Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Штуцер

Цитата: Павел73 от 02.09.2021 10:12:37
Цитата: undefinedА что надо смотреть скабеевых-соловьевых? Не смотреть - дурной тон?
Нет. Дурной тон считать других людей дураками.
Нормальный тон считать дураков дураками. Речь не о "других людях", а о вполне конкретных.
Дурной тон не знать Городницкого, а пускать слюни на передачах Соловьева.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

hlynin

#5241
Цитата: Павел73 от 02.09.2021 10:21:55Как только я начинаю предполагать, что возможно дурак это я, так вокруг меня дураки волшебным образом исчезают, а у меня исчезает желание их считать таковыми.

Вы заметили,что я давно уже никого не называю дураком, хотя ни на шаг не отступил от своих позиций?
Продолжайте предполагать это не реже трёх раз в день. Лечение, как вижу, помогает. Ума не прибавит, но на зрение влияет положительно
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

KBOB

Цитата: Inti от 02.09.2021 10:08:32
Цитата: KBOB от 02.09.2021 09:33:32
Цитата: Inti от 02.09.2021 08:13:27Кроме того, завязывайте уже сравнивать ВВП, гораздо точнее качество жизни оценивается по по парите́ту покупа́тельной спосо́бности.

Сравнение по ППС сводится к тому, что вместо сравнения качества и цен, например, национальных авто-производителей, мы сравниваем насколько немец может купить больше Мерседесов, чем русский Автотазиков, что очевидно ошибочно, даже если они могут купить по одной штуке это не делает Атотаз таким же качественным как и Мерс, а жизнь владельца Атотаза такой же качественной как и владельца Мерса!
Завязывайте уже сравнивать по ППС.
ППС меряют не по мерседесам (которые не везде делают) и запорожцам (которые уже не производят НИГДЕ). А вот про цену бензина например во всех странах можно узнать - и она на Украине разика в два дороже чем например в России. А в Германии думаю разница ещё больше. Или цену газа можно сравнить, или электричества, или еды. Т.е. сравнивают базовые вещи которые потребляются везде и всеми.
То-есть Украинцы в два раза богаче Русских по ППС, раз могут в два раза дороже покупать бензин! Опаньки, какие экономические открытия.
Россия больше чем Плутон.

Павел73

ЦитироватьНо внук нагло требует электроавтомобиль, причём разбирается в марках. Наверно, придётся подарить на Новый год. Я в него не влезу но внук-то сравняется с немецким бюргером?
С внуком немецкого бюргера - думаю да.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

ЦитироватьДурной тон не знать Городницкого
Дурной тон - обвинять других в дурном тоне, на основании незнания Городницкого.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

ЦитироватьПродолжайте предполагать это не реже трёх раз в день. Лечение, как вижу, помогает
Конечно помогает. Начинаю проникаться уважением к оппонентам, несмотря на несогласие с их мнением. Обратили внимание, что я всё чаще стал вас называть по имени-отчеству?  ;)
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

ЦитироватьОсмелюсь пояснить интеллектуалу с IQ 140.

Выделяешь цитату и запускаешь вэб поиск. Усё.
Осмелюсь напомнить, что я в эту IQ-шную фигню не очень верю.


А выделить цитату и выяснить автора - не проблема. Жаль только, что тот кто её процитировал, настолько не уважает оппонентов, что поленился его назвать.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

cross-track

Цитата: KBOB от 02.09.2021 09:13:53
Цитата: Inti от 02.09.2021 07:41:46Но в чём-то правы те кто говорят что люди с украинскими корнями чаще бывают патриотами России чем например какие-нибудь коренные москвичи или питерцы - и причины тут две -
1) люди с украинскими корнями как правило имели возможность сравнить русские города с украинскими деревнями, русский язык с мовой, русскую культуру с отсталостью.
2) в Москве и Питере очень много не уехавших (до сих пор все сцены, театры и прочие места формирующие мнения ими заполнены), и плюс посольства и консульства иностранных государств которые десятилетиями столичные элитки пасли.
А те украинцы, которые имели возможность сравнить канадские города с украинскими деревнями - уехали в Канаду, а завтра вы откроете для себя, что в Китае лучше
Вот пару фото небольшого городка Тернополь в 1929 году, (Тернополь в 1918—1939 был под польской властью). От поляков Тернополь был очищен Красной Армией в 1939 году.



Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Павел73

ЦитироватьОт поляков Тернополь был очищен Красной Армией в 1939 году.
А Волынь - в 1943. И не Красной армией  >:( .


Это я к тому, что желательно выбирать выражения.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

cross-track

Цитата: Павел73 от 02.09.2021 10:17:57
Цитата: undefinedКак верно подмечено! А я могу попросить внука подарить мне самокат и сразу сравняюсь с немецким бюргером!
Автомобиль не самокат.
Это да!)

Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Павел73

ЦитироватьЭто да!)
И этот пример не годится. Речь шла о новых автомобилях.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

Цитата: Павел73 от 02.09.2021 11:17:34И этот пример не годится. Речь шла о новых автомобилях.
Куда уж новее! Его, может быть, ещё не сделали! Подвезут к Новому году
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

ЦитироватьКуда уж новее! Его, может быть, ещё не сделали! Подвезут к Новому году
Я про ржавенькую Жигули-четверку, которую показал Кросс-трэк.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Veter753

Цитата: KBOB от 02.09.2021 10:41:17Трехлетний малыш тоже быстро растет, делать из этого вывод, что он перерастет бескетболиста из НБА глупо или наивно.
Тут напрашивается иная аналогия. Спортивных рекордов.

Начинающий спортсмен показывает умопомрачительный рост своих рекордов.
Как только его рекорды приближаются к общемировым, то их рост либо резко замедляется, либо вовсе останавливается.

Развитые страны типа США и Европы умудряются производить конкурентную продукцию при высоких доходах своего населения. Такое Китаю не под силу. Он способен производить конкурентный товар только при малых доходах своего населения.
А это значит, что китайская экономика, ориентированная на экспорт целиком и полностью зависит от Европы и США и по сути насытив внешние рынки перестала иметь перспективы развития. Она растет сейчас по инерции на основе гигантских вложений в производственные мощности, которые ссделали в недалеком прошлом. Пуля на излете.

KBOB

Цитата: cross-track от 02.09.2021 11:10:09
Цитата: KBOB от 02.09.2021 09:13:53
Цитата: Inti от 02.09.2021 07:41:46Но в чём-то правы те кто говорят что люди с украинскими корнями чаще бывают патриотами России чем например какие-нибудь коренные москвичи или питерцы - и причины тут две -
1) люди с украинскими корнями как правило имели возможность сравнить русские города с украинскими деревнями, русский язык с мовой, русскую культуру с отсталостью.
2) в Москве и Питере очень много не уехавших (до сих пор все сцены, театры и прочие места формирующие мнения ими заполнены), и плюс посольства и консульства иностранных государств которые десятилетиями столичные элитки пасли.
А те украинцы, которые имели возможность сравнить канадские города с украинскими деревнями - уехали в Канаду, а завтра вы откроете для себя, что в Китае лучше
Вот пару фото небольшого городка Тернополь в 1929 году, (Тернополь в 1918—1939 был под польской властью). От поляков Тернополь был очищен Красной Армией в 1939 году.




Из Афганистана который был очищен Красной Армией в 1989 году тоже неплохие фото 50-ых и 60-ых годов
https://mr-svant.livejournal.com/7259.html
Согласен с вами - красная армия делает что-то не то!
Россия больше чем Плутон.

hlynin

Цитата: Павел73 от 02.09.2021 11:06:55А выделить цитату и выяснить автора - не проблема. Жаль только, что тот кто её процитировал, настолько не уважает оппонентов, что поленился его назвать.
Как раз наоборот, я настолько уважаю оппонентов, что демонстрирую, что они либо знают, либо могут найти в поисковике. Ведь, я кажется, сообщал, что пишу не для Вас, а просто пользуюсь Вашими глупостями, и сообщаю своё мнение другим, которые тоже читают. Вот в личке я непременно буду Вам сообщать цитированного автора. Например:

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих. (Иисус Христос)
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

KBOB

Цитата: Veter753 от 02.09.2021 11:26:18
Цитата: KBOB от 02.09.2021 10:41:17Трехлетний малыш тоже быстро растет, делать из этого вывод, что он перерастет бескетболиста из НБА глупо или наивно.
Тут напрашивается иная аналогия. Спортивных рекордов.

Начинающий спортсмен показывает умопомрачительный рост своих рекордов.
Как только его рекорды приближаются к общемировым, то их рост либо резко замедляется, либо вовсе останавливается.

Развитые страны типа США и Европы умудряются производить конкурентную продукцию при высоких доходах своего населения. Такое Китаю не под силу. Он способен производить конкурентный товар только при малых доходах своего населения.
А это значит, что китайская экономика, ориентированная на экспорт целиком и полностью зависит от Европы и США и по сути насытив внешние рынки перестала иметь перспективы развития. Она растет сейчас по инерции на основе гигантских вложений в производственные мощности, которые сделали в недалеком прошлом. Пуля на излете.
К 2000-му году, по-моему Всемирный банк, выпустил таблицу мировые лидеры по ВВП с 0-го по 2000-й год. Так вот Китай там лидировал первую тысячу лет, потом был немного подвинут Индией, но с развитием капитализма в Европе, которая в те времена показала стремительный экономический рост, оказался в полной ж.
Экономический рост процесс нелинейный и может превратится в экономический спад как после распада СССР.
Россия больше чем Плутон.

hlynin

Цитата: Veter753 от 02.09.2021 11:26:18Тут напрашивается иная аналогия. Спортивных рекордов.
Да аналогий до фига. Помню, давно, (где-то ещё до войны) в США тоже демонстрировали темпы индустриализации в СССР в сумасшедших процентах (при тысячи заводов, которые построили сами американцы на золото, которое большевики отобрали у буржуев). И один сенатор сказал: "В СССР вместо одного велосипеда выпустили тысячу. Это конечно, прогресс. Но у нас их выпускают миллион и с каждым годом выпускают всё меньше, потому что люди пересаживаются на машины. Будем сравнивать проценты?"
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

cross-track

Цитата: Павел73 от 02.09.2021 11:14:12
Цитата: undefinedОт поляков Тернополь был очищен Красной Армией в 1939 году.
А Волынь - в 1943. И не Красной армией  >:( .


Это я к тому, что желательно выбирать выражения.
Какое выражение вам не понравилось?
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Штуцер

Цитата: Павел73 от 02.09.2021 11:00:29
Цитата: undefinedДурной тон не знать Городницкого
Дурной тон - обвинять других в дурном тоне, на основании незнания Городницкого.
Коли объявил себе IQ 140, изволь соответствовать. Было бы у тебя 20, и незнание Барто простительно.
Такштаааа.. дурной тон, батенька. Дурной.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!