Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 10 гостей просматривают эту тему.

Inti

Цитата: nonconvex от 01.09.2021 00:53:05Таким образом, отделение Косово с бомбежкой Югославии и тысячами жертв мирного населения, это по Хлынину - нормальненько, а референдум и последующий переход Крыма под юрисдикцию России, без единой жертвы - ничем не оправданная агрессия.
Чудны дела твои, господи! Хлынин, вам самому то не противно от своих выводов?
Я думаю что ему противно конечно. Тяжело быть русофобом когда правда на стороне России.

Inti

#5021
Цитата: Штуцер от 31.08.2021 22:56:40Не надо мне советовать, что прочитать про Сталина.
По Аполлону один вопрос : были или нет?
По Сталину: нужна ваша характеристика, а не ссылки на запрещенные сайты
>Не надо мне советовать, что прочитать про Сталина.
Почему? Я уверен что вы так и не прочитали рекомендованную мною книгу

- её очень легко нагуглить и прочитать совершенно бесплатно без всяких ограничений.

>По Аполлону один вопрос : были или нет?

Бывал. У меня даже фотки есть где я в вашингтонском аэрокосмическом музее стою около посадочного модуля, примерно такая:


>По Сталину: нужна ваша характеристика
Ну вот кто я такой чтобы давать характеристики крупнейшему государственному и военному деятелю 20-го века умершему до моего рождения? Я о нём только по рассказам бабушки знаю, например то что он репрессировал в её довольно-таки крупном крымском посёлке двух человек - один украл у колхоза насос для полива своего огорода, а другой цемент для того чтобы замостить свой двор - оба уехали в Сибирь и с тех пор никто ничего в колхозе больше не воровал. Также она была очень обижена на Сталина за то что он ввёл налог на плодовые деревья по всей стране - кроме Грузии почему-то. Это было безусловно несправедливо, грузинов надо было обкладывать этим налогом в первую очередь. Ещё Сталин моего деда раскулачил и выгнал из деревни, точнее не он сам а (как вспоминал дед) какой-то картавый и с выпученными глазами приезжий комиссар в кожанке и с пистолетом. Если Сталин его потом расстрелял то думаю это было справедливо, ведь у деда всего одна лишняя корова была, могли бы и не раскулачивать или по крайней мере не выгонять из дома. Хотя с другой стороны, иначе они так бы и остались в этой украинской деревне и не уехали бы в Крым...
В целом моя бабушка говорила что Сталин был строг но справедлив (за исключением того что давал поблажки Грузии). А всё остальное о Сталине я узнал из книг, вначале Солженицына, потом всяких перестроечных, а потом появился интернет и масса противоречивых оценок, в том числе книга Старикова которую я вам очень рекомендую прочитать. Ясное дело что фигура очень неоднозначная, с одной стороны возглавил победу над Германией, а с другой например совершил большую ошибку отобрав у Польши город Лемберг (нынче Львiв), я думаю что поляки очень хорошо разобрались бы с западенцами после того как они при Гитлере убили около 100 тысяч поляков, и Украина сейчас была бы вполне процветающей и дружественной России страной. Сталин также не провёл полную денацификацию Прибалтики и других стран вроде Чехословакии, Венгрии и прочих которые воевали на стороне Гитлера - их даже не отправляли на принудительные работы в СССР как немцев. В Германии кстати (и в ГДР и в ФРГ) денацификация была проведена вполне успешно, и немцы нацизмом больше не увлекаются, и к России претензий не имеют.
В общем понятно что ошибки и недоработки у Сталина конечно были. Взять того же Хрущёва которого он не отстранил от власти и который потом передал Крым Украине! Расстрелял бы Хрущёва - и не было бы никакой агрессии России против Украины... не было бы санкций... США дружили бы с Россией и восхищались бы Путиным, да.
Да что говорить, даже Израиля могло не быть без поддержки Сталина. Очень неоднозначный персонаж. Его деятельность надо реально проходить в школах и университетах чтобы не повторять его ошибок и в то же время изучать как ему удавалось достигать небывалого роста экономики в некоторые пятилетки, а также как под его руководством удалось выиграть войну.
А! Ещё вспомнил что Сталин творил - это же он заставил моих неграмотных бабушку и дедушку ходить в школу для взрослых и выучиться грамоте и даже основам гигиены, с тех пор они стали бороться с мухами (рассыпать дуст у толчка) и мыть руки с мылом перед едой. Это кстати дало результаты... например моя бабушка была всего вторым дожившим до взрослого возраста ребёнком из восьми (остальные умерли от обычных в то время инфекционных заболеваний), а сама бабушка родила двоих и они отлично дожили до старости. Ну там плюс ещё и бесплатная медицина появилась... больницы, антибиотики... кто его знает почему до революции всего этого не хватало на все деревни... ведь вроде бы была рыночная экономика... которая по идее должна была все вопросы успешно решать...

benderr

эх,щас бы Сталина!
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Inti

Цитата: benderr от 01.09.2021 02:24:37эх,щас бы Сталина!
Ни в коем случае! Сейчас другое время, я надеюсь что Путина и потом Шойгу будет вполне достаточно.

Павел73

ЦитироватьДля гуманитарной интервенции не требуется резолюции Совбеза. Международный трибунал подтвердил преступления югославских военных. Требование НАТО было лишь одно: уйти с албанской территории, где шла война. Вот как ушли, так и кончились и бомбёжки и война. 

Мир!
Вы сами-то себя слышите? С каких это пор Косово - албанская территория?


ЦитироватьЛично я не знаю другого эффективного способа прекратить войну. Она шла там годы, десятки тысяч погибших, миллион беженцев. Если и есть в чём упрекнуть НАТО, то только в преступной нерешительности. Войну надо было прекращать раньше
То есть надо срочно бомбить Киев и Львов? Наши военные проявляют преступную нерешительность, и семь лет тянут с прекращением войны в Донбассе наиболее эффективным способом?!


Это не шиза. Это Хлынин.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Inti

Цитата: Павел73 от 01.09.2021 05:20:19То есть надо срочно бомбить Киев и Львов?
Киев не надо, там вполне достаточно киевлян которые сами порвут бандеровцев на части.

Veter753

Последние сообщения показывают как две абсолютно разные цивилизации пытаются общаться между собой.

;D

Iv-v

Цитата: Штуцер от 31.08.2021 22:25:41
Цитата: Inti от 31.08.2021 22:23:29
Цитата: Штуцер от 31.08.2021 22:05:51"Да  принципе уже никому практически нечего добавить, с точки зрения логики и здравого смысла Хлынин и компания оказались разгромлен"
Унылый клоун. Охарактеризуй Сталина для полноты картины и программу Аполлон.
Переход на личные оскорбления когда нет аргументов или хотя бы убедительных примеров... печально, печально...
Когда перестанете печалиться, может ответите для полной ясности:

Цитата: undefined. Охарактеризуй Сталина для полноты картины и программу Аполлон.
Это, наверное, те две темы, в которых вы считаете себя экспертом, и вы хотите дать последний бой, поскольку в других вопросах обосрались и от бессилия перешли к открытым оскорблениям?
73!

Inti

Цитата: Iv-v от 01.09.2021 06:16:16
Цитата: undefined
Цитата: undefined. Охарактеризуй Сталина для полноты картины и программу Аполлон.
Это, наверное, те две темы, в которых вы считаете себя экспертом, и вы хотите дать последний бой, поскольку в других вопросах обосрались и от бессилия перешли к открытым оскорблениям?
Да нет, всё гораздо проще, тут просто официальная политика банить тех кто отрицает что американцы были на Луне... вот он и попытался меня спровоцировать на это дело ;D А я между прочим вполне верю что Аполлоны на Луне побывали, просто хотелось бы чтобы это лишний раз подтвердил китайский ровер какой-нибудь - чтобы уж окончательно всех скептиков разгромить-то.

Iv-v

Я заметил, что если человек записался в русофобы, то прочие пороки к нему начинают  притягиваться, словно магнитом. Тут же придется стать еще и лжецом, и хамом, и провокатором.
Увяз коготок - птичке пропасть.
73!

Inti

#5030
Цитата: Veter753 от 01.09.2021 06:13:37Последние сообщения показывают как две абсолютно разные цивилизации пытаются общаться между собой.
Не надо преувеличивать, цивилизация у нас одна на всю планету, может слыхали чего о Циолковском например, или Менделееве, или Королёве с Гагариным? Проблема только в стремлении наглосаксов всеми командовать и всех контролировать для получения максимального профита и прочих святых целей типа пропаганды ЛГБТ, а с Россией и Китаем все эти номера не проходят, военной силой ничего с ними сделать невозможно, поэтому идут попытки переформатировать и подорвать изнутри с помощью искажения истории в том числе, пытаются внушить молодому поколению идею что всё и всегда в России было и будет плохо, а вот под прямым управлением наглосаксов прям расцветёт, ага, как в святых девяностых после развала СССР или как сейчас на Украине или ещё более свежий пример как в Афганистане. 
К сожалению после репатриации в Израиль и  развала СССР в мире получилось несколько миллионов русскоговорящих граждан иностранных государств которые не любили Советский Союз и сейчас Россию откровенно не любят, и готовы всячески распространять весь этот набивший оскомину набор русофобских мифов созданных в основном на американские деньги. Ну и плюс стараются всячески дискредитировать современную Россию, включая руководителя Роскосмоса Дмитрия Олеговича Рогозина. А цивилизация она вполне себе одна, там где им выгодно то и МКС совместно эксплуатируют, и кресла на Союзах покупают, и титан для Боингов и многое другое... особенно конечно радует то что наш мультфильм Маша и Медведь стал самым популярным в мире, мы успешно меняем сознание западных детишек и прививаем им истинные ценности а не только любовь к деньгам как у Скруджа МакДака - фундамент победы над западом уже заложен, первый этаж уже тоже выстроен с помощью Russia Today, наше дело правое - мы победим!

Павел73

ЦитироватьПоследние сообщения показывают как две абсолютно разные цивилизации пытаются общаться между собой.
Да, вот уж действительно - такое двоемыслие и лицемерие, как у западной цивилизации, вряд ли найдёшь где-то ещё.


И Россия вовсе не исключение. В 20 веке её за такое поведение наказывали дважды: японцы в 1905 и чеченцы в 1995.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Veter753

Цитата: Inti от 01.09.2021 07:04:44
Цитата: Veter753 от 01.09.2021 06:13:37Последние сообщения показывают как две абсолютно разные цивилизации пытаются общаться между собой.
Не надо преувеличивать, цивилизация у нас одна на всю планету, может слыхали чего о Циолковском например, или Менделееве, или Королёве с Гагариным? Проблема только в стремлении наглосаксов всеми командовать и всех контролировать для получения максимального профита и прочих святых целей типа пропаганды ЛГБТ, а с Россией и Китаем все эти номера не проходят, военной силой ничего с ними сделать невозможно, поэтому идут попытки переформатировать и подорвать изнутри с помощью искажения истории в том числе, пытаются внушить молодому поколению идею что всё и всегда в России было и будет плохо, а вот под прямым управлением наглосаксов прям расцветёт, ага, как в святых девяностых после развала СССР или как сейчас на Украине или ещё более свежий пример как в Афганистане. К сожалению после репатриации в Израиль и  развала СССР в мире получилось несколько миллионов русскоговорящих граждан иностранных государств которые не любили Советский Союз и сейчас Россию откровенно не любят, и готовы всячески распространять весь этот набивший оскомину набор русофобских мифов созданных в основном на американские деньги. Ну и плюс стараются всячески дискредитировать современную Россию, включая руководителя Роскосмоса Дмитрия Олеговича Рогозина. А цивилизация она вполне себе одна, там где им выгодно то и МКС совместно эксплуатируют, и кресла на Союзах покупают, и титан для Боингов и многое другое... особенно конечно радует то что наш мультфильм Маша и Медведь стал самым популярным в мире, мы успешно меняем сознание западных детишек и прививаем им истинные ценности а не только любовь к деньгам как у Скруджа МакДака - фундамент победы над западом уже заложен, первый этаж уже тоже выстроен с помощью Russia Today, наше дело правое - мы победим!
Нет, я слышал про другое, по то что в самой богатой ресурсами стране мира одно из самых бедных населении и одновременно количество миллиардеров приближенных к телу растет.
А чтобы такое положение вещей оставалось и народ не возмущался ему вешают лапшу про внешних врагов окруживших страну с которыми нужно обязательно бороться чтоб не стало ещё хуже.

И почему же эта версия мне кажется более правдоподобной?

Ps. Помню год назад рекламировали поправки к конституции. Ролики по телевизору убеждали что поправки нужны, чиновникам запретят иностранное гражданство. Это очень хорошо, говорили из телевизора, все бегом принимать поправки.

Недавно прочитал что Путин разрешил чиновникам гражданство других государств своим указом. И это только один маленький но очень показательный пример.

С новым годом вас дорогие товарищи, с новым счастьем.

А цивилизаций у нас две как минимум. Лапшеносцы и те у кого она слетела

Павел73

Цитироватьособенно конечно радует то что наш мультфильм Маша и Медведь стал самым популярным в мире, мы успешно меняем сознание западных детишек и прививаем им истинные ценности а не только любовь к деньгам как у Скруджа МакДака - фундамент победы над западом уже заложен,
Ну нам тоже не стоит уподобляться Западу и воображать себя победителями над кем-то. Это чревато опасной эйфорией, за которой непременно последуют собственные серьёзные ошибки. На Западе есть весьма неплохие мультики, например Тачки-1 мне очень нравится.  :) 
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

ЦитироватьНет, я слышал про другое, по то что в самой богатой ресурсами стране мира одно из самых бедных населении и одновременно количество миллиардеров приближенных к телу растет.
А чтобы такое положение вещей оставалось и народ не возмущался ему вешают лапшу про внешних врагов окруживших страну с которыми нужно обязательно бороться чтоб не стало ещё хуже.

И почему же эта версия мне кажется более правдоподобной?
Наверно потому что слушаете внешних врагов, которые сумели вас убедить во всём вышеперечисленном методом полуправды.


ЦитироватьПомню год назад рекламировали поправки к конституции. Ролики по телевизору убеждали что поправки нужны, чиновникам запретят иностранное гражданство. Это очень хорошо, говорили из телевизора, все бегом принимать поправки.

Недавно прочитал что Путин разрешил чиновникам гражданство других государств своим указом. И это только один маленький но очень показательный пример.
У нас никто не запрещал двойное гражданство для ВСЕХ чиновников, и не собирался. Запрещается только скрывать его наличие, и занимать некоторые должности, где оно может нанести ущерб безопасности России.


А в самом по себе двойном гражданстве нет ничего плохого. Эра Мирового Воссоединения. По Ефремову.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Inti

Цитата: Veter753 от 01.09.2021 07:16:38Недавно прочитал что Путин разрешил чиновникам гражданство других государств своим указом. И это только один маленький но очень показательный пример.
Истинная правда, это ещё один маленький но очень показательный пример искажений и демагогии к которой прибегают русофобы. Потому что полный текст этого разрешения гласит "если невозможен отказ от иностранного гражданства" - а этой фигнёй (невыдачей справок об отказе) нынче страдает только украина - так что это всего-навсего способ не дискриминировать при приёме на работу новоприбывших бывших граждан этого смешного государства с президентом-клоуном.

hlynin

Цитата: Павел73 от 01.09.2021 05:20:19Вы сами-то себя слышите? С каких это пор Косово - албанская территория?
Имеется ввиду - с земли, где живут албанцы. С сербской краины уходить не требовали
Цитата: Павел73 от 01.09.2021 05:20:19То есть надо срочно бомбить Киев и Львов? Наши военные проявляют преступную нерешительность, и семь лет тянут с прекращением войны в Донбассе наиболее эффективным способом?!

Наши военные никогда войн не гасили. Они их разжигали (не считая Вторую мировую) Ну, разве что миротворцы на Балканах... Это коренное отличие от НАТО
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Veter753

Цитата: Павел73 от 01.09.2021 07:29:04
Цитата: undefinedНет, я слышал про другое, по то что в самой богатой ресурсами стране мира одно из самых бедных населении и одновременно количество миллиардеров приближенных к телу растет.
А чтобы такое положение вещей оставалось и народ не возмущался ему вешают лапшу про внешних врагов окруживших страну с которыми нужно обязательно бороться чтоб не стало ещё хуже.

И почему же эта версия мне кажется более правдоподобной?
Наверно потому что слушаете внешних врагов, которые сумели вас убедить во всём вышеперечисленном методом полуправды.


Цитата: undefinedПомню год назад рекламировали поправки к конституции. Ролики по телевизору убеждали что поправки нужны, чиновникам запретят иностранное гражданство. Это очень хорошо, говорили из телевизора, все бегом принимать поправки.

Недавно прочитал что Путин разрешил чиновникам гражданство других государств своим указом. И это только один маленький но очень показательный пример.
У нас никто не запрещал двойное гражданство для ВСЕХ чиновников, и не собирался. Запрещается только скрывать его наличие, и занимать некоторые должности, где оно может нанести ущерб безопасности России.


А в самом по себе двойном гражданстве нет ничего плохого. Эра Мирового Воссоединения. По Ефремову.
http://duma.gov.ru/news/51292/

Так и я о том же. А теперь разрешено с согласия президента двойное гражданство для некоторых критических должностей и я догадываюсь кто будут эти счастливчики.

В общем очередное общение двух цивилизаций

Штуцер

Цитата: hlynin от 01.09.2021 00:03:59Да, но ещё написали и христиане, которые тоже ничего хорошего не написали, окромя того, что Пилат, якобы, пытался Христа отстоять, но фарисеям уступил
Пилат безусловно действовал в интересах Бога и с божьего благословения.

Если бы он сорвал казнь Христа, провалилась бы вся операция.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Inti

Цитата: Штуцер от 01.09.2021 07:43:42
Цитата: hlynin от 01.09.2021 00:03:59Да, но ещё написали и христиане, которые тоже ничего хорошего не написали, окромя того, что Пилат, якобы, пытался Христа отстоять, но фарисеям уступил
Пилат безусловно действовал в интересах Бога и с божьего благословения.

Если бы он сорвал казнь Христа, провалилась бы вся операция.
Спасибо, поржал!  ;D