Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Inti

Цитата: hlynin от 03.09.2021 08:30:22
Цитата: Павел73 от 03.09.2021 08:12:42Вначале. Пока не увидел, что Горби годами округло болтает одно и то же, а жизнь становится все хуже.
Он предпринял героические усилия по спасению. Помню, он всё время сообщал, что экономика на краю пропасти, что "наш самолёт" удалось вывести из пике, снижение ещё продолжается, но вот-вот полёт станет хотя бы горизонтальным.

И тут самолёт встретился с грунтом. И, к сожалению, не грунтом ВВП.
Меры были слишком крутые (отмена цензуры в первую очередь). Спасти лживое государства от натиска правды  не могло спасти ничто.
В Польше, ГДР и др. Никогда не было столь свирепой цензуры, там многое знали, поэтому обошлось мирно. А вот в Албании, Румынии ложь культивировалась не хуже, чем в СССР. И вылилось в революции
Спасти СССР где люди не были приучены противостоять лживой западной пропаганде - конечно можно было - но горбачёвская цензура просто не давала слова людям со здравым смыслом, все СМИ стали подконтрольны предателям.

Inti

Цитата: Veter753 от 03.09.2021 08:34:29Потому реформы были неизбежны. Вопрос только в том насколько радикальными они должны быть.
Ну ясен пень как в Китае - где до сих пор горбачёвскими реформами пугают маленьких детей и идиотов-студентов.

Павел73

Цитироватьсейчас, когда доходы населения снижаются 7-ой год подряд 
Слишком много вокруг новых хороших дорог, слишком много на них машин, слишком много новых коттеджей и многоэтажек, чтобы в это можно было поверить.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

ЦитироватьФранцуз завтракает в бистро в Париже и одевается в бутике
Зимбабвиец ест лепешку на местном рынке и одевается в дешёвый китайский ширпотреб.

По ППС они имеют одикнаковый уровень жизни. Оба сыты и одеты.
Если больше ни по каким показателям не сравнивать, то да.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Veter753

Цитата: Павел73 от 03.09.2021 08:43:08Слишком много вокруг новых хороших дорог, слишком много на них машин, слишком много новых коттеджей и многоэтажек, чтобы в это можно было поверить.
это данные Росстата, который уже много раз менял методики подсчёта в сторону увеличения и сменили там руководителя поскольку старый скорее всего начал возмущаться ,"не до такой же степени врать".

Inti

Цитата: vlad7308 от 03.09.2021 07:38:55
Цитата: Inti от 02.09.2021 19:01:58Я вижу что надежда у западников умирает последней. Ню-ню, тешьте себя надеждами что Китай остановится
подождем еще десять лет и посмотрим кто был прав
Скорее всего, прав окажусь я - как почти всегда ггггг :)

ЗЫ Десять-двенадцать лет назад, когда Китай был на пике темпов роста, и всякие онолитеги предсказывали, что он обойдет США по абсолютному ВВП к 21-25 году (строя свои любимые линейные тренды, которые никогда не сбываются), я говорил, что этого не будет. Этого и нет, и уже не ожидается. Теперь те же онолитеги говорят про 30-35 год.
Хотя в принципе догнать США по ВВП Китай имеет шансы - как-никак там население в три с половиной раза больше.

Не благодари!

08 окт 2014

Китайская экономика официально стала крупнейшей в мире

Экономика Китая стала крупнейшей в мире, опередив американскую. Такова официальная оценка Международного валютного фонда. Китай обошел США по ВВП, пересчитанному в доллары по паритету покупательной способности.

Китайская экономика впервые обошла американскую при пересчете ВВП по паритету покупательной способности (ППС), следует из обновленной 7 октября базы макроэкономических прогнозов МВФ. В 2014 году ВВП Китая по ППС составит $17,6 трлн, а ВВП Штатов впервые окажется меньше – $17,4 трлн.

В конце апреля 2014 года ICP (International Comparison Program, программа международных сопоставлений под эгидой Статистической комиссии ООН и Всемирного банка) опубликовала новые данные по ППС за 2011 год, из которых следовало, что Китай вот-вот обгонит США по размеру экономики. Теперь МВФ официально зафиксировал это достижение. 
Еще в 2005 году экономика Китая составляла менее половины от американской (по ППС), но в 2011 году достигла 87% от экономики США, а доля Китая в общемировом ВВП достигла 14,9%. Доля США в мировой экономике (по ППС) снизилась до 17,1%, говорилось в докладе ICP.

Согласно последним данным МВФ, Китай нарастил долю в мировом выпуске до 16,48% – против 16,28% у экономики США. Этот тренд необратим: по прогнозам МВФ, в следующем году разрыв по ППС составит уже больше $900 миллиардов в пользу Китая, а к 2019 году китайский ВВП по ППС будет опережать американский почти на $5 трлн.


Американцы кстати кучу денег Китаю должны... дисбаланс торговли просто огромный...

Павел73

ЦитироватьЭто он списал у Оруэлла. "1984". 
Это он сам так сказал?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Veter753

Цитата: Павел73 от 03.09.2021 08:46:07
Цитата: undefinedФранцуз завтракает в бистро в Париже и одевается в бутике
Зимбабвиец ест лепешку на местном рынке и одевается в дешёвый китайский ширпотреб.

По ППС они имеют одикнаковый уровень жизни. Оба сыты и одеты.
Если больше ни по каким показателям не сравнивать, то да.
Можно сравнить. например сколько зарплат нужно чтобы купить айфон 12 французу и зимбабвийцу. И тут сразу ой.
Но ППС пропаганисты приводят всегда чтобы показать размер китайской экономики больше американской.

Павел73

Цитироватьэто данные Росстата, 
Мне нет дела до данных Росстата, мне есть дело до того, что я вижу собственными глазами. Это убедительнее.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Inti

Цитата: Veter753 от 03.09.2021 08:34:29жили не по средствам на протяжении десятилетий да еще помогали африкам и вьетнамам всего мира. Надорвались.
ну да, как намедни американцы в Афганистане.

Inti

Цитата: Veter753 от 03.09.2021 08:50:20Можно сравнить. например сколько зарплат нужно чтобы купить айфон 12 французу и зимбабвийцу. И тут сразу ой.
а может средние квартплаты сравнить? И тут сразу ой.

Павел73

ЦитироватьМожно сравнить. например сколько зарплат нужно чтобы купить айфон 12 французу и зимбабвийцу. И тут сразу ой.
Действительно: Ой, а зачем мне айфон? Меня и Нокиа вполне устраивает. Главное - смартфон есть. У кого смартфон Айфон, и у кого смартфон Нокиа, уровень жизни по данному пункту одинаков.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Veter753

Цитата: Павел73 от 03.09.2021 08:51:08
Цитата: undefinedэто данные Росстата,
Мне нет дела до данных Росстата, мне есть дело до того, что я вижу собственными глазами. Это убедительнее.
Да, это уровень интелекта = IQ 140

Veter753

Цитата: Павел73 от 03.09.2021 08:54:52
Цитата: undefinedМожно сравнить. например сколько зарплат нужно чтобы купить айфон 12 французу и зимбабвийцу. И тут сразу ой.
Действительно: Ой, а зачем мне айфон? Меня и Нокиа вполне устраивает. Главное - смартфон есть. У кого смартфон Айфон, и у кого смартфон Нокиа, уровень жизни по данному пункту одинаков.
Так и по нокиям тоже Ой
Француз несколько нокий купит на зарплату. Зимбабвиец ни одной

Inti

Цитата: Павел73 от 03.09.2021 08:54:52
Цитата: undefinedМожно сравнить. например сколько зарплат нужно чтобы купить айфон 12 французу и зимбабвийцу. И тут сразу ой.
Действительно: Ой, а зачем мне айфон? Меня и Нокиа вполне устраивает. Главное - смартфон есть. У кого смартфон Айфон, и у кого смартфон Нокиа, уровень жизни по данному пункту одинаков.
ненавижу свой айфон. единственно что видео делает лучше китайцев, но я не видеоблогер.

Павел73

ЦитироватьДа, это уровень интелекта = IQ 140
Нет, это умение выделять главное, отсекая второстепенное.


Объективная реальность первична. Цифры в отчётах - вторичны.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

ЦитироватьТак и по нокиям тоже Ой

Француз несколько нокий купит на зарплату. Зимбабвиец ни одной
Значит по данному пункту уровень жизни француза выше, чем у зимбабвийца, только и всего. Что вполне подтверждается сравнением в списке подушевого ВВП по ППС Франции и Зимбабве.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Inti

Цитата: Veter753 от 03.09.2021 09:00:08
Цитата: Павел73 от 03.09.2021 08:54:52
Цитата: undefinedМожно сравнить. например сколько зарплат нужно чтобы купить айфон 12 французу и зимбабвийцу. И тут сразу ой.
Действительно: Ой, а зачем мне айфон? Меня и Нокиа вполне устраивает. Главное - смартфон есть. У кого смартфон Айфон, и у кого смартфон Нокиа, уровень жизни по данному пункту одинаков.
Так и по нокиям тоже Ой
Француз несколько нокий купит на зарплату. Зимбабвиец ни одной
Зимбабвиец вместо айфона купит себе молодую жену - а француз так и будет гулять с собачкой и дрочить на айфон одинокими вечерами  8)

Павел73

ЦитироватьЗимбабвиец вместо айфона купит себе молодую жену - а француз так и будет гулять с собачкой и дрочить на айфон одинокими вечерами  8)
;D ;D ;D
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

pignus

Цитата: Inti от 03.09.2021 08:35:31Спасти СССР где люди не были приучены противостоять лживой западной пропаганде - конечно можно было - но горбачёвская цензура просто не давала слова людям со здравым смыслом, все СМИ стали подконтрольны предателям.
Горбачевская цензура это такой же оксюморон как путинская оттепель или брежневская скромность. Вы точно в то время жили? 

Люди после падения не советской цензуры начали верить и слушать вообще все, уфологию, астрологию, стали верить в воображаемый запад в котором всё хорошо потому что капитализм. Просто так достали коммунисты со своей бесконечной ложью что всё хорошо, когда реально с каждым годом всё хуже. Люди готовы были верить во что угодно, а так как антагонизм социализма был капитализм, что десятилетиями внушали сами коммунисты, то очевидно становилось что именно его надо было строить. И строить стали не так как говорила лживая западная пропаганда, а наоборот, как лживая своя - начали строить капитализм из "Незнайки на Луне".