Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 9 гостей просматривают эту тему.

hlynin

Цитата: KBOB от 08.09.2021 12:00:10По зарплатам сравнить нельзя, потому что в эпоху дефицита, часть ЗП оседала на сберкнижках, а потом обесценилась, а в эпоху "каждый может взять по 5 кредитов и обанкротится" человек тратит больше чем ЗП.
не так тотально. Например, у меня вообще не было сберкнижек и запасов на чёрный день, как не было и кредитов
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

KBOB

Цитата: hlynin от 08.09.2021 12:15:46
Цитата: KBOB от 08.09.2021 12:00:10По зарплатам сравнить нельзя, потому что в эпоху дефицита, часть ЗП оседала на сберкнижках, а потом обесценилась, а в эпоху "каждый может взять по 5 кредитов и обанкротится" человек тратит больше чем ЗП.
не так тотально. Например, у меня вообще не было сберкнижек и запасов на чёрный день, как не было и кредитов
А у меня на сберкнижке лежало 1000 руб и сейчас кредиты есть, вчера знакомы риэлтор рассказывал - народ берет в ипотеку одинственное жилье за ~20 лямов и объявляет себя банкротом, отобрать единственное жилье нельзя, все привет!
Россия больше чем Плутон.

hlynin

Цитата: sychbird от 08.09.2021 12:10:18Ну ежели на эти теоретические установки ориентироваться, то сажать надо этак процентов 80 населения.
И затык в том, что оставшихся двадцати не хватить охранять посаженных.
А зачем непременно сажать? Кое-где и вообще за воровство не сажают. Просто отбирают всё и отпускают в одних трусах (если холодно - пусть живёт в изоляторе до весны. Можно даже немного покормить). Фигня в том, что законы пишут воры и если попадаются, то только потому, что перешли дорогу другим ворам.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: KBOB от 08.09.2021 12:21:55А у меня на сберкнижке лежало 1000 руб и сейчас кредиты есть, вчера знакомы риэлтор рассказывал - народ берет в ипотеку одинственное жилье за ~20 лямов и объявляет себя банкротом, отобрать единственное жилье нельзя, все привет!
1. Законы меняются
2. Нервотрёпка не стоит неправедных  приобретений (или наоборот)
Моя мать завещала всем детям не брать в долг ни у кого и никогда. И все так и делали
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

sychbird

Цитата: Veter753 от 08.09.2021 11:54:16
Цитата: sychbird от 08.09.2021 11:39:40
Цитата: NightFlight от 08.09.2021 04:40:51
Цитата: Inti от 06.09.2021 21:05:42Возможно конечно. Но он эту возможность даже не пытался реализовать. Нормальный путь борьбы с коррупцией - предоставить факты суду или другим органам которые этими делами занимаются - а не пытаться устроить майдан на заграничные деньги - у нас это уже было, хватит!
Нет в России такого суда, который мог бы посадить Путина за дворец (внутренняя коррупция). Или за получение взяток от иностранцев в качестве иностранного агента. Или за пособничество питерским бандюкам в бытность замом Собчака.
Вот как посадите Трампа за сокрытие и уход от налогов и Байдена за получение взяток от иностранного государства - так и заходите.  ;)

И за политически мотивированные слухи ни один суд в мире никого не сажает.  :D
Речь шла о возможности посадить.
То есть привлечь к ответственности.
Клинтона в свое время привлекли, оштрафовали и лишили адвокатской лицензии. Никсон испугался реального срока и пошел на сделку (отставку).
Итак случаи привлечения к отвести или угрозы такого привлечения действующих президентов США я привел.
Теперь ваша очередь привести подтверждение того что в РФ также.
Ничего Вы не привели! Это подтасовка грубая и не умелая. 8)

Клинтона пытались преследовать по суду задолго до избрания Президентом. 

Никсон ушел в отставку не по обвинениям в коррупции. А по обвинениям политического спектра. Нарушил табу в правилах политической конкуренции. ;)
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Veter753

#6225
Цитата: sychbird от 08.09.2021 12:25:35. 8)

Клинтона пытались преследовать по суду задолго до избрания Президентом.

Никсон ушел в отставку не по обвинениям в коррупции. А по обвинениям политического спектра. Нарушил табу в правилах политической конкуренции. ;)
Общение с патриотами с каждым разом всё больше и больше вызывает восхищение Оруэллом.
Как он был прозорлив на счёт двоемыслия например.
Патриот ещё недавно утверждает одно, бац и через час прямо противоположное.

Ещё недавно вещает что демократии нет и всё куклы, а тут оказывается и демократия есть и правила политической конкуренции.

Дорогой, в США нет такого разгула коррупции как в России по одной простой причине. Не дают политические конкуренты. По стене размажут сразу неотмоешься.
Инициатором отставки Никсона была конкурирующая политическая партия.
Как и в случае с Клинтоном.

Именно система при которой конкуренты следят друг за другом и в случае чего начинают использовать огрешности друг друга в свою пользу приводит к тому что выборы там работают, а во власть отморозки и проходимцы не попадают.
Такая система не позволяет коррупции вообще голову поднять и происходит отбор.

Inti

Цитата: hlynin от 08.09.2021 12:24:37
Цитата: KBOB от 08.09.2021 12:21:55А у меня на сберкнижке лежало 1000 руб и сейчас кредиты есть, вчера знакомы риэлтор рассказывал - народ берет в ипотеку одинственное жилье за ~20 лямов и объявляет себя банкротом, отобрать единственное жилье нельзя, все привет!
1. Законы меняются
2. Нервотрёпка не стоит неправедных  приобретений (или наоборот)
Моя мать завещала всем детям не брать в долг ни у кого и никогда. И все так и делали
Когда-то при СССР из таких вот патологически честных городских сумасшедших Запад вырастил целую когорту диссидентов. Потом про них правда резко забыли т.к. они свою роль сыграли в развале страны - а слушать их правду про то что началось в 90-х Запад не захотел почему-то. Однако теперь люди такого склада опять оказались в цене - для развала РФ. Слава богу Путин наконец-то допёр обрезать финансы из-за бугра тем кто этих отдельных правдолюбцев попробовал организовывать, а главаря так и вовсе посадил, нечего возбуждать умы не совсем здоровых людей.

Inti

Цитата: Veter753 от 08.09.2021 12:41:17
Цитата: undefinedНарушил табу в правилах политической конкуренции. ;)
Ещё недавно вещает что демократии нет и всё куклы, а тут оказывается и демократия есть и правила политической конкуренции.
Вот же упрямый демагог. Вот где во фразе "Нарушил табу в правилах политической конкуренции" упоминается демократия? Откуда она "а тут оказывается"?

Veter753

Цитата: Inti от 08.09.2021 12:51:46
Цитата: Veter753 от 08.09.2021 12:41:17
Цитата: undefinedНарушил табу в правилах политической конкуренции. ;)
Ещё недавно вещает что демократии нет и всё куклы, а тут оказывается и демократия есть и правила политической конкуренции.
Вот же упрямый демагог. Вот где во фразе "Нарушил табу в правилах политической конкуренции" упоминается демократия? Откуда она "а тут оказывается"?
Это все материи для людей с iq ниже чем у тебя. Твой уровень это вселенское величие и историческое наследие Путина. А тут возня где то на подходе

Павел73

ЦитироватьЕщё недавно вещает что демократии нет и всё куклы, а тут оказывается и демократия есть и правила политической конкуренции.
Демократии нет, и все куклы. Но это не мешает им создавать видимость политической конкуренции.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Veter753

#6230
Цитата: Павел73 от 08.09.2021 12:59:22
Цитата: undefinedЕщё недавно вещает что демократии нет и всё куклы, а тут оказывается и демократия есть и правила политической конкуренции.
Демократии нет, и все куклы. Но это не мешает им создавать видимость политической конкуренции.
Никсона хотели привлечь к отвеьственности за нарушение чего тогда?
Или Никсон разиграл свою отставку?
На самом деле все это был спектакль?

Зачем столь сложный сценарий с десятками посадок, ведь в тюрягу загремели десятки подчинённых Никсона? Достаточно почитать о уотергейте чтобы понять что разиграть такое невозможно.

KBOB

Цитата: Павел73 от 08.09.2021 12:59:22
Цитата: undefinedЕщё недавно вещает что демократии нет и всё куклы, а тут оказывается и демократия есть и правила политической конкуренции.
Демократии нет, и все куклы. Но это не мешает им создавать видимость политической конкуренции.
Полную и 100% видимость демократии им тоже никто не мешает создавать, но демократии нет, есть только видимость демократии неотличимая от оригинала!  ;D ;D ;D
Россия больше чем Плутон.

sychbird

Алаверды!
У вашей когорты антипропагандонов узкий спектр реакций. Стоит прищемить хвост на подтасовке и начинается наезд вообщем и целом. ;D

Я не "патриот" в вашем понимании.
Я гражданин своей страны, хорошо знающий ее историю и историю вообще. И имею возможность оценить и ее беспрецедентную выживаемость среди мировых империй и ее многовековую роль в историческом процессе. 
И я этим горжусь, как гордиться любой гражданин любой страны ее историей и достижениями.

Но я и отчетливо вижу все ее недостатки. Они есть следствие ее ускоренного вхождения в рамках мировой цивилизационной трансформации в новые технологические уклады. 
Это болезненный процесс для всех стран и регионов. 
Моя страна в силу своей территориальной огромности и многонациональности, ее военного потенциала и национальной пассионарности будет не минуемо играть значительную роль в этом процессе
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

hlynin

#6233
Цитата: sychbird от 08.09.2021 12:25:35Никсон ушел в отставку не по обвинениям в коррупции.
Человек есть человек. В любой стране при любой системе и во все времена человек благоволит к друзьям и не даёт хода врагам. И это касается врагов и друзей - личных, семейных, партийных, государственных и т.д. Что тут странного? Но там, где они (враги, противники, оппозиционеры) следят зорко и готовы уронить рейтинг и всё прочее у ЛЮБОГО выдвиженца, всё это делается  очень-очень незаметно. А лучше и вообще не делать - грозит большими потерями. Поэтому происходит порой весьма другое - весьма достойному человеку отказывают в карьере просто потому, что обвинения в его продвижении повредят его папе и всей партии в целом.

В России протекция наглая, масштабная, вызывающая. Любые соседи, повара и знакомые (и их родственники) либо становятся миллиардерами, либо занимают сверхважные посты. Да за карьеру только Рутенбергов в любой демократической стране президент устал бы таскаться по судам и вылетел с поста пинком под зад. Потому что миллиардеров большинство населения уважает только когда они заработали миллиарды не перекладыванием бюджетных денег в свой карман, а своей головой
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: sychbird от 08.09.2021 13:25:54Но я и отчетливо вижу все ее недостатки. Они есть следствие ее ускоренного вхождения в рамках мировой цивилизационной трансформации в новые технологические уклады. 
Это болезненный процесс для всех стран и регионов. 
Моя страна в силу своей территориальной огромности и многонациональности, ее военного потенциала и национальной пассионарности будет не минуемо играть значительную роль в этом процессе
Вы защищаете недостатки. Постоянно указывая на недостатки других и оправдывая детскостью российской демократии. Так что, разумеется, страна будет когда-то играть роль, возможно, даже лидера, но не благодаря, а вопреки Вам.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Veter753

#6235
Цитата: sychbird от 08.09.2021 13:25:54У вашей когорты антипропагандонов узкий спектр реакций. Стоит прищемить хвост на подтасовке и начинается наезд вообщем и целом
Конечно же никакой подтасовки не было.
Было озвучено междоусобойное  обвинение высшего руководству страны в коррупции.

В ответ прозвучала известная фраза"идите в суд"
На что справедливо был дан ответ, что суд не работает против руководства, потому что КОРРУПЦИЯ.

Потом вами было заявлено что вначале нужно доказать что где то есть по другому и суд где-то работает против руководства страны. Мне совсем непонятна ваша логика, зачем это доказывать?

На что и было мной озвучено два случая из мировой практики!!!

Суд очень работает против если есть за что и если он независим.

Но не для России. Тут нет разделения властей. Тут нет политической конкуренции.
Тут есть только диктатура, основная не тотальной коррупции. Потому фраза-идите в суд с доказательствами могла прийти в голову совсем дурачку.

Но почему вы зацепились за то что именно в США и именно в коррупции нужно найти прецедент мне совсем непонятно.

Если вы тем самым хотите доказать что везде так, то это тем более основание забыть про суд.

KBOB

Цитата: sychbird от 08.09.2021 13:25:54Я не "патриот" в вашем понимании.
Я гражданин своей страны, хорошо знающий ее историю и историю вообще. И имею возможность оценить и ее беспрецедентную выживаемость среди мировых империй и ее многовековую роль в историческом процессе.
И я этим горжусь, как гордиться любой гражданин любой страны ее историей и достижениями.

Но я и отчетливо вижу все ее недостатки....
Кроме "своей страны" нужно еще знать историю и видеть недостатки любой другой страны - тогда это будет действительно объективный научный подход, а пока видится только узость вашего кругозора.
Россия больше чем Плутон.

Veter753

Цитата: KBOB от 08.09.2021 13:51:24, а пока видится только узость вашего кругозора
Я лично вижу тезисы пропаганды, прибитые гвоздями.
Кругозором как и логикой как и знаниями по истории тут не пахнет.

hlynin

Цитата: Veter753 от 08.09.2021 13:41:57Потому фраза-идите в суд с доказательствами могла прийти в голову совсем дурачку.
Вспоминается. Во времена позднего Горбачёва или раннего Ельцина было много всяких инноваций в сфере местного самоуправления на предприятиях. И повсеместно начали создаваться КОНФЛИКТНЫЕ Комиссии. То-есть половина состава - от рабочих и половина - от администрации. И если рабочий подаёт жалобу на администрацию или (администрация, ха-ха, на рабочего) то собираются и выясняют подробности. И МОГУТ ОТМЕНИТЬ ПРИКАЗ даже директора большинством голосов. И на нашем заводе (500 человек) такая комиссия было создана. И председателем этой комиссии на общем собрании был назначен я (прошу учесть), грузчик с высшим образованием, известный, ну и, наверно, достойной должности. В первую же неделю пришлось собираться дважды. По первому делу жалобу отклонили, а по второму жалобу крановщицы Веры Сорокиной о её наказании директором (не помню за что) признали обоснованной и единогласно ОТМЕНИЛИ приказ директора. Да, чётко по закону и по уставу нашего ЗАО.

На следующий день директор Лемперт вызвал к себе меня и тёток "от администрации" - бухгалтеров, расчётчиков. Мне он вообще не сказал ни слова (чисто продемонстрировал, кто тут хозяин), но бедным тёткам устроил разнос по полной. Он на них орал: "Вас для чего назначили в комиссию?! Чтобы вы защищали каждое моё слово, какую бы х...ю я не сморозил! Вам понятно?". После этого напутствия представители от администрации вышли красные или белые и дружно мне сказали, чтобы больше никогда, ни за что, никаких приглашений на заседания я им не сообщал. И Конфликтная комиссия прекратила свою работу по объективным причинам.
Если кто-то думает, что суды в России устроены как-то иначе - они ошибаются.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Veter753

Цитата: hlynin от 08.09.2021 14:06:31Если кто-то думает, что суды в России устроены как-то иначе - они ошибаются.
Тут даже не в суде дело.
Суд рассматривает уголовное дело которое возбуждается следственными и иными органами. Сам суд не может возбудить ничего даже если в суд поступит заявление и доказательства.

Коррупция на уровне руководства страны это уровень даже не следственного комитета и прокуратуры.
Они все подчинённые руководству.
Это уровень Госдумы где большинство у единорлссов, честных и неподкупных.
Поэтому посылать в суд по поводу коррупции в руководстве сейчас приравнивается к посыланию в Спортлото.