Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

Цитата: Дмитрий  Виницкий от 10.11.2023 23:24:06
Цитата: Старый от 10.11.2023 22:46:07Блин, у меня военная пенсия такая!
У подружки жены в Ростове пенсия за работу в детском саду 8000 плюс доплата 2000 рублей. Так что - радуйся! ;D
Да я вобщем то и не огорчаюсь. :) Тут у половины г Иваново зарплата меньше, и они не считают себя бедными. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Inti

Цитата: Старый от 10.11.2023 23:28:04
Цитата: Дмитрий  Виницкий от 10.11.2023 23:24:06
Цитата: Старый от 10.11.2023 22:46:07Блин, у меня военная пенсия такая!
У подружки жены в Ростове пенсия за работу в детском саду 8000 плюс доплата 2000 рублей. Так что - радуйся! ;D
Да я вобщем то и не огорчаюсь. :) Тут у половины г Иваново зарплата меньше, и они не считают себя бедными.
Дык это ж всё зависит не только от доходов но и от расходов. Таких квартплат как в Канаде и на Кипре у вас нет. Хотя конечно пенсия 10000 рублей больше похожа на нищету чем на бедность.

Старый

Цитата: Inti от 10.11.2023 23:53:58Дык это ж всё зависит не только от доходов но и от расходов. Таких квартплат как в Канаде и на Кипре у вас нет. 
Я плачу 10000. За трёхкомнатную квартиру со всей коммуналкой и вообще всем. А сколько платят в Канаде и на Кипре? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Inti

Цитата: Старый от 10.11.2023 23:55:59
Цитата: Inti от 10.11.2023 23:53:58Дык это ж всё зависит не только от доходов но и от расходов. Таких квартплат как в Канаде и на Кипре у вас нет.
Я плачу 10000. За трёхкомнатную квартиру со всей коммуналкой и вообще всем. А сколько платят в Канаде и на Кипре?
Я плачу CAD $1550 в месяц за трёхкомнатную, тоже со всем, включая подземную парковку. Но это считается дёшево, просто я много лет назад въехал когда цены были ниже, и владелец не может поднимать цену бесконтрольно, есть лимит роста в год, каждый год рост всего лишь около 40 долларов. Но если я выеду и въеду - то буду платить уже около 2500 в месяц.

Дмитрий Виницкий

Цитата: Inti от 11.11.2023 00:00:43Я плачу CAD $1550 в месяц
Старый не про аренду.
+35797748398

Inti

Цитата: Дмитрий  Виницкий от 11.11.2023 00:04:03
Цитата: Inti от 11.11.2023 00:00:43Я плачу CAD $1550 в месяц
Старый не про аренду.
Хм. Ну, даже если купить такую квартиру за пол-миллиона - то всё равно она будет обходиться около тысячи ежемесячно. А кто платит ипотеку - дык это заметно больше аренды.

Дмитрий Виницкий

По курсу двухлетней давности 10000 рублей это почти столько, сколько мы платили в месяц (200 евро) за все наши расходы, включая уборку. 
+35797748398

Старый

Цитата: Inti от 11.11.2023 00:00:43Я плачу CAD $1550 в месяц за трёхкомнатную, тоже со всем, включая подземную парковку.
Ну у нас за квартиру в городе с подземной парковкой тоже наверно десяткой не отделаешься. У меня то хрущёвка в лесной деревне.

У тебя аренда? Дочь с зятем арендовали однокомнатную в Ю.Бутово (это за МКАДом) за 30000. Это они сняли давно, счас цены существенно выше. Аренда трёхкомнатной с подземной парковкой на окраине Москвы тоже наверно в полторы штуки баксов обойдётся.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Дмитрий  Виницкий от 11.11.2023 00:18:59По курсу двухлетней давности 10000 рублей это почти столько, сколько мы платили в месяц (200 евро) за все наши расходы, включая уборку.
Два года назад мы платили 5000. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Дмитрий Виницкий

Опа, а что случилось? :o У вас-то что подорожало?
+35797748398

Старый

Цитата: Дмитрий Виницкий от 11.11.2023 00:26:16Опа, а что случилось? :o У вас-то что подорожало?
У нас всё подорожало. :) 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Ну может не два года назад а три. Но относительно недавно. Но тогда у меня и зарплата и пенсия были меньше. Но не в два раза. :( 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Дмитрий Виницкий

А вот дома на Новой Риге и на Рублевке подешевели в 2-3 раза! Налетай! ;D
+35797748398

Старый

Цитата: Дмитрий Виницкий от 11.11.2023 00:29:48А вот дома на Новой Риге и на Рублевке подешевели в 2-3 раза! Налетай! ;D
Уже бегу. Спешу и падаю.  8)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Inti

Цитата: Старый от 11.11.2023 00:24:02
Цитата: Inti от 11.11.2023 00:00:43Я плачу CAD $1550 в месяц за трёхкомнатную, тоже со всем, включая подземную парковку.
Ну у нас за квартиру в городе с подземной парковкой тоже наверно десяткой не отделаешься. У меня то хрущёвка в лесной деревне.

У тебя аренда? Дочь с зятем арендовали однокомнатную в Ю.Бутово (это за МКАДом) за 30000. Это они сняли давно, счас цены существенно выше. Аренда трёхкомнатной с подземной парковкой на окраине Москвы тоже наверно в полторы штуки баксов обойдётся.
В Москве цены и зарплаты примерно на уровне западных, это уже давно так. Но в Москву меня никогда не тянуло, я тепло люблю и спокойный образ жизни а не мегаполисы где все куда-то спешат.

Inti

Цитата: Дмитрий  Виницкий от 11.11.2023 00:26:16Опа, а что случилось? :o У вас-то что подорожало?
По всему миру всё подорожало, может кроме Северной Кореи, и то навряд-ли. Уровень жизни по факту по всему миру кроме Азии упал. Реально жизнь становится лучше только в Китае и прочих Вьетнамах. У нас тут кстати вьетнамцы стали электромобили продавать... и китайские тоже вот-вот начнут или уже начали... посмотрел... пока что только китайские ё-такси с нового года будут, и автобусную фабрику BYD построила... короче, кто работает хорошо - тот и живёт получше...

  

Дмитрий Виницкий

Но не в 2 раза же! Реально, как вьетнамцы живут, так и работать незачем, ибо без разницы. 
+35797748398

Старый

Цитата: Inti от 11.11.2023 02:29:11Но в Москву меня никогда не тянуло, я тепло люблю и спокойный образ жизни а не мегаполисы где все куда-то спешат.
А сейчас ты в каком городе живёшь?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ShamgA

Цитата: Inti от 11.11.2023 00:15:48Хм. Ну, даже если купить такую квартиру за пол-миллиона - то всё равно она будет обходиться около тысячи ежемесячно. А кто платит ипотеку - дык это заметно больше аренды.
Няп, моя сестрица с мужем в США берут домик в ипотеку и сдают его. И так несколько раз. Аренда покрывает расходы по ипотеке, ремонту и тп
Возникает вопрос нафига люди вообще берут жильё в аренду. По ее словам, это либо разного рода лишенцы (не способные внести первый взнос, те кому не дают кредит, либо дают под огромные проценты), либо высокооплачиваемые молодые специалисты, которые не заморачиваются с жильем и могут через неопределенное время укатить работать за полмира

Inti

Цитата: ShamgA от 11.11.2023 19:26:13По ее словам, это либо разного рода лишенцы (не способные внести первый взнос, те кому не дают кредит, либо дают под огромные проценты), либо высокооплачиваемые молодые специалисты, которые не заморачиваются с жильем и могут через неопределенное время укатить работать за полмира
Если бы я женился 1 раз, и сейчас бы жил со старухой своего возраста - то тоже стал бы богатым. Но у меня только первая жена была одногодкой, а каждая последующая примерно на 10 лет моложе, и выбирал не по способности зарабатывать а в основном по внешним данным  8) Это первая причина. А вторая - не хотел покупать жильё там где мне не особо нравится жить. В родном Крыму таки пару квартир купил - без всяких ипотек. Хотя конечно мог бы и больше купить если бы не все эти жёны и дети.