Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Иоан

Цитата: hlynin от 28.08.2021 16:16:13(с) Свобода - значит, вне закона.
Телеканал Дождь признался какому-то украинскому чиновнику за что его считают иностранным агентом.
В ответ украинский чиновник макнул канал Дождь в дерьмо, намекая, что предателей нигде не уважают.

nonconvex

#4341
Цитата: cross-track от 28.08.2021 12:23:23
Цитата: Iv-v от 28.08.2021 12:09:00
Цитата: undefinedМнения у авторов (российских, между прочим), о том, что раздраи на Украине (с самого начала) устраивала Россия.
Не верьте, брехня. Вас разводят.
Конечно брехня! По росТВ, которое массировано транслировалось на Украину, не было никакой антиукраинской пропаганды, а только братские ток-шоу вперемежку с украинскими танцами Маши Захаровой!
Так это по этой причине на Украине запретили рос-тв? Ток шоу испугались, или танцев Маши?

nonconvex

Цитата: hlynin от 28.08.2021 15:52:11
Цитата: /Иван/ от 28.08.2021 15:32:27Не напомните, согласно торговому соглашения Горбачёва-Буша, те ноги поставлялись бесплатно?
1. По очень низкой цене

2. В долг с рассрочкой лет на 10
3. Часть - совершенно бесплатно. И не только ноги. У нас, например, раздавали тушёнку и шоколад, яичный порошок и какао
Насколько низкой, по сравнению с рыночной?
В долг - с процентами.
У нас никто ничего не раздавал, за исключением Second Hand.  (склады поношенной одежды), которую дороже перерабатывать, чем отдать бесплатно.

Штуцер

Цитата: Iv-v от 28.08.2021 20:11:00Средневековый крестьянин мог, пардон, перднуть от души практически всегда, а современный горожанин - не может практически нигде и никогда.
Весьма примечательное понимание термина СВОБОДА.

Я то думал, что эти рамки определяются внутренней культурой.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

hlynin

Цитата: nonconvex от 28.08.2021 20:33:04Насколько низкой, по сравнению с рыночной?
Сравнить не с чем. У нас не было ни рынка ни ножек
Цитата: nonconvex от 28.08.2021 20:33:04В долг - с процентами.

нет
Цитата: nonconvex от 28.08.2021 20:33:04У нас никто ничего не раздавал, за исключением Second Hand.  (склады поношенной одежды), которую дороже перерабатывать, чем отдать бесплатно.
Вот ведь сволочи? Нет, чтоб раздавать новую
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: Iv-v от 28.08.2021 20:11:00Средневековый крестьянин мог, пардон, перднуть от души практически всегда, а современный горожанин - не может практически нигде и никогда. Что уж там говорить о более значимых вещах?
Менталитет. Вот мой отец весьма удивлялся в Германии, что немцы ничуть не стеснялись. Рассказывал, "как-то в штабе один доктор начал пукать, а ему сделали замечание. На что он возразил, что вот немцы умные люди, это так полезно для здоровья. Тут полковник поднял ногу и как.... Ну и я заодно". Впрочем и у нас такое вполне было в ходу лет 80 назад. Так что причём тут средневековье, не знаю. Зато без косынки женщинам выходить было неприлично
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Iv-v

Цитата: Штуцер от 28.08.2021 20:37:47
Цитата: Iv-v от 28.08.2021 20:11:00Средневековый крестьянин мог, пардон, перднуть от души практически всегда, а современный горожанин - не может практически нигде и никогда.
Весьма примечательное понимание термина СВОБОДА.

Я то думал, что эти рамки определяются внутренней культурой.
Самоцензурой.
73!

Штуцер

#4347
У приматов - да, самоцензурой. Они и понятия о внутренней культуре не имеют.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Iv-v

О, какому-то примату понравилось!
73!

Иоан

Цитата: Iv-v от 29.08.2021 09:13:17О, какому-то примату понравилось!
Не обижайте приматов.

cross-track

Цитата: undefinedИрина Петровская: Недопустимый, оскорбительный, глумливый тон

И. Петровская― На этой неделе, поскольку действительно была годовщина независимости Украины, «Крымская платформа», чуть раньше визит Меркель, я как раз очень внимательно смотрела российские пропагандистские ток-шоу, именно чтобы понять, собственно, тон, интонацию, с которой они про всё это рассказывают.
И я, пожалуй, соглашусь не с тобой, а с теми, кто пытается это запретить на своей территории. Потому что это даже не столько вранье (теперь я так смотрю), а это совершенно недопустимый, оскорбительный, глумливый тон, с которым они говорят про «братский» — в данном случае в кавычках, потому что если так говорить про брата, то брата развернется и хлопнет дверью.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Veter753

Цитата: cross-track от 29.08.2021 10:55:17
Цитата: undefinedИрина Петровская: Недопустимый, оскорбительный, глумливый тон

И. Петровская― На этой неделе, поскольку действительно была годовщина независимости Украины, «Крымская платформа», чуть раньше визит Меркель, я как раз очень внимательно смотрела российские пропагандистские ток-шоу, именно чтобы понять, собственно, тон, интонацию, с которой они про всё это рассказывают.
И я, пожалуй, соглашусь не с тобой, а с теми, кто пытается это запретить на своей территории. Потому что это даже не столько вранье (теперь я так смотрю), а это совершенно недопустимый, оскорбительный, глумливый тон, с которым они говорят про «братский» — в данном случае в кавычках, потому что если так говорить про брата, то брата развернется и хлопнет дверью.
В точку.
Против Украины и украинцев разжигается начиная с 2014 года открытая ненависть и вражда, ксенофобные настроения.
Противно смотреть и слушать все это, в особенности на тех, кто на все это ведётся и подтявкивает. Испанский стыд просто какой-то.

Iv-v

Вполне заслуженный и адекватный тон с учётом риторики с той стороны поребрика.
Кто умный, тот на свой счёт не принимает, а для свидомых "бачили очi, що купували, тепер iжте, хоч повилазьте".
Украина не то что не Россия, а даже и не УССР, нечего миндальничать с американскими холуями.
73!

Iv-v

ЦитироватьИспанский стыд просто какой-то.
Наверное, вы не русский, а испанец.
73!

Штуцер

Цитата: Iv-v от 28.08.2021 13:42:46
Цитата: undefinedА если серьезно?
Зашёл посмотреть стыковку "Науки". Увидел, что всякие моральные разложенцы на радость бандеровцам обижают приличного человека Павла 73 и решил его поддержать.
Это ложь.
Открываем первые двадцать сообщений.
Сплошная политота, флуд и никакой техники и никакого упоминания Павла.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

cross-track

Цитата: Iv-v от 29.08.2021 11:18:58Вполне заслуженный и адекватный тон с учётом риторики с той стороны поребрика.
Кто умный, тот на свой счёт не принимает, а для свидомых "бачили очi, що купували, тепер iжте, хоч повилазьте".
Украина не то что не Россия, а даже и не УССР, нечего миндальничать с американскими холуями.
ч.т.д.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Iv-v

Цитата: Штуцер от 29.08.2021 11:29:06
Цитата: Iv-v от 28.08.2021 13:42:46
Цитата: undefinedА если серьезно?
Зашёл посмотреть стыковку "Науки". Увидел, что всякие моральные разложенцы на радость бандеровцам обижают приличного человека Павла 73 и решил его поддержать.
Это ложь.
Открываем первые двадцать сообщений.
Сплошная политота, никакой техники и никакого упоминания Павла.
Нет, это правда. Не ожидал, что за год форум способен скатиться в такое паскудное русофобское состояние. 
А что вы подразумеваете под техникой? Технику глумления над Павлом73 или технику своих тому потаканий? Так себе техника, крутитесь, как ужи под вилами. Сплошное вранье и  демагогия.
73!

Iv-v

Цитата: cross-track от 29.08.2021 11:36:48ч.т.д.
Зато безвиз.
Разве это не окупает пренебрежительный тон бывших братьев?
73!

Штуцер

Цитата: Iv-v от 29.08.2021 11:36:52Нет, это правда.
Нет это ложь.

Смотрите сами свои первые сообщения. Вообще, если хочешь реально понять , зачем чел пришел на форум, надо смотреть , с чего он начинает.
https://forum.novosti-kosmonavtiki.ru/index.php?action=profile;u=61608;area=showposts;start=100
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

cross-track

Цитата: Iv-v от 29.08.2021 11:39:20
Цитата: cross-track от 29.08.2021 11:36:48ч.т.д.
Зато безвиз.
Разве это не окупает пренебрежительный тон бывших братьев?
Российская пропаганда из кожи вон лезет, чтобы максимально унизить и оскорбить украинцев. Результатом будет растущее понимание того, что "братство между двумя народами" - это миф, и что правы были те, кто понимал цену этому "братству", и понимал, что из себя на самом деле представляет "старший брат".
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!