Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 9 гостей просматривают эту тему.

Inti

Цитата: hlynin от 31.08.2021 09:11:26
Цитата: Павел73 от 31.08.2021 09:01:44Еврейское государство - БЕДНОЕ?!  :o
Расчётливое. Два равноправных языка - это обучить всех евреев арабскому. Дублировать всю инфраструктуру на арабском. Двуязычие было политическим шагом. Его отменили. Столицей был Тель-Авив. Теперь Иерусалим. Это тоже политический шаг.

Подчёркиваю - иврит и Иерусалим ВСЕГДА были единым языком и столицей, но только фактически. А теперь и формально. Незачем теперь считать арабский госязыком. Как раньше его знал 1% так и осталось. Но экономия - сотни миллионов за счёт упорядочивания. Вы ж просто не сечёте, какое неудобство это двуязычие. Это не всё равно, что инструкцию к китайскому компу приложить на 20 языках сразу (с тысячью ошибок)
Странно что такая рациональная идея не пришла в голову на Украине где больше народу на русском говорят чем на украинском. Вместо этого начали искажать статистику и подавлять русский вместо того чтобы отменить украинский.

nonconvex

Цитата: hlynin от 31.08.2021 20:36:59
Цитата: Inti от 31.08.2021 20:23:00Ну вот теперь считай что слышал. От меня. Когда Крым принадлежал украине то проблем было выше крыши даже до 2014-го.
Вопрос ко всем: А что делает это г... на космическом форуме
То же, что и вы. Или вы хотите как на Украине, цензуру?

Штуцер

Цитата: Inti от 31.08.2021 20:23:00Ну вот теперь считай что слышал. От меня. Когда Крым принадлежал украине то проблем было выше крыши даже до 2014-го.
С 2000 по 2014 бывал в Крыму каждый код. Каких то особенных, отличных от Российских проблем не замечал.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Inti

#4963
Вопросом на вопрос? Когда вы уже русский забудете окончательно ...
Не понравилось мне. Соплив ты еще с Сергей Палычем разговаривать в таком тоне.
Inti, когда сделаешь для популяризации космонавтики хотя бы тысячную от Хлынина, может  быть, что-то и провякаешь. И то не в таких выражениях



Штуцер

Цитата: hlynin от 31.08.2021 09:11:26Подчёркиваю - иврит и Иерусалим ВСЕГДА были единым языком и столицей, но только фактически
О как.

Тогда два вопроса:
На каком языке Иисус проповедовал на тайной вечере?
На каком языке разговаривали Иисус и Пилат?  ;) 8)
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

sychbird

Цитата: hlynin от 31.08.2021 15:09:31
Цитата: Павел73 от 31.08.2021 14:48:23А что я забрал?
Крым. Если поддерживаете грабёж, значит, соучастник. Мне наплевать на Ваше мнение. Есть мнение всего мира (99%), что это грабёж. И даже если бы и весь мир поддержал этот грабёж, это всё равно оккупация и грабёж
В основе международного права лежит философская база и правовые формы.
Философская база - это право наций на самоопределение. Правовая форма - референдум.

Народ Крыма выбрал свою судьбу в соответствии с международным правом!
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

benderr

Цитата: hlynin от 31.08.2021 20:36:59А что делает это г... на космическом форуме, оправдывающее расстрел
вы б смотрели б за собой.

не? ;)
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Iv-v

Цитата: Штуцер от 31.08.2021 20:38:13
Цитата: Iv-v от 31.08.2021 19:59:43Совков в НАТО не принимают. Надо сначала продемонстрировать определенную степень коллективного паскудства, а тогдашние украинцы еще были к этому не готовы. Да и сейчас еще многие не готовы.
Помнится, Владимир Владимирович просился...
Это был троллинг. Адекватным ответом со стороны Запада было бы согласиться.
Вот тогда бы В.В. попрыгал...
73!

hlynin

Цитата: sychbird от 31.08.2021 20:48:49Народ Крыма выбрал свою судьбу в соответствии с международным правом!
Весь мир так не считает
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Штуцер

Цитата: sychbird от 31.08.2021 20:48:49Народ Крыма выбрал свою судьбу в соответствии с международным правом!
Тогда наша Конституция не соответствует сейчас международному праву.  :)
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Iv-v от 31.08.2021 20:53:28
Цитата: Штуцер от 31.08.2021 20:38:13
Цитата: Iv-v от 31.08.2021 19:59:43Совков в НАТО не принимают. Надо сначала продемонстрировать определенную степень коллективного паскудства, а тогдашние украинцы еще были к этому не готовы. Да и сейчас еще многие не готовы.
Помнится, Владимир Владимирович просился...
Это был троллинг. Адекватным ответом со стороны Запада было бы согласиться.
Вот тогда бы В.В. попрыгал...
Троллингом просьба стала задним числом.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Iv-v

Цитата: hlynin от 31.08.2021 20:36:59
Цитата: Inti от 31.08.2021 20:23:00Ну вот теперь считай что слышал. От меня. Когда Крым принадлежал украине то проблем было выше крыши даже до 2014-го.
Вопрос ко всем: А что делает это г... на космическом форуме, оправдывающее расстрел Клеймёнова и Лангемака, лагерь Королёва, тюрягу Глушко? И расстрел  ещё 2 миллиона людей минимум?

Репрессии тоже были необходимы чтобы перед войной вычистить всех потенциальных предателей которых мы в этой ветке и сейчас осуждаем но без толку - репрессии реально лучше проработали
Пожалуйтесь на него в Гаагу. Будет знать, как спорить с демократами!
73!

Veter753

Цитата: sychbird от 31.08.2021 20:48:49
Цитата: hlynin от 31.08.2021 15:09:31
Цитата: Павел73 от 31.08.2021 14:48:23А что я забрал?
Крым. Если поддерживаете грабёж, значит, соучастник. Мне наплевать на Ваше мнение. Есть мнение всего мира (99%), что это грабёж. И даже если бы и весь мир поддержал этот грабёж, это всё равно оккупация и грабёж
В основе международного права лежит философская база и правовые формы.
Философская база - это право наций на самоопределение. Правовая форма - референдум.

Народ Крыма выбрал свою судьбу в соответствии с международным правом!
Вранье конечно же.
В основе международного права лежит территориальная целостность. Право нации на самоопределение тоже есть. И тут они конфликтуют между собой. Как пример 10 лет лишения свободы за призывы к отделению какой либо части РФ которые были введены в 2014 сразу после отделения крыма от украины.

Поэтому на сегодня сложились такие положения6
- территориальная целостность как основа международного права
- решение проблемы права нации на самоопределение по возможности в рамках внутреннего законодательства страны

ничего подобного конечно же в крыму не было. КОнституция украины требовала проведения по отделению крыма всеукраинского референдума. его не было.

Inti

Цитата: Штуцер от 31.08.2021 20:41:11
Цитата: Inti от 31.08.2021 20:23:00Ну вот теперь считай что слышал. От меня. Когда Крым принадлежал украине то проблем было выше крыши даже до 2014-го.
С 2000 по 2014 бывал в Крыму каждый код. Каких то особенных, отличных от Российских проблем не замечал.
А мы, крымчане, замечали. Например радио и ТВ на абсолютно не нужной нам мове, все названия улиц, населённых пунктов, да даже мою собственную фамилию в паспорте изуродовали, все гос. должности занимала приезжая бандеровская деревенщина потому что знала мову, мой школьный друг преподаёт историю в универе - дык его заставляли лекции на мове вести - и причём что это была за история! Все медицинские инструкции только на мове, прикинь каково было старикам их читать и сколько было неправильных применений. Что стоило хотя бы двуязычные инструкции к мед. препаратам делать? Любую официальную заявку - на мове которую НИКТО не знает. Любая ошибка - пиши по новой.
В школах тоже постепенно давили детей в сторону украинского - а какому русскоязычному человеку нужно чтобы его дети говорили на русском языке с диким количеством деревенских слов которых они нахватывали в школе и с ТВ? Тем более что грамматика и структура примерно одинаковы, вполне можно просто заменять отдельные слова не переключаясь полностью. Да даже саму мову лично мне выучить абсолютно невозможно т.к. никогда не знаешь есть ли такое же русское слово на мове или нет. Это какой-то театр абсурда был. Но в театр можно сходить на 2 часа чтобы поржать а потом жить нормальной жизнью - а тут эта хрень была постоянно.

Понятное дело что туристам все эти проблемы до лампочки, на неделю приехал и уехал.

hlynin

Цитата: Штуцер от 31.08.2021 20:43:34На каком языке Иисус проповедовал на тайной вечере?
Не, я знаю. Я даже много чего знаю. Но разговор-то шёл об Израиле. Причём не о том Израиле, времён царя Соломона, а о том, что с 1947-го. И если уж на то пошло, во времена Иисуса Израиля не было. Была римская провинция Палестина, состоящая из Самарии, Галилеи, Иудеи, Идумеи (остальные забыл, но Израиля не было)
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Штуцер

Цитата: Iv-v от 31.08.2021 20:57:35Пожалуйтесь на него в Гаагу. Будет знать, как спорить с демократами!
В Гааге и так полно жалоб отсель. Совершенно другого рода.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Iv-v

Цитата: hlynin от 31.08.2021 20:55:44
Цитата: sychbird от 31.08.2021 20:48:49Народ Крыма выбрал свою судьбу в соответствии с международным правом!
Весь мир так не считает
Карта Всего Мира:

73!

Inti

Цитата: Veter753 от 31.08.2021 21:00:24В основе международного права лежит территориальная целостность.
Какого права? Международного права в принципе не существует. Были какие-то общепринятые нормы принятые после Второй Мировой - но американцы их полностью разрушили в Югославии, в Ираке, в Ливии и т.д.

nonconvex

Цитата: Veter753 от 31.08.2021 21:00:24- территориальная целостность как основа международного права
Нет международного права с момента отделения Косово. Забудьте. Есть право сильного.

sychbird

Цитата: hlynin от 31.08.2021 20:55:44
Цитата: sychbird от 31.08.2021 20:48:49Народ Крыма выбрал свою судьбу в соответствии с международным правом!
Весь мир так не считает
Какое отношение некий "мир " имеет к праву? Или нынешняя философия права - это остракизм?
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)