по собственной инициативе.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

telekast

Цитата: Павел73 от 24.07.2021 10:09:00
Цитата: undefinedкамера/видеорегистратор сама не перемещается, не крутится, трансфокатор не используется и т.д.)
На том видео, которое мы сейчас обсуждаем, камера и перемещалась, и крутилась. Это было видео с рук.
Даже если это так, задача усложняется не намного и также вполне автоматизируется.
По остальным пунктам возражений, как я понимаю, нет?
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

telekast

Цитата: Павел73 от 24.07.2021 10:15:19
Цитата: undefinedИ давно?  Прям с самого начала?
Нет. С того момента, как изучил технический отчёт Нидерландского совета по безопасности в 2016 году. А американская версия, что Боинг был сбит бывшими украинскими военнослужащими ПВО, перешедшими на сторону донецких повстанцев, возникла буквально в первые же дни после катастрофы.


Я её подкорректировал лишь в том плане, что на самом деле они не перешли на сторону донецких повстанцев, а были засланы преднамеренно, и Боинг сбили умышленно. Метод троянского коня. Бук-"подарочек", и с экипажем. Который мог появиться несколько позже.

Хотя не исключено, что они не были засланы, а сделали это по собственной инициативе.
А где можно ознакомиться с "американской версией" о перебезчике? И кто этот "американец"?
Ну, ваша фантазия на тему укробондов - это фиерия! Жемчужина в короне конспрологии! ;D
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

hlynin

Цитата: Павел73 от 24.07.2021 09:56:18Зачем Бук, чей Бук, где Бук, и кто стрелял?
Логика - задавать вопросы себе, а не другим.

Логика не базируется на предубеждениях.
У Вас же:
- У холов были все причины сбивать Боинг!
не было
Тем более! Все видят, что причин сбивать Боинг нет, поэтому они устраивают провокацию!
не было возможности
- Теперь всё ясно! Все знают, что нет ни причин ни возможностей сбивать Боинг - на Украину никто никогда не подумают, тогда самый раз устраивать провокацию! Привлечь британские спецслужбы, создать фальшивые кадры, подкупить диспетчеров, продать Бук вместо с заложниками, ну и естественно, подкупить Лукашевича, Хлынина и др. Логично?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;