Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 8 гостей просматривают эту тему.

Iv-v

Цитата: KBOB от 08.09.2021 12:13:06В Украине тоже ни одного президента не посадили за коррупцию - держат планку как и в России.
Там же нет коррупции. Уже семь лет, как скинули коррупцию.
73!

hlynin

Цитата: Iv-v от 08.09.2021 15:54:58С точки  зрения либерастов и русофобов русским нельзя гордиться ничем. Ибо победа - это "завалили трупами" и "изнасиловали всех немок", а космонавтика - сплошь зеки и стройбат.
Фигушки. Любому народу есть чем гордиться и чего стыдиться. И не приплетайте зеков к космонавтике. Разве что Королёва с Глушко. Ими можно гордиться, не забывая при этом, что они были зэками. И это не их вина, а государства. Вот этим гордиться не надо
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Iv-v

Цитата: Veter753 от 08.09.2021 11:36:04У тебя и мысли нет, что население в первую очередь несёт ответственность за то что происходит.
Надо вот лично вас и наказать за то что развели коррупцию.
73!

NightFlight



"Мы не пашем, не сеем, не строим,
Мы гордимся общественным строем."

:)
"Амбициозность наших космических проектов базируется на необязательности их выполнения." (с) Космонавт Федор Юрчихин

Iv-v

Цитата: Veter753 от 08.09.2021 11:22:56Сейчас это сумма порядка 100-150 р
Я бы сказал, 250 р.
73!

Iv-v

Цитата: NightFlight от 08.09.2021 16:06:56

"Мы не пашем, не сеем, не строим,
Мы гордимся общественным строем."

:)
Вы-то да. Ладно бы своим, а то чужим.
73!

Iv-v

Цитата: VV от 08.09.2021 09:51:33Разве что в образе князя Владимира. Поставлен на развороте к Манежу и непрерывно охраняется нарядом полиции от приступов народной любви.
А на Владимирской горке тоже... Ой!
73!

KBOB

Цитата: NightFlight от 08.09.2021 16:06:56

"Мы не пашем, не сеем, не строим,
Мы гордимся общественным строем."

:)
выбрать чувство национальной гордости и есть пирожные - Лавров знает правильные рецпеты!
Россия больше чем Плутон.

hlynin

Цитата: Iv-v от 08.09.2021 16:07:03Я бы сказал, 250 р.
Чревоугодник?

Вот вчера разговаривал со знакомым по работе. Три года живёт в развалинах на даче за 40 км. от города. Набрал столько кредитов, что от пенсии остаётся 1 тысяча. И жив. Как минимум - летом. На хлеб хватает
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

NightFlight

Цитата: KBOB от 08.09.2021 16:12:54выбрать чувство национальной гордости и есть пирожные - Лавров знает правильные рецпеты!
Не, он предлагает выбирать либо одно, либо другое. Вместе не сочетается почему-то.  :)
"Амбициозность наших космических проектов базируется на необязательности их выполнения." (с) Космонавт Федор Юрчихин

KBOB

Цитата: NightFlight от 08.09.2021 16:17:07
Цитата: KBOB от 08.09.2021 16:12:54выбрать чувство национальной гордости и есть пирожные - Лавров знает правильные рецпеты!
Не, он предлагает выбирать либо одно, либо другое. Вместе не сочетается почему-то.  :)
Я про ту тетку Антуанету, которой голову отрубили за совет есть пирожные - тем у кого на хлеб не хватало. Если бы у меня пенсия была выше средне американской я бы тоже гордился, но пенсия выше только у Лаврова, а пирожные только у Антуанеты;D
Россия больше чем Плутон.

sychbird

Цитата: hlynin от 08.09.2021 14:54:43
Цитата: sychbird от 08.09.2021 14:20:41Сергей Павлович. Если бы Вы сумели на Вашем ЗАО организовать по этому поводу забастовку, все было бы иначе.
Ну, это и ежу... Если бы в России нашлись забастовщики, власть смели бы к чёртовой матери даже без стрельбы.
Цитата: sychbird от 08.09.2021 14:20:41Так действуют, во всем мире, где действенные профсоюзы. Каждая страна имеет такие суды и профсоюзы, какие она заслуживает.
Другого способа что-то изменить НЕТ!.

У нас тоже были профсоюзы. Вроде бы даже и сейчас есть. Я, правда, отказался платить, вступать и иметь билет. В этом отношении нынешние ничем не отличаются от советских. Полностью подконтрольны.
Но Вы опять оправдываете власть - она не виновата, просто народ у нас рабский. Это правда, но стоит ли так усердствовать в защите рабовладельцев? В Древнем Риме рабов захватывали в войнах, рискуя жизнью. А у нас целый народ достался на халяву, причём строит не только дворцы и яхты для хозяев, но ставит им памятники и слагает гимны в их честь
Я не оправдываю Власть. Она всегда одинакова - такая какой ей позволяет быть народ(сейчас - избиратель)
Это закон исторический.

Не нравиться власть - иди в политику и пытайся сделать то, что получится.
Тявкать на нее на форумах и кухнях также полезно для дела как лаять на Луну.  ;)
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

nonconvex

Цитата: Veter753 от 08.09.2021 14:20:22Погиб глава МЧС РФ .
Якобы оператор поскользнулся и упал с обрыва, а глава МЧС прыгнул не раздумывая его спасать. Оба разбились о камни.

Читаю и понимаю что здесь уже не могут не врать. Ложь уже генетически въелась.
Что там было в вашей реальности?

sychbird

#6273
Цитата: nonconvex от 08.09.2021 16:45:07
Цитата: Veter753 от 08.09.2021 14:20:22Погиб глава МЧС РФ .
Якобы оператор поскользнулся и упал с обрыва, а глава МЧС прыгнул не раздумывая его спасать. Оба разбились о камни.

Читаю и понимаю что здесь уже не могут не врать. Ложь уже генетически въелась.
Что там было в вашей реальности?
Да он и  про эту реальность привирает, как обычно.  :D

Земля не может не вращаться.
Пропагандон не может не приврать.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

hlynin

Цитата: sychbird от 08.09.2021 16:40:09Не нравиться власть - иди в политику и пытайся сделать то, что получится.
Тявкать на нее на форумах и кухнях также полезно для дела как лаять на Луну.  ;)
Что мог, то и делал. И сейчас тоже что могу, то и делаю. Идти в политику под 70 лет? Причём с желанием развалить государство (не только наше, а вообще)? Нет, если бы помоложе и не было других дел... А кто будет делать библиотеку и воспитывать внуков? Будьте спокойны - хоть это я постараюсь сделать. А на форуме я отдыхаю. Порой бывает и нечто полезное. Вот сейчас закончил монтировать перемычки и газоблоки, выпил пива, зашёл на форум и буду показывать младшему рыбу-меч. У него завтра ответственный день - первый день идёт в детсад
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Inti

Цитата: hlynin от 08.09.2021 14:06:31
Цитата: Veter753 от 08.09.2021 13:41:57Потому фраза-идите в суд с доказательствами могла прийти в голову совсем дурачку.
Вспоминается. Во времена позднего Горбачёва или раннего Ельцина было много всяких инноваций в сфере местного самоуправления на предприятиях. И повсеместно начали создаваться КОНФЛИКТНЫЕ Комиссии. То-есть половина состава - от рабочих и половина - от администрации. И если рабочий подаёт жалобу на администрацию или (администрация, ха-ха, на рабочего) то собираются и выясняют подробности. И МОГУТ ОТМЕНИТЬ ПРИКАЗ даже директора большинством голосов. И на нашем заводе (500 человек) такая комиссия было создана. И председателем этой комиссии на общем собрании был назначен я (прошу учесть), грузчик с высшим образованием, известный, ну и, наверно, достойной должности. В первую же неделю пришлось собираться дважды. По первому делу жалобу отклонили, а по второму жалобу крановщицы Веры Сорокиной о её наказании директором (не помню за что) признали обоснованной и единогласно ОТМЕНИЛИ приказ директора. Да, чётко по закону и по уставу нашего ЗАО.

На следующий день директор Лемперт вызвал к себе меня и тёток "от администрации" - бухгалтеров, расчётчиков. Мне он вообще не сказал ни слова (чисто продемонстрировал, кто тут хозяин), но бедным тёткам устроил разнос по полной. Он на них орал: "Вас для чего назначили в комиссию?! Чтобы вы защищали каждое моё слово, какую бы х...ю я не сморозил! Вам понятно?". После этого напутствия представители от администрации вышли красные или белые и дружно мне сказали, чтобы больше никогда, ни за что, никаких приглашений на заседания я им не сообщал. И Конфликтная комиссия прекратила свою работу по объективным причинам.
Если кто-то думает, что суды в России устроены как-то иначе - они ошибаются.
То ли дело трудовые коллективы на Амазоне например, если назначили Безоса главным то спрашивают у него по полной - и не зря он стал одним из самых богатых людей на планете - а потому что гениальный и справедливый - таким руководителем любой Хлынин доволен, это вам не совок или Расея. Мне также интересно сколько бы Хлынин продержался бы в SpaceX или на Тесле - конечно скорее всего его бы отсеяли на этапе приёма на работу - но если бы чудом туда попал то вылетел бы после первого пука 8)

Inti

Цитата: hlynin от 08.09.2021 16:15:53
Цитата: Iv-v от 08.09.2021 16:07:03Я бы сказал, 250 р.
Чревоугодник?

Вот вчера разговаривал со знакомым по работе. Три года живёт в развалинах на даче за 40 км. от города. Набрал столько кредитов, что от пенсии остаётся 1 тысяча. И жив. Как минимум - летом. На хлеб хватает
Ты ему посоветовал меньше бухать? Вот, для сравнения, судьба людей которые сами добровольно ушли в тайгу и жили натуральным хозяйством - вообще почти без денег: 

Iv-v

Цитироватьвыпил пива, зашёл на форум и буду показывать младшему рыбу-меч. 
Я когда-то пил пиво под меч-рыбу, недурно было.
73!

Inti

Цитата: hlynin от 08.09.2021 15:43:20
Цитата: Iv-v от 08.09.2021 15:32:07Ща либерасты вас порвут! Гордится он, понимашь.
Только платить и каяться, каяться и платить!
Кстати, да. Гордиться историей? Это нонсенс. Вот достижениями в космосе гордиться можно. Победой в 1945-м. Но в истории было безнаказанное уничтожение миллионов, повальные доносы друг на друга, голод на самой богатой земле, вторжение в чужие страны, союзы со всякими людоедами, маразм власти и пр. мерзости. Я уж не говорю, что временами опричнины, смуты, междоусобицы, развала и уничтожения всего прогрессивного - век за веком - совсем уж не пристало гордиться. Да и днём сегодняшним, который станет историей завтра - есть повод гордиться?
Дык всё познаётся в сравнении! По крайней мере мы можем гордиться тем что у нас всего вышеперечисленного было гораздо меньше чем на Западе. У нас по крайней мере никто не зачищал целый континент от индейцев, не привозил рабов из Африки и не издевался над ними многими поколениями. Мы не уничтожали миллионы индусов голодом и миллионы китайцев героином. У нас не было колоний которые мы грабили. Мы не затевали нацизм как немцы. В общем конечно, историей России вполне можно и нужно гордиться - а предателей которые уверяют что она была жестока и кровавая - на кол! В моральном смысле ... а на практике у нас даже смертной казни нет как в самой демократической и свободной стране в мире, в разы меньше заключённых и полицейские просто лапочки по сравнению с американскими убийцами.

Veter753

Цитата: KBOB от 08.09.2021 15:58:14
Цитата: Veter753 от 08.09.2021 15:28:13
Цитата: KBOB от 08.09.2021 15:16:39сходи - подучись!
;D ;D  может ты всежп посмотришь видео которое выложил? Первые слова Гуриева хотябы.
Он перечисляет проблемы от коррупции и в самом конце списка говорит о том что экономическая стагнация это следствие коррупции.
И как ты это связал с неэкономическим смыслом коррупции? Потому что Гладиолус?
Ты свое утверждение о том что коррупция это в первую очередь экономическое понятие перечитай