Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 7 гостей просматривают эту тему.

Павел73

ЦитироватьЭто вы расхваливаете откровенный упадок, 
Где упадок?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

Цитата: pkl от 24.08.2021 02:18:38Помнится, мы начали с обсуждения прямых выборов президента. Вы сослались на Г. Оберта, который сказал глупость.
Он сказал великую мудрость - выбирать себе можно только человека, которого знаешь. И эти выборщики, пообщавшись меж собой 4 года, выдвинут наиболее достойных с их точки зрения. И так далее - ступеньками.

Вы что, не знаете, как врут депутаты? Да порой мы вообще ничего о них не знаем. Есть фамилия - извольте голосовать. И если вдруг окажется кто-то честный, он, безусловно, проиграет. Это как пытаться играть в карты честно с шулером.
Нигде, совершенно нигде нет нормальных выборов. Только на самых первых этапах, когда выбирают бригадира или начальника ЖЭКа. Вот я в двух садоводческих хозяйствах состою. В городе (более 2 тысяч домов, порой стоимостью в десятки миллионов) и за городом (всего 100). Лишь недавно (спустя в одном 10, а в другом 40) выбранные председатели оказались достойными и деловыми. И только тогда пошла работа. Но даже и в таком малом коллективе я их, не знал в принципе. Но я их ВИДЕЛ и СЛЫШАЛ. Я видел их дома, их семью, я знал мнение о них своих знакомых. И я уже в том возрасте, что и по одному виду могу распознать человека. Дело ведь даже не в знаниях, знающих специалистов можно найти в помощники. Дело в честности, умении общаться с людьми и желании сделать лучше (и себе тоже, но не за счёт других)
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Iv-v

Цитироватьперемоги над імперсько-реваншистських устремліннями сусідньої держави,
Интересно, что должно случиться на форуме, чтобы модераторы начали делать свою работу? У вас вообще есть какое-то чувство собственного достоинства или что там у вас вместо него? Иностранец треплет вашу страну как тряпку, а вы сидите, словно жопа в гостях.
73!

hlynin

Цитата: Iv-v от 24.08.2021 07:32:30Иностранец треплет вашу страну как тряпку
Не страну, государство.

А если треплет не иностранец - это хорошо?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Штуцер

#3684
Цитата: Iv-v от 24.08.2021 07:32:30
Цитата: undefinedперемоги над імперсько-реваншистських устремліннями сусідньої держави,

Интересно, что должно случиться на форуме, чтобы модераторы начали делать свою работу? У вас вообще есть какое-то чувство собственного достоинства или что там у вас вместо него? Иностранец треплет вашу страну как тряпку, а вы сидите, словно жопа в гостях.
В дальнейшем ваши сообщения с критикой модерации будут удаляться. См. правила.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

cross-track

Цитата: pkl от 23.08.2021 23:41:31
Цитата: cross-track от 23.08.2021 15:49:01
Цитата: pkl от 23.08.2021 15:46:05
Цитата: cross-track от 23.08.2021 15:32:58
Цитата: pkl от 23.08.2021 15:20:12За ними кто-то стоит. Я считаю - Пакистан и Китай. Хотя не исключено, что и Штаты уже перевербовали. Надо смотреть, что дальше будет.
Только одна страна стоит в сторонке в гордом одиночестве!
Речь об Иране? Или о Саудовской Аравии? 8)
Тепло, но не горячо!)
Сдаюсь. На кого намекаете?
Не хочу прослыть Кэп-ом, так что лучше промолчу :D
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Иоан

Цитата: hlynin от 24.08.2021 07:44:45А если треплет не иностранец - это хорошо?
Намекаете, что: "Это — сукин сын, но это наш сукин сын"?

AlexCherny

В истории с признанием "Дождя" иностранным агентом вчера всплыла интересная подробность. Телеканал получил почетное звание, так как цитировал СМИ-иностранного агента. Какое именно, не уточняется. Минюст прямым текстом заявил, что "...представлены доказательства того, что телеканал «Дождь» цитировал материалы, созданные СМИ-иноагентами, что, согласно действующему законодательству, также позволяет отнести его к такому СМИ..." Кстати, в ссылке, которая приведена здесь, содержится ссылка на иноагента "Радио Свобода". Фактически это уже состав преступления. Уже можно собирать урожай иноагентов.

Буквально один ролик, сделанный террористической группировкой ФБК, о дворце Путина, просмотрело порядка 100 млн человек. Я не знаю, сколько из них разместили ссылку на ролик в своих соцсетях или передали знакомым - пусть в десять раз меньше. Фактически по закону, на который сослался Минюнст, уже можно процентов десять всей страны признавать иностранными агентами за цитирование преступного контента, созданного террористической группировкой, признанной иноагентом (или экстремистской - я, если честно, уже начинаю путаться в этих званиях). Дальше - больше, и если рассматривать ситуацию скрупулезно, то очень скоро выяснится, что большая часть страны (существенно большая) так или иначе, но причастна - то ли к терроризму, то ли к экстремизму, то ли к продвижению интересов иностранных враждебных сил. Процитировал - все, враг.
...
Хотя в нынешней России абсурд - это, скорее, нормальная жизнь.

https://el-murid.livejournal.com/4860976.html
"Сами по себе выборы — чистой воды фикция, двадцать лет выхолащивания этого института довели ситуацию до состояния кристалльной прозрачности — от них не зависит вообще ничего. Потенциально опасные отсекаются на подходах, в процессе внесения в бюллетени отсеиваются те, кто не слишком усердно демонстрировал полную и безоговорочную лояльность, остаются лишь те, на ком ставить пробу просто негде. Выбор из разных сортов известной субстанции даже нелепо называть выбором. Какая разница, свиной навоз или коровий вам шлепнут на стол — есть это все равно нельзя. Хотя, конечно, всегда находятся знатоки, разбирающиеся в этих сортах и расхваливающие один из них. Примерно так выглядят те, кто призывает отдать свой голос за «оппозиционные» силы. Хотя их оппозиционность — всего лишь роль, которую они играют за право допуска к кормушке."


https://el-murid.livejournal.com/4860330.html

Иоан

Цитата: AlexCherny от 24.08.2021 09:36:01el-murid
Цитата: Kobold от 02.08.2021 10:12:17
Цитата: ShinЧеловек, у которого "Путин уничтожил станцию "Мир", Лурдес и Камрань", не имеет здесь даже право засветится.
Это широко известный в узких кругах "Эль Мюрид", наглухо сумасшедший персонаж. Хотя у него есть своя когорта поклонников. Ему неважно, в какой области клеймить проклятого Путина, в космосе или чём-то другом.

AlexCherny

"Германия не признала и не признает незаконную аннексию Крыма РФ. Об этом на учредительном саммите Крымской платформы в Киеве 23 августа заявил министр экономики и энергетики ФРГ Петер Альтмайер. Мероприятие транслировалось на YouTube-канале Крымской платформы."

https://gordonua.com/news/crimea/germaniya-ne-pozvolit-prevratit-krym-v-slepoe-pyatno-na-karte-glava-minekonomiki-i-energetiki-1569005.html

Иоан

Цитата: AlexCherny от 24.08.2021 09:42:40на учредительном саммите Крымской платформы в Киеве 23 августа
Цитата: https://riafan.ru/1509009-boleznennyi-ukol-prezident-vengrii-svoim-vystupleniem-razrushil-mechty-ukrainy-o-krymeБолезненный укол: президент Венгрии своим выступлением разрушил мечты Украины о Крыме
Сегодня официально начала действовать так называемая «Крымская платформа». Она, по задумке Киева, должна привлечь внимание мирового сообщества к российскому Крыму. Но, как это обычно бывает на Украине, «перемога» (победа) превратилась в «зраду» (предательство). Так, с критикой в адрес действий киевских властей относительно ограничения прав проживающих на Украине венгров выступил президент Венгрии Янош Адер.

«Кто изучает свой язык, оказывается под угрозой штрафа. Это противоречит идеалам демократии и не делает чести титульным нациям», — сказал он.

Veter753

Цитата: hlynin от 24.08.2021 07:08:34Вы что, не знаете, как врут депутаты? Да порой мы вообще ничего о них не знаем. Есть фамилия - извольте голосовать. И если вдруг окажется кто-то честный, он, безусловно, проиграет. Это как пытаться играть в карты честно с шулером.
Нигде, совершенно нигде нет нормальных выборов.
Только на самых первых этапах, когда выбирают бригадира или начальника ЖЭКа. Вот я в двух садоводческих хозяйствах состою
Для того и существуют демократические институты, призванные выводить на чистую воду шулеров. Независимые от шулеров сми, политические оппоненты, многопартийность.

Вы как относитесь к тому что на оппозиционные шулерам сми начался наезд?
Как относитесь к тому, что Навальному не разрешали зарегистрировать партию?
Как относились к тому что его пытались отравить?
Вот также примерно и 87% населения относилось. Никак.
А потом раздаются визги что везде обман и шулеры и нигде нет честных выборов.
Чтобы они были в первую очередь само население должно создавать условия для их существования.
Вспомните южную корею и предпоследнего президента -женщину.
Она сидит в тюрьме после того как населению стало известно о её шулерстве. Неделями народ с улиц не уходил. Депутаты были вынуждены пойти на импичмент.
А теперь сравните с тем что у нас.

AlexCherny

бедный перхотный ванька - вынужден реагировать на любую правду о рф и обязательно мерзостью
"брось птицу, перхотный!" (с)

Иоан

Цитата: cross-track от 15.08.2021 22:06:17Кино про летчиков и талибов

Иоан

Цитата: pkl от 23.08.2021 23:43:01
Цитата: nonconvex от 23.08.2021 16:38:03Это талибы в Баграме прибарахлились. Базу оставили со всем имуществом.
Я видел такие фотки ещё раньше у Кассада. Не, кто-то их снабжает.

Штуцер

Цитата: AlexCherny от 24.08.2021 09:48:48бедный перхотный ванька - вынужден реагировать на любую правду о рф и обязательно мерзостью
"брось птицу, перхотный!" (с)
Так он на работе. Не отпишется - отпетушат. На аватарке все показано.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

cross-track

ЦитироватьРИА Новости✔

Директор ЦРУ вчера тайно встретился с главой политофиса талибов (движение запрещено в России как террористическое) Барадаром в Кабуле, пишет Washington Post

Зачем тайно? Вот талибы приезжали в Москву на встречу, и сами не не таились, и другая сторона не таилась!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Иоан

Цитата: cross-track от 24.08.2021 13:38:39Вот талибы приезжали в Москву на встречу, и сами не не таились, и другая сторона не таилась!
С разведчиками встречались?

cross-track

Цитата: /Иван/ от 24.08.2021 13:41:15
Цитата: cross-track от 24.08.2021 13:38:39Вот талибы приезжали в Москву на встречу, и сами не не таились, и другая сторона не таилась!
С разведчиками встречались?
Насчет разведчиков - я не в курсе. А Песков лучше знает)

ЦитироватьПереговоры с движением "Талибан" (запрещено в России) необходимы, особенно на фоне роста напряженности в Афганистане, уверен пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он также добавил, что Владимир Путин в курсе визита талибов в Москву.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Иоан

Цитата: cross-track от 24.08.2021 13:56:50я не в курсе
То есть аналогия у вас вышла паршивая?