Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Inti

Цитата: Павел73 от 06.09.2021 05:27:57
Цитата: undefinedПутин работает в администрации президента, а немецкий банкир и бывший сотрудник спецслужбы оплачивает расходы его семьи. Именно такое и надо называть любимым путинским термином «иностранный агент».
Нет, иностранный агент, это тот, кто живя в одном государстве, действует против интересов этого государства, и в интересах другого государства.
Ну, в случае наших форумских оппонентов это может быть не совсем так, некоторые из них я уверен в России давно не живут (или вообще никогда не жили) и понятия не имеют насколько к лучшему изменилась жизнь при Путине, предпочитая пастись на анти-российских ресурсах и воспроизводя тут все эти набившие оскомину фейки.

Я вот например прекрасно помню свой студенческий Томск ещё при Брежневе, потом помню что там творилось в бандитские 90-е, а сейчас, хотя я там уже давно не был, мне ж присылают фотки и видео мои бывшие однокурсники, многие из которых живут весьма прилично даже по западным меркам, катаются на таких же машинах, ездят в отпуска в тропики и т.д. Не все конечно, но многие - и никто ни на что не жалуется, ну разве что пенсионной реформой были недовольны. Я также по их фоткам и видео вижу насколько преобразился и похорошел Томск по сравнению с тем что я помню лично.
А на этом форуме мы видим некоего Влада из Томска который всем недоволен. Влад, вот это видео фейк или нет?


Мне как-то непонятны причины недовольства Путиным и его соратников. Вы что, хотите чтобы ВСЁ вокруг вдруг стало как в Германии? А вы там были? Я был и работал - и прекрасно осознаю что достичь уровня Германия в России - это утопия - и те кто обещают что они это сделают только дайте им власть - АФЕРИСТЫ и ЛЖЕЦЫ. Ну или полные дураки. Германия была богаче России столетиями, такую разницу невозможно перепрыгнуть за несколько десятков лет, плюс разная география и природа, это ещё мой маленький Крым можно как Германию обустроить - но не огромные просторы Сибири. И самое главное - народ у нас - не сплошь немцы которые живут только на работе - а личная жизнь и семья у них дело второстепенное.

vlad7308

Цитата: Inti от 06.09.2021 18:40:46Влад, вот это видео фейк или нет?
не фейк
это оценочное суждение

Veter753

Цитата: vlad7308 от 06.09.2021 19:27:23
Цитата: Inti от 06.09.2021 18:40:46Влад, вот это видео фейк или нет?
не фейк
Но ведь в самом деле, если рассуждать здраво, то при Путине процессоры увеличили свою производительность в десятки раз и у каждого появились смартфоны. При Путине общаться стало намного легче. Вотсап, телеграмм, вайбер.
Открылись интернет магазины.
Это всё при Путине. При Горбачеве этого всего же не было, и при Ельцине тоже не было!!!

Inti

Цитата: vlad7308 от 06.09.2021 19:27:23
Цитата: Inti от 06.09.2021 18:40:46Влад, вот это видео фейк или нет?
не фейк
ну а в чём причина постоянного недовольства и пессимизма? Россия слава богу движется вперёд, и в этом кстати и есть причина всех теперешних санкций - на Западе никому не надо чтобы самая большая по населению и ресурсам европейская страна стала жить как немцы или американцы. И эта политика торможения будет реализовываться при ЛЮБОМ успешном российском правительстве. Зато любое неуспешное (вроде украинского) будут всячески поддерживать и хвалить.

Inti

Цитата: Veter753 от 06.09.2021 19:38:32
Цитата: vlad7308 от 06.09.2021 19:27:23
Цитата: Inti от 06.09.2021 18:40:46Влад, вот это видео фейк или нет?
не фейк
Но ведь в самом деле, если рассуждать здраво, то при Путине процессоры увеличили свою производительность в десятки раз и у каждого появились смартфоны. При Путине общаться стало намного легче. Вотсап, телеграмм, вайбер.
Открылись интернет магазины.
Это всё при Путине. При Горбачеве этого всего же не было, и при Ельцине тоже не было!!!
это видео не об этом, а о том что было построено за последние годы, не надо демагогии, смартфоны нынче доступны даже бездомным по всему миру.

vlad7308

Я мог бы ответить. Но зачем Вам мнение иностранного агента?
Так что я лучше пойду спать. Поздно у нас тут уже.
это оценочное суждение

NightFlight

Цитата: Inti от 06.09.2021 19:43:47это видео не об этом, а о том что было построено за последние годы, не надо демагогии, смартфоны нынче доступны даже бездомным по всему миру.
Демагогией только вам можно заниматься? ;D Если вы не поняли, в том что где-то что-то построили, создали смартфоны и так далее нет заслуги Путина. Из того что нечто произошло во время его правления вовсе не следует обязательно, что оно произошло в результате его правления. Не из чего не следует, к примеру, что при Навальном в Томске точно так же не построили бы чего-нибудь.
"Амбициозность наших космических проектов базируется на необязательности их выполнения." (с) Космонавт Федор Юрчихин

hlynin

В России есть несомненный прогресс за последние 20 лет, благосостояние и даже дороги появились
но
1. Смотря за счёт чего  поднимается благосостоянии. В Германии - труд и технологии. В России - нефть и газ. Вряд ли кто будет утверждать, что сауды, кувейтцы живут неплохо из-за того, что ими руководит гениальный султан. Почему же благосостояние России пытаются приписать Путину?
2. Вот при Гитлере, пришедшем к власти, страна набрала такую скорость процветания, что за несколько лет обогнала СССР не только в промышленности, но даже в сельском хозяйстве опередила по производству совершенно всего (при населении в 3 раза меньше, территории в 50 раз меньше, почвы намного беднее, чем в Черноземье). Вот правда, не всем стало хорошо, Коммунисты, гомосексуалисты, социалисты, евреи как-то не уместились на картине процветания. Ну, а далее сами знаете что. Внезапно стало плохо всем. И это была расплата за выбор лидера и скатывание в тоталитаризм. 
Впереди у нас трудные годы
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Iv-v

Цитата: NightFlight от 06.09.2021 20:09:39Не из чего не следует, к примеру, что при Навальном в Томске точно так же не построили бы чего-нибудь.
Например, могильник тыщ на двести населения.
73!

NightFlight

Если бы президентом был Навальный вам бы пропаганда точно так же промыла бы мозги в духе "прошла зима, настало лето - спасибо Путину за это" и вы были бы уверены, что Навальный - спаситель отечества, другого такого на свете нет и исключительно благодаря ему в стране что-то строится.  :)
"Амбициозность наших космических проектов базируется на необязательности их выполнения." (с) Космонавт Федор Юрчихин

Iv-v

Цитата: hlynin от 06.09.2021 20:12:12. Почему же благосостояние России пытаются приписать Путину?
Потому что везде и всегда так было. Эпоха отождествляется с правителем.
73!

Iv-v

Цитата: NightFlight от 06.09.2021 20:22:46Если бы президентом был Навальный вам бы пропаганда точно так же промыла бы мозги в духе "прошла зима, настало лето - спасибо Путину за это" и вы были бы уверены, что Навальный - спаситель отечества, другого такого на свете нет и исключительно благодаря ему в стране что-то строится.  :)
Не, прививка Ельциным ещё действует. )
Это вы молодёжи сказочки рассказывайте.
73!

Veter753

Цитата: NightFlight от 06.09.2021 20:22:46Навальный - спаситель отечества, другого такого на свете
Полгода контроля центральных СМИ Навальным и эти персонажи начали бы доказывать что если не Навальный , то больше не за кого голосовать, а все кто против враги России.

Avatar0319

Цитата: NightFlight от 06.09.2021 20:22:46Если бы президентом был Навальный вам бы пропаганда точно так же промыла бы мозги в духе "прошла зима, настало лето - спасибо Путину за это" и вы были бы уверены, что Навальный - спаситель отечества, другого такого на свете нет и исключительно благодаря ему в стране что-то строится.  :)
Гм, в одну реку войти дважды не получится. В том смысле, что образ Путина как спасителя был создан в нулевые, когда информация распространялась преимущественно через газеты, радио и телевизор - в эпоху интернета это практически невозможно. Ну, только если запретить интернет совсем, как сделал великий нефритовый Xi! УДАР! 

К слову, уйди Путин, как и полагается, в 2008-м году на заслуженный отдых в госдуму, отношение к нему было бы в целом положительное, потому как нефтяной бум пришелся на его правление, а потому и рост благосостояния народ чувствовал очень хорошо. Но в 2012-м случилось то, что случилось, и теперь большой вопрос, какую оценку даст ему история. Скажем так, в лучшем случае его третий и четвертый срок охарактеризуют как "потерянное десятилетие".

NightFlight

Цитата: Iv-v от 06.09.2021 20:26:30
Цитата: NightFlight от 06.09.2021 20:22:46Если бы президентом был Навальный вам бы пропаганда точно так же промыла бы мозги в духе "прошла зима, настало лето - спасибо Путину за это" и вы были бы уверены, что Навальный - спаситель отечества, другого такого на свете нет и исключительно благодаря ему в стране что-то строится.  :)
Не, прививка Ельциным ещё действует. )
Это вы молодёжи сказочки рассказывайте.
Как видим, на вас не действует совершенно. А разница между правлением Ельцина и Путина определяется лишь ценой нефти в соответсвующий период. При Ельцине 40 долларов за бочку считалось пределом почти несбыточных мечтаний, а реально временами падало  до 10.
"Амбициозность наших космических проектов базируется на необязательности их выполнения." (с) Космонавт Федор Юрчихин

Inti

Цитата: vlad7308 от 06.09.2021 19:46:47Я мог бы ответить. Но зачем Вам мнение иностранного агента?
Так что я лучше пойду спать. Поздно у нас тут уже.
Мне реально интересно ваше мнение (и я надеюсь что вы завтра ответите). И чем бы оно могло быть сформировано? И какие альтернативы вы могли бы предложить? И почему не уехали из страны если в ней всё так плохо? В общем вопросов масса, совершенно искренне, всё же Томск для меня не чужой город...

Вот например к Хлынину у меня вопросов ноль, тут всё ясно и понятно, человек который так яростно защищает Израиль и не признаёт Крым какбы понятно кто (чтобы он о себе не писал), сейчас небось уже давно на земле обетованной получает неплохую пенсию и развлекается тем что выискивает гадости про страну в которой родился - и лечить его русофобию и западничество - абсолютно бесполезно.

NightFlight

Цитата: Veter753 от 06.09.2021 20:27:15
Цитата: NightFlight от 06.09.2021 20:22:46Навальный - спаситель отечества, другого такого на свете
Полгода контроля центральных СМИ Навальным и эти персонажи начали бы доказывать что если не Навальный , то больше не за кого голосовать, а все кто против враги России.
Несомненно. Более того, Путин рано или поздно помрет (что сам он не уйдет это очевидно), и тогда у этих персонажей быстро выяснится, что Путин негодяй, все проблемы из-за него (как сейчас они из-за Ельцина), а вот новый вождь - молодец, спаситель отечества, другого такого на свете нет, если не он, то кто?  :)
"Амбициозность наших космических проектов базируется на необязательности их выполнения." (с) Космонавт Федор Юрчихин

Veter753

Цитата: NightFlight от 06.09.2021 20:39:18
Цитата: Veter753 от 06.09.2021 20:27:15
Цитата: NightFlight от 06.09.2021 20:22:46Навальный - спаситель отечества, другого такого на свете
Полгода контроля центральных СМИ Навальным и эти персонажи начали бы доказывать что если не Навальный , то больше не за кого голосовать, а все кто против враги России.
Несомненно. Более того, Путин рано или поздно помрет (что сам он не уйдет это очевидно), и тогда у этих персонажей быстро выяснится, что Путин негодяй, все проблемы из-за него (как сейчас они из-за Ельцина), а вот новый вождь - молодец, спаситель отечества, другого такого на свете нет, если не он, то кто?  :)
Общался недавно с таким лицом к лицу. С работы бегом к телевизору. Там пендосы живут в дерьме, а наш президент всех обыгрывает. Гордость патриота сразу распирает. И без этого уже не обойтись.

Iv-v

Цитата: NightFlight от 06.09.2021 20:34:02А разница между правлением Ельцина и Путина определяется лишь ценой нефти в соответсвующий период. При Ельцине 40 долларов за бочку считалось пределом почти несбыточных мечтаний, а реально временами падало  до 10.
Если при Ельцине зарплата была 50 долларов, а при Путине стала 1000 долларов, то не похрен ли вам, как он это сделал? Главное, чтобы опять 50 не стала. Как говорится, "Не ломалось - не чини".
73!

Inti

Цитата: NightFlight от 06.09.2021 20:34:02
Цитата: Iv-v от 06.09.2021 20:26:30
Цитата: NightFlight от 06.09.2021 20:22:46Если бы президентом был Навальный вам бы пропаганда точно так же промыла бы мозги в духе "прошла зима, настало лето - спасибо Путину за это" и вы были бы уверены, что Навальный - спаситель отечества, другого такого на свете нет и исключительно благодаря ему в стране что-то строится.  :)
Не, прививка Ельциным ещё действует. )
Это вы молодёжи сказочки рассказывайте.
Как видим, на вас не действует совершенно. А разница между правлением Ельцина и Путина определяется лишь ценой нефти в соответсвующий период.
Кстати о цене на нефть и газ. Только очень наивные люди могут думать что их цена определяется чистым рынком, эти цены в большой степени результат политики, причём Россия, будучи крупнейшим экспортёром и влиятельной державой, вполне в состоянии на эти цены влиять. И не только методом продам-или-не-продам - но и другими способами - например поддержкой Асада в Сирии через которую хотели протянуть нефте-газо-проводы от Саудитов в Европу - и вот тогда Россия точно оказалась бы в жопе. Путин это предотвратил. Он также умеет договариваться и с Саудитами и с другими игроками которые на эти цены могут влиять. Путин также по сути ограничил экспорт нефти высокими налогами и тем что убрал западные нефтяные компании из России. Вот поэтому при нём цены и высокие. А Ельцин только и делал что набивал карманы своей семейки и позволял грабить Россию всем кому не лень - типа рынок всё отрегулирует.