Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 16 гостей просматривают эту тему.

nonconvex

Цитата: telekast от 24.08.2021 20:51:46
Цитата: Павел73 от 19.08.2021 11:30:30За что его и ненавидит вся "демократическая" общественность. За то,что он САМ ЛИЧНО отвечает за все свои слова и действия. В том числе и непопулярные. На что ни один "демократ" не способен.
Очендное ВРАНЬЁ! Ни за какие свои слова он не ответил. Ни за "португальский ВВП", ни за "25 мильенов высокотехнологичных набочих мест", ни за что. Его выперли из "разведки" майором, там он работал завклубом, к разведке и особенно военной(ГРУ) он не имеет отношения. Вообще. Остальное - пиар и конспирология. Самоуговоры. Страшно же признаться себе, что ДВА десятилетия страной руководит серая БЕЗДАРНОСТЬ!?
Да что вы говорите? И как этой бездарности удалось противостоять санкциям, и при этом поднять экономику, оборону и прочее. Что же такое тогда НЕ бездарность? Порошенко с Зеленским? Или, может быть, сам Байден?

AlexCherny

Цитата: nonconvex от 24.08.2021 20:54:01
Цитата: telekast от 24.08.2021 20:51:46
Цитата: Павел73 от 19.08.2021 11:30:30За что его и ненавидит вся "демократическая" общественность. За то,что он САМ ЛИЧНО отвечает за все свои слова и действия. В том числе и непопулярные. На что ни один "демократ" не способен.
Очендное ВРАНЬЁ! Ни за какие свои слова он не ответил. Ни за "португальский ВВП", ни за "25 мильенов высокотехнологичных набочих мест", ни за что. Его выперли из "разведки" майором, там он работал завклубом, к разведке и особенно военной(ГРУ) он не имеет отношения. Вообще. Остальное - пиар и конспирология. Самоуговоры. Страшно же признаться себе, что ДВА десятилетия страной руководит серая БЕЗДАРНОСТЬ!?
Да что вы говорите? И как этой бездарности удалось противостоять санкциям, и при этом поднять экономику, оборону и прочее. Что же такое тогда НЕ бездарность? Порошенко с Зеленским? Или, может быть, сам Байден?
незаменимый гений, оказывается... талантище...
талантище убивать своих и чужих недовольных
талантище многозначительных ужимок и бытового хамства
лжец с короткой памятью
да что об это вообще говорить - человеческий мусор, который вынесло наверх и который наловчился давить, козлить, топить в сортирах

Иоан

Телепузика выпустили из вытрезвителя, опять загадит форум своим бредом.

nonconvex

Цитата: AlexCherny от 24.08.2021 20:56:53талантище многозначительных ужимок и бытового хамства
Но позвольте, бытовое хамство я вижу от вас. Спасибо модераторам, за чистку.

Цитата: AlexCherny от 24.08.2021 20:56:53лжец с короткой памятью
А вот тут вы жестоко ошибаетесь. Память длинная, сбежать удастся "не только лишь многим".

telekast

Цитата: nonconvex от 19.08.2021 19:39:20
Цитата: /Иван/ от 19.08.2021 19:22:11
Цитата: ДУШАНБЕ, 18 авг 2021 – РИА Новости / https://ria.ru/20210818/gani-1746223066.htmlГани украл из казны 169 миллионов долларов, заявил афганский посол
Посол Афганистана в Таджикистане Зохир Агбар: Гани украл из казны 169 миллионов долларов

Бежавший из Афганистана президент Ашраф Гани украл из казны 169 миллионов долларов, заявил посол Афганистана в Таджикистане Мухаммад Зохир Агбар в среду на пресс-конференции в Душанбе.

Он назвал побег президента Гани "предательством государства и нации" и заявил, что тот "украл 169 миллионов долларов из государственной казны".
Заметим, Наджибулла не сбежал, и был убит на посту.
Ога. "Пост" почему-то был в миссии ООН. А не сбежал, потому что некуда было, наши его не захотели принять(ВНЕЗАПНО!), хотя он очень просил. К Кармалю в компанию.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

nonconvex

Цитата: telekast от 24.08.2021 21:03:53
Цитата: nonconvex от 19.08.2021 19:39:20
Цитата: /Иван/ от 19.08.2021 19:22:11
Цитата: ДУШАНБЕ, 18 авг 2021 – РИА Новости / https://ria.ru/20210818/gani-1746223066.htmlГани украл из казны 169 миллионов долларов, заявил афганский посол
Посол Афганистана в Таджикистане Зохир Агбар: Гани украл из казны 169 миллионов долларов

Бежавший из Афганистана президент Ашраф Гани украл из казны 169 миллионов долларов, заявил посол Афганистана в Таджикистане Мухаммад Зохир Агбар в среду на пресс-конференции в Душанбе.

Он назвал побег президента Гани "предательством государства и нации" и заявил, что тот "украл 169 миллионов долларов из государственной казны".
Заметим, Наджибулла не сбежал, и был убит на посту.
Ога. "Пост" почему-то был в миссии ООН. А не сбежал, потому что некуда было, наши его не захотели принять(ВНЕЗАПНО!), хотя он очень просил. К Кармалю в компанию.
А у нынешнего, значит, было схвачено?

Павел73

ЦитироватьСтрашно же признаться себе, что ДВА десятилетия страной руководит серая БЕЗДАРНОСТЬ!?
Лучший руководитель России за всю мою жизнь, а возможно и за всю историю. Можете вскочить и убиться об стену.


Именно по этой причине я проголосовал ПРОТИВ поправок к конституции. Против "обнуления"! Ибо такой хороший президент не имеет права быть единственно возможным.

И гонок на лафетах ((с) Алекс 2) я тоже НЕ ЖЕЛАЮ! Для России одинаково непригодны как пожизненная монархия (когда вся страна в полной зависимости от одного человека), так и демократИя западного образца (когда во главе стоит голожопая кукла, которая на самом деле ничем не руководит, и от которой ничего не зависит).
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

telekast

Цитата: Павел73 от 20.08.2021 06:10:36
Цитата: undefinedПавел, по вашему, компетентные мудрецы осуществляют истинное управление. Но почему они «для выполнения представительских функций» не могут назначить вполне себе компетентных людей, зачем непременно нужны дураки?
И это тоже говорил. Их задача не только выполнять представительские функции, но и быть шишкоприемниками от общественности, если что-то пошло не так.


Истинный руководитель, каким бы компетентным он ни был, не застрахован от ошибок. Но если за каждую ошибку общественность будет бить его, то дальнейшая работа станет просто невозможна. Хоть в отставку уходи. Допустим удастся найти нового компетентного руководителя. Но ведь и он тоже не застрахован от ошибок. Ему снова надо входить в курс дела, на это нужно время, а время - деньги. То есть всё по кругу.

Вот для того, чтобы над руководителем не висел Дамоклов меч кары за малейшие промахи, и существует должность для битья. То есть подставная руководящая фигура. Которая умело строит из себя тупицу или дурака, на которого в случае чего можно будет вывалить все шишки.
Обожемой! А ну как занеможит, или того хужее, помре "истинный руководитель"?! Что, пропадай страна-держава?!! Павел, не несите чушь! ;D
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Iv-v

Сейчас интересную книжку читаю. Там есть и про выборщиков.

Цитата: undefined... вам предлагают выбрать из нескольких плохо отпечатанных в бюллетене протокольных рыл того, кто будет в дальнейшем определять вашу жизнь. На основании текста мелким шрифтом, где набор ни о чем не говорящих фактов из биографии и два абзаца беззастенчивого звиздежа от наемных пиарщиков. Нет, вы серьезно думаете, что у вас есть хоть самомалейшие основания для осмысленного выбора? Ну, тогда, сцк, даже не знаю, что вам сказать... Итз демократия, бейби! Вау, кул! Пойди и купи себе смузи из сельдерея.

Собственно, всегда выбираете не вы — как я уже написал выше, вы ничего выбрать не можете, у вас нет оснований для выбора. Выбираете не вы, выбирают вами, используя как резиновую перчатку, чтобы самим руки не марать. Вы являетесь не субъектом, а объектом процесса. Вам дают кандидатов, заботливо промаркированных так, чтобы даже самый тупой избиратель догадался, за кого ему голосовать. Нет, это не значит, что все проголосуют за одного, чушь какая. На выходе должна быть правильная картинка соотношения большинства и меньшинств. Поэтому каждому дадут того, за кого он должен проголосовать и объяснить, почему.  Консерваторам — одних кандидатов, либералам — других, социалистам — третьих, пофигистам — четвертых, хитромудрым перцам, которые думают, что поимели Систему — пятых и так далее. Алгоритмы посчитаны, результат всегда находится в заданном коридоре погрешности.
https://semiurg.ru/uazdao/u03/
73!

Павел73

ЦитироватьОбожемой! А ну как занеможит, или того хужее, помре "истинный руководитель"?! Что, пропадай страна-держава?!!
В этом случае подставная фигура будет просто незаменимой. Пока не найдут другого компетентного руководителя.


А это весьма непростая задача. Компетентных руководителей днём с фонарем не сыщешь. И вовсе не потому что компетентных людей мало. Просто их на руководящие посты буквально пинками загонять приходится.

Или вы думаете, что на трон руководителя просто очередь выстроилась? Из компетентных людей, жаждущих шапку Мономаха примерить? Так могут рассуждать только те, кто понятия не имеет, каково нести ответственность не только за себя, но из за других.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

nonconvex

Цитата: Павел73 от 24.08.2021 21:16:14Или вы думаете, что на трон руководителя просто очередь выстроилась? Из компетентных людей, жаждущих шапку Мономаха примерить? Так могут рассуждать только те, кто понятия не имеет, каково нести ответственность не только за себя, но из за других.
Истинно. Груз ответственности тяжел.

telekast

Цитата: pkl от 20.08.2021 14:21:02
Цитата: Павел73 от 04.08.2021 19:22:15
Цитата: undefinedИ порядок нужно наводить не с низу, а с протиаоположной стороны. Чтобы Президент писался в постель от мысли переписать под себя конституцию, а депутат с мигалкой и не думал нестись на красный свет. Это куда как действеннее
Увы нет.
Что характерно - у человека в высказывании логическое противоречие, но он этого даже не осознаёт. ::)
Ну, доьвашей "юристкой" логики мне, конечно, далекоооо. ;D
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Iv-v

Цитата: nonconvex от 24.08.2021 20:35:11
Цитата: telekast от 24.08.2021 20:28:08
Цитата: nonconvex от 18.08.2021 00:59:25Кто-то парки громит, кто-то памятники. У всех свои идолы, а ребята в общем то ничо!
Ой, а не в курсе, кто в Афгане величайшие буддийские святыни, высеченные из скалы огромннные, древнейшие статуи ВЗОРВАЛ?! Да, да, те же, что и парк развлечений сжег.
Памятники на Украине тоже они посносили?
И в США тоже они. Дотянулись, проклятые.
73!

telekast

Цитата: pkl от 20.08.2021 14:29:24
Цитата: telekast от 04.08.2021 20:09:13
Цитата: Павел73 от 04.08.2021 19:34:52
Цитата: undefinedГдето прописана обязанность отвечать на подобный вопрос? И я ярко преставляю, в какой форме он был задан. Типа "Эй! Ты какого х..я ту фотаешь?! А ну, подь сюды!!!" Рискните опровергнуть "версию".
Рискну. Со мной в таких случаях всегда говорили вежливо и корректно. И никогда - в такой форме, как вы изобразили. Даже среди ночи с автоматами.
А со мной говорили именно так, как я описал. И не раз.
Хм... странно, но со мной тоже всегда говорили вежливо и корректно. Может, дело всё-таки в Вас? 8)
Канешна, канешна! Все та же "логика": "а сам виноват!". Ессно. Ибо "нет оснований не доверять сотрудникам правоохранительных органов"©
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

telekast

Цитата: pkl от 20.08.2021 16:01:24
Цитата: Сергей  Хижняк от 06.08.2021 07:18:57
Цитата: Павел73 от 06.08.2021 06:23:50Я и без вас знаю, что на Западе лучше, и что там появилось раньше. И поэтому - что? Поэтому мы должны западных людей считать полноценными, а себя неполноценными, вы это хотите сказать? Поэтому мы должны Западу кланяться и  рефлекторно вставать на задние лапки?
Абсолютно бредовые выводы. Правильный вывод - стараться сделать, как на Западе.
А как на Западе? Отменить прямые выборы Президента и заменить их на коллегию выборщиков? Или вообще ввести монархию /кстати, кто будет монархом?/ и сословное предствительство?
В "юридическом" сознании укоренилось видимо Запад = США. А про сословия см. Патрушева(ли кто там из них же) про то, что они, дескать "новая аристократия"(свят, свят, свят!)
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Иоан

Цитата: pkl от 20.08.2021 14:29:24
Цитата: telekast от 04.08.2021 20:09:13
Цитата: Павел73 от 04.08.2021 19:34:52Со мной в таких случаях всегда говорили вежливо и корректно. И никогда - в такой форме, как вы изобразили. Даже среди ночи с автоматами.
А со мной говорили именно так, как я описал. И не раз.
Хм... странно, но со мной тоже всегда говорили вежливо и корректно. Может, дело всё-таки в Вас? 8)
Профессиональное чутьё + хорошее обоняние (перегар/смрад)

telekast

Цитата: pkl от 20.08.2021 17:24:36
Цитата: telekast от 15.08.2021 13:13:45
Цитата: pkl от 14.08.2021 16:06:47
Цитата: telekast от 04.08.2021 16:36:14Бггг! Работа спец рации и т. д. уже повод насторожиться контрикам. Даже шпионы вовсю юзают общие каналы связи. Издревле. Не нужно так палиться.  ;D
Даже если и используют, то всяко не обсуждают рабочие вопросы, а передают закодированные сообщения.
Вы очень смешной. ;D Весь "код" обычно сводиться к позывным/никам/прозвищам и замене наименованиям техники на синонимы, как правило ассоциотивные.
"- В этот район мы направим пару мясорубок!
- Чего?
- Вертолеты!
- Но ведь раньше их именовали кофемолками?!
- А теперь мы их зовём мясорубками!"© к/ф "Короткое замыкание - 1"
Такое "кодирование" легко вскрывается, особенно, если известно о чем идет речь. Т.е. ПОСТФАКТУМ вычленить из перехвата разговоры о Буке - плевое дело. Что и имеем. Тем более, что правила радиообмена нарушаются пвсеми постоянно и повсеместно. В моей практике целый начальник связи погранотряда (!) забыв/не зная позывных стал прямым текстом вызывать заставу в Чокурдахе. На мои круглые глаза и попытки вразумить, сунуть бумажку с позывными и т.д. мне велено было заткнуться. Некогда, мол, нужно СРОЧНО переговорить.
Кроме того
Не суть. Такие вопросы /типа отравление Навального/ по телефону не обсуждают.
Обсуждают. И еще как. Причем везде. Дураков окрест хватает. На всех уровнях. А уж если дурость неьнаказуема "ибо это наш дурак", то....
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Павел73

ЦитироватьПрофессиональное чутьё + хорошее обоняние (перегар/смрад)
Кстати да. В силу своей профессии они хорошие психологи, и в большинстве случаев с первого взгляда могут определить, что за личность перед ними. И общаться будут соответственно.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

telekast

Цитата: pkl от 20.08.2021 17:31:38
Цитата: telekast от 15.08.2021 13:18:37
Цитата: pkl от 14.08.2021 16:27:11
Цитата: telekast от 04.08.2021 16:44:00Гнилые отмазки в уголовном стиле типа "а ты меня над трупом взял?!" странноваты для "юриста"
Ничего странного тут нет. Просто Вы не юрист, Вам трудно это понять.
Цитата: telekast от 04.08.2021 16:47:44Буцкать хипстеров и беременных женщин, и воевать против злых, вооружённых вплоть до танков и авиации, бородатых дяде сильно разные вещи
Вплоть до танков и авиации? Вас понесло.
Несет, и давно, вас. Да будет вам известно Дудаеву оставили массу тяжелого вооружения. Оно куда делосььпотом, по-вашему?
А Вы часом не в курсе, что из того, что оставили Дудаеву тогда /30 лет назад, на минутку/, работоспособно сейчас?  8)
А вы, часом, не в курсе СКОЛЬКО того оставили? На складах длительного хранения еще и сецчас можно найти вполне исправные и годные к употреблению Т-55 какие-нибудь. Кубинцы в задиве свиней амерам на Т-34 вламывали когда-то. И да, как известно, мы уж пару десятков лет с Чечней "друдим", и поставляем туда все, что ни попросят. От бабла до запчастей. Можете опровергнуть?
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Iv-v

Цитата: /Иван/ от 24.08.2021 21:30:19
Цитата: pkl от 20.08.2021 14:29:24
Цитата: telekast от 04.08.2021 20:09:13
Цитата: Павел73 от 04.08.2021 19:34:52Со мной в таких случаях всегда говорили вежливо и корректно. И никогда - в такой форме, как вы изобразили. Даже среди ночи с автоматами.
А со мной говорили именно так, как я описал. И не раз.
Хм... странно, но со мной тоже всегда говорили вежливо и корректно. Может, дело всё-таки в Вас? 8)
Профессиональное чутьё + хорошее обоняние (перегар/смрад)
А ещё у Телекаста, наверное, хорошее, годное гордое лицо и честный взгляд, в котором читается: "Мы здесь власть!"
73!