Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Павел73

ЦитироватьНаверное опять айкью не дает возможности понять что это никакая не гражданская война. а самый что ни на есть конфликт, основанный на том что чеченцы особая нация со своим укладом, уровнем развития, замашками.
Нет, это именно гражданская война. То есть война между гражданами одного государства. И первое, что я услышал от Путина по поводу этой войны - чеченцы такие же равноправные граждане России, как и все остальные. Мы боремся не с чеченцами, а с бандитами.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

Цитата: sychbird от 02.09.2021 14:13:21Когда какую-либо нацию сильно и несправедливо обижают и грабят другие нации, вещая на нее и собственные грехи, то появляется опасность, что она начнет слушать маньяков.
Этого мало. Любовь к порядку немцев подвела. Прежде чем заняться разбоем, Гитлер занялся порядком. За счёт геноцида меньшинств, но народ его поддержал. Да причины уже обсосали до косточки. Союзники крепко лопухнулись, обижая великую нацию
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

Цитироватьс первого дня это объяснял и даже листовки расклеивал. И получилось именно так, как я и думал
Скан можно увидеть?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Veter753

Цитата: Павел73 от 02.09.2021 14:18:57А в чём у нас была конкурентоспособность в космосе?
В выведении полезных нагрузок, коммерческие пуски. Производство РД-180 и РД-181.

hlynin

Цитата: Veter753 от 02.09.2021 13:41:56Может быть потому что у тебя слишком высокий IQ?
Точно как у Гитлера и Мадонны

 (заинтересовался вопросом, посмотрел статистику, я пытался пройти тест ещё в прошлом веке, но скорость инета была такой низкий, что вопрос загружался минуту и я бросил. С тех пор ни разу не пытался. Будет время, попробую. М.б. даже сегодня)
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Veter753

Цитата: Павел73 от 02.09.2021 14:26:20
Цитата: Павел73 от 02.09.2021 14:26:20То есть война между гражданами одного государства.
Если землю обозвать кубом, она от этого таковой не станет. Граждане одного государства начинают гражданскую войну изза того что не могут договориться о том как должно быть принципиально устроено их государство или кто должен его возглавить.

В данном же случае воевали по другим причинам. Чтобы понять это достаточно прочитать то какие требования и лозунги выдвигали руководители чеченских вооружённых формирований в момент перед боевыми действиями и во время оных.

hlynin

Цитата: Iv-v от 02.09.2021 14:04:39Каждую хлынинскую цитату гуглить - это никакого интернета не хватит. У него же своих мыслей почти что и нет, одни цитаты.
Разве я заставляю? Но вообще-то я беру из головы и мне странно, если их надо гуглить
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

vlad7308

Цитата: Павел73 от 02.09.2021 11:47:35
Цитироватьэто значит, что китайская экономика, ориентированная на экспорт целиком и полностью зависит от Европы и США и по сути насытив внешние рынки перестала иметь перспективы развития. Она растет сейчас по инерции на основе гигантских вложений в производственные мощности, которые ссделали в недалеком прошлом. Пуля на излете.
Это заблуждение. Дело в том, что потенциальный внутренний рынок Китая почти в два раза превосходит рынок США и Европы, вместе взятых. А если ещё прибавить всю Юго-Восточную Азию, то и в три раза.
объем рынка определяется не количеством людей, а их покупательной способностью
Поэтому обобщенный Запад - по-прежнему главный и самый вкусный рынок.

Цитата: Павел73 от 02.09.2021 11:47:35Собственно только поэтому западное производство и размещено в Китае. А вовсе не потому что там рабсила дешевле. Если бы дело было только в этом, логистика сожрала бы всю выгоду от дешёвых китайских рабочих рук.
Дальняя логистика сейчас крайне дешевая. Вы даже не представляете, насколько. Для мало-мальски капиталоемкого товара ее вклад в цену смешной.
30 и 20 лет назад производства размещали в Китае именно потому, что дешевая рабсила, а компартия обеспечила режим наибольшего благоприятствования во многих областях, плюс достаточную защиту инвестиций.
Сейчас уже начинается обратный процесс, но он пока не быстрый.
это оценочное суждение

Павел73

ЦитироватьТы летал несколько раз на этом самолете потому что его кудато надо девать раз уж по телевизору населению объявили о подъеме авиапромышленности.
Нет, его не "куда-то надо девать". Объём заказов по закрытым контрактам 140 штук, по открытым - ещё 360.


За рубежом проблемы не столько с самим самолётом, сколько с обслугой. Для этого нужно создание целой системы, а этому нам приходится учиться. Причём не "заново" а вообще УЧИТЬСЯ, в принципе. 
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

ЦитироватьПоэтому обобщенный Запад - по-прежнему главный и самый вкусный рынок.
Но не единственный. Ведь покупательная способность населения Китая и ЮВА тоже растёт.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Veter753

Цитата: Павел73 от 02.09.2021 14:40:48Нет, его не "куда-то надо девать". Объём заказов по закрытым контрактам 140 штук, по открытым - ещё 360.
Паша, если бы он был нужен, то его бы покупали авиакомпании мира. Его не покупают. Он не нужен. На нем прибыли не сделать. Он обуза ради лозунгах о прорывах.
А то что его производят, говорит лишь о том что скоро введут новые налоги, и продолжат собирать деньги на первом канале на лечение детей.

Iv-v

Цитата: Павел73 от 02.09.2021 14:27:50
Цитата: undefinedс первого дня это объяснял и даже листовки расклеивал. И получилось именно так, как я и думал
Скан можно увидеть?
Там было написано: "Граждане РФ! До власти дорвалась кгававая диктатура! Теперь цена на нефть взлетит до небес, зарплаты будут по тыщу долларов, а Березовские-Гусинские заплачут горькими слезами! Не допустим этого!"
73!

vlad7308

Цитата: Павел73 от 02.09.2021 14:42:23
ЦитироватьПоэтому обобщенный Запад - по-прежнему главный и самый вкусный рынок.
Но не единственный. Ведь покупательная способность населения Китая и ЮВА тоже растёт.
растет
но пока не доросла
и в средне-срочной перспективе (10-15 лет) - еще не дорастет.
поэтому то, что "китай самый большой рынок и именно поэтому там размещается мировое производство" - неверно.
мировое производство там размещалось совсем не поэтому.
это оценочное суждение

Iv-v

Цитата: Veter753 от 02.09.2021 14:43:46
Цитата: Павел73 от 02.09.2021 14:40:48Нет, его не "куда-то надо девать". Объём заказов по закрытым контрактам 140 штук, по открытым - ещё 360.
Паша, если бы он был нужен, то его бы покупали авиакомпании мира. Его не покупают. Он не нужен. На нем прибыли не сделать. Он обуза ради лозунгах о прорывах.
А то что его производят, говорит лишь о том что скоро введут новые налоги, и продолжат собирать деньги на первом канале на лечение детей.
А когда вам перестанут продавать боинги с арбузами, на чем летать станете? К китайцам на поклон?
73!

Veter753

Цитата: Павел73 от 02.09.2021 14:40:48За рубежом проблемы не столько с самим самолётом, сколько с обслугой. Для этого нужно создание целой системы, а этому нам приходится учиться. Причём не "заново" а вообще УЧИТЬСЯ, в принципе. 
И здесь паша ты не прав. Как и в о всех остальных случаях почти в каждой строчке.


Проблема в необслуживании либо плохом обслуживании самолета вовсе не в неумении это делать.
А в том что это никому не нужно в забюрократизированной коррупционной системе которая заточена под освоение денег.
А тут надо продвигать продукцию и конкурировать, отвечать за конечный результат и бегать за покупателями.
Так у нас не привыкли. Бюрократическая коррупционная машина привыкла чтоб бегали за ними, а они вольяжно раскинувшись в креслАх будут думать поставить подпись или нет, разрешить или нет продать самолет тому кто стоит на коленях и умоляет.
Это и есть главная причина - нет того кто был бы заинтересован в конечном результате - прибыли.
Выделители денег заинтересованы в том чтобы можно было показать самолет по ТВ.
Строители самолета заинтересованы в освоении выделенных денег.
А вот того кто был бы заинтересован в прибыли нет.

Veter753

Цитата: Iv-v от 02.09.2021 14:58:35А когда вам перестанут продавать боинги с арбузами, на чем летать станете? К китайцам на поклон?
Вы когда в унитазе одной ногой стоите вам удобно?

hlynin

Цитата: Павел73 от 02.09.2021 14:27:50
Цитата: undefinedс первого дня это объяснял и даже листовки расклеивал. И получилось именно так, как я и думал
Скан можно увидеть?
Не додумался оставить. И не я печатал (и не знаю кто). Но могу сказать - чекист должен сидеть в тюрьме, а не в кресле президента. Хотя бы как штази в ГДР
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

ЦитироватьПаша, если бы он был нужен, то его бы покупали авиакомпании мира. Его не покупают. 
Авиакомпании мира купят только то, что проверено временем и эксплуатацией в нашей стране изготовителе. Не нужно забывать, что это ПЕРВЫЙ серийный пассажирский самолёт, созданный в постсоветской России. В сущности мы только сейчас подошли к созданию современной гражданской авиации. Ибо всё, что было до этого - производные от военной.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Штуцер

Цитата: Павел73 от 02.09.2021 12:36:28оторый в идеале позволяет европейцам и американцам ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ и получать деньги за использование их брендов.
А ты бывал в Европе то? На производственных предприятиях? Видел как там ничего не делают?  :)
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Павел73

Цитироватьты бывал в Европе то? На производственных предприятиях? Видел как там ничего не делают?
А я не сказал, что там ничего не делают. Я лишь сказал, что В ИДЕАЛЕ есть такая возможность. Много ты видел в России например американских машин Шевроле, действительно сделанных в США? Бренд американский. А сама машина - корейская. И даже наша (Шнива). Вплоть до проектирования и разработки.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.