Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Veter753

Цитата: nonconvex от 10.09.2021 08:14:00Платил и раздавал
Это известный фейк. Политический кризис не возникает без экономического, потому что первое что населению надо это приемлемый уровень жизни. Все остальное вторично и малозначительно.

nonconvex

Цитата: Veter753 от 10.09.2021 08:22:46
Цитата: nonconvex от 10.09.2021 08:14:00Платил и раздавал
Это известный фейк. Политический кризис не возникает без экономического, потому что первое что населению надо это приемлемый уровень жизни. Все остальное вторично и малозначительно.
Да-да, конечно. Известный фейк измерялся долларами. Зато теперь там гражданская война. Видимо это и нужно было населению.

hlynin

Цитата: Павел73 от 10.09.2021 08:16:29...вот да, правильно, а индейцы плохие.
Я советовал прочитать книги - прочитали? Индейцы не плохие. Они не цивилизованные. У них иные законы и понятия. Скажем, женщин ценили куда ниже скота. Но даже это определение неверно, потому что в Америке смогли одомашнить лишь одно животное до прихода белых - ламу (инки). А в Северной Америке - даже собак или коз не было. И земледелия севернее Рио-Гранде тоже (2-3 племени выращивали какую-то ботву). Даже папуасы стояли на более высокой степени развития. А цивилизация - это законы. Поэтому торговать с чужими или убить их решалось на простых эмоциях - никакой закон, даже нравственный не ограничивал
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: nonconvex от 10.09.2021 08:26:08Да-да, конечно. Известный фейк измерялся долларами. Зато теперь там гражданская война. Видимо это и нужно было населению.
Там, где правитель (правительство) ведёт себя правильно по отношению к народу, гражданской войны быть не может. Её даже невозможно разжечь извне. На Каддафи было масса покушений, он натворил там много чего. И войны и совсем даже неравномерное распределение доходов. Про воровство сказать даже нельзя - он просто имел всё в стране. Его нельзя было даже снять с должности - у него и должности не было - просто отец родной. Что показывает степень демократии. И всех родственников пристроил - дочь там генералом или маршалом сразу. Ну  и как - нравится военным воевать где-то в Чаде под руководством какой-то бабы?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Veter753

Цитата: nonconvex от 10.09.2021 08:26:08
Цитата: Veter753 от 10.09.2021 08:22:46
Цитата: nonconvex от 10.09.2021 08:14:00Платил и раздавал
Это известный фейк. Политический кризис не возникает без экономического, потому что первое что населению надо это приемлемый уровень жизни. Все остальное вторично и малозначительно.
Да-да, конечно. Известный фейк измерялся долларами. Зато теперь там гражданская война. Видимо это и нужно было населению.
Какими долларами? В стране население было бесправным и нищим.
А как оно начало высказывать недовольство, так сразу Каддафи заорал о внешней угрозе.
Тост в точь как сейчас у нас.
Шаблон один.
И финал один.

Павел73

ЦитироватьЯ советовал прочитать книги - прочитали? Индейцы не плохие. Они не цивилизованные. 
Поэтому плохие.


ЦитироватьСкажем, женщин ценили куда ниже скота. 
И обращались с ними как со скотом? Тоже белые и пушистые рассказали?


Понимаете, Сергей Павлович, не в том проблема, что сегодняшние американцы оправдывают своё покорение североамериканского материка. И у нас своих скелетов в шкафу хватает, сибирских, среднеазиатских...

Другое плохо - они считают себя вправе учить весь мир как надо жить. А кто не хочет, то и силой навязать. Мы на своём собственном горьком опыте убедились, как это нехорошо, для нас же самих.

Поэтому и предлагаем - ребята, давайте жить дружно. Уважать друг друга. Сотрудничать равноправно. А не пытаться быть лидером за счёт других.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

nonconvex

Цитата: Veter753 от 10.09.2021 08:53:11В стране население было бесправным и нищим.
А как оно начало высказывать недовольство, так сразу Каддафи заорал о внешней угрозе.
Тост в точь как сейчас у нас.
Шаблон один.
И финал один.
Это вы про Украину сейчас. Финал уже скоро.

Veter753

Цитата: nonconvex от 10.09.2021 08:57:12
Цитата: Veter753 от 10.09.2021 08:53:11В стране население было бесправным и нищим.
А как оно начало высказывать недовольство, так сразу Каддафи заорал о внешней угрозе.
Тост в точь как сейчас у нас.
Шаблон один.
И финал один.
Это вы про Украину сейчас. Финал уже скоро.
Украина ничем не отличается от РФ кроме отсутствия нефти и газа в количествах которые позволяют РФ как то держаться.

nonconvex

Цитата: Veter753 от 10.09.2021 09:00:07Украина ничем не отличается от РФ кроме отсутствия нефти и газа в количествах которые позволяют РФ как то держаться.
Главное отличие России - своя, собственная власть. На Украине же даже вакцину во время эпидемии не то что сделать - взять без команды со стороны не могут. Поэтому у Украины будущего нет, смотрите на Афганистан.

KBOB

Цитата: Veter753 от 10.09.2021 09:00:07
Цитата: nonconvex от 10.09.2021 08:57:12
Цитата: Veter753 от 10.09.2021 08:53:11В стране население было бесправным и нищим.
А как оно начало высказывать недовольство, так сразу Каддафи заорал о внешней угрозе.
Тост в точь как сейчас у нас.
Шаблон один.
И финал один.
Это вы про Украину сейчас. Финал уже скоро.
Украина ничем не отличается от РФ кроме отсутствия нефти и газа в количествах которые позволяют РФ как то держаться.
Украина отличается от России и Белоруссии наличием сменяемого президента и как следствие тем что сменяемый президент не стремится любой ценой усидеть на штыках.
Россия больше чем Плутон.

nonconvex

Цитата: KBOB от 10.09.2021 09:10:07Украина отличается от России и Белоруссии наличием сменяемого президента
Ничего не решающего президента. См. выше про вакцину.

Павел73

ЦитироватьУкраина ничем не отличается от РФ кроме отсутствия нефти и газа в количествах которые позволяют РФ как то держаться.
Ну и нахрена ей тогда Евросоюз? :P Не лезли бы из кожи вон, имели ты сейчас и нефть, и газ, и рынок сбыта, огроменный!


Хлынин тут изо всех сил утверждает, что руководство России преднамеренно делает так, чтоб в Украине было хуже, чем в России. А то, мол, если будет лучше, то это для нашей власти опасно. Бредятина!

Ибо пока Украина была вместе с Россией, ТАК ОНО И БЫЛО! 

Нефти нет, газа нет? Зато почвы и климат - лучшие в мире. Так что не надо на природные ресурсы валить, у Украины свои преимущества. Не говоря уже о мощнейшей промышленности, авиации, судостроении, автопроме, моторостроении, ракетостроении, электронике...

Сейчас времени читаю украинский журнал Наука и техника, и думаю - а может ещё не всё потеряно?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

Цитата: Павел73 от 10.09.2021 08:54:25И обращались с ними как со скотом? Тоже белые и пушистые рассказали?
Вы читали книги, что я посоветовал? Я много ещё могу посоветовать, но Вы же ничего не читаете. А Фарли Моуэтт не сочинял - он опубликовал дневники Смита. Тот долго жил среди индейцев именно почти не тронутых цивилизацией, кроме него они белых и не знали. И описывает поразительные вещи. Смит погиб (или умер), но захоронил свои дневники и их нашли. Ценность именно в том, что описаны не отношения с какими-то каманчами на конях и с ружьями, как изображают в вестернах, а именно самобытную жизнь индейцев.

Смит постоянно пишет, что у него просто сердце кровью обливается. Например, как женщина там рожала. То-есть, шли по снегу. Почти босиком. Мужчины несут только копьё, женщины - как вьючные животные всё остальное. Включая беременных. И вот одной приспичило рожать. Сделали остановку часа на два и пошли дальше. И за ней просто кровавая полоса оставалась. И никто не обращал внимания.
Или как шаманы лечили заклятиями. И вылечили! Или как лично он убил какого-то "нехорошего" человека, которого никогда не видел. Вождь племени считал Смита шаманом и требовал, чтобы тот поколдовал против какого-то врага за сотни миль в каком-то племени. И так он достал, что Смит нарисовал на бумаге стрелу и сказал, что запускает её в того человека. И это всё. Устный телеграф передал это по адресу. И всё - тот человек перестал есть и умер через три дня. И кстати, о численности. "Великий вождь", который приютил Смита, обладал племенем человек в 15. И месяцами не встречали других племён. Это всё не придумано. Это даже не мемуары. Это путевые заметки, дневники
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: Павел73 от 10.09.2021 09:15:38Хлынин тут изо всех сил утверждает, что руководство России преднамеренно делает так, чтоб в Украине было хуже, чем в России. А то, мол, если будет лучше, то это для нашей власти опасно. Бредятина!
Я лишь повторяю выводы аналитиков. Учёных. Российских. Читайте хоть что-то. Например, "Троицкий вариант" - газету издают учёные, полный архив выложен в инете. С самого первого номера - с 2008 года - пишут, как учёных эта власть гнобит, непрерывно уничтожая образование и науку. Это, пардон, не оппозиционеры, не группа диссидентов, это очень большая группа настоящих учёных, которые сражаются и с лженаукой и с фальшивыми "учёными" - плагиатчиками и статьи очень интересные по всем отраслям, включая космонавтику. Хороших слов ни о Путине, ни о Медведеве, ни о Рогозине я не встречал. Но я пока прочитал с 2008 по 2015 - может быть встречу?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: Павел73 от 10.09.2021 09:15:38Сейчас времени читаю украинский журнал Наука и техника, и думаю - а может ещё не всё потеряно?
А я ЗНАЮ, что не всё потеряно. И именно это российской власти не нравится. Богатое государство со славянским населением будет показательным примером для народа.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

Цитироватькстати, о численности. "Великий вождь", который приютил Смита, обладал племенем человек в 15. И месяцами не встречали других племён. Это всё не придумано. Это даже не мемуары. Это путевые заметки, дневники
Сколько-сколько?!  :o :o :o  ПЯТНАДЦАТЬ ЧЕЛОВЕК?!!


И на этом основании делается вывод обо всех индейцах?

А о женщинах - вы мне напомнили одну притчу.  :) 
Вагон электрички. Сидят пенсионерки-садоводы. Раздвигаются двери, заходит цыганская семья. Впереди мужик цыган, важный такой, налегке. А за ним жена с вереницей детей, навьюченная поклажей. Цыган прошел в другой вагон, а жена чуть поотстала, с грузом-то. Женщины пенсионерки завозмущались между собой вполголоса, какой мол муж нехороший, с женой как скотиной обращается. На что цыганка неожиданно обернулась и произнесла фразу, мгновенно заткнувшую пенсионерок.

"Да если бы вы только знали как он Е....Т, вы б ещё не то таскали!"
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

ЦитироватьА я ЗНАЮ, что не всё потеряно. И именно это российской власти не нравится. 
Я и говорю - бредятина. Идея-фикс.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Штуцер

Цитата: Павел73 от 10.09.2021 09:15:38
Цитата: undefinedУкраина ничем не отличается от РФ кроме отсутствия нефти и газа в количествах которые позволяют РФ как то держаться.
Ну и нахрена ей тогда Евросоюз? :P Не лезли бы из кожи вон, имели ты сейчас и нефть, и газ, и рынок сбыта, огроменный!
Как бацко.

И как бацко имели украинский народ.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

KBOB

Цитата: Павел73 от 10.09.2021 09:15:38
Цитата: undefinedУкраина ничем не отличается от РФ кроме отсутствия нефти и газа в количествах которые позволяют РФ как то держаться.
Ну и нахрена ей тогда Евросоюз? :P Не лезли бы из кожи вон, имели ты сейчас и нефть, и газ, и рынок сбыта, огроменный!

Имели бы тоже самое, что Лукашенко - фигу с маслом и шанс потерять независимость объединившись с Россией. Следите за Лукашено это путь любого, кто дружит с Россией.
Россия больше чем Плутон.

Павел73

ЦитироватьСледите за Лукашено это путь любого, кто дружит с Россией.
Что правда, то правда. Каждому, кто дружит с Россией, попытаются устроить улицу.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.