Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Veter753

Цитата: nonconvex от 03.09.2021 01:43:38А то что американцы из Украины так долго не уходят, вам нравится?
Всепроникающие омериканцы на службе у мировой закулисы

Павел73

ЦитироватьВозможно, эта разборка затянется надолго, но исторически талибан обречен.
...на изменения. Либо на исчезновение, если не изменится.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

sychbird

Цитата: hlynin от 03.09.2021 00:46:12
Цитата: sychbird от 03.09.2021 00:26:00Война и грабеж с воровством неразлучны тысячелетия.
банальность
(с)Так уж сделан человек.
Ныне, присно и вовек
Царствует над миром воровство.
Однако воровство бывает разное. Как говорил Жванецкий - "Не воруйте с убытков, воруйте с прибылей!"
Американская армия  давно и есть источник убытков. Это гигантский всемирный склад со складскими бабами. Обоего пола.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Veter753

Цитата: Павел73 от 03.09.2021 05:19:05
Цитата: undefinedВозможно, эта разборка затянется надолго, но исторически талибан обречен.
...на изменения. Либо на исчезновение, если не изменится.
Паша, когда на выборы пойдешь голосовать, там будет две графы в бюллетене,
Да, не против и нет, не против
Смотри не перепутай

Veter753

#5404
Цитата: hlynin от 03.09.2021 00:46:12
Цитата: sychbird от 03.09.2021 00:26:00Война и грабеж с воровством неразлучны тысячелетия.
банальность
(с)Так уж сделан человек.
Ныне, присно и вовек
Царствует над миром воровство.
Однако воровство бывает разное. Как говорил Жванецкий - "Не воруйте с убытков, воруйте с прибылей!"
У человека есть особенность. Если он обладает каким-то пороком, то человек обязательно начинает себе и другим объяснять, что это нормально и он есть у всех, включая самых самых.

Есть ли где нибудь в мире страна, где нет воровства? коррупции? вранья?
Конечно нет. Вот видите, это нормально.

Veter753

#5405
Цитата: sychbird от 03.09.2021 05:55:31Американская армия  давно и есть источник убытков. Это гигантский всемирный склад со складскими бабами. Обоего пола.
Напомните в США собирают на лечение детям по федеральному телевидению деньги?
Сенаторы конгресса записывают на своих родственников недвижимость, превосходящую доходы в 10-100 раз заработки за 10 лет?
Сын директора НАСА имеет в собственности квартиру, на которую ни он , ни его родственники не заработает за всю жизнь?
Да и самое главное каков порог бедности в США? У нас вот президент недавно напомнил, что средний класс это 240 долларов в месяц.

Inti

Цитата: Veter753 от 03.09.2021 06:14:21Напомните в США собирают на лечение детям по федеральному телевидению деньги?
А у них есть федеральное телевидение? шедеврально! но вообще-то сбором денег на лечение детей и прочие нужды там занимаются постоянно в индустриальных масштабах, особенно в крупных компаниях, банках и гос. учреждениях.


Цитата: Veter753 от 03.09.2021 06:14:21Сенаторы конгресса записывают на своих родственников недвижимость, превосходящую доходы в 10-100 раз заработки за 10 лет?
ДА.



Цитата: Veter753 от 03.09.2021 06:14:21Сын директора НАСА имеет в собственности квартиру, на которую ни он , ни его родственники не заработает за всю жизнь?
Если у него есть сын то конечно ДА.


Цитата: Veter753 от 03.09.2021 06:14:21Да и самое главное каков порог бедности в США? У нас вот президент недавно напомнил, что средний класс это 240 долларов в месяц.
Хреновато как-то для Израиля, цены-то поди не российские.

Павел73

ЦитироватьПаша, когда на выборы пойдешь голосовать, там будет две графы в бюллетене,

Да, не против и нет, не против
Мне пофиг, что и как там будет в бюллетене. Я пойду голосовать, если сочту нужным. И если пойду, то проголосую так как сочту нужным. Всё по закону и в соответствии с демократическими принципами.


А если у кого-то шило в жопе выйти за рамки закона, то его быстро в эти рамки задвинут обратно и правильно сделают. Как во всех цивилизованных демократических странах.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Veter753

#5408
Цитата: Павел73 от 03.09.2021 06:31:23
Цитата: undefinedПаша, когда на выборы пойдешь голосовать, там будет две графы в бюллетене,

Да, не против и нет, не против
Мне пофиг, что и как там будет в бюллетене. Я пойду голосовать, если сочту нужным. И если пойду, то проголосую так как сочту нужным. Всё по закону и в соответствии с демократическими принципами.


А если у кого-то шило в жопе выйти за рамки закона, то его быстро в эти рамки задвинут обратно и правильно сделают. Как во всех цивилизованных демократических странах.
Я полностью с тобой согласен. Цак по закону обязан носить? Обязан.
Ку три раза обязан после выборов говорить?
Обязан. А кто выйдет за рамки закона, пусть даже будет дохнуть от голода это все Майдан и незаконна.
Полностью тебя поддерживаю.
От таких принципиальных как ты зависит будущее страны.

Inti

Цитата: Veter753 от 02.09.2021 22:10:29Прочитал тут у одного русофоба, забавно пишет:

Смешно, что о «нечестном» судействе в гимнастике говорят представители страны, лишенной права выступать под национальным флагом за систематическое жульничество, которым занималось и которое крышевало само государство. От вас еще мочой с мельдонием с сочинской олимпиады пахнуть не перестало, защитнички.

На судей жалуется страна, уничтожившая судебную систему и заменившая ее басманным правосудием. Рот с мылом вымойте сначала.
Гюльчатай таки открыла личико. Я-то думал что Ветер искренне России и россиянам хочет помочь - а он оказывается роется по русофобским помойкам и его радует любой негатив о стране где он родился... такое чуйство что скоро будет тут постить криминальные хроники и новости о количестве погибших в автокатастрофах.

vlad7308

Цитата: Veter753 от 02.09.2021 22:39:07Интересный вопрос о причинах развития востока с преобладанием деспотизма и запада с преобладанием демократии
я кстати книжку дочитал. Которая Why nations fail. Там как раз рассматриваются эти вопросы. Весьма любопытная и написана очень хорошо. Могу поделиться, если надо.
это оценочное суждение

Inti

Цитата: vlad7308 от 03.09.2021 07:01:01
Цитата: Veter753 от 02.09.2021 22:39:07Интересный вопрос о причинах развития востока с преобладанием деспотизма и запада с преобладанием демократии
я кстати книжку дочитал. Которая Why nations fail. Там как раз рассматриваются эти вопросы. Весьма любопытная и написана очень хорошо. Могу поделиться, если надо.
Про украину там есть?

Veter753

#5412
Цитата: vlad7308 от 03.09.2021 07:01:01Могу поделиться, если надо.
Был бы признателен.

А своими словами кратко как объясняется там обозначенный вопрос? география?
По крайней мере у двух авторов встреччал именно такое объяснение.
Если все люди изначально одинаковы в своих способностях, то их образ жизни определяет местность в которой они вынуждены проживать.
В европе (Греция, далее рим и средневековая европа) местность вокруг средиземноморья диктовала условия при которых было неизбежным образование самостоятельных городов и лучшей для выживания была форма управления - "участвуют все".
На востоке более приспособленной формой управления обществом было бесприкословное единоначалие, поскольку города государства или самостоятельные города не были необходимостью.

Inti

Просто видео про Путина:

vlad7308

Цитата: Veter753 от 02.09.2021 20:44:44А тут можно как нибудь блокировать комментарии совсем уж идиотов, что б их невидно было?
да
Черный список, настраивается в профиле.
это оценочное суждение

Veter753


vlad7308

Цитата: Veter753 от 03.09.2021 07:04:38
Цитата: vlad7308 от 03.09.2021 07:01:01Могу поделиться, если надо.
Был бы признателен.

А своими словами кратко как объясняется там обозначенный вопрос? география?
По крайней мере у двух авторов встреччал именно такое объяснение.
там вторая глава называется - "Теории, которые НЕ работают" :)
Разбирается три теории, одна из них - как раз географическая.
это оценочное суждение

Veter753

Цитата: vlad7308 от 03.09.2021 07:19:13там вторая глава называется - "Теории, которые НЕ работают" :)
Разбирается три теории, одна из них - как раз географическая.
Так какая же по мнению автора работает?

vlad7308

Цитата: Veter753 от 03.09.2021 07:20:25
Цитата: vlad7308 от 03.09.2021 07:19:13там вторая глава называется - "Теории, которые НЕ работают" :)
Разбирается три теории, одна из них - как раз географическая.
Так какая же по мнению автора работает?
см. ЛС :)
это оценочное суждение

vlad7308

Цитата: Inti от 03.09.2021 07:03:44
Цитата: vlad7308 от 03.09.2021 07:01:01я кстати книжку дочитал. Которая Why nations fail. Там как раз рассматриваются эти вопросы. Весьма любопытная и написана очень хорошо. Могу поделиться, если надо.
Про украину там есть?
практически нет. Пару раз упоминается вскользь
это оценочное суждение