Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

Павел73

Цитироватьнапрасно. Я для чего значок (с) ставлю? Чтоб не приписывали.
А что мне этот значок без указания автора?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Inti

Цитата: KBOB от 02.09.2021 09:13:53А те украинцы, которые имели возможность сравнить канадские города с украинскими деревнями - уехали в Канаду
Всё правильно - и НИКОГДА на украину уже не вернуться (за исключением нескольких чокнутых любителей стрелять в людей на Донбассе). Дык они променяли украину на Канаду у которой и язык и культура  совершенно разные, ничего близкого кроме денег. А украинцы вроде моих прародителей и так-то разговаривали на языке который ближе к русскому чем к западенскому. И сейчас миллионы на суржике разговаривают - и если их поставят перед выбором или язык или мова - то всяко большинство язык выберет.

Павел73

ЦитироватьСравнение по ППС сводится к тому, что вместо сравнения качества и цен, например, национальных авто-производителей, мы сравниваем насколько немец может купить больше Мерседесов, чем русский Автотазиков, что очевидно ошибочно, даже если они могут купить по одной штуке это не делает Атотаз таким же качественным как и Мерс, а жизнь владельца Атотаза такой же качественной как и владельца Мерса!
Делает. Во-первых, автотазы не такие уж тазы, ездить можно вполне по-человечески. А во-вторых, сравнивать надо не стоимость купленных машин, а саму возможность это сделать.


Если немец может купить Мерс, а я ИксРей, наш уровень жизни по данному пункту ОДИНАКОВ. Несмотря на разницу в цене. Ибо разница эта только КОЛИЧЕСТВЕННАЯ, но не КАЧЕСТВЕННАЯ.

Качественной она становится только тогда когда есть новая машина - нет новой машины.

Кстати, в Германии отнюдь не засилье новых машин. Многие ездят на десятилетках и больше, и отнюдь не на мерсах. Другое дело, что состояние этих машин хорошее, так как дороги хорошие. Ну так это дело наживное, процесс идёт и у нас.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Штуцер

Цитата: Павел73 от 02.09.2021 08:26:43они гордятся тем, что не смотрят телевизор, потому что там "Скабеевы и Соловьевы".
А что, надо смотреть скабеевых-соловьевых? Не смотреть - дурной тон?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Inti

Цитата: KBOB от 02.09.2021 09:33:32
Цитата: Inti от 02.09.2021 08:13:27Кроме того, завязывайте уже сравнивать ВВП, гораздо точнее качество жизни оценивается по по парите́ту покупа́тельной спосо́бности.

Сравнение по ППС сводится к тому, что вместо сравнения качества и цен, например, национальных авто-производителей, мы сравниваем насколько немец может купить больше Мерседесов, чем русский Автотазиков, что очевидно ошибочно, даже если они могут купить по одной штуке это не делает Атотаз таким же качественным как и Мерс, а жизнь владельца Атотаза такой же качественной как и владельца Мерса!
Завязывайте уже сравнивать по ППС.
ППС меряют не по мерседесам (которые не везде делают) и запорожцам (которые уже не производят НИГДЕ). А вот про цену бензина например во всех странах можно узнать - и она на Украине разика в два дороже чем например в России. А в Германии думаю разница ещё больше. Или цену газа можно сравнить, или электричества, или еды. Т.е. сравнивают базовые вещи которые потребляются везде и всеми.

Павел73

ЦитироватьА что надо смотреть скабеевых-соловьевых? Не смотреть - дурной тон?
Нет. Дурной тон считать других людей дураками.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

Цитата: Павел73 от 02.09.2021 10:02:30Если немец может купить Мерс, а я ИксРей, наш уровень жизни по данному пункту ОДИНАКОВ. Несмотря на разницу в цене. Ибо разница эта только КОЛИЧЕСТВЕННАЯ, но не КАЧЕСТВЕННАЯ.
Как верно подмечено! А я могу попросить внука подарить мне самокат и сразу сравняюсь с немецким бюргером!
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: Павел73 от 02.09.2021 10:12:37Нет. Дурной тон считать других людей дураками.
Но дураков считать дураками надо непременно. Иначе могут быть неприятности.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

ЦитироватьКак верно подмечено! А я могу попросить внука подарить мне самокат и сразу сравняюсь с немецким бюргером!
Автомобиль не самокат.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

Цитата: Павел73 от 02.09.2021 09:53:35А что мне этот значок без указания автора?
Ах, да! Извиняюсь, я просто забыл, что Вы не только авторов не знаете, но и гуглить не способны.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

ЦитироватьНо дураков считать дураками надо непременно. Иначе могут быть неприятности.
Да. Поэтому начинать надо с себя, перестав так называть других.


Как только я начинаю предполагать, что возможно дурак это я, так вокруг меня дураки волшебным образом исчезают, а у меня исчезает желание их считать таковыми.

Вы заметили,что я давно уже никого не называю дураком, хотя ни на шаг не отступил от своих позиций?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

ЦитироватьАх, да! Извиняюсь, я просто забыл, что Вы не только авторов не знаете, но и гуглить не способны.
Сергей Павлович, если я эту фразу услышал от вас, я её вам и приписываю. Во-первых потому что вы не указали автора, во-вторых потому что вы его единомышленник, и следовательно авторство становится непринципиальным.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

Цитата: Павел73 от 02.09.2021 10:17:57Автомобиль не самокат.
Ну, хорошо, попрошу у внука педальный автомобиль.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

vlad7308

1. Рост экономики Китая замедляется уже несколько лет подряд. Хотя он до сих пор выше, чем у развитых стран, но уже почти вдвое ниже, чем на пике.
2. Рост экономики Китая объясняется в основном сравнительно эффективной индустриализацией. Индустриализация - это переток раб.силы из деревни в город, и производства из с\х в промышленность, что сопровождается ростом производительности труда на порядок-два. В жизни каждой страны индустриализация бывает только один раз. Россия свою индустриализацию прошла давно.
это оценочное суждение

Павел73

ЦитироватьНу, хорошо, попрошу у внука педальный автомобиль.
Это тоже не автомобиль. Это веломобиль.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

Цитата: Павел73 от 02.09.2021 10:24:27Сергей Павлович, если я эту фразу услышал от вас, я её вам и приписываю. Во-первых потому что вы не указали автора, во-вторых потому что вы его единомышленник, и следовательно авторство становится непринципиальным.
Я же Вас предупреждаю дружески. Запомнить ведь нетрудно - (с) - это цитата. Причём известная многим. Если Вы не знаете автора, то изучайте функцию "поисковик". Находится  в 2 секунды.

Я больше скажу - особо известные фразы вообще не снабжаются значком (с)
Как бы стараются не обижать читавшего и подразумевают, что его IQ выше 20-ти. 
А то ведь неудобно может получится
Напишу я скажем: "В начале было слово..." А Вы мне её припишите
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: Павел73 от 02.09.2021 10:27:36Это тоже не автомобиль. Это веломобиль.
Но внук нагло требует электроавтомобиль, причём разбирается в марках. Наверно, придётся подарить на Новый год. Я в него не влезу но внук-то сравняется с немецким бюргером?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Штуцер

Цитата: Павел73 от 02.09.2021 09:53:35
Цитата: undefinedнапрасно. Я для чего значок (с) ставлю? Чтоб не приписывали.
А что мне этот значок без указания автора?
Осмелюсь пояснить интеллектуалу с IQ 140.
Выделяешь цитату и запускаешь вэб поиск. Усё.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

KBOB

Цитата: Inti от 02.09.2021 09:51:56
Цитата: KBOB от 02.09.2021 08:54:11
Цитата: Inti от 02.09.2021 08:13:27
Цитата: KBOB от 02.09.2021 07:02:45Экономические успехи Китая - где? Сорян за мой французский - ВВП на душу населения ниже мирового на уровне Турции и Мексикой, для сравнения душевой ВВП Тайваня в три раза больше, а там те-же китайцы, только 99 лет под англицким управлением жили! Англицкое управление самое лучшее в мире!

Во-вторых, эффективность управления надо оценивать не по ВВП на душу населения а по тому как этот ВВП растёт, и в Китае последние лет 30 наблюдается САМЫЙ БЫСТРЫЙ рост в мире.
Эффект низкой базы? Нет не слышали. По ППС Китай еще в большей жопе - между Ботсваной и Эквадором.
Но китайская экономика быстро растёт - и значит Китай по этой шкале поднимается и поднимается. Это же простая логика ну например для той же Украины - что лучше? Учиться жить у наследственно богатых стран которые почти не растут - или у Китая который за 30 лет поднялся из дикой нищеты.
Трехлетний малыш тоже быстро растет, делать из этого вывод, что он перерастет бескетболиста из НБА глупо или наивно.
Россия больше чем Плутон.

hlynin

Цитата: vlad7308 от 02.09.2021 10:27:16Россия свою индустриализацию прошла давно.
Не далее как вчера я выложил статью о посещении американцами китайских ракетно-космических заводов в Шанхае. 1980 год. Они были потрясены дважды - прогрессом в создании китайцами ракет и КА и тем, что сразу за окраиной города землю пахали на быках ДЕРЕВЯННЫМИ плугами. В России деревянные плуги вышли из употребления ещё в XIX веке
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;