Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Iv-v

Цитата: hlynin от 28.08.2021 14:43:53
Цитата: Iv-v от 28.08.2021 14:37:32А, точно! Ещё колониальная система сама рухнула. Пришло время, она и рухнула.
Вот не подскажете, почему Россия добывает уголь на Шпицбергене, хотя он обходится дороже в 5 раз любого привозного, да, собственно, уже давно не нужен совершенно?
Не знаю. Может, на Украину возит? Своего рода "ножки Буша".
73!

Iv-v

Цитата: cross-track от 28.08.2021 14:04:40
Цитата: Iv-v от 28.08.2021 13:45:49
Цитата: cross-track от 28.08.2021 13:43:26О, да! Крым же вот сам взял и  отвалился!
Да! Но это же совсем другое, не правда ли?
Я понимаю вашу иронию, но не одобряю :D
Не смел и надеяться!
73!

Штуцер

Цитата: Iv-v от 28.08.2021 14:41:10
Цитата: hlynin от 28.08.2021 14:37:14
Цитата: Iv-v от 28.08.2021 13:33:12Исключительно возможность находиться рядом с такой высококультурной и объективной личностью, как Вы, Алексей!
А зачем читаете мои посты? Да ещё и отвечаете?
Да ради Штуцера же! Чтобы показать ему всю глубину ваших заблуждений, оттенив их правдивыми комментариями.
Считайте что показали.
Всю.
Глубину.
Да, и оттенили. Весьма значительно.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

hlynin

Цитата: Iv-v от 28.08.2021 14:50:40Не знаю. Может, на Украину возит? Своего рода "ножки Буша".
Я Вас просвещу. По договору примерно 90-летней давности российские шахта и база на норвежском острове существует, пока там добывают уголь. Давно уже нет ледоколов на угле, может уголь и не добывают, а может, положено добывать и его сбрасывают в море. Но договор есть и база нам нужна. Уголь там прекрасный, но его добыча - чистый убыток. Но политические и военные плюсы перевешивают. Точно так же сохраняются и последние колонии. Кипр и Гибралтар нужен англичанам вовсе не затем, что они там делают деньги. Они их там тратят. А во французской Гвиане - космодром. А Гренландия вгоняет Данию в нехорошие расходы, зато нужна чисто политически (Дания с Гренландией раза в 4 больше Франции). Так что вся колониальная система рухнула просто потому, что рабочим уже нельзя было платить гроши, толерантность достигла высот, индийцы, скажем, вступили в британские профсоюзы и требовали такой же оплаты. И вовсе им не мешали колонизаторы. Вот местным политикам-националистам - мешали. Колонизаторам стало неуютно и они заменили колониализм на неоколониализм
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

ЦитироватьДа. И запад кормил его ножками Буша, чтоб не сдох от голода.
Нет. Чтобы в результате массовых голодных бунтов и беспорядков ядерное оружие не вышло из-под контроля. С непредсказуемыми последствиями.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Иоан

Цитата: hlynin от 28.08.2021 14:35:03запад кормил его ножками Буша, чтоб не сдох от голода
Не напомните, согласно торговому соглашения Горбачёва-Буша, те ноги поставлялись бесплатно?
P.S.
Цитата: https://panorama.pub/42249-rossiya-vernula-ssha.htmlРоссия вернула США неиспользованные "ножки Буша"
Минпромторг объявил об отправке последней партии замороженных куриных окорочков в США, более известных россиянам как "ножки Буша". Вся продукция с начала 1990-х и по сей день хранилась на складах ведомства. Таким образом Россия полностью погасит долг перед Штатами за ленд-лиз.
;D
[свернуть]

Павел73

ЦитироватьНу, предположим. А наши спецслужбы вбивал клинья в иных местах. У наших как-то не вышло, хотя очень горячо поддерживали ИРА, ЭТА и всех прочих сепаратистов, а также с 17 года (с перерывом на ленд-лиз) обделывали дерьмом весь мир чистогана и наживы. Результат знаете?
Так и эти обделывают дерьмом весь мир, где во главе государства стоит не голожопая кукла для петушиных боёв. Везде, куда они лезут со своей демократией - бардак, разгул анархии, терроризма и рассадник миграции, от которой вся Европа уже стоном стонет.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

А всего-то и надо - дать людям свободу. Самим осмотреться и самим решить, как лучше жить. И что стоит перенять, с чем надо погодить, а что никак не приемлемо.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

#4328
Цитата: VV от 28.08.2021 15:34:25Да, и насчет военного аспекта. На Шпицбергене нет российских баз. НАТОвских пока тоже.
Я говорил "база". Не военная и не овощная. Там вообще по договору нет военных. Замечу ещё, что уголь там стал не нужен ещё полвека назад, когда никакого туризма не было. А уголь там хороший. Я, кстати, чуть туда не завербовался. Но не разрешили по причине подписки о невыезде за границу
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: /Иван/ от 28.08.2021 15:32:27Не напомните, согласно торговому соглашения Горбачёва-Буша, те ноги поставлялись бесплатно?
1. По очень низкой цене

2. В долг с рассрочкой лет на 10
3. Часть - совершенно бесплатно. И не только ноги. У нас, например, раздавали тушёнку и шоколад, яичный порошок и какао
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: Павел73 от 28.08.2021 15:21:24Нет. Чтобы в результате массовых голодных бунтов и беспорядков ядерное оружие не вышло из-под контроля. С непредсказуемыми последствиями.
Ну, разумеется. Если подаёшь какому-нибудь нищему, то всегда можно утверждать, что это не милосердие и не сострадание, а звериный прогматизм - как бы он с голодухи не обокрал домик с двуспальной кроватью.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

ЦитироватьЕсли подаёшь какому-нибудь нищему, то всегда можно утверждать, что это не милосердие и не сострадание
В обсуждаемом примере с ножками Буша это никакое не сострадание и не милосердие. Запад сроду никогда не болел этой дурью. Как впрочем и восток.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Штуцер

Цитата: Павел73 от 28.08.2021 15:41:08А всего-то и надо - дать людям свободу. Самим осмотреться и самим решить, как лучше жить.
Погодь чуток. Щяс в Афганистане осмотрятся...
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

hlynin

Цитата: Павел73 от 28.08.2021 16:00:04В обсуждаемом примере с ножками Буша это никакое не сострадание и не милосердие. Запад сроду никогда не болел этой дурью. Как впрочем и восток.
Да вообще легко доказать, что милосердия, любви и сострадания не существует совсем. Человек получает моральное удовольствие и это его прибыль. Но  всё же лучше дать во время кризиса ножки Буша, чем  стащить Крым
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: Павел73 от 28.08.2021 15:41:08А всего-то и надо - дать людям свободу.
(с) Свобода - значит, вне закона.

Как эта истина проста!
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

Цитировать(с) Свобода - значит, вне закона.

Как эта истина проста!
Враньё! Свобода есть тогда, когда есть выбор.


Хотите дать миру свободу - дайте! И прежде всего - от навязывания своего мнения, в чём она должна состоять.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Veter753

Цитата: Павел73 от 28.08.2021 18:22:56
Цитата: undefined(с) Свобода - значит, вне закона.

Как эта истина проста!
Враньё! Свобода есть тогда, когда есть выбор.


Хотите дать миру свободу - дайте! И прежде всего - от навязывания своего мнения, в чём она должна состоять.
Свобода никогда не даётся кем-то.
Грош цена такой свободе.

hlynin

#4337
Цитата: Павел73 от 28.08.2021 18:22:56Хотите дать миру свободу - дайте!
Мне вчера дали свободу
Что я с ней делать буду?
(В.Высоцкий)
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

#4338
del
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Iv-v

На самом деле обывателю нужна не свобода, а иллюзия уважения. О какой свободе можно говорить в современном обществе, где ты практически любым действием влияешь на окружающих? 
Средневековый крестьянин мог, пардон, перднуть от души практически всегда, а современный горожанин - не может практически нигде и никогда. Что уж там говорить о более значимых вещах?
73!