Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

pkl

Цитата: Гермиона от 21.07.2021 10:57:44а можно поконкретней, с названиями или хотя бы фото масштабов.
Как оно пополнит бюджет страны, вместо нефти?
С налогов.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: SashaBad от 21.07.2021 11:21:15Во-вторых, и это главное, на что вы внимания обращать не желаете -  до прихода ваших Стрелковых с Моторолами никто, никуда, не вынужден был спасаться.
Знаете, если бы не ваши дурацкие идеи "Нато так!" и "Украина це Европа", ничего бы этого не было.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Павел73

ЦитироватьЗнаете, если бы не ваши дурацкие идеи "Нато так!" и "Украина це Европа", ничего бы этого не было.
Тем более, что Украина и так Европа. Как и Россия.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

pkl

Цитата: Павел73 от 21.07.2021 13:15:04
Цитата: undefinedЗнаете, если бы не ваши дурацкие идеи "Нато так!" и "Украина це Европа", ничего бы этого не было.
Тем более, что Украина и так Европа. Как и Россия.
Европа... она большая. И очень разная. Так вот, по культуре и менталитету мы скорее южная и юго-восточная Европа, нежели северная, западная и центральная.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

cross-track

Цитата: Старый от 21.07.2021 13:08:04
Цитата: cross-track от 21.07.2021 09:01:51
Цитата: Старый от 21.07.2021 08:57:33
Цитата: cross-track от 21.07.2021 08:49:56
Цитата: Старый от 21.07.2021 08:18:22
Цитата: cross-track от 21.07.2021 08:12:10Я так понимаю, что большинство населения России нынешней властью довольно. Так что правильной дорогой идете, товарищи! Через мелкие тернии - к звездам!
А ты чего, не знаешь мнение большинства населения?
Где ты узрел из моих слов, что я не знаю мнение большинства населения?
Выделил жирным.
Ты считаешь, что большинство не довольно?! Сформулируй свою позицию четко, в стиле "да или нет".
Я задал тебе вопрос по сути твоего текста (твой текст выделил жирным, мой вопрос - красным).
 Вместо ответа ты начал вертеть филеем типа "Где ты увидел?"  а когда я тебя ткнул носом в жирные буквы уже требовать от меня формулировать свою позицию.
 Что, блин? Затрудняешься с ответом? А хрен ли тогда рот раскрывал?

Что касается моей позиции совпадающей с общепринятой то я её озвучивал неоднократно и могу повторить и в 25-й раз. Но тогда тебе прийдётся признать что ты действительно тупой и даже после 24-х повторов не можешь запомнить ответ.
Посмотри внимательно еще раз, чтО я написал:

Цитата: undefined"Я так понимаю, что большинство населения России нынешней властью довольно. Так что правильной дорогой идете, товарищи! Через мелкие тернии - к звездам!"

Разжую подробнее. Слово "довольно" означает, что население в основном довольно властью. Да, населению может что-то не нравится, но по большому счету оно довольно. А "мелкие тернии" население видит, но это не мешает ему "устремляться к звездам".

ПС Здесь я не обсуждаю, как так получилось, что население довольно такой жизнью. Я только констатирую факт.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Старый

Цитата: cross-track от 21.07.2021 13:19:39Разжую подробнее. Слово "довольно" означает, что население в основном довольно властью. Да, населению может что-то не нравится, но по большому счету оно довольно. А "мелкие тернии" население видит, но это не мешает ему "устремляться к звездам".
Что ты пытаешься уйти в словоблудие? Реальное положение дел тебе известно?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: cross-track от 21.07.2021 13:19:39ПС Здесь я не обсуждаю, как так получилось, что население довольно такой жизнью. Я только констатирую факт.
Никто и не думает что ты чтото обсуждаешь. Ты пытаешься задавать провокационные вопросы на которые сам стыдишься отвечать.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: cross-track от 21.07.2021 13:19:39Разжую подробнее. Слово "довольно" означает, что население в основном довольно властью.
Ты лучше разжуй что такое "властью". Конкретными представителями властей или политикой проводимой властями?
Чтоб потом не оказалось "Просто этот за 20 лет уже надоел, дайте точно такого же но другого!"
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

AlexCherny

Цитата: Старый от 21.07.2021 13:00:45
Цитата: AlexCherny от 21.07.2021 09:36:17Какие фашиствующие уличные бандиты?!
Обыкновенные. Типа фашистских штурмовиков в Германии. Пропробуй на Украине громко сказать то что не нравится нацистам.
Ты лично пробовал сказать? Или соловьев рассказал?

Свои мнения высказывают все желающие, и не на кухнях, как у вас. Масса реальных ситуаций - в Интернете.

А имитаторы штурмовиков (тягнибоки, корчинские и им подобные) генерируются фсб для картинок в ваших сми.

Павел73

ЦитироватьЕвропа... она большая. И очень разная. Так вот, по культуре и менталитету мы скорее южная и юго-восточная Европа, нежели северная, западная и центральная.
Да, поэтому и с итальянцами взаимная симпатия  :) . См. https://youtube.com/channel/UC82ZIpmWhgwXfwMfGc5FYoA
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

cross-track

Цитата: Старый от 21.07.2021 13:24:16
Цитата: cross-track от 21.07.2021 13:19:39Разжую подробнее. Слово "довольно" означает, что население в основном довольно властью. Да, населению может что-то не нравится, но по большому счету оно довольно. А "мелкие тернии" население видит, но это не мешает ему "устремляться к звездам".
Что ты пытаешься уйти в словоблудие? Реальное положение дел тебе известно?
Я же разжевал по самое немогу. Есть такие, кроме тебя, которые не поняли, что я сказал?
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Павел73

ЦитироватьА имитаторы штурмовиков (тягнибоки, корчинские и им подобные) генерируются фсб для картинок в ваших сми.
Ну так в чём проблема разоблачить и посадить их за госизмену и работу на фсб?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Гермиона

Цитата: pkl от 21.07.2021 13:09:59Атомные реакторы на быстрых нейтронах. Ну и, видимо, дополнительно гидроэлектростанции будут строить.
4 года, это очень мало. Да и слово "будут", не очень успокаивает. Вся экономика состоит из анонсов, да и космонавтика тоже



Цитата: pkl от 21.07.2021 13:11:26С налогов.
При деиндустриализации платить налоги будет проблематично

Гермиона

Цитата: hlynin от 21.07.2021 12:00:40
Цитата: Павел73 от 21.07.2021 11:12:33Но в Ростовской области незадолго до выезда на трассу М4 огромные поля, уставленные ветряками от горизонта до горизонта. Каменская ВЭС, Сулинская ВЭС, Гуковская ВЭС, по 100 МВт каждая.
Ха! Я мог бы просветить, что в реале, но времени нет. Ухожу
с удовольствием выслушаю. Желательно в сравнении с другими странами

cross-track

Цитата: Гермиона от 21.07.2021 10:48:50Все мы знаем, что после 25 года мир будет уходить от нефти и газа. А здесь есть люди из разных стран.
Что конкретно делается в вашей стране, чтобы к 25 году уйти с углеродной повестки?
Из первого предложения вроде не следует, что к 25 году нужно уйти с углеродной повестки? Насколько я понял, 25-й год назначен Годом Великого Перелома, после которого и начнется Воздержание, переходящее в Полный Отказ! :D
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

AlexCherny

Цитата: Павел73 от 21.07.2021 13:31:13
Цитата: undefinedА имитаторы штурмовиков (тягнибоки, корчинские и им подобные) генерируются фсб для картинок в ваших сми.
Ну так в чём проблема разоблачить и посадить их за госизмену и работу на фсб?
Я тоже умею отвечать демагогией. Повторяю вопрос - кто из вас со старым лично видел фашистов-нацистов-штурмовиков на улицах Украины? Кому из вас эти фашисты не дали высказать свою мысль и начали угнетать?

pkl

Цитата: Павел73 от 21.07.2021 13:29:29
Цитата: undefinedЕвропа... она большая. И очень разная. Так вот, по культуре и менталитету мы скорее южная и юго-восточная Европа, нежели северная, западная и центральная.
Да, поэтому и с итальянцами взаимная симпатия  :) . См. https://youtube.com/channel/UC82ZIpmWhgwXfwMfGc5FYoA
Смотрите лучше Испанию времён Ф. Франко и Eatado Novo А. ди О. Салазара. 8)
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: Гермиона от 21.07.2021 13:34:11
Цитата: pkl от 21.07.2021 13:09:59Атомные реакторы на быстрых нейтронах. Ну и, видимо, дополнительно гидроэлектростанции будут строить.
4 года, это очень мало. Да и слово "будут", не очень успокаивает. Вся экономика состоит из анонсов, да и космонавтика тоже
А за 4 года ничего не поменяется. Может, только Президент.
Цитировать
Цитата: pkl от 21.07.2021 13:11:26С налогов.
При деиндустриализации платить налоги будет проблематично

Почему?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Гермиона

Цитата: cross-track от 21.07.2021 13:41:22Из первого предложения вроде не следует, что к 25 году нужно уйти с углеродной повестки? Насколько я понял, 25-й год назначен Годом Великого Перелома, после которого и начнется Великий Отказ!
именно. Там еще вроде лонгировали до 30))

Если страны хотят вписаться в будущее, то они уже сегодня делают и производство и инфраструктуру на будущее, чтоб не так сильно ломало при переходе.
Мы все видим, как это делает Маск, или завод Форд, уже сегодня вкладывая деньги в будущее. А где то продолжают бороться за трубу или нефтепроводы.
Т е случись какое нибудь потрясение в стране, и все, останется только нефть , газ, и леса

pkl

Цитата: Гермиона от 21.07.2021 13:46:47Т е случись какое нибудь потрясение в стране, и все, останется только нефть , газ, и леса
металлы, чёрные и цветные, сельское хозяйство, удобрения, услуги по транзиту.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан