Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Штуцер

Загляните в гуглкарты. Увидите сами.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Зато строят вероятно большой эллинг.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

nonconvex

Цитата: hlynin от 04.09.2021 16:18:13
Цитата: Iv-v от 04.09.2021 16:02:38Он как-то очень невнятно обливает, непонятно за что. То ли за разведение плесени, то ли, напротив, за излишнюю роскошь.
А если человек сообщает правду, например, про бесполётную зону - это тоже обливание грязью? Или о том, что по оценке экспертов объект стоит 100 млрд, но внезапно напавшая плесень (кто-то её видел?) разом снизило цену объекта до стоимости недорогого автомобиля? А земля перешла в собственность совершенно бесплатно? А дорога построена за государственный счёт  просто потому, что все дороги в государстве уже построены и асфальт просто некуда было девать?
Сто миллиардов долларов?

Иоан

Цитата: hlynin от 27.08.2021 15:54:33
Цитата: /Иван/ от 27.08.2021 15:21:11
Цитата: The White House / AUGUST 26, 2021 / https://www.whitehouse.gov/briefing-room/speeches-remarks/2021/08/26/remarks-by-president-biden-on-the-terror-attack-at-hamid-karzai-international-airport/You get this feeling like you're being sucked into a black hole in the middle of your chest; there's no way out.
США засасывает в чёрную дыру, выхода нет
И не в первый раз, замечу.
Цитата: Iv-v от 02.09.2021 06:00:46
ЦитироватьАмериканский спутниковый канал C-SPAN в текстовой подводке назвал президента Украины Владимира Зеленского "президентом Левински".
Хиллари насторожилась...
Так вот оно чего...

Иоан

ЦитироватьКонгрессмены США вручили Зеленскому книгу «Лёгкая черепно-мозговая травма»
Не фейк?

cross-track

После первого тайма 1:0 Украина выигрывает у Франции.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Игорь Годунов

Цитата: cross-track от 04.09.2021 22:36:54После первого тайма 1:0 Украина выигрывает у Франции.
Но после второго, всё как обычно... 1:1 8)

NightFlight

Чтобы погасить скандал и отвлечь внимание общественности, придумали схему. Дворец как бы купил бизнесмен Александр Пономаренко.

Это давний партнер путинских друзей-дзюдоистов Ротенбергов — он занимается с ними недвижимостью, вместе с ними владеет аэропортом Шереметьево. Пономаренко раздал несколько интервью, где сказал: «Да это я себе купил. Буду здесь строить гостиницу». Тут же он упомянул, что покупку оформил на свой кипрский офшор.

Мы открываем финансовую отчетность этого офшора, чтобы проверить. Находим нужный 2011 год и видим, что да, покупка была. Но дворец купили не за 350 миллионов, а за 350 тысяч долларов. Или 10 миллионов рублей по тому курсу. По цене двухкомнатной квартиры на окраине Москвы.



То есть это абсолютно фиктивная сделка. Даже реальные деньги перегнать не удосужились — просто назначили специального богатого человека, который будет считаться собственником дворца под Геленджиком.

Одновременно с тем, как путинский друг Шамалов продал этот дворец, он... начал им управлять. Владел Пономаренко, а личная фирма Шамалова ООО «Ногата» числилась как «управляющая компания».

После Шамалова дворцом начала управлять некая компания «Инвестстрой». Непосвященному человеку это должно было указывать на то, что никакой связи с Путиным вообще не осталось. Директор — некто Болат Закарьянов, собственники — какие-то Татьяна Кузнецова и Инна Колпакова. Офшор, на который был записан дворец, по доверенности представлял человек по имени Иван Сердитов. Кто все эти люди? Смотрим их биографии, и все становится предельно понятно.

Болат Закарьянов — тогда директор управляющей компании дворца — сейчас указом Путина назначен начальником главного управления общественного питания управделами президента.

Татьяна Кузнецова — это жена Олега Кузнецова, тогда действующего начальника войсковой части 1473 Федеральной службы охраны, которая участвовала в строительстве дворца в качестве «заказчика-застройщика». Сейчас эта войсковая часть переименована в более понятное «Управление эксплуатации имущества органов государственной охраны».

Инна Колпакова — жена Александра Колпакова, в то время начальника управления «В» Службы безопасности президента России. В задачи этого подразделения входит строительство и управления резиденциями для главы государства. Сейчас Александр Колпаков — управляющим делами президента РФ Владимира Владимировича Путина.

Иван Сердитов — это молодой юрист, который в то время работал в фирме «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры».
Узнаете? Это тот самый Николай Егоров, однокурсник Путина, который потом устроил его в мэрию к Собчаку. Сейчас Сердитов — глава правового управления управделами президента.
"Амбициозность наших космических проектов базируется на необязательности их выполнения." (с) Космонавт Федор Юрчихин

sychbird

Филькина грамота. Никаких данных ни о сути сделки нет ни о собственниках.

Где данные о разрешении на строительство, данные о землеотводе. Кому выданы, в каком году.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Inti

Цитата: cross-track от 04.09.2021 11:14:21
Цитата: telekast от 04.09.2021 09:18:08Заход "на гнилуху" типа "считаете ли вы наш гимн самым-разсамым" настолько деЦкий, что даже не знаю, что вам сказать. ::)
Так достаточно спросить у Гугла

top 10 best national anthems in the world

и там найдется все, в том числе можно найти и российский гимн впереди. Но вариантов с нероссийскими гимнами - намного больше :D
Конечно! Я думаю что если гуглить на мове то щэнэвмерлый гымн тоже на втором месте может оказаться (после американского). Но я таки загуглил на английском и вот например https://musicoholics.com/current-events/please-rise-for-our-national-anthem-10-beautiful-national-anthems-from-around-the-globe/

Первым они поставили гимн Парагвая, ггг, ну послушайте сами этот закос под венскую оперу:


Вторым поставили гимн Непала ёмаё


Ну и так далее... короче не надо бредить, наш (а не ваши) гимн был и есть самым лучшим. Хотя ежели Западная Украина отделится то может попробовать сочинить что-нибудь ещё лучше, ну уж точно хуже щэнэвмерлого гимна ничего сочинить невозможно  :'(

Inti

Цитата: vlad7308 от 04.09.2021 19:14:09
Цитата: Inti от 04.09.2021 07:13:54
Цитата: telekast от 04.09.2021 07:08:02по-сути железном ангаре с аццкой акустикой
Не сравнивайте ангар с крытым стадионом - где акустика кстати была вполне приличная при использовании аппаратуры стадиона. Те кто был рядом со сценой кстати не жаловались. А до задних трибун долетало только  многократно отражённое слабое эхо.
томский дворец спорта? говно там акустика. Собсна ее там вовсе нет. Это вообще-то хоккейный крытый стадион. Кому нужна (и доступна) нормальная акустика, выступают в драмтеатре, в ДК ТГУ или в БКЗ филармонии (где она самая плохая из терпимых). Во Дворце (спорта) хоть как то терпимую акустику можно сделать только за огромное бабло  сложной системой колонок и усилителей. Что и делали все богатые исполнители, которые там выступали на моей памяти. На улице и то проще сделать нормальный звук, чем там.
Я не собираюсь с вами спорить на тему качества акустики в разных залах Томска, но в Дворце Спорта я был не раз - и такого маразма как при выступлении Машины Времени - даже близко не было. Там даже третьим сортом не пахло. Простите, даже во время выступления фигуристов звук был на порядок лучше.

Inti

Цитата: sychbird от 05.09.2021 02:07:13Филькина грамота. Никаких данных ни о сути сделки нет ни о собственниках.

Где данные о разрешении на строительство, данные о землеотводе. Кому выданы, в каком году.
Где-то я читал что типа таки да, группа олигархов когда-то давно хотела умаслить Путина и решили они соорудить сие чудо под Геленджиком, и вроде бы даже Путин один раз там побывал, покрутил пальцем у виска и уехал обратно в правительственную резиденцию, а этот "дворец" потом никак не могли никуда пристроить.
Вообще-то конечно только ПОЛНЫЙ идиот может вообразить что ВВП станет себя компрометировать жизнью в таком месте, да и нахрен оно любому президенту? Такого размера дворцы строили короли и цари чтобы показать мощь своего самодержавия, в любой стране где правитель избирается населением на выборах - это просто маркетинговое самоубийство.

Inti

Цитата: hlynin от 04.09.2021 13:51:31
Цитата: Iv-v от 04.09.2021 13:36:06Бесполетная зона там установлена как минимум с 2015-го. Вряд ли там Путин лично что-то строил или прорабом подрабатывал.Получается, не его личность защищали, а что-то другое. Что там Лехаим по этому поводу сочинил?
Вероятно, он там и не был с 2004 года. Но в России показать начальству рвение - хороший рецепт карьеры. Кстати, вот насчёт запрета подходить к этим обрывам лодкам хорошо слышен голос диспетчера в фильме - он запрещает подходить близко. После фильма пытались объяснить, что там садки для устриц. Но их там тоже нет. То есть Путин тут ни при чём. Но приближаться не надо.
В каком фильме? Навальненском что-ли? Т.е. сделать двухчасовой фэйк с интерьерами дворца они смогли - а сделать голос какого-то диспетчера - нет?

Inti

Цитата: Штуцер от 04.09.2021 15:29:29
Цитата: Iv-v от 04.09.2021 15:19:55Непонятно, что вы попытались спросить. Бесполетную зону?
Давайте тогда здесь проявите интеллект.

Это для чего апарт-отелю:
Вертолётная площадка зачем? Для постояльцев этого отеля очевидно. Вы что, серьёзно думаете что в России кроме президента нет людей летающих на вертолётах? Любой уважающий себя миллиардер (а их в России хватает) покупает не только яхту но и вертолёт. Что не так?

hlynin

Цитата: sychbird от 05.09.2021 02:07:13Филькина грамота. Никаких данных ни о сути сделки нет ни о собственниках.

Где данные о разрешении на строительство, данные о землеотводе. Кому выданы, в каком году.
А где нефилькина грамота, чтобы посадить фальсификаторов в лужу? Если оппозиционеры сумели раскопать какие-то документы, то для государства - раз плюнуть. Почему вместо "настоящих" документов какие-то интервью, мановение пальцами и много-много ругани и объяснений, что это наезды и заказы?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Штуцер

Цитата: sychbird от 05.09.2021 02:07:13Филькина грамота.
Ответить по существу нечего.

Я понимаю, тут стайка дебилов (в основном нанятых) пытаются отрицать очевидное, но вам то это зачем?
Так что, по вашему правее нынешней урезанной вертолетной площадки? Что за холмик?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Inti

Цитата: Штуцер от 05.09.2021 07:33:26
Цитата: sychbird от 05.09.2021 02:07:13Филькина грамота.
Ответить по существу нечего.

Я понимаю, тут стайка дебилов (в основном нанятых) пытаются отрицать очевидное, но вам то это зачем?
Так что, по вашему правее нынешней урезанной вертолетной площадки? Что за холмик?
где? какой холмик?

Штуцер

Цитата: Inti от 05.09.2021 05:41:32Где-то я читал что типа таки да, группа олигархов когда-то давно хотела умаслить Путина и решили они соорудить сие чудо под Геленджиком, и вроде бы даже Путин один раз там побывал, покрутил пальцем у виска и уехал обратно в правительственную резиденцию, а этот "дворец" потом никак не могли никуда пристроить.
И источник надежный и текст прямо-таки умилительный. Прослезился, когда "пальчик у виска".
Я вот запамятовал, на скучном языке уголовного кодекса кук звучит "умаслить"? И кем являются умасливающие и умасливаемые?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

NightFlight

Цитата: sychbird от 05.09.2021 02:07:13Филькина грамота. Никаких данных ни о сути сделки нет ни о собственниках.

Где данные о разрешении на строительство, данные о землеотводе. Кому выданы, в каком году.
Это к Путину вопрос. Этот дворец перекидывали из рук в руки как горячую картофелину чтобы скрыть настоящего владельца. Но при этом среди владельцев номинальных почему-то сплошь родственники, друзья детства и подчиненные Путина.



Так что ему и карты в руки, пусть отчитается с документами кто, кому, почем. Вместо этого мы слышим какой-то детский лепет. Типа выходит некто и заявляет "это дворец мой и я собираюсь открыть там отель" (ни одного постояльца до сих пор не известно). И ни единого документа о покупке. Так я тоже могу голословно заявить, что это мой дворец и я собираюсь открыть там элитный бордель.  :) С той же убедительностью и доказательностью.
"Амбициозность наших космических проектов базируется на необязательности их выполнения." (с) Космонавт Федор Юрчихин

Inti

Цитата: Штуцер от 05.09.2021 08:21:06
Цитата: Inti от 05.09.2021 05:41:32Где-то я читал что типа таки да, группа олигархов когда-то давно хотела умаслить Путина и решили они соорудить сие чудо под Геленджиком, и вроде бы даже Путин один раз там побывал, покрутил пальцем у виска и уехал обратно в правительственную резиденцию, а этот "дворец" потом никак не могли никуда пристроить.
И источник надежный и текст прямо-таки умилительный. Прослезился, когда "пальчик у виска".
Я вот запамятовал, на скучном языке уголовного кодекса кук звучит "умаслить"? И кем являются умасливающие и умасливаемые?
Ну кто сделал олигархов и свою семейку озолотил очень хорошо известно - Ельцин. Так же хорошо известно что Путин олигархов здорово укоротил и поставил на службу государству. Любые попытки подкупить Путина ясен пень обречены на провал. Сам он на полном гос. обеспечении как и полагается президенту, и ни одного его родственника в списках богатых людей нет.