Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

LRV_75

Цитата: Hiroo от 15.04.2022 13:25:48Сейчас надежда только на кетайцев, но если и те попрут на Тайвань и не дай бог точно так же отсосут 
Сосешь ты, скатина
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

azvoz

#39441
ВПБ СОЛДАТСКАЯ ПРАВДА, [15.04.2022 11:27]

Цитата: undefinedВчера "Ридовка" опубликовала материал (t.me/readovkanews/30975), из которого стало понятно,
что гуманитарной помощи Донбассу препятствуют не рядовые таможенники,
а вышестоящие начальство.
Именно благодаря ему наши парни воют в полном кольце врагов.
Один враг во фронте, с которым ведется бой насмерть и враг в тылу, с которым не может справиться никто. И этот враг по факту, даже хуже чем, что стоит перед парнями. Удар в спину он всегда страшнее.
Котенок уместно вспомнил слова Сталина о том, что у каждого факта есть имя и фамилия.
 И намек главу ФТС Владимира Булавина более чем прозрачен.
У меня единственный вопрос.
 Почему этот человек, который по факту корпуса НМ ДНР и ЛНР обрекает воевать сродни партизанскому отряду в кольце врагов, до сих пор еще на своём месте?
Ведь ещё в 2019 году, цитирую:  "количество  скандалов в Федеральной таможенной службе превысило критическую массу"
(https://compromat.group/main/economics/47565-glava-fts-vladimir-bulavin-uydet-v-otstavku.html)По мне так, я бы вспомнил не только слова Сталина, но и его метод наказания саботажников
Булавин же не только  на своём месте, но и продолжает пособничать врагу.

azvoz

Димитриев, [15.04.2022 14:45]
Цитата: undefinedТут смотрю все пишут возмущенные посты о том,
что встали бензовозы и другие грузы на границе из Крыма в Херсонскую область.
А ведь именно благодаря активности малого бизнеса удалось снизить цены на товары первой необходимости и необходимое для посевной топливо.
Поясняю.
Теперь все эти товары будет туда возить не малый бизнес,
а одна известная российская структура и закладывать свой коммерческий интерес.
Формально это будет выглядеть как организация легального, "белого" экспорта. С таможенными процедурами, налогами, внешнеторговыми контрактами. Правда, я не понимаю с кем там будут заключать контракты и каков будет их юридический статус.
Выбор опять сделан не в пользу предпринимательской инициативы,
но вы же были к этому морально готовы, правда?

pkl

Цитата: Boris  Mekler от 15.04.2022 10:42:28
Цитата: pkl от 15.04.2022 10:37:15В Мариуполе.
Т.е. результат полутора тысяч КР и ОТР - денацифицированный (ну, почти) Мариуполь, город с довоенным населением в 400к? 
Пока предварительный результат такой. 
ЦитироватьСколько тогда понадобится на денацификацию Киева, Харькова, Одессы, Днепропетровска?
Трудно сказать, но, я думаю, ещё пуски будут. А что Вас смущает?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

fagot

Цитата: Павел73 от 14.04.2022 19:59:49Хлынинизм. Мышление исключительно чужими мыслями.
Ну если кто-то раньше меня какую-то мысль красиво сформулировал, почему бы и не использовать. Опять же история человечества достаточно велика, чтобы можно было найти аналогии почти на любое современное событие, и, к примеру, чем заканчиваются тупые попытки передела мира хорошо видно на примере 1-й мировой войны.

Старый

Цитата: fagot от 15.04.2022 15:10:22чем заканчиваются тупые попытки передела мира хорошо видно на примере 1-й мировой войны.
А пример 2-й мировой войны?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Шамс

Выскажу не патриотическую версию случившегося с "Москвой".
Если в НПОЭ спецы могут сверлить дырки в кораблях (опрос показал, что большинство форумчан именно так считают), то что простые матросы могут вытворять на своем родном корабле, это только богу известно.
Вероятно, проводились какие-нибудь ремонтные работы: может сварка, может еще чего.
В результате возник пожар, а дальше по цепочке - взрыв, пробоина, течь.
Ну что минобороны и сказало. В итоге, утонул.
Этим объясняется молчание минобороны. Что тут еще комментировать.
Сами умудрились утопить свой корабль.
Были ли жертвы - вот это пока неизвестно.
А бесследно исчезнувшие моряки через какое время признаются погибшими?

fagot

Цитата: pkl от 14.04.2022 22:04:17
Цитата: fagot от 14.04.2022 18:39:40
Цитата: pkl от 14.04.2022 18:26:13Своих придётся завозить. Но сначала надо одержать победу.
Даже полная оккупация Украины не приведет к победе.
Почему? Намекаете на продолжение сопротивления?
Даже при полном отсутствии сопротивления всю эту массу народа придется как-то содержать и обеспечивать им более-менее сносный уровень жизни, что в условиях санкций весьма проблематично.

Старый

Цитата: Шамс от 15.04.2022 15:20:15Если в НПОЭ спецы могут сверлить дырки в кораблях (опрос показал, что большинство форумчан именно так считают), то что простые матросы могут вытворять на своем родном корабле, это только богу известно.
Просверлить корабль морской всётаки труднее чем корабль космический.  ;D


Цитата: Шамс от 15.04.2022 15:20:15Вероятно, проводились какие-нибудь ремонтные работы: может сварка, может еще чего.
Прямо в боевом походе. Чтобы служба мёдом не казалась.  8)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: fagot от 15.04.2022 15:21:11Даже при полном отсутствии сопротивления всю эту массу народа придется как-то содержать и обеспечивать им более-менее сносный уровень жизни, что в условиях санкций весьма проблематично.
А они чего - сами не в состоянии себя прокормить?  ??? ::)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Шамс

Сейчас ко мне подошел сотрудник нашего архива, отвечающий за воинский учет. Архив у нас сами знаете какой. Сказал мне, что он оформил на меня "бронь". Мне сейчас 59.5 лет.

Шамс

Цитата: Старый от 15.04.2022 15:23:47
Цитата: Шамс от 15.04.2022 15:20:15Если в НПОЭ спецы могут сверлить дырки в кораблях (опрос показал, что большинство форумчан именно так считают), то что простые матросы могут вытворять на своем родном корабле, это только богу известно.
Просверлить корабль морской всётаки труднее чем корабль космический.  ;D


Цитата: Шамс от 15.04.2022 15:20:15Вероятно, проводились какие-нибудь ремонтные работы: может сварка, может еще чего.
Прямо в боевом походе. Чтобы служба мёдом не казалась.  8)
Естественно. Корабль-то старый, все время надо что-нибудь подлатать. А люди как всегда пренебрегают правилами техники безопасности.

fagot

Цитата: Старый от 15.04.2022 15:15:38А пример 2-й мировой войны?
Несмотря на педалирование темы нацизма эта война все же гораздо ближе к классической империалистической, и у России нет даже таких захудалых союзников, как Австро-Венгрия и Османская империя.

pkl

Цитата: Виктор  Кондрашов от 15.04.2022 10:48:37Нет, я хочу сказать, что одними бомбежками, вероятно конечные задачи (какими бы они ни были) не решить.
Согласен. Собственно, потому операция включает участие и наземных войск. Затем будет занятие территории и то, что в США после Гражданской войны назвали "Реконструкция юга".
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Hiroo

Цитата: LRV_75 от 15.04.2022 14:46:14
Цитата: Hiroo от 15.04.2022 13:25:48Сейчас надежда только на кетайцев, но если и те попрут на Тайвань и не дай бог точно так же отсосут
Сосешь ты, скатина
Булькайте там со дна моря погромче, вас не слышно ;D ;D ;D

Кстати, то, что по тоннажу кораблей, продолбанных в авариях и боях в 21-м веке, РФ впереди всех остальных флотов мира вместе взятых - это в принципе понятно и ожидаемо.
Но вот кто теперь впереди планеты всей по тоннажу уничтоженных вражеских кораблей? Похоже что Украина.
@Sаlyutman
Много у вас в Тимцентре работают? Полтора землекопа?
А в архив можешь и сходить - молодой исчо.

pkl

Цитата: Старый от 15.04.2022 10:50:31
Цитата: Виктор Кондрашов от 15.04.2022 10:48:37Нет, я хочу сказать, что одними бомбежками, вероятно конечные задачи (какими бы они ни были) не решить.
А как там с Сербией?
Ты бы ещё о. Пантеллерия вспомнил. Сейчас уровень военных технологий ещё не настолько велик, чтобы решить задачу одними бомбёжками. Но, надо признать, передовые в военном отношении страны к этому приблизились.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Старый

Цитата: fagot от 15.04.2022 15:29:32
Цитата: Старый от 15.04.2022 15:15:38А пример 2-й мировой войны?
Несмотря на педалирование темы нацизма эта война все же гораздо ближе к классической империалистической, и у России нет даже таких захудалых союзников, как Австро-Венгрия и Османская империя.
Это война за передел мира. Цели и задачи передела были объявлены Путиным в Мюнхене в 2007 году. О нацизме там ничего не было. 
 А уж нацизм был приведён к власти уже много позже в рамках этой войны.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: Шамс от 15.04.2022 15:24:51Сейчас ко мне подошел сотрудник нашего архива, отвечающий за воинский учет. Архив у нас сами знаете какой. Сказал мне, что он оформил на меня "бронь". Мне сейчас 59.5 лет.
Мне 68 и я ещё готов воевать против фашистов!
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

fagot

Цитата: Старый от 15.04.2022 15:24:43А они чего - сами не в состоянии себя прокормить?  ??? ::)
Ну как бы в современном мире этого недостаточно для обеспечения высокого уровня жизни, а в условиях изоляции даже обеспечение населения разными видами техники под вопросом. Опять же при полной оккупации высока вероятность санкций уже на уровне ООН и соблюдать их вынуждены будут уже и Китай, Индия, Турция и другие.

pkl

Цитата: Boris  Mekler от 15.04.2022 10:53:49Я спросил - где результаты пусков 1500+ дальнобойных ракет. Мне ответили - в Мариуполе. Я пытаюсь это отмасштабировать на всю остальную Украину. Ведь если воевать без мобилизации (см. моё сообщение парой страниц ранее), бесконтактно, то калибровать придётся всю страну с севера на юг и с востока на запад. И это я ещё не спросил - а что будут делать западные партнёры? Они уже заговорили о поставках средств ПВО - что если в небе над Украиной появятся Ф-15, Ф-35, Е-3? Без столкновений с ВКС, просто начнут отстреливать АМРААМами летящие КР по наводке с ДРЛО. Что дальше?
Мне кажется, у Вас ошибочная экстраполяция. Да, применение ракет продолжится и в какой-то момент на Украине произойдёт надлом. Особенно сейчас, когда начались удары по инфраструктуре. Возможно, он уже начался.

На натовское оружие я бы на вашем месте не рассчитывал. Кто его будет применять?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан