Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Павел73

ЦитироватьПаша, ты, конечно не знаешь, как BP пробросили.
Не не знаю, просвети пожалуйста.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

ЦитироватьДело Баринг Восток
Ой, не знаю, не знаю... Там где всякие бумажки, акции, финансовые споры, меня всегда терзают сомнения в порядочности любой из сторон.


Мне больше нравятся такие имена как Аналог Девайсис, Тексас Инструментс, Моторола, ОН Семикондуктор, Мицубиси Электрик, и так далее. Что-то не слышал я, чтобы они нам так сильно много инвестировали, а их за это сажали и выгоняли.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Veter753

Цитата: Павел73 от 02.09.2021 13:29:50С какой ещё стабильной ситуацией?! Это с войной-то на Кавказе? Это с развалом всей высокотехнологичной кооперации? Это с дикими долгами по зарплате? Это с "Пху на вас!" за робкие возражения по Югославии?


И с какого это бодуна население кинулось его поддерживать, если поддерживать было не за что? 
По сравнению с тем кошмаром который получил Ельцин после коммунистов у обнулённого страна была стабильная.

Чего стоил только кризис в 1993 году, когда ситуация могла вылиться в гражданскую войну. 1995 война в Чечне, тук-тук, паша это у Ельцина была война на кавказе. 
И именно у него , ельцина была проблема упавшей в пропасть промышленности, которая после плановой системы никак не могла оправиться. Не только высокотехнологичной, а вообще всей.
Это именно при ельцине население массово начало выезжать на отдых за границу и покупать иностранную бытовую технику. Именно при ельцине проезд стоил копейки как и ЖКХ, проблемы цен на беензин не существовало в принципе. Я помню как на заправку приезжал и пошвырявшись в кармане штанов находил мелочь и этого было достаточно чтоб заправиться. 
Так что ты что то паша перепутал обкурившись патриотизмом. Аккуратней.

Veter753

Цитата: Павел73 от 02.09.2021 13:38:31Ой, не знаю, не знаю... Там где всякие бумажки, акции, финансовые споры, меня всегда терзают сомнения в порядочности любой из сторон.
Может быть потому что у тебя слишком высокий IQ?

Штуцер

Г-у-г-л-и.
Все тебе разжуй и в рот положи. А ты еще рожу лицо кривит будешь.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Veter753

#5285
Цитата: Павел73 от 02.09.2021 13:29:50И с какого это бодуна население кинулось его поддерживать, если поддерживать было не за что?
С того бодуна, что Ельцин всем надоел и рейтинг его к концу 1999 был около ноля. А тут молодой, энергичный и говорит правильные вещи. Сколько он получил на первых своих выборах помнишь? Как на его победу отреагировал народ и оппозиция помнишь? никто не возражал, потому что все видели реальную поддержку населения.
Его поддерживали все. Ну кроме тех, кто понимал чем закончится приход чекистов во власть в стране, которая обладает несметными богатствами полезных ископаемых, ну и конечно тех, кто тосковал по СССР. таких было немало и они были за Зюганова. Но зюганов отстал почти в два раза.

Павел73

ЦитироватьПо сравнению с тем кошмаром который получил Ельцин после коммунистов у обнулённого страна была стабильная.

Чего стоил только кризис в 1993 году, когда ситуация могла вылиться в гражданскую войну. 1995 война в Чечне, тук-тук, паша это у Ельцина была война на кавказе. 
Вот её он и передал Путину. Тук-тук Ветер, это при Ельцине война началась, а при Путине она закончилась. И на Кавказ опять стало не страшно ездить (ездил в июне на машине).


Цитироватьименно у него , ельцина была проблема упавшей в пропасть промышленности, которая после плановой системы никак не могла оправиться. Не только высокотехнологичной, а вообще всей.
А при Путине она стала вылезать из пропасти, включая и высокотехнологичную.


ЦитироватьЭто именно при ельцине население массово начало выезжать на отдых за границу и покупать иностранную бытовую технику. 
Поэтому своей мгновенно настал полный кирдык (навсегда), а собственные курорты пришли в запустение, и их уровень упал ниже плинтуса. И только сейчас (при Путине) они начали более-менее выходить хотя бы на турецкий уровень. Сгоняйте в Геленджик.


ЦитироватьИменно при ельцине проезд стоил копейки как и ЖКХ, проблемы цен на беензин не существовало в принципе. Я помню как на заправку приезжал и пошвырявшись в кармане штанов находил мелочь и этого было достаточно чтоб заправиться. 
А зарплата какая при этом была? Мне и сейчас нет проблем заправиться - полный бак 2000 р. три раза в месяц. Живу в деревне потому что. Как в советское время на три зарплаты моего отца можно было съездить на юг, так и сейчас на две моих (в ельцинские времена я даже представить такое не мог, ибо китайскую лапшу жрал, больше на мою зарплату ничего не купить было).
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

ЦитироватьЕго поддерживали все. Ну кроме тех, кто понимал чем закончится приход чекистов во власть в стране, которая обладает несметными богатствами полезных ископаемых,
Наведением элементарного уличного порядка. Когда начинаешь забывать ставить машину на сигналку, когда по ночам перестают сливать бензин и снимать колёса, а с окон на первых этажах начинают снимать решётки.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Veter753

Цитата: Павел73 от 02.09.2021 13:56:39Вот её он и передал Путину. Тук-тук Ветер, это при Ельцине война началась, а при Путине она закончилась. И на Кавказ опять стало не страшно ездить (ездил в июне на машине).
При нём она закончилась позорным миром с выплатой дани, которую позволяли платить высокие цены на нефть.

Это не окончание войны, это лишь затишье пока платятся деньги.

Veter753

Цитата: Павел73 от 02.09.2021 13:59:32Наведением элементарного уличного порядка. Когда начинаешь забывать ставить машину на сигналку, когда по ночам перестают сливать бензин и снимать колёса, а с окон на первых этажах начинают снимать решётки.
Когда молодежи негде заработать идут воровать.

В 2003 я каждое утро еще выглядывал во двор смотреть на месте ли моя машина.
В 2005 перестал. Это как раз время экономического подъёма изза колосального притока нефтедолларов в страну. Ельцин о таких ценах на нефть и не мечтал.

Veter753

Цитата: Павел73 от 02.09.2021 13:56:39Поэтому своей мгновенно настал полный кирдык (навсегда), а собственные курорты пришли в запустение, и их уровень упал ниже плинтуса. И только сейчас (при Путине) они начали более-менее выходить хотя бы на турецкий уровень. Сгоняйте в Геленджик.
Своей просто не было, либо это было самое что ни на есть убожество. Это я привел как доказательство благосостояния жителей страны. импортная бытовая техника была дороже в разы. Кто имел возможность, тот ее покупал, кто не имел, покупал российское.

Iv-v

Цитата: Штуцер от 02.09.2021 10:40:47
Цитата: Павел73 от 02.09.2021 09:53:35
Цитата: undefinedнапрасно. Я для чего значок (с) ставлю? Чтоб не приписывали.
А что мне этот значок без указания автора?
Осмелюсь пояснить интеллектуалу с IQ 140.
Выделяешь цитату и запускаешь вэб поиск. Усё.
Каждую хлынинскую цитату гуглить - это никакого интернета не хватит. У него же своих мыслей почти что и нет, одни цитаты.
73!

Павел73

ЦитироватьПри нём она закончилась позорным миром с выплатой дани, которую позволяли платить высокие цены на нефть.
Нет, она закончилась победой. Над силами зла. Ибо в гражданской войне не бывает одного победителя. Либо все погибают, продолжая войну, либо все побеждают, прекратив войну.


ЦитироватьЭто не окончание войны, это лишь затишье пока платятся деньги.

Причина войны - национализм с обеих сторон. Война заканчивается, как только заканчивается национализм. Если бы мы за деньги покупали мир в Чечне, никаких денег бы не хватило. Наивные у вас представления. Будто народ можно за деньги купить.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

ЦитироватьКаждую хлынинскую цитату гуглить - это никакого интернета не хватит. У него же своих мыслей почти что и нет, одни цитаты.
Вот-вот. Да ещё и авторов не указывает. "Из уважения" к оппоненту, типа и так должен знать. А если не знает, пусть сам гуглит. Это уважение у него такое.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Veter753

Цитата: Павел73 от 02.09.2021 13:56:39А при Путине она стала вылезать из пропасти, включая и высокотехнологичную.
Когда в страну каждый день прибывает больше миллиарда долларов!!! за нефть и газ, то возникает проблема КУДА ДЕВАТЬ ТАКОЕ КОЛОСАЛЬНОЕ КОЛИЧЕСТВО ДЕНЕГ.

Вот при обнуленном это колосальное количество денег от нефти и газа  стали кидать куда угодно и всё бестолку.
Ни одного прибыльного проекта не реализовали. Всё ушло в песок.
Безусловно эти деньги доставались многим и доходили до самых низов, именно на них сейчас базируется всё, но будущего не заложено. Они проедены.
Суперджеты никому не нужны, автогиганты как могли рантьше существовать только за счет пошлин на иномарки также и сейчас. Никому в мире не нужна продукция госпредприятий соеменной россии. Потому что она неконкурентна. И такая фигня дошла до космоса.

sychbird

Цитата: hlynin от 02.09.2021 08:20:26
Цитата: sychbird от 02.09.2021 07:37:22Как и от криков городских сумасшедших, что им не дают порулить, а они и только они и знают как надо.  :D
Гитлера тоже называли городским сумасшедшим. Но он оказался талантливым маньяком
Когда какую-либо нацию сильно и несправедливо обижают и грабят другие нации, вещая на нее и собственные грехи, то появляется опасность, что она начнет слушать маньяков.

Результат для немецкой нации с мая 1945 не позволяют мне никаким образом считать лидера нации Гитлера в чем либо талантливым.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Veter753

Цитата: Павел73 от 02.09.2021 14:09:26. Ибо в гражданской войне не бывает одного победителя
Наверное опять айкью не дает возможности понять что это никакая не гражданская война. а самый что ни на есть конфликт, основанный на том что чеченцы особая нация со своими особенностями., своим укладом

Они даже сейчас не соблюдают конституцию РФ изза этих особенностей. Какая же это победа паша? это договор, мирный, согласно которому РФ платит репарации. то есть не чечня платит россии, а Россия чечне в обмен на то, что те согласились считаться субъектом РФ. Как только этот поток денег прекратится, то конфликт вспыхнет вновь.

Павел73

ЦитироватьСуперджеты никому не нужны, 
Поэтому я уже несколько раз летал на Суперджете.


Цитироватьавтогиганты как могли рантьше существовать только за счет пошлин на иномарки также и сейчас.
Поэтому цены на иномарки в иностранных автосалонах НИЧЕМ не отличаются от цен в наших автосалонах.


ЦитироватьНикому в мире не нужна продукция госпредприятий соеменной россии. Потому что она неконкурентна. 
Поэтому турки покупают продукцию Алмаз-Антея и Росатома.


Цитироватьтакая фигня дошла до космоса.
А в чём у нас была конкурентоспособность в космосе?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

Цитата: Veter753 от 02.09.2021 13:44:48Ну кроме тех, кто понимал чем закончится приход чекистов во власть в стране,
Я с первого дня это объяснял и даже листовки расклеивал. И получилось именно так, как я и думал
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Veter753

Цитата: Павел73 от 02.09.2021 14:18:57Поэтому я уже несколько раз летал на Суперджете.
Ты летал несколько раз на этом самолете потому что его кудато надо девать раз уж по телевизору населению объявили о подъеме авиапромышленности.

А чтоб девать для этого придумали схему добровольно принудительного распространения "среди жильцов нашего дома, а если не будут покупать то отключат газ".
Вот почему ты летаешь в общем то на неплохом самолете, но который неконкурентен на внешнем рынке. и эта затея как раз и есть причина повышения пенсионного возраста и введения новых налогов и повышения цен, потому что на все эти затеи нужны деньги.

то есть получается картина когда самолет не приносит прибыли. он приносит убытки, которые оплачивают учителя, пенсионеры и врачи.

Спрашивается, является ли достижением производство самолета который никому не нужен и его заставляют покупать или выделяют под него субсидии?