Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

Павел73

ЦитироватьВ России живут россияне, 
Не надо, умоляю! При этом слове мне вспоминается пьяная рожа Ельцина. Зёма х....в...
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

ЦитироватьНу, раз Вы с Урала, то, значит, башкир.
Нет, я уралец.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Iv-v

Цитата: AlexCherny от 07.09.2021 16:00:59
Цитата: Iv-v от 07.09.2021 12:54:37А почему? Мне интересно. История Украины для россиян вообще интересна и познавательна. А вы можете и не читать.
Везде ты хочешь влезть, в том числе и в общение, которое тебя не касается.
Как ранее говорил Павел73 - "Пошёл вон".
С чего бы мне идти вон? Тут типа форум, а не приватный чат. Что интересное вижу - читаю, если считаю необходимым - комментирую.
Хрена вы тут свои закомплексованные табу на Украину пытаетесь устанавливать?
Если хотите устанавливать свои правила, то выкопайте себе схрон поглубже, купите себе гуся и там трахайте ему мозги, чтоб никто не видел.
73!

Inti

Цитата: sychbird от 07.09.2021 11:47:39
Цитата: hlynin от 07.09.2021 10:29:15
Цитата: Veter753 от 07.09.2021 05:49:51Напомню что Китай начал свое экономическое мировое восхождение с того, что лидер Китая лично ездил в страны запада налаживать дружеские контакты, а по сути мириться после ругани со всем миром прежнего руководства страны.
И не только. В Китай тоже пустили всех, кто хотел посмотреть и показали всё, что те хотели посмотреть. Вот я на днях выложил несколько статей 1979-1980 гг, где американцев пустили в космические центры и они фотографируют тренировки космонавтов. Причём им тут же сообщают, что в ближайшие 10 лет человека запускать не будут, программа пересмотрена. Потенциал, стабильность иностранцы оценили. Конфликты с Вьетнамом, Индией и даже СССР резко свёрнуты. И результат мы видим
Результат Китая это соединение 4 факторов:
Ресурсы международной финансовой площадки Гонконга.
Квалифицированная в методах капиталистической экономики многочисленная диаспора.
Запредельно низкий уровень жизни сельского населения.
Жесткая однопартийная система политического управления.

И еще одна главная: феноменальная непросчитанная американская глупость 2000г- спасаясь от банкротства IT-гиганты вывезли в Китай практически всю кроме производства ЦП наисовременнейшую электронную промышленность на баснословную сумму.
Один пункт уже можно вычеркнуть - эту проблему они уже решили и официально объявили об этом, сейчас лень искать ссылку.

По электронике - недавно китаёзы по сути дела захватили в свои руки всю архитектуру АРМ со всеми патентами и т.д. Поскольку эта архитектура используется на всех мобильных устройствах и лезет на лаптопы - то у китайцев с электроникой всё будет в шоколаде. Тем более что они сейчас буквально выметают всех спецов по электронике с Тайваня предлагая им гораздо более высокие зарплаты. Вот что значит сильное государство во главе с компартией  :P

hlynin

Цитата: Павел73 от 07.09.2021 21:19:21Нет, я уралец.
не придумывайте - такой национальности нет. Вы же постоянно рассуждаете о национальностях. Но часто путаете этносы с географией
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Inti

Цитата: hlynin от 07.09.2021 13:07:36
Цитата: sychbird от 07.09.2021 12:45:56Эх, нам бы главное преимущество шведов и швейцарцев - голые камни-то кому нужны нафиг. Водичка конечно чистая - но она только ныне в цене стала.
То-есть время стабильности закончилось?

Интересно, что тогда делали в Швейцарии Наполеон и Суворов? Кроме голых камней там лет 500 высокотехническая промышленность. Когда швейцарцам запретили наниматься в швейцары, они создали две великие вещи: банки и часовую промышленность, ставшую вообще просто брендом. Подчёркиваю - уже лет 500  там стабильность, тысячи тонн золота и бриллиантов, швейцарский сыр, но как бы никто не покушается на стабильность.
Нет, я конечно, понимаю - если в России оставить только голые камни, (а эта работа ведётся успешно), то наступит стабильность. Только вряд ли это поможет сравняться со Швейцарией

Вот в этом видео подробно и пошагово - о том как Украине стать такой же богатой и красивой как Швейцария - 



Если вкратце - то нужно чтобы все бедные умерли или уехали - и остались одни богатые, примерно 8 миллионов как в Швейцарии.

Я так понимаю что господин Хлынов примерно такой же план и для России предлагает.

Inti

И чтобы два раза не вставать  8)

ГАРРИ БЕР-КУТ. КАК ОБУСТРОИТЬ ИЗРАИЛЬ 2.0 НА УКРАИНЕ?


hlynin

Цитата: Павел73 от 07.09.2021 21:18:40При этом слове мне вспоминается пьяная рожа Ельцина. Зёма х....в...
Да, не повезло Вам с земляками. Кстати, Дольский тоже свердловчанин, хотя Вы его не знаете
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Iv-v

Цитироватьнужно чтобы все бедные умерли или уехали - и остались одни богатые, примерно 8 миллионов как в Швейцарии.
Блин, чувствуется, этот Игорь знает жизнь не понаслышке!
73!

Inti

Цитата: Iv-v от 07.09.2021 22:01:52
Цитата: undefinedнужно чтобы все бедные умерли или уехали - и остались одни богатые, примерно 8 миллионов как в Швейцарии.
Блин, чувствуется, этот Игорь знает жизнь не понаслышке!
У него есть несколько очень хороших видосов, весьма рекомендую. И в отличие от шутника Хлынина - Гарри человек серьёзный, он не только критикует - но и предлагает решения, Гарри Беркут (или Бер-Кут) - человек дела!

Inti

Цитата: hlynin от 07.09.2021 17:42:27
Цитата: Павел73 от 07.09.2021 16:58:47Так и мы национальностью не интересовались. Но видя, что иностранцы, вполне естественен вопрос - what are you from?  :)
"откуда" - это совсем не вопрос о национальности. Меня тоже спрашивали. И я отвечал, что из Ростова. И ни разу за всю жизнь не спросили, какая у меня национальность. Так что я ни разу не смог ответить, что никакой.
Плохо только что русскоязычный, владея ивритом вы бы нашли форум своих сторонников гораздо скорее.


Штуцер

Цитата: Павел73 от 07.09.2021 18:25:59
Цитата: undefinedКакая разница! С Инетом и дурак сможет!
Старая муха долбится в стекло. Мимо молодая муха пролетает:

- Ты чего долбишься, вон же форточка открытая!
- Да через форточку ЛЮБОЙ ДУРАК сможет! Ты через стекло попробуй!

:)
Так был открыт туннельный эффект.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Гермиона

Цитата: Inti от 06.09.2021 21:05:42
Цитата: cross-track от 06.09.2021 08:22:16
Цитата: Павел73 от 06.09.2021 07:56:24Например Навальный - иностранный агент. Так как в интересах иностранных государств пытается настраивать народ России против её государственного руководства.
А почему Навальный в интересах иностранных государств пытается настраивать народ России против её государственного руководства? Или вы считаете, что в интересах своих граждан никак невозможно бороться с коррумпированной властью?
Возможно конечно. Но он эту возможность даже не пытался реализовать. Нормальный путь борьбы с коррупцией - предоставить факты суду или другим органам которые этими делами занимаются - а не пытаться устроить майдан на заграничные деньги - у нас это уже было, хватит!

Так Ленин скидывал царя, сделал лампочку ильича, вы за царя?

Гермиона

Цитата: Iv-v от 07.09.2021 21:21:36
Цитата: AlexCherny от 07.09.2021 16:00:59
Цитата: Iv-v от 07.09.2021 12:54:37А почему? Мне интересно. История Украины для россиян вообще интересна и познавательна. А вы можете и не читать.
Везде ты хочешь влезть, в том числе и в общение, которое тебя не касается.
Как ранее говорил Павел73 - "Пошёл вон".
С чего бы мне идти вон? Тут типа форум, а не приватный чат. Что интересное вижу - читаю, если считаю необходимым - комментирую.
Хрена вы тут свои закомплексованные табу на Украину пытаетесь устанавливать?
Если хотите устанавливать свои правила, то выкопайте себе схрон поглубже, купите себе гуся и там трахайте ему мозги, чтоб никто не видел.
Прибалтика установила свои правила, забила и больше никто не вякает. Вступила в НАТО. И вас не празднует. 
А вы кроме украины 7й год нихрена не видите. Скоро без штанов будете, но про Украину вещать не бросите

Россияне взяли 2 миллиона кредитов, чтобы съездить в отпуск и собрать детей в школу

Inti

Цитата: Гермиона от 08.09.2021 00:35:52Россияне взяли 2 миллиона кредитов, чтобы съездить в отпуск и собрать детей в школу
Жуткая цифра на 140 миллионов россиян. Я вот когда был на Кубе (дикарём в Варадеро) видел там толпы россиян, немцев и поляков - а украинца только одного - он ещё при СССР на кубинке женился и переехал, работает там фотографом.

Вот вам кстати в подарок видео где про Илона Маска в том числе, ггг - youtube.com/watch?v=PhY-vODfV7A&t=1382s

Inti

Цитата: Гермиона от 08.09.2021 00:27:18Так Ленин скидывал царя, сделал лампочку ильича, вы за царя?
я против любых революций и майданов. слишком много жертв. Хотя лично мне как крымчанину на майдан грех жаловаться, спасибо должен бы сказать, но людей на юго-восточной украине жалко.

NightFlight

Цитата: Inti от 06.09.2021 21:05:42Возможно конечно. Но он эту возможность даже не пытался реализовать. Нормальный путь борьбы с коррупцией - предоставить факты суду или другим органам которые этими делами занимаются - а не пытаться устроить майдан на заграничные деньги - у нас это уже было, хватит!
Нет в России такого суда, который мог бы посадить Путина за дворец (внутренняя коррупция). Или за получение взяток от иностранцев в качестве иностранного агента. Или за пособничество питерским бандюкам в бытность замом Собчака.
"Амбициозность наших космических проектов базируется на необязательности их выполнения." (с) Космонавт Федор Юрчихин

nonconvex

Цитата: NightFlight от 08.09.2021 04:40:51
Цитата: Inti от 06.09.2021 21:05:42Возможно конечно. Но он эту возможность даже не пытался реализовать. Нормальный путь борьбы с коррупцией - предоставить факты суду или другим органам которые этими делами занимаются - а не пытаться устроить майдан на заграничные деньги - у нас это уже было, хватит!
Нет в России такого суда, который мог бы посадить Путина за дворец
Какой дворец, и почем?

Павел73

ЦитироватьДа, не повезло Вам с земляками. Кстати, Дольский тоже свердловчанин, хотя Вы его не знаете
Всё идёшь и идёшь, и сжигаешь мосты.

Правда где, а где ложь? Слава где, а где стыд?
А Россия лежит в пыльных шрамах дорог.
А Россия дрожит от копыт и сапог... (С) Александр Дольский
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Inti

Цитата: NightFlight от 08.09.2021 04:40:51
Цитата: Inti от 06.09.2021 21:05:42Возможно конечно. Но он эту возможность даже не пытался реализовать. Нормальный путь борьбы с коррупцией - предоставить факты суду или другим органам которые этими делами занимаются - а не пытаться устроить майдан на заграничные деньги - у нас это уже было, хватит!
Нет в России такого суда, который мог бы посадить Путина за дворец (внутренняя коррупция). Или за получение взяток от иностранцев в качестве иностранного агента. Или за пособничество питерским бандюкам в бытность замом Собчака.
Более того, у нас в Крыму народ готов скинуться деньгами чтобы построить и подарить ему ещё два дворца, а после его смерти в каждом городе поставят ему по памятнику в полный рост.