Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

NightFlight

Цитата: Павел73 от 07.09.2021 13:48:38
Цитата: undefinedШвейцарец и швед - очень мощные космонавты. Клод вообще ремонтировал Хаббл в сверхсложных выходах. Летают они на свои деньги
Только не на своих кораблях и ракетах.

В таком случае и Россия не летает, ибо корабли и ракеты разработаны СССР. А сама смогла сделать только фанерные муляжи - сначала Клипера, потом Федерации-Орла. На них далеко не улетишь.
"Амбициозность наших космических проектов базируется на необязательности их выполнения." (с) Космонавт Федор Юрчихин

AlexCherny

Цитата: Iv-v от 07.09.2021 12:54:37
Цитата: AlexCherny от 07.09.2021 12:24:00
Цитата: Павел73 от 07.09.2021 12:20:47
Цитата: undefinedКоторого застрелили
Вот поэтому и застрелили. В Киеве, кстати.
Не кстати.
Киев - столица Украины.
Вы обещали темы Украины не касаться, хотя уже неоднократно скатывались к такому обсуждению.
Оставьте пжлст болезненный для вас вопрос Украины другим... озабоченным не своими внутренними делами.
А почему? Мне интересно. История Украины для россиян вообще интересна и познавательна. А вы можете и не читать.
Везде ты хочешь влезть, в том числе и в общение, которое тебя не касается.
Как ранее говорил Павел73 - "Пошёл вон".

Павел73

Цитироватья вот никогда не интересуюсь национальностью, а гражданством - редко
Так и мы национальностью не интересовались. Но видя, что иностранцы, вполне естественен вопрос - what are you from?  :) 


Поскольку мы не знали ни немецкого, ни французского, ни итальянского, то немножко поупражнялись в английском. А они - в русском.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Veter753

Цитата: sychbird от 07.09.2021 13:21:33Банки это не про нас.
И ВТБ и Сбербанк работают и в европе и в США.

низкие проценты по кредитам, стабильные вклады.

Что не так они делают? почему в России не так?

sychbird

Цитата: Veter753 от 07.09.2021 17:17:39
Цитата: sychbird от 07.09.2021 13:21:33Банки это не про нас.
И ВТБ и Сбербанк работают и в европе и в США.

низкие проценты по кредитам, стабильные вклады.

Что не так они делают? почему в России не так?
За ВТБ не знаю, а Сбербанк в Европе работает так же отвратительно, как и в России. 
Перевести со счет в России пенсионные деньги родственники два года не могут.
Я не могу им перевести деньги со своего счета в России на Сбербанковскую карту.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Павел73

ЦитироватьЗа ВТБ не знаю, а Сбербанк в Европе работает так же отвратительно, как и в России. 
Почему? :o Если есть 4G - без проблем, хоть где, лишь бы в Интернет выйти. На рынке давно уже никакой налички и карточных терминалов, переводы через Сбербанк онлайн. Разве в Европе не так?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

А я сегодня пытался понять, куда у меня с карточки делось 2400 руб. Хорошо, что я вспомнил, что платил за квартиру ещё 2 сентября. Но этой операции в истории просто нет. А последующие есть. А бывает, просто исчезает какая-то операция, а потом возникает
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

ЦитироватьА я сегодня пытался понять, куда у меня с карточки делось 2400 руб. Хорошо, что я вспомнил, что платил за квартиру ещё 2 сентября. Но этой операции в истории просто нет. А последующие есть. А бывает, просто исчезает какая-то операция, а потом возникает
На такой случай всегда сохраняю чеки за онлайн операции. Не на все конечно, а более-менее крупные. Например, оплата за городскую квартиру.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Veter753

Цитата: sychbird от 07.09.2021 17:29:26
Цитата: Veter753 от 07.09.2021 17:17:39
Цитата: sychbird от 07.09.2021 13:21:33Банки это не про нас.
И ВТБ и Сбербанк работают и в европе и в США.

низкие проценты по кредитам, стабильные вклады.

Что не так они делают? почему в России не так?
За ВТБ не знаю, а Сбербанк в Европе работает так же отвратительно, как и в России.
Перевести со счет в России пенсионные деньги родственники два года не могут.
Я не могу им перевести деньги со своего счета в России на Сбербанковскую карту.
вы врете. Сбербанк в Европе и в США работает точно также как и средний банк США и Европы. Иначе бы он прогорел.
Скорее всего вы хотите получить то, что не могут вам предоставить и другие банки США или европы. иначе вы бы пошли туда.

hlynin

Цитата: Павел73 от 07.09.2021 16:58:47Так и мы национальностью не интересовались. Но видя, что иностранцы, вполне естественен вопрос - what are you from?  :) 
"откуда" - это совсем не вопрос о национальности. Меня тоже спрашивали. И я отвечал, что из Ростова. И ни разу за всю жизнь не спросили, какая у меня национальность. Так что я ни разу не смог ответить, что никакой.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Veter753

Цитата: Павел73 от 07.09.2021 17:40:48На такой случай всегда сохраняю чеки за онлайн операции.
что мешает взять выписку в банке дистанционно?

hlynin

Цитата: Павел73 от 07.09.2021 17:35:06Почему? :o Если есть 4G - без проблем, хоть где, лишь бы в Интернет выйти. На рынке давно уже никакой налички и карточных терминалов, переводы через Сбербанк онлайн. Разве в Европе не так?
Вот меня утром не было по той причине, что не оплачен интернет (раньше сын автоматом платил). Оплатить можно (якобы). То-есть захожу в личный кабинет сбербанка. Он сообщает код, я пишу код, захожу в кабинет, приходит СМС, что совершён вход в кабинет, после чего сообщают, что я не в Сети. Ну и на хрена было СМСки присылать?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

ЦитироватьВот меня утром не было по той причине, что не оплачен интернет (раньше сын автоматом платил). Оплатить можно (якобы). То-есть захожу в личный кабинет сбербанка. Он сообщает код, я пишу код, захожу в кабинет, приходит СМС, что совершён вход в кабинет, после чего сообщают, что я не в Сети. Ну и на хрена было СМСки присылать?
Аа, так вы через комп заходите? Я - через смартфон. Процедура проще некуда: зашёл в андроид-приложение, набрал пин-код, и всё. Главное чтобы интернет был, 4G или Wi-Fi.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Цитировать"откуда" - это совсем не вопрос о национальности. 
Я об этом и говорю.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

Цитата: Павел73 от 07.09.2021 18:04:40Аа, так вы через комп заходите? Я - через смартфон. Процедура проще некуда: зашёл в андроид-приложение, набрал пин-код, и всё. Главное чтобы интернет был, 4G или Wi-Fi.
Какая разница! С Инетом и дурак сможет! Надо заплатить за инет. Я мог бы и без инета сделать, но в Ростелекоме. Но там есть функция "заплатить через сбербанк". А там без интернета заплатить за интернет нельзя, хотя СМСки приходят о том, что в кабинет я зашёл. Но ничего более не вижу. Вот много радости - получать смски о том, что у меня нет инета
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: Павел73 от 07.09.2021 18:06:06Я об этом и говорю.
Ничего подобного - из Швейцарии и швейцарец - не одно и то же. Вы постоянно пишите про национальности. Так вот, в Швейцарии нет швейцарцев, а в Бельгии нет бельгийцев. Точнее, там их исчезающе мало. В Бельгии живут фламандцы и валлоны, а в Швейцарии - немцы, итальянцы, французы и немного ретороманцев. 
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

ЦитироватьКакая разница! С Инетом и дурак сможет! 
Старая муха долбится в стекло. Мимо молодая муха пролетает:

- Ты чего долбишься, вон же форточка открытая!
- Да через форточку ЛЮБОЙ ДУРАК сможет! Ты через стекло попробуй!

:)
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

ЦитироватьНичего подобного - из Швейцарии и швейцарец - не одно и то же. Вы постоянно пишите про национальности.
Я пишу?! :o А это тогда кто пишет?


ЦитироватьТак вот, в Швейцарии нет швейцарцев, а в Бельгии нет бельгийцев. Точнее, там их исчезающе мало. В Бельгии живут фламандцы и валлоны, а в Швейцарии - немцы, итальянцы, французы и немного ретороманцев. 
Вот уж до чего мне точно нет никакого дела. Из Швейцарии, значит швейцарец. А национальность это или гражданство, мне пофиг.


Я интернационалист.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

Цитата: Павел73 от 07.09.2021 18:29:56Из Швейцарии, значит швейцарец. А национальность это или гражданство, мне пофиг.
Ну, раз Вы с Урала, то, значит, башкир. Не лезьте тогда в национальности - не ошибётесь. В России живут россияне, а в Швейцарии - швейцары
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: Павел73 от 07.09.2021 18:29:56Я интернационалист.
Да ладно. Вы даже это слово не понимаете.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;