Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Alex-DX

Цитата: cross-track от 29.08.2021 20:51:49Зачем мне отвечать на вопрос про закрытие всех оппозиционных каналов, если выше много раз писали о том, как в Украине сейчас издеваются над нынешней властью?! Если издеваются, то значит со свободой слова в Украине все ОК?! Я с этим согласен, так зачем плодить лишние сущности?!
Ни чего не понял.

Кто издевается над нынешней властью?
СМИ?
Оскорбляют?
Лгут?
По суду закрыли?

cross-track

Цитата: Alex-DX от 29.08.2021 21:56:00
Цитата: cross-track от 29.08.2021 20:51:49Зачем мне отвечать на вопрос про закрытие всех оппозиционных каналов, если выше много раз писали о том, как в Украине сейчас издеваются над нынешней властью?! Если издеваются, то значит со свободой слова в Украине все ОК?! Я с этим согласен, так зачем плодить лишние сущности?!
Ни чего не понял.

Кто издевается над нынешней властью?
СМИ?
Оскорбляют?
Лгут?
По суду закрыли?
Если не поняли, то почитайте сегодняшние и вчерашние сообщения на форуме от украинофобов, и все пряснится.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

cross-track

Цитата: Inti от 29.08.2021 21:32:15Если президентом станет Шойгу то украинскому проекту капец
Именно это я и имел в виду.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Iv-v

Цитироватьпочитайте сегодняшние и вчерашние сообщения на форуме от украинофобов
Тут таких пожалуй что и нет. Здесь не любят только бандеровцев и их пропагандистов. А некоторые даже и их любят и лелеют.
73!

hlynin

Цитата: Inti от 29.08.2021 21:23:09На практике, это было не коллективное наказание а коллективное спасение крымских татар. Потому что
Какие ещё партизаны в Крыму? Вы хоть там бывали? Там равнина и почти безлесые невысокие горы, всё просматривается. И там живут татары. Там полегло и попало в плен две огромные советские армии. Некоторые бежали и прятались там, отнимая еду у тех же татар, потому что весной 1942 года (да и в другое время) совершенно нечего есть. Там ни рек, ни озёр, лес без еды, только воровать, что и делали. И татары просили немцев защитить от этих бандитов. Точно так же, как и русские и хохлы, когда партизаны приходили и отнимали последнее. Вот на днях в Афгане талибы застрелили многодетную мать, которая отказалась накормить 15 человек. Но талибы-то с голода не помирают. А во время войны была жестокая драка за еду. Было чем делиться - делились. А чаще думали, как прокормить своих детей. Не немцы же их кормить будут? А зима в России долгая
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Leonar

Цитата: hlynin от 29.08.2021 22:26:09
Цитата: Inti от 29.08.2021 21:23:09На практике, это было не коллективное наказание а коллективное спасение крымских татар. Потому что
Какие ещё партизаны в Крыму? Вы хоть там бывали? Там равнина и почти безлесые невысокие горы, всё просматривается. И там живут татары. Там полегло и попало в плен две огромные советские армии. Некоторые бежали и прятались там, отнимая еду у тех же татар, потому что весной 1942 года (да и в другое время) совершенно нечего есть. Там ни рек, ни озёр, лес без еды, только воровать, что и делали. И татары просили немцев защитить от этих бандитов. Точно так же, как и русские и хохлы, когда партизаны приходили и отнимали последнее. Вот на днях в Афгане талибы застрелили многодетную мать, которая отказалась накормить 15 человек. Но талибы-то с голода не помирают. А во время войны была жестокая драка за еду. Было чем делиться - делились. А чаще думали, как прокормить своих детей. Не немцы же их кормить будут? А зима в России долгая
Где прятались? На равнине?
"Какие ещё партизаны в Крыму? Вы хоть там бывали? Там равнина и почти безлесые невысокие горы, всё просматривается. И там живут татары"
"Некоторые бежали и прятались там"
"Не немцы же их кормить будут?" 
Конечно будут(но это не точно) ... , если партизаны (гады этакие) не будут линии снабжения перерезать. 

Leonar

Цитата: hlynin от 29.08.2021 21:01:32
Цитата: nonconvex от 29.08.2021 20:22:05А ничего с тех пор не изменилось. Кто сильнее, тот и прав.
Ну, значит Вы живёте в Средневековье. И оставайтесь там, пожалуйста.
А вы уже в далеком 4м тысячилетии?

LRV_75

Цитата: cross-track от 29.08.2021 22:17:06
Цитата: Alex-DX от 29.08.2021 21:56:00
Цитата: cross-track от 29.08.2021 20:51:49Зачем мне отвечать на вопрос про закрытие всех оппозиционных каналов, если выше много раз писали о том, как в Украине сейчас издеваются над нынешней властью?! Если издеваются, то значит со свободой слова в Украине все ОК?! Я с этим согласен, так зачем плодить лишние сущности?!
Ни чего не понял.

Кто издевается над нынешней властью?
СМИ?
Оскорбляют?
Лгут?
По суду закрыли?
Если не поняли, то почитайте сегодняшние и вчерашние сообщения на форуме от украинофобов, и все пряснится.
Ты не юли юлу бандеровец.
Обьясни нам, кто скоро сотрёт вас в порошок, почему вы закрываете оппозиционные канала?
Где свобода слова на Украине?
Как ты будешь встречать в Канаде хохлов намотанных на шасси?
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Leonar

Цитата: Inti от 29.08.2021 21:23:09
Цитата: cross-track от 29.08.2021 15:54:26
Цитата: sychbird от 29.08.2021 15:48:28Татары конечно пострадали при выселении, но винить за это они должны свою национальную элиту времен гитлеровской оккупации.
 
Она была на стороне Гитлера и активно боролась проти в Советской Армии и партизан крымских. Жертв на их совести немало. "Алагер ком алагер."
Моя бабка спаслась чудом. Она была с детства обрусевшая. Мать служила кухаркой у Айвазовского.

Британия использовала теже методы при завоевании Ирландии. СССР не изобретатель.
Вы выступаете за коллективное наказание всего татарского народа после "предательства элит"? Вы за сталинские методы коллективной ответственности малых народов?
На практике, это было не коллективное наказание а коллективное спасение крымских татар. Потому что

Не так. 
Потому что потом, кто придет с фронта (а это люди умеющие убивать) и увидит то, что сделали соседи с их родственниками (матерьми, женами, детьми) начнет выяснять и устраивать самосуд
И вернувшимся с фронта будет глубоко наплевать на чекистов их останавливающих.

Штуцер

Бред какой то. Даже для гадопарка. :o
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

hlynin

Цитата: Leonar от 29.08.2021 22:37:08Где прятались? На равнине?
Прятаться можно, но партизанить - нет. Это не Белоруссия. Партизаны были в Польше, Норвегии, даже в Альпах. А в Дании, Чехословакии, Крыму партизанить тоже можно, но недолго. Один день
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Inti

Цитата: hlynin от 29.08.2021 22:26:09Какие ещё партизаны в Крыму? Вы хоть там бывали?
Болезный, вы бы хоть прогуглили прежде чем постить. В Крыму вообще-то есть покрытые лесами горы. Партизанское движение в Крыму во время Великой Отечественной войны - и главными наводчиками немцев для борьбы с партизанами были именно крымские татары которые хорошо знали местность - а некоторые даже были наивно включены в состав партизанских отрядов - в итоге почти все базы снабжения были раскрыты в самом начале, и очень немногие партизаны дожили до освобождения. Например, в моей крымской школе был целый класс где все пацаны добровольно ушли в партизаны т.к. для армии по возрасту не годились. Все погибли.

Leonar

Цитата: hlynin от 29.08.2021 23:02:33
Цитата: Leonar от 29.08.2021 22:37:08Где прятались? На равнине?
Прятаться можно, но партизанить - нет. Это не Белоруссия. Партизаны были в Польше, Норвегии, даже в Альпах. А в Дании, Чехословакии, Крыму партизанить тоже можно, но недолго. Один день
Т. К. находили их сочувствующие гитлеровцам очень быстро. Да. 
Учиняли расправы над родственниками, отбирали у семей у кого ушли все мужики на фронт за красных  последнее, а то и расправлялись в "назидание" (они же бесзащитные) ?
Ну и что произойдет, когда мужики вернуться? 
Да, не все татары так делали. 
Ну и что? Злой мужик который прийдя с фронта узнает, что сосед татар убил всю его семью что будет делать? 
А к миллионам таких злых мужиков чекистов не приставишь... 
Причем среди   этих чекистов полно тех злых мужиков.
Считаю высылку оправданным решением для предотвращения еще большего кровопролития.

Leonar

Цитата: Штуцер от 29.08.2021 22:52:23Бред какой то. Даже для гадопарка. :o
В чем бред?

Штуцер

Да во всем.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Тоже мне спецы по партизанскому движению в Крыму.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Inti

Ну вот, всё как я и говорил в уничтоженной без предупреждения теме "Связь космоса, военки и политики"

Bloomberg: рост заболеваемости COVID-19 в США поставил под угрозу космические запуски
Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) опасается задержек с пусками ракет. Это связанно с необходимостью перенаправить поставки жидкого кислорода с американских космодромов в больницы из-за роста заболеваемости коронавирусом в США, пишет в субботу агентство Bloomberg.
"Текущая потребность в медицинском жидком кислороде из-за пандемии повлияла на подготовку новых стартов", - цитирует агентство заявление NASA.[/quote]

Байдену не выгоден успех начатой Трампом лунной программы. Поэтому будут тормозить. Судами Безоса, кислородом и т.д.

Leonar

Цитата: Штуцер от 29.08.2021 23:30:22Тоже мне спецы по партизанскому движению в Крыму.
Ну может и не спецы, консерваторий исторических не кончали. 
Но логика принятия решений должна быть. 
А не "просто так захотелось" 
Такого не бывает.

Inti

#4458
Цитата: Штуцер от 29.08.2021 23:30:22Тоже мне спецы по партизанскому движению в Крыму.
Ну лично я таки да. Крымчанин всё-таки. Нам ещё в советской школе много про это рассказывали, в том числе ветераны войны. А мой отец рассказывал про участие в штурме Сапун-горы, так что можете меня и в эксперты по взятию Севастополя записать.

Для общего образования - видео одного из партизан и потом историка партизанского движения в Крыму:
(там и о роли крымских татар тоже есть)

hlynin

Цитата: Inti от 29.08.2021 23:14:46Болезный, вы бы хоть прогуглили прежде чем постить.
Зачем мне гуглить? Я протопал Весь Крым своими ногами. Байдарские ворота,  перевалы, пещеры, горы, побережье... Ещё в 1979-м, что гораздо ближе к войне, чем к нынешним временам. Там погубили две гигантские армии. Сталин был просто в ярости от полной бестолковости сначала Кулика, потом Мехлиса. Погубили тысячи людей в Аджимушкае совершенно идиотским образом. Потом пришлось как-то оправдываться - всех делать героями, города тоже делать героями, писать книги про партизанские отряды. И сочинять сказки про предательство татар, чтобы оправдать своё идиотство.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;